ФЕЙК или "Как нас пытаются обмануть... ."

Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Friar Tuck писал(а): Контрактор такой существует как на фото ниже?
Racoe Inc. выигрывает $ 8,73 млн федеральный контракт
12 февраля 15
Racoe Inc. был удостоен федеральной модификации контракта в $ 8,732,834 по поддержке Отряда Defense Logistics Agency, Филадельфия, для морской пехоты боевых утилита форменные брюки.
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

ssv.ssv
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 03:25

Сообщение ssv.ssv » .

Изначально написано DELAGARZA:

Ганза вчера глюкала, не удалось мысль закончить. Шапки HardFace действительно выпускаются 2-х размеров ( на самом деле и классические поларовые для корпуса тоже существуют в размере S | M , только попадаются чуть чаще чем никогда ). Возвращаясь к предполагаемой подделке - чисто визуальные признаки (в этом топике фоты оригинальной шапки) -
1. Ширина флисового обода - у оригинала заметно шире-

2. Купольная часть у оригинала имеет характерную фактуру "сеточка" или "шашечки" кому как ближе. Используется нить 2-х оттенков что и дает такой эфеект. У предполагаемой подделки- купол однотонный.
3. Мне кажется что у подделки хромает качество шва. Плоский шов очень капризный, и сделать его ровным может только профессиональная "фирмовая" машина.
4. Лишняя этикетка "care instruction" - по крайней мере ни на одной оригинальной шапке я такой не видел. Указания по уходу обычно пропечатаны на обратной стороне лейбы "polartec"
По соответствию/несоответствию контрактов утверждать ничего не берусь, может кто дополнит.
Домыслы - предполагаю что цветом она тоже будет отличаться, в более светлую сторону, так как флис в оригинальном койоте даже в США фиг достанешь. И самое печальное - предполагаю что виндблоком там и не пахнет. А шапки эти берут именно из за него, а не из за понтовых лейбочек.



ssv.ssv
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 03:25

Сообщение ssv.ssv » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вопрос знатокам-оригинал или подделка? В бирках не силен
DELAGARZA
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:13

Сообщение DELAGARZA » .

На первых трех фотах оригинал, а начиная от бирки "Care instruction" - залепа. Вы как то в кучу смешали все.
ssv.ssv
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 03:25

Сообщение ssv.ssv » .

Фото с одного лота, поэтому и сомнения берут.
Trusted
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 10:10

Сообщение Trusted » .

http://www.ebay.com/itm/USMC-P...%3D292005782987
по-моему вот это оригинал
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

На последнем фото ДРУГАЯ ткань (посмотрите на лицевую поверхность верха шапки)
На первых фото специальная разновидность Power Stretch - hardface (менее эластичная ткань с более прочной поверхностью, характерный клетчатый рисунок). На последнем фото похоже на самый обычный Power Stretch.
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Trusted писал(а): http://www.ebay.com/itm/USMC-P...%3D292005782987
по-моему вот это оригинал
Вы на ассортимент данного продавца гляньте, все в перемешку - контракт , откровенный левак , левак с NSN , несуществующие фирмы контракторы ( некоторые стыдливо замазаны маркером , значит знает что фейком банчит). Полно шмотья, разоблаченного как фейк, выше в данной теме. Короче, еще тот креньдель ! :) Понятно конечно - кризис, с финансами туго, но дистанционно покупать у такого ,,продавца" я бы не рискнул.
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Изображение
Изображение
Продавец: armyforu из Бруклина... Красавец , судя по количеству проданного, кучу людей развел! :)
139
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 11:06

Сообщение 139 » .

Изначально написано 139:

Получил флиску купленную на ебее, оказалась маленькая, хотя брал нормальный размер бейонда. Выставил на продажу, но камрады указали на это сообщение. Попробую пободаться с продаваном, мать его за ногу.

Вернул левый маламут и получил назад деньги, продавец даже не сопротивлялся. В минусе сумма за пересыл. Видимо расчет на то, что некоторые покупатели поленятся отправлять обратно. Ник продавца на Ебее - colist_llc
sthen
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:50

Сообщение sthen » .

139,
отличный прецедент! Этот прод давно засвечен в данной теме, его "коллега" с ником armyforu нынче выложил на продажу кучу бейондовских жилетов L7, в оригинальности которых тоже ОГРОМНЫЕ сомнения.
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Это что , коммерческий вариант PCU L5 Glacier от Beyond ?
http://www.ebay.com/itm/Beyond...r-/252628035677
Смутило : этикетки ( бумажные и тканевые ) , тесьма на собачке молнии (цвет и надпись), дополнительная собачка на молнии вентеляционного отверстия на рукаве.
К куртке еще и штаны прилагаются с доплнительным карманом на лодыжке ! Тоже смутило :
http://www.ebay.com/itm/Beyond...sid=p5731.m3795
Для сравнения :
ИзображениеИзображение
Всегда думал , что PCU L5 Glacier от Beyond должен выглядеть так. :)
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

sthen писал(а): "коллега" с ником armyforu нынче выложил на продажу кучу бейондовских жилетов L7,
А вот целый сайт: http://www.armosurplus.com/Bey...oyote_p_29.html , на котором и жилеты и обсуждавшийся выше фейковый флис во всей красе (шапки, ECWCS L3, USMC Fleece 100) , а судя по адресу, ,,ноги растут " все с того же Бруклина , что и armyforu, одна шайка-лейка. :)
Вот, видимо, где находится пр-во ,,оригинальных" вещей от PECK Inc., Active Force Apparel и FR HQ.
mashkov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 май 2012, 12:21

Сообщение mashkov » .

Ambull писал(а): Это что , коммерческий вариант PCU L5 Glacier от Beyond ?
Да, это вариант который свободно продается на сайте Beyond, там именно такие этикетки. Совсем недавно приобретали куртку L7 на официальном сайте beyondclothing.com, она приехала с такими новыми бирками и бумажной этикеткой.
Оригинальные штаны бывают с карманом на лодыжке и без кармана. На фотографии с сайта Beyond показана базовая версия штанов, они без кармана, карман - опция. У меня оригинальные бейондовские штаны с карманом на лодыжке, мои штаны приобретались на сайте Beyond когда еще там можно было заказать кастомные вещи. Сшитый по меркам L5 Glacer в то время обходился в 20 т.р., что составляло примерно 550 долларов, так что в подлинности своих штанов с карманом я не сомневаюсь ))). Версии же продаваемые сейчас, с новыми рестайлинговыми бирками, все идут с карманом.
А вот к жилетам, массово заполонившими Америку ))) действительно есть много вопросов, думаю, скоро и на Ганзе появятся.
cobold
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 16:11

Сообщение cobold » .

Камрады, немного оффтопа, никто не в курсе, на сайте Beyonda пропала обычная линейка одежды, остались одни Axios, никто не в курсе, что произошло?
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

mashkov писал(а): Да, это вариант который свободно продается на сайте Beyond, там именно такие этикетки. Совсем недавно приобретали куртку L7 на официальном сайте beyondclothing.com, она приехала с такими новыми бирками и бумажной этикеткой.
Оригинальные штаны бывают с карманом на лодыжке и без кармана. На фотографии с сайта Beyond показана базовая версия штанов, они без кармана, карман - опция. У меня оригинальные бейондовские штаны с карманом на лодыжке, мои штаны приобретались на сайте Beyond когда еще там можно было заказать кастомные вещи. Сшитый по меркам L5 Glacer в то время обходился в 20 т.р., что составляло примерно 550 долларов, так что в подлинности своих штанов с карманом я не сомневаюсь ))). Версии же продаваемые сейчас, с новыми рестайлинговыми бирками, все идут с карманом.
А вот к жилетам, массово заполонившими Америку ))) действительно есть много вопросов, думаю, скоро и на Ганзе появятся.
Евгений , приветствую Вас ! Спасибо за полный и как всегда исчерпывающий ответ на мой вопрос !
С ув.
fly259200
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 13:46

Сообщение fly259200 » .

Одежду Standard Issue на сайте http://www.beyondclothing.com можно увидеть например вбив в поиске Glacier ну или vest.
siggi311
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 11:38

Сообщение siggi311 » .

Справа оригинал, слева "залепа".
1. Ширина флисового обода - у оригинала заметно шире-
Изображение
Да не особо...
2. Купольная часть у оригинала имеет характерную фактуру "сеточка" или "шашечки" кому как ближе. Используется нить 2-х оттенков что и дает такой эффект. У предполагаемой подделки- купол однотонный.
Смотрим предыдущее фото.
3. Мне кажется что у подделки хромает качество шва. Плоский шов очень капризный, и сделать его ровным может только профессиональная "фирмовая" машина.
Изображение
Есть такое дело.
4. Лишняя этикетка "care instruction" - по крайней мере ни на одной оригинальной шапке я такой не видел. Указания по уходу обычно пропечатаны на обратной стороне лейбы "polartec"
Изображение
И это соответствует утверждению.
По соответствию/несоответствию контрактов утверждать ничего не берусь, может кто дополнит.
Изображение
Контракты разные. Не обращайте внимание на затертость "лейбы" на "залепе", шапка ношенная.
Домыслы - предполагаю что цветом она тоже будет отличаться, в более светлую сторону
Отличаются, смотрим первые фото.
Yazi77
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 18:46

Сообщение Yazi77 » .

Справа оригинал, слева "залепа".
Аналогично. Справа оригинал, контракт.
Изображение
Zita
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 12:15

Сообщение Zita » .

Балаклава на которой вообще нет никаких бирок и лейблов.
Покупалась как SEKRI.
Изображение
Изображение
kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7523
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Изначально написано Zita:
Балаклава на которой вообще нет никаких бирок и лейблов.
Покупалась как SEKRI.

Брал такую, только в почти белой расцветке прямо у них на сайте.
Тоже никаких бирок не было.
Так что вполне может быть оригинал.
Zita
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 12:15

Сообщение Zita » .

kamikadze писал(а): Тоже никаких бирок не было.
Спасибо за информацию.
Pollux
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:01

Сообщение Pollux » .

На обеих балаклавах Sekri были ярлыки.
Единственное - у Desert Sand 503 'кубики' крупнее, чем на Coyote Brown.
Изображение
monitor lizard
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 17:22

Сообщение monitor lizard » .

Pollux писал(а): Единственное - у Desert Sand 503 'кубики' крупнее, чем на Coyote Brown.
Это не страшно. У Сплава и ССО на квадратиках грида ворс ниже, чем на PCU. Причём у Сплава толщина зависит от цвета полотна (доверяю рукам, инструментально не проверял). А у Massif не квадратики видел (на ebay), а прямоугольники
Friar Tuck
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 09:27

Сообщение Friar Tuck » .

Друзья, добрый день!
Получил футболочки Drifire. Куча всяких бумажек, но лейбаки не соответствую том,у что я видел в инете. Продавец утверждает, что это родные футболки со складского хранения. Вроде как долго на складе лежали. Вот и не знаю. На ощупь материал нормальный. Что скажите?
Всех с прошедшим 23-м февраля :-)


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mashkov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 май 2012, 12:21

Сообщение mashkov » .

Это настоящая футболка. ))) У любой подделки есть себестоимость и расчет на спрос, вещи от drifire имеют очень узкое применение и в Штатах многие их изделия не пользуются большой популярностью. Футболку, что Вы приобрели, покупают обычно торгуясь с продавцом. В Штатах есть магазы оффлайн, где такие футболки по 3-5 долларов, а на eBay этими футболками торгуют студенты, изначально приобретая в тех магазах.
p.s. ничего не имею против этих конкретных футболок, что Вы приобрели, сам имею их пару штук. У drifire есть военная серия футболок, они в цвете тан, средняя цена на eBay 25-30 долларов, вот их надо брать (было брать, до падения рубля))).
Friar Tuck
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 09:27

Сообщение Friar Tuck » .

mashkov писал(а): mashkov
Ну спасибо, а то я уже хотел с прадованом ругаться :-)
Kirk Barnes
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:49

Сообщение Kirk Barnes » .

а что за ткань у этих футболок? Такая же как на торсе фроговских комбат ширтов?
RomanNikolaev
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 20:52

Сообщение RomanNikolaev » .

Приветствую всех.
Подскажите, когда то покупал XGO Frog L1 вот у этого продавца http://m.ebay.com/itm/141442569411?_mwBanner=1
Получил кофту в цвете тан, но с нашитой лягушкой (пришита была ровно, сразу же отпорол) и без принта эмблемы Peckham.
Я ее купил для себя, ношу, но все одолевают сомнения, оригинал ли это или подделка?
Есть с принтом Peckham в койоте, она и по габаритам чуть-чуть больше и длиннее.
Фото бирки как смог сфотографировал...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей