5.11 Как отличить оригинал от подделки

андрей132
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 06:47

Сообщение андрей132 » .

Собственно вопрос вот в чем нашел на просторах авито
врусную цену на жаждуемый рюкзак
https://www.avito.ru/moskva/sp...sh_12_596906612
в личной переписке автор утверждает, что получает рюкзаки прям с Вьетнаму
Как отличить оригинал от подделки.
Заранее благодарен за ответы
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

ИМХО палево.
во-первых панель для для патча у оригинала из одной толстой полосы "липучки", а у того что на авито - из трёх тонких составлена.
Изображение Изображение Изображение
Во-вторых бирка подозрения вызывает. У "родного" рюкзака "Коверт 18" она выглядит вот так:
Изображение
У авитного вот так:
Изображение
Сильно отличается, да? Не думаю что 5.11 каждому рюкзаку новые бирки печатать будет.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

"Прямо из Вьетнама/Китая, с родной фабрики, но дешевле" - не раз такое слышал, 100% признак подделки и обмана. Какой смысл разбирать разбирать особенности?
panzermeier
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 15:26

Сообщение panzermeier » .

Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Тут вот тема нарисовалась про подделки :
ФЕЙК или "Как нас пытаются обмануть... ."
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

по цене.
андрей132
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 06:47

Сообщение андрей132 » .

Вот автор выслал детальные фото рюкзака
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
андрей132
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 06:47

Сообщение андрей132 » .

У Сплава
http://www.splav.ru/goodsdetai...47#&gid=1&pid=2
панель под велкро где 2 полосы где три
а они вроде офицалы
Shanson
Капитан
Капитан
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 09:48

Сообщение Shanson » .

фурнитура по цвету должна совпадать с тканью. У меня rush72 в этой же расцветке, цвет ткани и фурнитуры в один тон. Этикетку вечером выложу.
Цвет ниток на авитном рюкзаке тоже отличается, у оригинала он тон в тон.
werewolf235
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 08:34

Сообщение werewolf235 » .

Ячейки молле у центрального шва на органайзере выглядят уже, чем соседние. На моем RUSH 24 такого нет
андрей132
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 06:47

Сообщение андрей132 » .

Еще на фото правой лямки нет шильдика 5.11 вывод не оригинал
Изображение
Изображение
Базукин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:25

Сообщение Базукин » .

вывод не оригинал
Даже по фото плечевых лямок видно. Сделано очень не аккуратно. Такие морщины оригинал себе не позволяет пропускать в мир.
Да и цвет пластика ... вно.
"китай" вообщем.
И еще по поводу подделок. Видел недавно пару софтшельных курток со старыми лейбаками 5-11, ткаными этикетками и вышитыми цифрами.Как их увидел сразу напрягся. Да и качество пошива это подтвердило. Позже, предлагавший раскололся в "дружеской беседе", что шьют в Бишкеке. А ткань из Китая.
------------------
Радуйся, что ешь ты, а не тебя
андрей132
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 06:47

Сообщение андрей132 » .

Тем не мение продолжаем собирать факты о поддеоках 5.11
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Продаван подделок пришел на Ганзу - http://forum.guns.ru/forummessage/375/1953348-0.html
андрей132
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 06:47

Сообщение андрей132 » .

Изначально написано Indesitv2:
Продаван подделок пришел на Ганзу - http://forum.guns.ru/forummessage/375/1953348-0.html

не факт может это разные люди
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Не факт, верно. Но рюкзаки-то те же
friendly_fire
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:46

Сообщение friendly_fire » .

Если следовать Вашей логике это тоже подделка?
http://forum.guns.ru/forummessage/114/1518993.html
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

ХЗ, ХЗ... Бирка, как я нагуглил - не показатель.
smoky555
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 23:40

Сообщение smoky555 » .

Неужели эту тему подняли)) Неоднократно писал в темах, в которых продавались реплики) Проще всего банить недобросовестных продавцов, которые пытаются утаить продажу не оригинала. А для того, чтобы узнать оригинал или нет, лично я обращался к представителю 5.11 в России, а он уже дальше в офис в штатах. Основные отличия,как тут уже отмечали : фурнитура, обозначения на ней и на бирке; зачастую на бирке бывает номер , которого в принципе быть не может на серии рюкзаков, также отличие по цвету накладок с обратной стороны снизу, складок на лямках и тп.
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

smoky555 писал(а): ично я обращался к представителю 5.11 в России
Посмотрите по ссылке в теме, ведущей в раздел продаж - там настоящий 5.11 или нет?
smoky555
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 23:40

Сообщение smoky555 » .

Indesitv2 писал(а): Посмотрите по ссылке в теме, ведущей в раздел продаж - там настоящий 5.11 или нет?
alexeyk@511tacticaleu.com напишите ему на мыло, подскажет , ответит, я у него и уточнял)
Аватара пользователя
Chocolate
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 10:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение Chocolate » .

Indesitv2 писал(а): alexeyk@511tacticaleu.com напишите ему на мыло, подскажет , ответит, я у него и уточнял
Этот представитель может дать официальное заключение по такому рюкзаку для предоставления его продавцу о несоответствии его продукции оригиналу? Так как я отправил ссылку на такой же рюкзак российскому представительству 5.11 в РФ и они подтвердили в их чате на сайте, что это НЕ оригинал, но давать какое экспертное заключение отказались, сказав цитирую: это полностью ваши проблемы и мы не примем эту вещь у вас на экспертизу т.к. вы ее покупали не у нас... странно конечно это всё звучит , аля как нас подделывают и пускай делают дальше, но весь вопрос в том что мне нужен совет по такой ситуации: Впервые через ЕБАЙ куплен рюкзак RUSH12, заказан из вьеткон...Вьетнама, такого же вида, с теми же перечисленными косяками, оплачен, по треку отслеживается почтой Вьетнама и при его получении я хочу вернуть хотя бы часть суммы если он реально окажется кривым и поддельным как начатил представитель 5.11 в РФ. Можно такое сделать?
Изображение
Изображение
smoky555
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 23:40

Сообщение smoky555 » .

Chocolate писал(а): Этот представитель может дать официальное заключение по такому рюкзаку для предоставления его продавцу о несоответствии его продукции оригиналу?
Он скорее попросит подробные фото и сообщит об отличиях от оригинала. А не примут на экспертизу ибо им пофик))Если купите оригинал не у дилера, то тоже пофик))С этого им денег не прибавится. Рюкзак приедет скорее всего сносный, но не Ыригинал, плюс будут кое-какие косяки, о которых упоминали в теме.
Аватара пользователя
Chocolate
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 10:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение Chocolate » .

не примут на экспертизу ибо им пофик))Если купите оригинал не у дилера, то тоже пофик))С этого им денег не прибавится.
Жлобство и скотство. Ничего не меняется.
Рюкзак приедет скорее всего сносный, но не Ыригинал, плюс будут кое-какие косяки, о которых упоминали в теме.
Хочется верить в лучшее, чувак из Вьетнаму уверяет что он оригинальный и всё чики пуки, остается только ждать и смотреть как исправно отслеживающийся трек с Вьетнама сменится на статус "прибыло на вашу почту". Будет косяк, буду возвращать деньги, благо есть функция аля "спор". При получении сделаю фото всего и выложу сюда.
Однако сравнив внешний вид по фото со многими знакомыми обладателями рюкзаков этой серии купивших в разных местах от дилеров до барахолок скажу что у всех перечисленных встречаются какие то кажущимися недостатками черты, так например: не факт что велкро на админке из 3х полос, на старых моделях в частности попавшей в руки 72 черного цвета, велкро именно из 2х полос. Далее кто то выше говорил что они должны быть тонкими с кантиком - нет, так на черном напрмер векро полоса сплошная, а на песочке полоаса с кантом (см.фото с офиц. сайта). Далее на правой лямке внизу должен быть обязательно язычок "5.11" тканевый, а может и ПВХ(слух). По поводу мятости и складки на лямках...я думаю это не на столько тяжелый грех для "ихнего" ОТК при проверке и учитывая что с конвеера сходят автомобили с проблемами от электроники до тормозных систем, то складка на лямке и др.местах после хранения в в упаковке, думаю не показатель.
По фурнитуре скажу что на всех моделях имеются эмблемы "+" на пластиковых висюльках. Пока так.
mrSanders62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:56

Сообщение mrSanders62 » .

Chocolate писал(а): Хочется верить в лучшее, чувак из Вьетнаму уверяет что он оригинальный и всё чики пуки, остается только ждать и смотреть как исправно отслеживающийся трек с Вьетнама сменится на статус "прибыло на вашу почту". Будет косяк, буду возвращать деньги, благо есть функция аля "спор". При получении сделаю фото всего и выложу сюда.
Однако сравнив внешний вид по фото со многими знакомыми обладателями рюкзаков этой серии купивших в разных местах от дилеров до барахолок скажу что у всех перечисленных встречаются какие то кажущимися недостатками черты, так например: не факт что велкро на админке из 3х полос, на старых моделях в частности попавшей в руки 72 черного цвета, велкро именно из 2х полос.
Это вы сейчас себя успокаиваете?
Аватара пользователя
Chocolate
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 10:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение Chocolate » .

Это вы сейчас себя успокаиваете?
Изображение
Я спокоен, а для кого то эта информация будет полезной.
tichon70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 14:53

Сообщение tichon70 » .

Покупал 3 рюкзака по данной ссылке . Rush 12 фоткал , фурнитуру, бирки и т.д. и отправлял официалам, Сообщили, что отличий от оригинала нет
Изображение
Аватара пользователя
Chocolate
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 10:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение Chocolate » .

Изначально написано tichon70:
Покупал 3 рюкзака по данной ссылке . Rush 12 фоткал , фурнитуру, бирки и т.д. и отправлял официалам, Сообщили, что отличий от оригинала нет

Если почта России протрезвеет , а судя по трекам они запили по случаю празднования НГ еще с середины декабря, и я заберу свой рюкзак, то сделаю тоже самое.
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

Я вам имею что сказать об относительности и трансцедентности всей этой оригинальности.
Все началось с поисков чехла для бутылки для рюкзака, в цвете FDE.
1.
цвет фурнитуры и цвет ткани: оригинальный подсумок 5.11 для бутылки с водой в цвете FDE http://tactec.ru/katalog/podsu...er_pod_butylku/ имеет в реальности отличия от цвета ткани и цвета фурнитуры FDE на рюкзаке раш 24 http://tactec.ru/katalog/ryukzaki/ryukzak_rush_24/ . то есть подсумок по цвету больше похож на элемент нашего "сирийского" обмундирования.
и то и другое продается у офдилера 5.11 как у того, чьи ссылки приведены, так и у второго.

2. имею на руках рюкзак Rush 12 в цвете FDE, что по мнению людей, склонных определять оригинальность по наличию в каталоге, говорит о "вьетнамском" генезисе данной вещи. Однако сам по себе рюкзак сделан добротно, шильдики на месте, велкро целая, на пластиковой фурнитуре присутствуют целые трактаты на английском языке про patent pending ect. То есть имеется ли смысл в подделке с такой точностью --хз. имею несколько подсумков 5.11 FDE, которые из каталога.
совпадение с цветом, фактурой ткани, строп, молний итд рюкзака раш 12 стопроцентное.

возмущенный несоответствием цвета подсумка для бутылки и всей остальной продукции в расцветке фде, я обратился к одному из продавцов офдилера в Москве. По результатам беседы, помимо прочего, я выяснил следующее: 5.11 время от времени заказывает пошив устаревших моделей, моделей в иных цветах, что содержатся в каталоге -- все это делается по заказам локальных дилеров, которые гарантируют 5.11 спрос на ту или иную нестандартную модель.
mrSanders62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:56

Сообщение mrSanders62 » .

Изначально написано CorrAnt:
Я вам имею что сказать об относительности и трансцедентности всей этой оригинальности.
Все началось с поисков чехла для бутылки для рюкзака, в цвете FDE.
1.
цвет фурнитуры и цвет ткани: оригинальный подсумок 5.11 для бутылки с водой в цвете FDE http://tactec.ru/katalog/podsu...er_pod_butylku/ имеет в реальности отличия от цвета ткани и цвета фурнитуры FDE на рюкзаке раш 24 http://tactec.ru/katalog/ryukzaki/ryukzak_rush_24/ . то есть подсумок по цвету больше похож на элемент нашего "сирийского" обмундирования.
и то и другое продается у офдилера 5.11 как у того, чьи ссылки приведены, так и у второго.

2. имею на руках рюкзак Rush 12 в цвете FDE, что по мнению людей, склонных определять оригинальность по наличию в каталоге, говорит о "вьетнамском" генезисе данной вещи. Однако сам по себе рюкзак сделан добротно, шильдики на месте, велкро целая, на пластиковой фурнитуре присутствуют целые трактаты на английском языке про patent pending ect. То есть имеется ли смысл в подделке с такой точностью --хз. имею несколько подсумков 5.11 FDE, которые из каталога.
совпадение с цветом, фактурой ткани, строп, молний итд рюкзака раш 12 стопроцентное.

возмущенный несоответствием цвета подсумка для бутылки и всей остальной продукции в расцветке фде, я обратился к одному из продавцов офдилера в Москве. По результатам беседы, помимо прочего, я выяснил следующее: 5.11 время от времени заказывает пошив устаревших моделей, моделей в иных цветах, что содержатся в каталоге -- все это делается по заказам локальных дилеров, которые гарантируют 5.11 спрос на ту или иную нестандартную модель.

возможно все гораздо проще.неоднократно натыкался на разговоры про то что купленные "фирменные" ботинки к примеру в официальном ммагазине в россии оказывались хуже таких же что за бугром.имхо, левак самми же заказывают по дешовке а продают как оригинал.а все эти разговоры про ворованные рюкзаки с заводов смахивают про неезженые авто с владельцами бабушки/дедушки и тд :). с завода в китае к примеру украсть конечно можно, но кража будет измеряться в вагонах и главный вор будет директор фабрики, и пойдет все это в европу и штаты а не будет оседать в нищих странах второго и третьего мира
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя