Планшетка для карты на руку?

Ответить
Saguaro
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 22:49

Сообщение Saguaro » .

Считаю Сплавовскую планшетку и подобные неудобными, особенно если рука тонкая. В жару единственно удобным вариантом считаю вот такую:
http://www.tyrtactical.com/pro...ders-arm-board/
Изображение
Вопрос: где в Мск можно достать такую планшетку? А лучше - что-то подобное, но по более кошерной цене (в Америке такая планшетка стоит 75 баков + доставка еще 65).
гоплит
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 02:07

Сообщение гоплит » .

Обратитесь к малосерийщикам или те кто делает на заказ вещи.
GoBliNuke
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 13:51

Сообщение GoBliNuke » .

Highlander5642
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:33

Сообщение Highlander5642 » .

Попробуйте аналоги от ССО или Тасманиан Тайгер.
Покупал по просьбе знакомого. Так вот, если Вы не снайпер или корректировщик, нарукавная планшетка без надобности, ИМХО. Карта проклеивается прозрачным скотчем, и в набедренном кармане штанов уживается вполне себе мирно. Или в нагрудном кармане рубахи/куртки. Для туристической жизни многие милитари-вещи без надобности.
Saguaro
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 22:49

Сообщение Saguaro » .

Изначально написано GoBliNuke:
Ещё вариант http://missioncriticaldesigns.com/gps-map-armband/
Видел. Даже близко не стоит с сабжем.
Saguaro
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 22:49

Сообщение Saguaro » .

Изначально написано Highlander5642:
Карта проклеивается прозрачным скотчем, и в набедренном кармане штанов уживается вполне себе мирно. Или в нагрудном кармане рубахи/куртки.
В специальном гермо-чехле для карты - норм, но только в многодневных походах. В ПВД, которые я провожу в МО, приходится очень часто "крутиться" - до 40 реперных точек на маршрут в 25-30км. В таком режиме спасет только планшетка на руку. Что Вы написали - пройденный этап.
Ra2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:25

Сообщение Ra2 » .

Вы упустили такой вариант http://www.armytex.ru/catalogue/?func=i ... &iden=1995
Создан этот планшет очень давно - лет десять назад.
Конструкция его креплений, в отличие от показанных и названных вами, позволяют крепить планшет на любую руку. Причем в любой одежде - как в зимней, так и в летней. Или вовсе "на босу ногу".
Крепления ремень с липучкой это не вчерашний, это позавчерашний день.
С уважением
------------------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит
Udav_kaa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 05:37

Сообщение Udav_kaa » .

Изначально написано Ra2:
Вы упустили такой вариант http://www.armytex.ru/catalogue/?func=i ... &iden=1995
Создан этот планшет очень давно - лет десять назад.
Конструкция его креплений, в отличие от показанных и названных вами, позволяют крепить планшет на любую руку. Причем в любой одежде - как в зимней, так и в летней. Или вовсе "на босу ногу".
Крепления ремень с липучкой это не вчерашний, это позавчерашний день.
С уважением

Его шо, гвоздями к рукам прибивают?
Ra2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:25

Сообщение Ra2 » .

Его шо, гвоздями к рукам прибивают?
Смешно. Этот планшет фиксируется эластичными фиксаторами регулируемой длины. На картинках это видно.
------------------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит
Saguaro
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 22:49

Сообщение Saguaro » .

Изначально написано Ra2:
Вы упустили такой вариант http://www.armytex.ru/catalogue/?func=i ... &iden=1995

Пардон, канешна :D , но по-моему хуже не придумаешь. Две кнопки вместо одной липучки для раскрытия планшетки - это уже жирный минус, да еще и тонкие, врезающиеся шнурки - это просто перебор. В общем, ухудшенная версия Сплава.
Хорошая планшетка - с одной пряжкой/липучкой для раскрытия - раз, с сеткой-липучкой на руку - два, с полукруглой формой - три. Поэтому у сабжа и цена такая, что приближен к идеалу.
Ra2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:25

Сообщение Ra2 » .

Две кнопки вместо одной липучки для раскрытия планшетки - это уже жирный минус, да еще и тонкие, врезающиеся шнурки - это просто перебор
Это всего лишь ваше мнение. Во-первых: Эластичные шнуры позволяют регулировать размер на разные объемы рука (предплечий). Причем, держат значительно лучше чем липучки. Во-вторых: Заправить остатки шнуров проще чем "хвосты" ремней с липучками. В-третьих: первая версия показанного мной планшета http://www.armytex.ru/catalogue/?func=i ... &iden=1995 была сделана именно с липучкой как на регулировке, так и на замках планшетки. И впоследствии заменена вследствие причину указанны выше. Кроме того, замки планшета на липучке не всем подходят из-за шумности открывания.
------------------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Ra2 писал(а): Кроме того, замки планшета на липучке не всем подходят из-за шумности открывания.
Интересно, где и чем надо заниматься что бы шумность велкро на подсумке с картой мешала? Другое дело, что велкро прекрасно забивается грязью :( Да и намокнув на морозе может преподнести сюрпризы :P
Ra2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:25

Сообщение Ra2 » .

Интересно, где и чем надо заниматься что бы шумность велкро на подсумке с картой мешала?
По словам моих друзей - например, в здании со множеством коридоров - схемы которых они туда как раз и помещают.
------------------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Ra2 писал(а): По словам моих друзей - например, в здании со множеством коридоров - схемы которых они туда как раз и помещают.
А они не пробовали просто открытые планшеты? Видел такие же но не камуфляжные а сразу плёнка под карту. Ну что бы не открывать\закрывать? Или ими в здании важны маскирующие свойства? Можно смартфон с пред залитыми картами примотать ? Не будут же они там сутками блуждать? :)
Ra2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:25

Сообщение Ra2 » .

А они не пробовали просто открытые планшеты?
Наверняка пробовали. Но, каждый выбирает под себя.
Здесь, насколько я понял, речь о подсумке для карты с креплением на руку - на предплечие.
------------------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Ra2 писал(а): Наверняка пробовали. Но, каждый выбирает под себя.
Здесь, насколько я понял, речь о подсумке для карты с креплением на руку - на предплечие.
я о нём и писал :P
tavalika
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 18:50

Сообщение tavalika » .

Изначально написано Saguaro:
Считаю Сплавовскую планшетку и подобные неудобными, особенно если рука тонкая. В жару единственно удобным вариантом считаю вот такую:
http://www.tyrtactical.com/pro...ders-arm-board/

Вопрос: где в Мск можно достать такую планшетку? А лучше - что-то подобное, но по более кошерной цене (в Америке такая планшетка стоит 75 баков + доставка еще 65).
polartec
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 19:30

Сообщение polartec » .

Да просите людей, перешлют дешевле чем 65
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя