Тактический (разгрузочный) пояс для турика? Альтернатива Карбиду?

Highlander5642
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:33

Сообщение Highlander5642 » .

гоплит писал(а): Вот такой вариантик, недорогой.
Для туризма изнутри сетка аирмеш не помешала бы.
Saguaro писал(а): В общем, пощупал несколько поясов, в т.ч. Сплавовский. Тонкие пояса не понравились. Толстые понравились, но тогда руки при ходьбе задевают подсумки. Пока думаю...
Что носить-то планируете!?
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Толстый пояс все-таки комфортнее при переноске на нем значительной массы.
Разведчик1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:30

Сообщение Разведчик1 » .

Изначально написано druid33:
:) :) Вам зашили карманы ? :P Или в треники кроме пачки сигарет, зажигалки и семечек больше ничего не лезет? :) Если уж так хочется куда то распихать мелочь- возьмите сумку набрюшник :P И вся мелочёвка в одном месте и не мега тактикульно :) Ну или одёжку с большииими карманами. Или нормальный рюкзак. С нормальным поясом( там как раз и будут карманы :P

ну почему же сразу зашили?))) актуально когда жарко и иду в майке. в трениках карманы даже для пачки сигарет не удобные((( (з.ы. не курю :) ) :) желание экспериментировать пошло после использования костюма "москит2" с карманом кенгуру на анораке. идея сама хорошая, но конкретно этот карман мне не понравился.
первый "блин" был рпс "хамелеон". устраивал почти всем, кроме 2 моментов - 1. неудачная конструкция карманов под магазины (между клапаном и карманом зазор слишком большой, мелочь не положишь без упаковки), 2. боковые 2 кармана лучше были бы большего объема и на молнии.
в результате второй "блин" - самошив из сетки))) 5 рядов ячеек. 2 верхних ряда по 10, 3 нижних по 12.
щас планирую третий "блин" :D
Разведчик1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:30

Сообщение Разведчик1 » .

Изображение
чтоб нагляднее было так сказать))))
гоплит
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 02:07

Сообщение гоплит » .

Разведчик1 писал(а): чтоб нагляднее было так сказать))))
Здрасьте. Таки сходили?
гоплит
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 02:07

Сообщение гоплит » .

Highlander5642 писал(а): Для туризма изнутри сетка аирмеш не помешала бы.
Данный вариант можно изменить, благо, что с этим производителем возможен конструктивный разговор.
Разведчик1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:30

Сообщение Разведчик1 » .

Изначально написано гоплит:
Здрасьте. Таки сходили?

Доброго здоровья))) Сходили. Но фото с прошлого года. С этой вылазки вот так было
Изображение
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Разведчик1 писал(а): С этой вылазки вот так было
Если позволите :P видно,что высота излишняя и крепление лямок к самой платформе спереди неудобное :( Фастексы\быстросброс и никакой регулировки :) Всё равно одевая\снимая не будете подтягивать\скручивать\закреплять. Я бы намертво пришил спереди лямки к нагруднику но существует тот 0,000? % что понадобиться быстро снять :P
гоплит
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 02:07

Сообщение гоплит » .

Originally posted by Разведчик1:

С этой вылазки вот так было

click for enlarge 1920 X 1080 378.6 Kb
Ага, чую седьмого пошли, скважину нашли?
Извиняюсь за офф перед обществом, интернет что перекресток, знакомых на углу можно встретить.
А вот нагрудничек для таких дел присматриваю.

Изображение
Изображение
Разведчик1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:30

Сообщение Разведчик1 » .

Дважды да))) 7го пошли и скважину нашли)) ее оказалось трудно не заметить. Шумела сильно)
Разведчик1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:30

Сообщение Разведчик1 » .

druid33 писал(а):Если позволите :P видно,что высота излишняя и крепление лямок к самой платформе спереди неудобное :( Фастексы\быстросброс и никакой регулировки :) Всё равно одевая\снимая не будете подтягивать\скручивать\закреплять. Я бы намертво пришил спереди лямки к нагруднику но существует тот 0,000? % что понадобиться быстро снять :P
да, сейчас высоту отрегулировать нормально не получится. причина проста - лень было делать лямки Х-обрзные и взял когда то купленные в Сплаве облегченные для рпс. сейчас нагрудник снимается вверх и влево. как только руки дойдут сделаю нормальные Х-образные лямки. но пришивать лямки считаю не лучшим вариантом. у меня пришиты 2х щелевки к которым они и крепятся. в случае необходимости их можно просто заменить. с пришитыми так не получится
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Разведчик1 писал(а): сейчас нагрудник снимается вверх и влево. как только руки дойдут сделаю нормальные Х-образные лямки. но пришивать лямки считаю не лучшим вариантом. у меня пришиты 2х щелевки к которым они и крепятся. в случае необходимости их можно просто заменить. с пришитыми так не получится
Пользовался разными лямками. Х образные не лучший выбор :P Замените на Н образные - будет удобнее носить\снимать\одевать. По двухщелёвкам- замените на фастексы и забудьте эти неудобства. Регулировка на груди- это не удобно :P Быстросброс - удобно. Нет смысла изобретать велосипед :)И снимать можно\нужно на любую сторону.
Разведчик1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:30

Сообщение Разведчик1 » .

Крепление на груди фастекс, а с боков? Трехщелевка?
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Так же фасткексы. Регулировка и быстрый сброс. Всего 6 фастексов :P
Разведчик1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:30

Сообщение Разведчик1 » .

Значит вместо двухщелевок везде сразу пришиваются фастексы и все?
Еще вопрос по лямкам - чем Н удобнее Х?
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

По фастексам- да пришиваются :) Регулируются как и двухщелёвки но при этом легко снять. Н образные лямки можно сделать максимально плоскими без неудобства одевания. Вес на платформе небольшой и сильно развитые лямки не требуются. А учитывая ещё ношение рюкзака поверх всего... Как то пытался совместить броник, RRV, оружейный ремень и рюкзак :( RRV сначала был Х образными лямками а затем заменил их на спинную панель- стало ещё неудобнее :P Сейчас на грузовом поясе пользуюсь Y образными лямками но ещё не до конца понял удобно или нет в плане совмещения с бронёй.На старом поясе были как раз Х образные прошитые в месте пересечения. Но это совсем другая история (С) к теме топика не имеющая отношения :P
Разведчик1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:30

Сообщение Разведчик1 » .

благодарю за рекомендации)))
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Да не за что. Над нами одно и тоже небо (С) :P
Highlander5642
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:33

Сообщение Highlander5642 » .

druid33 писал(а): Как то пытался совместить броник, RRV, оружейный ремень и рюкзак
RRV сочетается с броником типа PACA, если верить американцам. Или (теоретически) прокачивается кевларовыми пакетами, для них есть место + бронеплита. RRV+броник+рюкзак=никакая прикладка оружия. ИМХО.
Х-образные лямки с рюкзаком нормально.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Highlander5642 писал(а): RRV сочетается с броником типа PACA, если верить американцам.
С ним и сочетал :)
Highlander5642 писал(а): RRV+броник+рюкзак=никакая прикладка оружия.
+100 :P
Highlander5642 писал(а): Х-образные лямки с рюкзаком нормально.
У меня не пошли :( Может я что то не так делал :P Но с низко профильными Н образными никаких проблем с ноской\стрельбой.
Разведчик1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:30

Сообщение Разведчик1 » .

гоплит писал(а):А вот нагрудничек для таких дел присматриваю.
а что в нагруднике носить планируется?
Разведчик1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:30

Сообщение Разведчик1 » .

Изначально написано Highlander5642:
Х-образные лямки с рюкзаком нормально.

тоже опыт положительный. правда не совсем рюкзак))) рама
гоплит
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 02:07

Сообщение гоплит » .

Разведчик1 писал(а): а что в нагруднике носить планируется?
Я выше писал, связь, навигация, может какие мелочи, или если в группе аптечку первой линии.
Разведчик1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:30

Сообщение Разведчик1 » .

а обязательно наличие МОЛЛЕ? может под такие задачи есть смысл смотреть что то с пришитыми карманами? ну типа http://sotnic.net/equipment/ra...=32&r100_page=2 (не обязательно конкретно этот)
если с МОЛЛЕ то наверно что то типа такого http://sharomet.ru/mvs-nagrudnik-k-minus/
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Разведчик1 писал(а): если с МОЛЛЕ то наверно что то типа такого
6*8 а у меня 3*8 :P Чем больше рюкзак- тем больше ненужных вещей в него можно напихать (С) Обратите внимания на лямки :P
Разведчик1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:30

Сообщение Разведчик1 » .

Изначально написано druid33:
Обратите внимания на лямки :P
это как раз Н-образные?
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

да
Highlander5642
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:33

Сообщение Highlander5642 » .

druid33 писал(а): Чем больше рюкзак- тем больше ненужных вещей в него можно напихать (С)
А чем меньше рюкзак, тем больше висит на нём снаружи.
гоплит
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 02:07

Сообщение гоплит » .

Разведчик1 писал(а): а обязательно наличие МОЛЛЕ? может под такие задачи есть смысл смотреть что то с пришитыми карманами? ну типа http://sotnic.net/equipment/ra...=32&r100_page=2 (не обязательно конкретно этот)
если с МОЛЛЕ то наверно что то типа такого http://sharomet.ru/mvs-nagrudnik-k-minus/
Нет, рыбачьи прибамбасы мне не надо.
От МВС великоват, кстати, у другого производителя то что я хочу дешевле.
В целом вот:
http://tacgear.ru/index.php?ro...&product_id=172
Есть вариант побольше из гипалона.
http://tacgear.ru/hypalon-panel
Я не зря писал про аптечку, у меня аптечка первой линии именно как раз на MOLLE, отрывная от G99. Плюс к ней крепится подсумок с жгутом.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

гоплит писал(а): Я не зря писал про аптечку, у меня аптечка первой линии именно как раз на MOLLE, отрывная от G99. Плюс к ней крепится подсумок с жгутом.
Отрывные тяжелее, сложнее и дороже обычных :( Носить на первой линии групповую аптечку? Ну только если вы групповой медик а выход экстремальный.
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость