Обзор армейской поясной сумки Eagle ind. molle 2 butt/waist pack.

Sunsetpeople
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 15:39

Сообщение Sunsetpeople » .

Сумка molle2 Waist Pack используется на данный момент армией США и Корпусом Морской Пехоты.
Спецификация:
-Материал 1000D corduraR Invista
-Молнии YKKR
-Фурнитура ITW NexusR
-Расцветка UCP
-Вес 400 грамм
-Объем 5,8 л;
-Размеры: 38 см x 15 см
Контрактный номер NSN# 8465-01-524-7263
Изготавливается в следующих паттернах: Woodland, 3CD, ACUpat, Coyote Brown и Tan.
Изображение
Сумка однообъемная, никаких внутренних перегородок нет.
Изображение
Имеется поясной ремень, а также стропы для крепления на pals рюкзака:
Изображение
Изображение
Изображение
Ремень пришит к сумке:
Изображение
Изображение
Сумка закрывается на молнию и два фастекса, которые также замыкают компрессионные ремни:
Изображение
Изображение
Дренажное отверстие:
Изображение
Изображение
Сумка раскрывается достаточно широко, чтобы в нее положить что-то габаритное:
Изображение
Бирка с контрактным номером:
Изображение
Носить данную сумку можно на родном ремне:
Изображение
Но мне эта идея совсем не нужна, поэтому перед заказом я знал что уберу ремень. Аккуратно отпорол ремень от сумки:
Изображение
И ремень мне нужен для поясной коробки для приманок (родной был - полная лажа)
Новый ремень очень плотный, а фастекс удобный и открывается нажатием пальца на защелку:
Изображение
Запихнем в нее куртку:
Изображение
Изображение
Крепление на pals мне не очень понравилось, сумка топорщится и болтается:
Изображение
Лучше так:
Изображение
Изображение
Insum.
Сумка замечательная, отличное дополнение к рюкзаку. Качество - тут без сомнений. Ее, кстати, можно также крепить с помощью компрессионных строп на бока рюкзака. А если купить вторую - то общий объем увеличится на 10 литров.
Изображение
GoBliNuke
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 13:51

Сообщение GoBliNuke » .

Sunsetpeople писал(а):-Объем 9,2 л;
MOLLE II waist pack - volume of approximately 350 cubic inches.
Это даже близко не 9,2 л.
------------------
http://ironboundconcepts.wordpress.com/
Sunsetpeople
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 15:39

Сообщение Sunsetpeople » .

Изначально написано GoBliNuke:

MOLLE II waist pack - volume of approximately 350 cubic inches.
Это даже близко не 9,2 л.

Согласен, ошибка вышла. Информацию брал с интернета. Да и не тянет она на 10 литров. Исправил
kit1974
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:04

Сообщение kit1974 » .

Хороший обзор на абсолютно бестолковую вещь. За 1,5-2 т. руб. неудобная набедренная сумка или странный допкарман на рюкзак. Я понимаю, солдатам её бесплатно выдают...но свои отдавать смысла не вижу.
Sunsetpeople
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 15:39

Сообщение Sunsetpeople » .

Изначально написано kit1974:
Хороший обзор на абсолютно бестолковую вещь. За 1,5-2 т. руб. неудобная набедренная сумка или странный допкарман на рюкзак. Я понимаю, солдатам её бесплатно выдают...но свои отдавать смысла не вижу.

Каждая вещь найдет свое применение) сумка неплохо продается, судя по продажам на ebay
kit1974
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:04

Сообщение kit1974 » .

Изначально написано Sunsetpeople:

сумка неплохо продается, судя по продажам на ebay

так верно, избавляются от нее))
Sunsetpeople
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 15:39

Сообщение Sunsetpeople » .

Изначально написано kit1974:

так верно, избавляются от нее))

Там же не авито, продают продавцы имеющие N количество. Спрос рождает предложение
kit1974
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:04

Сообщение kit1974 » .

Изначально написано Sunsetpeople:

Там же не авито, продают продавцы имеющие N количество. Спрос рождает предложение

По ганзе так не скажешь
Sunsetpeople
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 15:39

Сообщение Sunsetpeople » .

Изначально написано kit1974:

По ганзе так не скажешь

Ганза это малая часть людей, а там можно купить по всему миру.
Тут и рюкзаки Eagle трудно продаются, а на ебэй как пирожки расходятся
kit1974
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:04

Сообщение kit1974 » .

Изначально написано Sunsetpeople:

Ганза это малая часть людей, а там можно купить по всему миру.
Тут и рюкзаки Eagle трудно продаются, а на ебэй как пирожки расходятся

Странно рассуждаете. В таком случае ваш обзор нужно на ебей разместить что ли?
Ганза - отличная выборка по России, хотя в масштабах нашей страны небольшая. Ебей ваш в масштабах мира тоже ничтоже. Так что судить по продажам тут и там о нежности вещи сложно.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Этот подсумок/сумка на реальных бойцах практически никогда не видел. Т.е. вообще никогда не видел, никто не использует. По исполнению - типичная казенщина, как и всё остальное в комплекте. Внутри сумки срезы ткани не окантованы - в моем мире это варварство
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

+ Его похоже производят и в ОСиПи (Мультикаме)
Sunsetpeople
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 15:39

Сообщение Sunsetpeople » .

Изначально написано kit1974:

Странно рассуждаете. В таком случае ваш обзор нужно на ебей разместить что ли?
Ганза - отличная выборка по России, хотя в масштабах нашей страны небольшая. Ебей ваш в масштабах мира тоже ничтоже. Так что судить по продажам тут и там о нежности вещи сложно.

Какая связь обзора с продажами? Я не рекламирую товар, мне было нужно- я себе купил сумку. А нужно или не нужно кому то- рассуждать в узких рамках данного форума глупо. Голая статистика- хотя бы количество просмотров темы, очень маленькое.
Sunsetpeople
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 15:39

Сообщение Sunsetpeople » .

Изначально написано STEPAN1983:
Этот подсумок/сумка на реальных бойцах практически никогда не видел. Т.е. вообще никогда не видел, никто не использует. По исполнению - типичная казенщина, как и всё остальное в комплекте. Внутри сумки срезы ткани не окантованы - в моем мире это варварство

Трудно тут что-то сказать нужна ли тесьма внутри, там грубо говоря пара боковых швов да и отделение одно, которое подразумевает размещение только какой то одежды или летнего легкого спальника. Меня больше волнует качество материала и швов, а здесь это реализовано на отлично. Да и в принципе, любые женские руки могут пришить тесьму при желании. Это же не коммерческая вещь, кондовая армейская.
Зы. Вы же вроде от Сплава, вам -то не знать об истинном варварстве)
kit1974
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:04

Сообщение kit1974 » .

Sunsetpeople писал(а): Зы. Вы же вроде от Сплава, вам -то не знать об истинном варварстве)
мелкое хамство вас не украшает
ваша резкая реакция на критику описанного вами предмета (не обзора,а предмета!!) настораживает
скорее всего вы понимаете, что купили бесполезный предмет снаряжения, но боитесь сознаться себе в этом. удачи вам в его использовании.
Sunsetpeople
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 15:39

Сообщение Sunsetpeople » .

Изначально написано kit1974:

мелкое хамство вас не украшает
ваша резкая реакция на критику описанного вами предмета (не обзора,а предмета!!) настораживает
скорее всего вы понимаете, что купили бесполезный предмет снаряжения, но боитесь сознаться себе в этом. удачи вам в его использовании.

Абсолютно никакого хамства, удивительно слышать критику по поводу мелких недочетов армейского товара от человека,который представляет интересы той компании, чья коммерческая продукция имеет куда более серьезные недостатки. А по поводу "бесполезный предмет снаряжения", это уж не вам судить, у вас ведь его нет.
Sunsetpeople
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 15:39

Сообщение Sunsetpeople » .

Дополнение к обзору.
После небольшой эксплуатации принято решение что удобнее сумку на рюкзаке крепить таким образом, то есть защелкивать на фастексы к верхней части рюкзака (родные крепежные стропы рюкзака). Во-первых, таким образом ее можно не снимая с рюкзака расстегнуть, а также получить доступ к главному отделению рюкзака, а во-вторых сумка не болтается, так как закреплена в 4х точках по краям.
Изображение
kit1974
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:04

Сообщение kit1974 » .

А по поводу "бесполезный предмет снаряжения", это уж не вам судить, у вас ведь его нет.
Человеку разум для этого и дан, что бы судить о отвлеченных вещах. У меня и сифилиса нет, что же, я не могу судить о его ненужного?
Сама кол-во комментариев в вашей теме говорит о полезности этого предмета. И кстати ваш обзор, судя по фото рюкзака - донельзя паркетный.
Sunsetpeople
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 15:39

Сообщение Sunsetpeople » .

Изначально написано kit1974:
А по поводу "бесполезный предмет снаряжения", это уж не вам судить, у вас ведь его нет.
Человеку разум для этого и дан, что бы судить о отвлеченных вещах. У меня и сифилиса нет, что же, я не могу судить о его ненужного?
Сама кол-во комментариев в вашей теме говорит о полезности этого предмета. И кстати ваш обзор, судя по фото рюкзака - донельзя паркетный.

Складывается ощущение, что я кому то навязываю эту сумку :D
Если бы был полевой обзор, вам бы легче стало?) Подробнее обзора чем у меня вы не найдете, так что наслаждайтесь :D
Ну и конечно, специально для вас я сделаю кучу фотографий за лето конкретно с этим рюкзаком и сумкой. Что уж там, и видео сниму :P
По поводу сифилиса- сравнение некорректное, но удовольствие требует жертв)
kit1974
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:04

Сообщение kit1974 » .

Sunsetpeople писал(а): Ну и конечно, специально для вас я сделаю кучу фотографий за лето конкретно с этим рюкзаком и сумкой.
да уж пожалуйста, в полях то у вас энтузиазма поубавиться)))
Ulliss
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:06

Сообщение Ulliss » .

Позвольте высказаться: Я бы назвал эту сумку не "бесполезный предмет снаряжения", "узконаправленный". Для себя я ее вижу для единственной задачи - перепаковать палатку из чехла с пенкой в этот. Но тогда мне надо подумать что я положу взамен внутрь тубуса из каремата. Давно у меня была мысль увеличить чехол под пенку для размещения там еще и спальника, но осталось на уровне задумок. Не вижу в этом эффективности.
Priklad
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 04 май 2011, 08:33

Сообщение Priklad » .

А при чем тут Eagle ind.? На бирке совсем другой производитель написан.
Sunsetpeople
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 15:39

Сообщение Sunsetpeople » .

Изначально написано Priklad:
А при чем тут Eagle ind.? На бирке совсем другой производитель написан.

Ага, все забываю исправить, думал что игл а оказался Michael-Bianco
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Изначально написано Ulliss:
Позвольте высказаться: Я бы назвал эту сумку не "бесполезный предмет снаряжения", "узконаправленный". Для себя я ее вижу для единственной задачи - перепаковать палатку из чехла с пенкой в этот. Но тогда мне надо подумать что я положу взамен внутрь тубуса из каремата. Давно у меня была мысль увеличить чехол под пенку для размещения там еще и спальника, но осталось на уровне задумок. Не вижу в этом эффективности.

Лис, а куда такой здоровый чехол потом? Под низ рюкзака?
kit1974
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:04

Сообщение kit1974 » .

Ulliss писал(а): Позвольте высказаться: Я бы назвал эту сумку не "бесполезный предмет снаряжения", "узконаправленный".
ну хорошо, это тупая армейская копия поясной сумки. какому то умнику в пентагоне стало грустно, что у солдата жопа, т.е. пардоньте поясница, ничем не занята, и он решил приспособить туда это убожество, а заодно срубить бабла на производителях за лоббизм.
Ulliss
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:06

Сообщение Ulliss » .

Изначально написано North Wind:

Лис, а куда такой здоровый чехол потом? Под низ рюкзака?

поэтому и оставил эту мысль в виде только мысли без реализации.
а так, пенку в чехле ношу и на 3-х дневнике под низ ранца пристегиваю.
DELAGARZA
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:13

Сообщение DELAGARZA » .

Вообще то штатно этот баттпак пристегивается снизу, у трехдневника там точно стропы для него нашиты. В таком варианте очень удобная вещь.
Ulliss
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:06

Сообщение Ulliss » .

так вопрос к ТС не куда пристегивать этот мешок, а что в нем держать? Куртку? так даже на фото при той набивке рюкзака она бы вполне поместилась и во внутрь. Комплект белья (или запасной одежды)? этой сумки хватит лишь на комплект 2ого слоя плюс носки и шапочка. Я запасную одежду храню в основном отделении в компрессионном влагозащищенном мешке.
а держать его пристегнутым снизу и пустым для возможного складирования куртки? вообще смысла не вижу. поэтому и сомнения в его (мешка) целесообразности и удобстве.
DELAGARZA
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:13

Сообщение DELAGARZA » .

А что держать дело сугубо личное. Я например когда в командировку, туда грязные кроссовки рабочие и тапки для душа пихаю, чтобы основной рюкзак не пачкать. Не нужен - снимаю, ибо пристегивается и отстегивается на раз-два.
Sunsetpeople
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 15:39

Сообщение Sunsetpeople » .

Изначально написано DELAGARZA:
А что держать дело сугубо личное. Я например когда в командировку, туда грязные кроссовки рабочие и тапки для душа пихаю, чтобы основной рюкзак не пачкать. Не нужен - снимаю, ибо пристегивается и отстегивается на раз-два.

Вот это хорошая мысль. На рыбалку или в лес вторая пара легкой обуви не помешает
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей