Товарищи, у меня есть план! (или сравнения plan b и plan c от компании hazard 4)

Ответить
Lev2bo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 09:58

Сообщение Lev2bo » .

В 2015 г произошло мое знакомство с продукцией компании hazard 4. Получив в свое распоряжение рюкзак plan b я до сих пор с удовольствием его использую. Для использования в городе мне его габаритов мне хватало с головой. Когда весной 2016 я увидел первые фотки следующей реинкарнации данного рюкзака, в голове возникла мысль, что ребята из hazard 4 умеют читать мысли. Изменения были не революционными, но они придавали модели те мелкие штрихи, что давно уже прорисовались в моей голове.
Изображение
( справа первое изображение plan C )
Оформил предзаказ, на сайте компании и уехал в тайгу ждать. Ожидание затянулось до нового года. К этому моменту на сайте уже появилось полноценное изображение, и оно отличалось от первоначальной модели.
Изображение
( Plan С конечная версия)
Придя в себя после праздников, я решил определиться, какой из рюкзаков мне больше по душе. Перевесил все подсумки с одного рюкзака на другой, месяца 2,5 таскал его. И так несмного сравнения
В целом внутренняя часть рюкзака не изменилась. Кроме размеров внутренняя часть и plan b и plan c аналогичны, и на мой взгляд это плюс.
Изображение
( Plan b и Plan C. в открытом виде)
Plan C больше своего предшественника, но разница минимальна.
(Информация с сайта производителя)
Plan B
External Size ~19.75" x 8.75" x 6.25" (50 x 22 x 16 cm)
Main Compartment ~19.75" L x 7" W x 5.9" D (50 x 17.8 x 15 cm)
Plan C
External Size ~20.1" L x 7.9" W x 6.9" D (51 x 20 x 17.5 cm)
Main Compartment ~19.9" L x 7.5" W x 5.1" D (50.5 x 19 x 13 cm); Front pod: ~6.7" L x 3.1" W x 2.4" D (17 x 14 x 6 cm); Front pouch: ~11.8" L x 6.7" W x 1.8" D (30 x 17 x 4.5 )
В новой модели верхний карман представлен жестким вместительным карманам. Оснащенным люверсами для слива воды. Замены строп что было на первой фотографии так и не произошло. Только на одном участке, стропы заменили на велко с вырезами под крепление подсумков.
Изображение
Изображение
(Plan B и Plan C. Задняя стенка )
Если мне не изменяет память в первоначальной задумке планировалось сделать plan C с меняющейся системой лямок. Мечты, мечты. В конечной варианте Plan с обзавелся не снимаемой двух лямочной системой. Меня эт не порадовало, хотя кому то это решение пришлось по душе.
Изображение
(Plan B и Plan C. Оформление под спинного отделения)
Изображение
(Plan B и Plan C. Вид с верху)
Изображение
(Plan C. Защитный кожух в близи)
Мнение:
Возможно у меня синдром завышенного ожидания, но мне новая модель не понравилась. Несмотря на увеличенные размеры, жесткий чехол одного из карманов. Для меня эту модель закрыли две лямки. Рюкзак отлично сидит, но быстро снять например, человеку моей комплекции почти не реально. Приходится расслаблять лямки, достал нужную вещь,потом опять затягивать. Как говориться на вкус и цвет...(с)
GoBliNuke
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 13:51

Сообщение GoBliNuke » .

Lev2bo писал(а):быстро снять например, человеку моей комплекции почти не реально. Приходится расслаблять лямки, достал нужную вещь,потом опять затягивать
Если это единственная отрицательная сторона, то её достаточно просто поправить. Берётся кусок стропы и фастекс, фастекс-"мама" куском стропы приплетается к трёхщелевке на верхней части лямки, в фастекс-"папу" продевается нижняя часть лямки. Нужно снять - фастекс расстёгивается.
------------------
http://ironboundconcepts.wordpress.com/
KIRHAUS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42

Сообщение KIRHAUS » .

фотки следующей реинкарнации
Наверное, следующая все же эта?
https://www.hazard4.com/planb-17.html
Lev2bo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 09:58

Сообщение Lev2bo » .

Изначально написано KIRHAUS:

Наверное, следующая все же эта?
https://www.hazard4.com/planb-17.html

Возможно, hazard4 после нового года ничего не презентовала и появление plan B 17 прошло как то очень тихо. Plan C в обзорах за 2016г позиционировался как развитие линейки "планов".
Ra2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:25

Сообщение Ra2 » .

hazard4 после нового года ничего не презентовала
Держал многие ранцы и сумки от hazard4 в руках. Впечатления не самые лестные от большинства. Особенно от ременных лент - они рыхлые.
Если сравнивать эту марку с тем же Maxpedition, то последняя на порядок превосходит по качеству - как общего дизайна, так и материалов. А липейка AGR от макспеда, на которую и пытается равняться H4, и вовсе вне конкуренции.
ИМХО.
------------------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит
KIRHAUS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42

Сообщение KIRHAUS » .

Держал многие ранцы и сумки от hazard4 в руках.
Таскаю Rocket
Изображение
https://www.hazard4.com/packs/sling-packs/rocket.html
четвертый год, не иногда, а каждый день. Молнии работают идеально, нигде ничего не порвалось и не протерлось.
ИзображениеИзображение
Так, что держать и использовать немного разные вещи.
С Макспедом не сравню, опыта использования нет. :)
Ra2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:25

Сообщение Ra2 » .

С Макспедом не сравню, опыта использования нет
А у меня есть. Как только познакомился с данной маркой, носил год их фоторанец-не каждый день конечно. Но, вот Plan-B относил по полной. Что по мне, так недостатков у Н4 куча. Начиная от чрезмерной ширины плечевой лямки и заканчивая рыхлыми "китайскими" молниями.
Именно поэтому и продолжил носить другие более удобные вещи.
Но, это мне может так не повезло.
С уважением.
------------------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит
KIRHAUS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42

Сообщение KIRHAUS » .

Что по мне, так
Фломастеры... .
Мы все стремимся к совершенству.
Жаль его нигде нет. :)
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Hazard4 - довольно бюджетная по исполнению продукция. Стропы и ткани рыхлого плетения, у тканей мало полиуретана на изнанке. Пластиковая фурнитура неизвестного производителя, причем дюймовые фастексы - т.н. "скелетные" - тонкостенные и с окошками для облегчения, такое пригодно скорее для легкоходных рюкзаков из силиконки, а не для околотактического снаряжения из Кордуры.
Ra2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:25

Сообщение Ra2 » .

Hazard4 - довольно бюджетная по исполнению продукция.
Именно так.
Фломастеры... .
Мы все стремимся к совершенству.
Но стремиться же надо к нему. Причем по деньгам сопоставимо.
------------------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

вечер добрый.
Балдею от этой сумки (план б) ношу с 2014 года.
2014-2015г. таскал каждый день (в основном в ней таскал оружейные инструменты).

В декабре 2016г. сломался основной фастекс (защелка)
https://www.hazard4.com/access...ase-buckle.html , теперь жду со штатов (хорошие люди сказали, что привезут) списывался с производителем, сказали : отправим без проблем (только рассчитайте доставку) в итоге 60$ за доставку (((
Так что мой совет: заказывайте так сказать зип сразу. Мне же пока пришлось малость изменить сумку (теперь сумку быстро не скинешь).
KIRHAUS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42

Сообщение KIRHAUS » .

в итоге 60$ за доставку
А ремкомплект для рюкзаков, который на Ганзе постоянно кто нибудь продает не катит? Там вроде основной поясной фастекс, как раз нужного размера, да и просто купить нормальную фурнитуру. Многие возят. Ну, не будет кнопки предохранителя, эка беда.
Вот например; (да простят меня модераторы!!!)
http://forum.guns.ru/forummessage/380/2092212.html
http://forum.guns.ru/forummessage/114/1788051.html
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

А ремкомплект для рюкзаков, который на Ганзе постоянно кто нибудь продает не катит?
наверное катит.
но:
1) 1500 руб + доставка... за фастекс... да ну его нафиг, не стоит он того(имхо)
2) Хочется все родное (такой же). Если бы не это, то заказал бы с Алиэкспреса за 100 руб.
3) обещали привезти мне пару штук родных (за 2$ за шт.).
Ну, не будет кнопки предохранителя, эка беда.
Не беда - как и говорил пока и без фастекса обхожусь. Но с ним лучше.
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Изначально написано Граф-немец:
Если бы не это

...то "Апри"вская черная фурнитура вроде в любом швейном магазине есть.
Но вкус - дело тонкое и угодить ему трудно :)
Schnapps
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 17:40

Сообщение Schnapps » .

В сплав зайти да купить.Они дюрафлексы и нексусы продают.Я покупал себе 1 на рюкзак.
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

...то "Апри"вская черная фурнитура вроде в любом швейном магазине есть.
как и говорил на али есть какие захочешь (только не нашел такого же как на сумке)))
Но вкус - дело тонкое и угодить ему трудно
Это точно.
В сплав зайти да купить.Они дюрафлексы и нексусы продают.Я покупал себе 1 на рюкзак.
поверьте я просмотрел-написал и в сплав, и военторг(второй фронт) и т.д. и т.д. причем в первую очередь СПЛАВ т.к. сумку покупал именно у них (за смешные деньги).
что касается
Они дюрафлексы и нексусы продают
ЕМНИП там только одна(может две) подойдут (по размерам). Этот вариант тоже рассматривал. Но Цвет черный и олива.
p.s.у меня сумка цвета Coyote.
не делаю из этого трагедии, да, решил пойти сложным путем, а почему бы и нет. Сумку продолжаю носить, придет родной фастекс, - отлично. Не придет, найдем другой вариант)))
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

Ну вот и привезли хорошие люди, родные фастексы из США. Три штуки, доволен как слон, за три штуки отдал в итоге 10$.
большое спасибо хорошим людям))
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей