Тактический (разгрузочный) пояс для турика? Альтернатива Карбиду?

Разведчик1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:30

Сообщение Разведчик1 » .

А он на самом деле медик :P
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Разведчик1 писал(а): А он на самом деле медик
И выходы экстремальные :) Когда занимался альпинизмом и то аптечка была в рюкзаке. В клапане но в рюкзаке. А срывы и камнепады случались гораздо чаще, чем в пешем выходе :P Аптечка на первой линии только в случае работы с оружием или если иду в одиночку.
Highlander5642
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:33

Сообщение Highlander5642 » .

Изначально написано druid33:

Отрывные тяжелее, сложнее и дороже обычных :(

Соглашусь, но по мне отрывные удобнее. И ценник начинается с 700 рупий, в зависимости от производителя.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Highlander5642 писал(а): Соглашусь, но по мне отрывные удобнее. И ценник начинается с 700 рупий, в зависимости от производителя.
Личное предпочтение каждого. Пробовал носить разные. Отрывные не прижились. ИМХО- их место или на рюкзаке или на спине бронежилета. Как аптечка первой линии - только для паркетного использования :P
Highlander5642
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:33

Сообщение Highlander5642 » .

Только как с самопомощью быть!? Или жгут с ИПП в отдельном подсумке, доступном для обеих рук!?
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Совершенно верно. Только я таскаю как правило два КАТа. Первая линия это то без чего кранты. Быстро и неотвратимо. Жгут, ипп, личные лекарства от внезапной смерти :P Всякие таблетки и средства от головы и задницы это в аптечку в рюкзаке.
Если вернуться к теме ТС о поясе- аптечка висит с права на 4-5 часов, один КАТ там же. Второй на груди с лева. Соответственно всё снаряжение можно снять\надеть с любой стороны.
Highlander5642
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:33

Сообщение Highlander5642 » .

druid33 писал(а): Всякие таблетки и средства от головы и задницы это в аптечку в рюкзаке.
А всё это и нет смысла держать в отрывной, она для другого. ИПП, жгут, антишок, Celox в гранулах для остановки крови.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Highlander5642 писал(а): А всё это и нет смысла держать в отрывной, она для другого. ИПП, жгут, антишок, Celox в гранулах для остановки крови.
Диаметрально противоположенные мнения :( Ну тут уж ничего не поделаешь :PСвоё отношение к отрывным аптечкам я уже неоднократно озвучивал :)Моя крайняя аптечка Реплика аптечки HSGI в исполнении Арс Арма Фото старые, условно студийные :) Просто выезд на стрельбы.
Ra2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:25

Сообщение Ra2 » .

Изображение
На днях один из моих клиентов и пользователей ранцевой системы MULL D438 прислал фото - о том, как он использует один из подсумков системы.
А использует он его в качестве нагрудника (так что все по теме).
На данном фото хорошо видно и то, как крепится подсумок в лямкам - это, кстати, не было предусмотрено конструкцией. И то, что в нагруднике может переносится и Котэ.
Выход был 1-2 мая, к истокам реки Больщая Собачка (Горячеключевской район, Краснодарского края). Вес рюкзака составил 25 кг, длина дневного перехода 15 км.
В общем гуляли люди...
гоплит
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 02:07

Сообщение гоплит » .

"Носить на первой линии групповую аптечку?"
Читайте внимательно, аптечку первой линии! Т.е. всякая мишура для первой помощи.
kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7523
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Изначально написано Ra2:

Выход был 1-2 мая, к истокам реки Больщая Собачка (Горячеключевской район, Краснодарского края). Вес рюкзака составил 25 кг, длина дневного перехода 15 км.
В общем гуляли люди...


2 дня, 15 км и 25 кг???
Грязные извращенцы...
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Изначально написано Ra2:

....

А какое отношение ваша навязчивая самореклама имеет к обсуждаемому нагруднику под мелочи?
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

North Wind писал(а): А какое отношение ваша навязчивая самореклама имеет к обсуждаемому нагруднику под мелочи?
Может кот мелкий и проходит как "разные мелочи"? :P
Saguaro
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 22:49

Сообщение Saguaro » .

Нагрудник для туризма - зло: грудь мокнет и начинается потница. Оно нам, турикам, надо? Нет, пусть потеет только спина!
Разведчик1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:30

Сообщение Разведчик1 » .

отнюдь. некоторые производители так не считают - http://www.splav.ru/goodsdetai...84#&gid=1&pid=4
лично я заменив рюкзак на грузовую раму вообще забыл что такое потение спины
гоплит
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 02:07

Сообщение гоплит » .

Saguaro писал(а): Нагрудник для туризма - зло: грудь мокнет и начинается потница.
Не ощутил, кстати, у вас на спине другой тип кожи?
Чест риги разные бывают, можно как я говорил сделать на заказ, можно сваять самому. Я в юности делал из противогазных сумок.
Saguaro
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 22:49

Сообщение Saguaro » .

Да, у меня на спине другой тип кожи.
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Кстати, насчет барахла на груди. Emerson выпускает реплику сумки Hill People Gear (Панде-выживальщику спасибо за наВодку).
Изображение
ЗЫ: я вижу, что ТС нагрудники неинтересны, но вдруг кто искать будет и наткнется :)
alexeika
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:36

Сообщение alexeika » .

извиняюсь за ОФФ...еще один взгляд на пользование нагрудника не под вооружение-боеприпасы...
http://nimravus-cub.livejournal.com/250826.html
Изображение
Highlander5642
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:33

Сообщение Highlander5642 » .

alexeika писал(а): нагрудника не под вооружение-боеприпасы...
Узнаю. Раньше этот нагрудник жил у меня, правда, недолго. Маловат по площади оказался. Ну и сетка с тыльной стороны, и вшитый карман на таких нагрудниках просто обязаны быть.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Highlander5642 писал(а): Маловат по площади оказался.
Так куда больше то? Вон крайние ячейки вообще не задействованы :P
Изображение
Изображение
Первый комплект останется в городе а второй увезу в Карелию. Пусть там лежит :)Комплектация- КАТ в чехле, пара подсумков под гладкое( по12 выстрелов), утилитарка. На городском надо будет утилитарку подобрать другую. Доки во внутреннем кармане.Минимализм :)
Highlander5642
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:33

Сообщение Highlander5642 » .

druid33 писал(а): Вон крайние ячейки вообще не задействованы
Я фляжку и мульт планировал до кучи цепануть. В результате тогда по итогам манипуляций с подсумками "пересел" на варбелт. Сейчас для гладкого оставил только бандальеру. Вот где минимализмЪ!
Ваш вариант хорош!
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Highlander5642 писал(а): Сейчас для гладкого оставил только бандальеру. Вот где минимализмЪ!
Есть такая в хозяйстве :P Но мне неудобно :( В лес идёшь - на поясе подсумок на 6 патронов. На болото- подсумки на груди( Сам в вейдерсах, за плечами рюкзак)Одно время возил в бандальере патроны на стрельбище. Но покупные проще везти в родных коробках а из самокатных у меня только пуля\картеч.
А Минимализм- это когда погонный ремень совмещён с бандальерой :) И такое видел. Правда, незнаю- насколько удобно :P
Highlander5642
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:33

Сообщение Highlander5642 » .

druid33 писал(а): А Минимализм- это когда погонный ремень совмещён с бандальерой И такое видел. Правда, незнаю- насколько удобно
Неудобно. Ремень висит свободно, болтается при прицеливании и стрельбе, баланс уже не тот. Дозаряжаться с такого, думаю, тоже неудобно. ИМХО, панель с патронами 12к на прикладе удобнее.
druid33 писал(а): В лес идёшь - на поясе подсумок на 6 патронов.
Был такой сплавовский, на 6 патронов, с возможностью бесшумного открытия. Другу подарил.
Allhimik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:38

Сообщение Allhimik » .

Изначально написано Highlander5642:

Был такой сплавовский, на 6 патронов, с возможностью бесшумного открытия. Другу подарил.

Встряну с вопросом: а причина дарения сплавововского и переход на бандольеро?
Бандольеро лично мне по весне оказалось не очень удобным, плюс если патроны приходится утапливать по рант гильзы - иначе бликуют на солнце.
Просто сейчас как раз размышляю о приобретении Немезиды к осени, с размещением на ней пары-тройки сплавовских 6-патронников, фляги, ножа,универсального подсумка и радиостанции. В варианте "просто на ремне" все это через полкилометра по кучкам собирается и сбивается.
Highlander5642
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:33

Сообщение Highlander5642 » .

Allhimik писал(а): Встряну с вопросом: а причина дарения сплавововского и переход на бандольеро?
Бандольера давно была приобретена.
Подсумка у друга не было вообще, заряжался "из кармана". Так что какого-то особого умысла не было.
Вместо Немезиды стоит поискать минималистичный нагрудник, ИМХО.
Allhimik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:38

Сообщение Allhimik » .

Изначально написано Highlander5642:

Бандольера давно была приобретена.
Подсумка у друга не было вообще, заряжался "из кармана". Так что какого-то особого умысла не было.
Вместо Немезиды стоит поискать минималистичный нагрудник, ИМХО.

Спасибо!Я привык больше к поясному размещению,нагрудники лениво присматривал,но то ли лыжи не едут..
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Highlander5642 писал(а): ИМХО, панель с патронами 12к на прикладе удобнее.
На двудулке такая и стоит+ подсумок на 6 выстрелов на поясе. Для леса более чем достаточно :P
Highlander5642 писал(а): Был такой сплавовский, на 6 патронов, с возможностью бесшумного открытия.
У меня простой кожаный. Закрывается на шпынёк.
Allhimik писал(а): Бандольеро лично мне по весне оказалось не очень удобным,
Не вам одному. Ценю когда всё на своих местах и можно заряжаться по мышечной памяти. На прикладе: два ближних пуля, пустой и пара картечи. В подсумке ходовые. На груди в одном четвёрка, в другом картечь\единица\ноль.
Allhimik писал(а): Просто сейчас как раз размышляю о приобретении Немезиды к осени, с размещением на ней пары-тройки сплавовских 6-патронников, фляги, ножа,универсального подсумка и радиостанции.
Подумайте сразу и о лямках- будет гораздо комфортнее.
Allhimik писал(а): Я привык больше к поясному размещению
На поясе пробовал носить :( если много всего- рюкзак носить\нагибаться\приседать неудобно, на глубину заходить не удобно. Если минималка - то как раз один подсумок на 6 выстрелов :)
Nimravus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 15:15

Сообщение Nimravus » .

Изначально написано alexeika:
извиняюсь за ОФФ...еще один взгляд на пользование нагрудника не под вооружение-боеприпасы...
http://nimravus-cub.livejournal.com/250826.html

на самом деле он и под боеприпасы, в среднем подсумке на охоте ношу запасной магазин к винтовке
Allhimik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:38

Сообщение Allhimik » .

Внезапно ССО представил микронагрудник:
http://sso-mil.ru/catalog/zhil...IZE_REF=&ROST=?
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя