ФЕЙК или "Как нас пытаются обмануть... ."

C00Lib1N
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 05:43

Сообщение C00Lib1N » .

Вопрос за Lightweight Exposure Suit

Вот такая вот этикетка на куртке. Смущает, что больше ни на одном экземпляре не видел такого написания. Всегда "Jacket, Lightweight Exposure" в одну строку, или в две. А тут и название системы влепили...

NSN верный, но номер контракта не бьётся.
Изображение
mashkov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 май 2012, 12:21

Сообщение mashkov » .

C00Lib1N писал(а): номер контракта не бьётся.
Контракт был, вот он
GS07F5965P-W911QY12F0080
Заказчик - Натик
Поставщик - Atlantic Diving Supply или по нашему всем знакомый ADS
Производитель для ADS - Propper International Inc.
Что в контракте - LWES JACKET
Дата контракта - с 4 мая 2012 года по 27 ноября 2012 года (полгода)
Материал лэйблы, штампики, сама краска надписей, вшитая ссылка на сайт гор-текс, а в те годы именно такая ссылка была на гор-текс для милитари... в общем ИМХО оригинал.
dima3795
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 10:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мос. обл.

Сообщение dima3795 » .

mashkov писал(а): Материал лэйблы, штампики, сама краска надписей, вшитая ссылка на сайт гор-текс, а в те годы именно такая ссылка была на гор-текс для милитари... в общем ИМХО оригинал.
а швы проклеены, а то на фото не понятно?
mashkov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 май 2012, 12:21

Сообщение mashkov » .

Лэйба пришивается к латке, латка приклеена к основному полотну.
Изображение
C00Lib1N
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 05:43

Сообщение C00Lib1N » .

Изначально написано dima3795:

а швы проклеены, а то на фото не понятно?
Да, насколько я вижу.

Изображение
Изображение
Изображение
mashkov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 май 2012, 12:21

Сообщение mashkov » .

"Маламут от Beyond" выходит из тени, встречаем (все фотографии с eBay)
ИзображениеИзображениеИзображение
Обратите внимание, как подделаны бирки под Бейонд, я имею ввиду материал самих бирок и выполнение надписей ))))))) троллинг, но в деталях они умеют повторять материалы бирок и способы нанесения надписей
Изображение

А вот это жилет типа от Бейонд, пока еще не вышел из тени, но даже по фотографиям видно, что это фейк
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Очередная волна фейковых флисок. К сожалению на Ганзе время от времени появляются, будьте бдительны. Материал из которого сделаны эти флиски к Polartec Windblock не имеет отношение. Подделывают их массово, даже молнии уже идут с выштамповкой YKK. Подделки этих флисок настолько совершенны, что по фотографиям все чаще сложно идентифицировать фейк. Скорей всего сами продавцы на Ганзе даже об этом не догадываются, но если продавец "магазинщик" и у него эти флиски есть постоянно, то велика вероятность, что фейк, потому как оригинальные эти флиски попадаются достаточно редко и цена для перепродажи весьма непривлекательна. Более того, их нет в программе государственной ликвидации, а также нет в магазах для восполнения утраченных, поэтому на eBay новые с бирками оригиналы попадаются очень очень редко, оригиналы на eBay попадаются в основном юзаные.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
sky_reddog
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 09:26

Сообщение sky_reddog » .

Спасибо Вам что поддерживается такую важную тему!!)
А что не так с марпат флиской? Полезу свою искать - куплена 100 лет назад, когда фейка то и не было, но очень похожа))
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

sky_reddog писал(а): А что не так
Присоединюсь : что не так с жилетом ? К сожалению о данной вещи знаю только заочно, а потому по фото очевидность фейка лично мне заметить сложно. Можно подробней о деталях - на что при покупке обратить внимание.
mashkov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 май 2012, 12:21

Сообщение mashkov » .

Что не так с флиской и жилетом.
Жилет.
У Beyond в Coyote существует три основные версии жилета и больше никаких версий в Койоте не было. На сегодняшний же день, производство коммерческих версий прекращено. Итак, чем отличаются версии друг от друга, отличаются только бирками, молниями и ухватами на молниях, все остальное идентично.
1-я версия, версия для ADS, контрактные жилеты, ухваты на молниях серебристого цвета, но попадаются и черные. На бирке присутствует логотип ADS. У 1-х версий для ADS есть еще вариации, в том числе прототипы, отличает их ухваты на собачках молний, которые состоят просто из ленты без логотипа Бейонда, также встречается белая бирка без подробностей о составе слоя и материалов.
Были еще кастомные версии, я их к основным не отношу, костомные версии отличала лишь размерная сетка, кастом шился на конкретного человека и кроме как нестандартным размером в деталях особых отличий не имели. На кастомных версиях жилетов нельзя было заказать опционально лишний карман или наоборот отсутствие карманов, можно было лишь заказать индивидуальный пошив по меркам.
2-я версия, версия для коммерческой продажи, ухваты на молниях только черные, на бирке присутствует телефон мануфактуры Бейонд. Эти жилеты были официально разрешены для покупки военнослужащими в замен утраченным.
3-я версия, эти жилеты продавались на сайте Бейонд, шли полностью как коммерческие, от 2-й версии отличались совсем другими бирками. 3-я версия жилетов на eBay попадалась очень редко, потому как купить ее можно было только по завышенной цене на официальном сайте, в то время как 2-я коммерческая версия продавалась в специальных магазах для военнослужащих и цена там была существенно ниже официальной на сайте, поэтому на eBay можно было приобрести с равным успехом как 1-ю, так и 2-ю версии.
Как контрактные так и коммерческие версии попадались с молниями от YKK, верхняя собачка центральных молний имела прямоугольную форму, а не каплевидную.
ИзображениеИзображениеИзображение

Перейдем к деталям. На жилетах 1-й и 2-й версий никогда не применялись в центральной молнии от YKK с верхней собачкой каплевидной формы (были с прямоугольной), в основном исключительно американский IDEAL. Так вот, молнии YKK на сегодняшний день активно подделываются, хотя можно спокойно ставить на фейковое изделие оригинальные YKK, в Китае они доступны по весьма приемлемым ценам. Но, даже если и будут доступны в Китае молнии YKK окрашенные в цвет Coyote, то применять их будет не рентабельно, ведь производители фейка не ставят перед собой цель 100% схожести, это все равно невозможно, поэтому тратить лишние деньги на массовый фейковый продукт, имеющий шаткую популярность и то только в пик своего появления, никто не будет.
Это молния на фейковом жилете.
Изображение
Это молния коммерческого жилета, 2-я версия.
Изображение
Это молния контрактного жилета производимого для ADS.
Изображение
Теперь переходим к сравнению бирок.
Смотрим на бирку фейкового жилета.
ИзображениеИзображение
Это бирка коммерческого жилета 2-й версии.
Главное в бирках - обратите внимание, на фековой бирке выше отсутствует Made in the USA. Для оригинала такая неточность просто невозможна ни при каких обстоятельствах.
ИзображениеИзображение
Дальше, это бирка контрактного жилета.
ИзображениеИзображение

Ну а это бирка и заодно молния 3-й коммерческой версии, та что продавалась на сайте Бейонд, другой фотографии у меня нет, но и так видны отличия. На 3-й версии шли в том числе картонные отрывные бирки, которых никогда не было на 1-й и 2-й версиях.
Изображение
Теперь немного о материалах. Понятно, что по фотографии сложно передать отливы материала, но как бы я не старался, но блестящую шелковистую подкладку у оригинала матовой получить мне на фото не удалось, в то время как у фейковых жилетах в койоте, подкладка на всех фотографиях не выходит шелковистой и блестящей, потому как сделана она совершенно из другого материала. Это же касается и самой ткани EPIC, у фейка она как бы на отлив "пластмассовая".
Есть еще некоторые детали, как например выполнение швов. Обратите внимание как выполнены швы воротника у фейка, и как у оригинала. У Бейонда я никогда на коммерческих изделиях не встречал гулящий шаг шва и грубые неточности его выполнения. Неточности в швах встречались в основном на контрактном Альфа Грине для ADS, на коммерции такого не замечал никогда.
ИзображениеИзображение
Размеры наклейки на упаковочном пакете. У Бейонд даже такая мелочь строго регламентирована. Таких размеров этой этикетки, как на упаковочном пакете фейка, у Бейонд я никогда не встречал, а за много лет знакомства с Бейонд, я пересмотрел огромное количество этих наклеек.
И еще одна небольшая деталь. Массово, массово в большом количестве всех размеров эти жилеты никогда не продавались и это вполне объяснимо, слива этих изделий никогда не было и не будет, уровень не тот, вещи реально штучные и массово никогда в коммерцию, чтоб потом ломились склады от излишек, не поставлялись. А теперь внимание на лот нашего давно известного поставщика фейка https://www.ebay.com/itm/Beyon...es/172886061440 еще совсем не давно этот лот был забит этими жилетами во всех размерах, но у Армифори недавно была перезагрузка, аккаунт был удален с eBay, теперь вот появился вновь но с меньшим количеством лотов. Возможно эти жилеты действительно были распроданы, а значит могут появиться и на Ганзе, вот тогда можно будет их пощупать повнимательней.
В любом случае, все мои выкладки - ИМХО основанное в том числе на чуйке. Переубеждать никого не буду, просто смотрите, читайте и делайте выводы.
О флиске поговорим позже, мне надо найти потерянный мной документ регламентирующий размеры и способ пришивания бирок на изделиях для Корпуса)). Но там не только эта деталь.
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Евгений! Огромное спаибо за сравнительный обзор-инструкцию по отличию правильных жилетов от фейковых. Как всегда все наглядно и доходчиво.
Уверен, Ваш труд будет достойно оценен камрадами. Прямо Гуру! :)
Не даром Ваши обзоры и подробные описания , как последняя и неоспоримая инстанция , цитируются во многих темах.
mashkov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 май 2012, 12:21

Сообщение mashkov » .

Константин, спасибо. Здорово, если НАШИ труды приносят пользу. Помню всю нашу переписку и очень полезные документы и ссылки которыми Вы делились. Кстати, Вы же мне этот документ, где есть информация о способах пришивания бирок на изделиях для Корпуса, как раз высылали, а я его утерял(, пока не могу найти.
Насчет моих обзоров, вижу свои тексты на многих площадках и форумах, в том числе райберте и даже авито ))))). Ганза - весьма популярна.
sky_reddog
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 09:26

Сообщение sky_reddog » .

Спасибо большое! Вот честно говоря на Ганзе подобная информация от таких интересных собеседников встречается все реже и реже... Собственно за ними только и захожу
Friar Tuck
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 09:27

Сообщение Friar Tuck » .

mashkov,
Евгений, спасибо большое! Пойду смотреть жилет )))
Надо ещё развить тему по флискам морпеховским.
Pollux
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:01

Сообщение Pollux » .

Friar Tuck >
Надо ещё развить тему по флискам морпеховским.
Wind Pro > 9-ая страница, комрады DELAGARZA и KIRHAUS наглядно продемонстрировали.
100-ка > 8-ая страница DELAGARZA
ahin
Поручик
Поручик
Сообщения: 5303
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:11

Сообщение ahin » .

Интересно, кому понадобилось морпеховские флиски? Неужели такой большой спрос на них?
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

ahin писал(а): Интересно, кому понадобилось морпеховские флиски? Неужели такой большой спрос на них?
С этим вопросом Вам лучше сюда: Различие между контрактным и коммерчесским
Иногда бывает не вредно перечитать собственную тему. :)
ahin
Поручик
Поручик
Сообщения: 5303
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:11

Сообщение ahin » .

Изначально написано Ambull:

С этим вопросом Вам лучше сюда: Различие между контрактным и коммерчесским
Иногда бывает не вредно перечитать собственную тему. :)

Понятное дело. Но там речь шла о контрактных и коммерческих вещах, а не фейках.
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Фейк появляется там, где оригинал, в данном случае контрактная вещь, становится дефицитом (слово то какое совдеповское :)), да еще и дорогим дефицитом - по моему все очевидно.
kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Изначально написано mashkov:
На сегодняшний же день, производство коммерческих версий прекращено.

Жень, ну не сгущай краски! :)
Коммерческая версия под индексом А7 вполне выпускается. Просто сейчас её на сайте распродали.
Изначально написано mashkov:

3-я версия жилетов на eBay попадалась очень редко, потому как купить ее можно было только по завышенной цене на официальном сайте

Вот поэтому и надо либо ловить распродажи на родном сайте (а они весьма существенны. Недавно я так купил Альфа Свитер за 100 долларов), либо вступать в их Про Программ для силовиков (приятный бонус в 20%, но на распродажах не действует).
Фейки на ебее появились не сейчас. Первые появления я отметил два года назад. Поэтому мною в данном вопросе остался актуальным только оффсайт.
slayer77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:37

Сообщение slayer77 » .

Ambull писал(а): Евгений! Огромное спаибо за сравнительный обзор-инструкцию
поддержу!очень доходчиво,и познавательно,спасибо. :)
C00Lib1N
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 05:43

Сообщение C00Lib1N » .

Приехала ко мне вышеуказанная куртка от Lightweight Exposure Suit
Ну что могу сказать - с виду оригинал. Если нужно больше фотографий для справочника - не вопрос.
Правда я не ожидал, что сама ткань небольшим, но "шуршуном" всё же окажется.
dima3795
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 10:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мос. обл.

Сообщение dima3795 » .

Вот так бывает.
Изображение
Изображение
kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Изначально написано dima3795:
Вот так бывает.

И что тут криминального?
oberon.33
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 май 2016, 04:17

Сообщение oberon.33 » .

Бирки от хайлис и орк, видел такой комплект типа 7 лвл. На авито чувак с Новосиба продавал, причем остальные фото оригинального комплекта были, да и на садоводе в МСК встречал. Крой помесь 1 и 2 генерации.Материал ясно дело к эпику и прималофту никаким боком. Адский ад.
kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Изначально написано oberon.33:
Бирки от хайлис и орк. Адский ад.

Секри отшивали и первое и второе поколение PCU.
Я напрямую с их сайта таскал седьмой слой первого поколения именно с такими бирками.
Прежде чем писать, сначала вопрос изучите.
Хотя бы по темам о PCU, размещенным здесь, в разделе.
dima3795
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 10:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мос. обл.

Сообщение dima3795 » .

posted by kamikadze:

Секри отшивали и первое и второе поколение PCU.
Я напрямую с их сайта таскал седьмой слой первого поколения именно с такими бирками.

[/QUOTE]
вот и вопрос.
Хейлис, это, как я понимаю, Секри, а здесь именно хейлис от ОРК.
у меня есть хейлис и был Орк, вот и интересно стало...
kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Изначально написано dima3795:

вот и вопрос.
Хейлис, это, как я понимаю, Секри, а здесь именно хейлис от ОРК.
у меня есть хейлис и был Орк, вот и интересно стало...

1) Скелетик не является эмблемой Orc Ind.
Это яркий пример того, как один торгаш в купле-продаже ляпнул один раз, и понеслось по всем форумам. Зайдите к ним на сайт - есть там эта эмблема?
Данная этикетка цеплялась на первое поколение PCU. Можно назвать это капризом проектировщика.
2) Секри (они же Хэлис) отшивали 1, 2 и 7 слои PCU и первого и второго поколения. 3 слой первого поколения они тоже шили, но пополам со Степсами. Во втором поколении третий слой шили только они.

Откуда скелетик на продукции Секри? На их мощностях разместили заказ на отшив, вот они и выполняли все капризы заказчика. Надо скелетик? Пришьем!

3) Орки отшивали в первом поколении 4, 5 и 6 слои. Во втором поколении этим занимались уже Патагония и Редиван Индастриз.
4) Все это неоднократно здесь в разделе разбиралось. Вплоть до прямых ссылок и номеров NSN.
monitor lizard
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 17:22

Сообщение monitor lizard » .

Не изучал вопрос о сочетании фирменной бирки Halys и "пиратской" бирки. Видимо, редкое сочетание.
Видел года два назад поделие под PCU с таким сочетанием. На куртке покроя !-го поколения были резиновые нашлёпки на локтях. Возможно, такое и было, но... Но качество материалов было заметно даже на взгляд. На ощупь всё стало однозначно ясно. Но я, конечно, немного в теме был.
KIRHAUS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42

Сообщение KIRHAUS » .

На куртке покроя !-го поколения были резиновые нашлёпки на локтях. Возможно, такое и было, но...
У меня такая куртка 1 поколения PCU, 7 слоя SEKRI. Если будет время, сделаю фото.
Накладки на локтях (на штанах, на коленях, кстати тоже), на предплечьях велкро под патчи. Так, что... было. Было. :)
monitor lizard
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 17:22

Сообщение monitor lizard » .

KIRHAUS писал(а): Накладки на локтях (на штанах, на коленях, кстати тоже), на предплечьях велкро под патчи. Так, что... было. Было.
Я вполне допускаю, что обкатывали новые элементы на старых моделях и пр. Но вот качество материалов и пошива...
Жаль, не сфоткал тогда. Остаётся поверить мне на слово, что и такое бывает :)
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей