ФЕЙК или "Как нас пытаются обмануть... ."

STK113
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:20

Сообщение STK113 » .

Всех приветствую!
Такой вот вопрос назрел, наверное больше к Жене Машкову, но если кто знает очень будет хорошо.
Вопрос по 2 слою ECWCS, по новой версии зелененькой(раньше бежевые были), на кофте присутствует только одна бирка, тогда как раньше их было несколько и ADS и полартек, состав и пр., вопрос не о фейковости, а скорее на предмет качества, осталось ли прежнее качество или может быть и такое, как выше говорили о 5 слое Сигма и не Сигма(Сигма качественнее чем FR), не ухудшилось ли качество этих новых комплектов?
Фото:

Изображение
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

STK113 писал(а): Такой вот вопрос назрел, наверное больше к Жене Машкову, но если кто знает очень будет хорошо.
Вопрос по 2 слою ECWCS, по новой версии зелененькой(раньше бежевые были), на кофте присутствует только одна бирка, тогда как раньше их было несколько и ADS и полартек, состав и пр., вопрос не о фейковости, а скорее на предмет качества, осталось ли прежнее качество
На сайте производителя Extreme Cold Weather Clothing System (ECWCS) Undershirt доступен в двух цветах : sand и tan. Может быть ваша кофта имеет отношение к спортивно-коммерческим изделиям ?
http://bestworkindustries.org/products-services/
Отсюда и отсутствие привычного для ECWCS L2 кол-ва бирок.
STK113
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:20

Сообщение STK113 » .

Константин, все возможно, опять же, продавали как контрактную.
В продавце уверен,
главное чтоб качество было на высоте)))
А уж для кого выпускалась дело десятое.
Она по моему и есть в цвете TAN.
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Не
STK113 писал(а): зелененькой
и
STK113 писал(а): TAN
Это две большие разницы :)
mashkov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 май 2012, 12:21

Сообщение mashkov » .

STK113 писал(а): Такой вот вопрос назрел
Цвет Tan 499, был принят в 2015 году, но контракт идет c 2014 года, ниже картинка, к сожалению лучшего качества нет, на этой картинке видно, насколько отличается данный цвет например от койота или санда.
Изображение
Что касается контрактного второго слоя эквакса в цвете Tan 499. Бирки должно быть две, вот как на фото (фото из интернет), штрих-код легко проверяется и он указывает на США,
Изображение Изображение

а внутри должна быть бирка вот такая, где указан NSN, контракт и производитель.
Изображение Изображение

Кстати, обратите внимание, на внешней отрывной бирке значится адрес odysseyDCS.com, это фирма, которая печатает бирки.
Я не знаю, является ли производитель Bestwork Indastries одним из официальных поставщиков, но у них на сайте конкретно цвет Tan 499 для второго слоя не представлен, в описании значится только "desert sand and tan" (как выше справедливо заметил Константин). Также я не могу точно сказать, как у Bestwork Indastries выглядит бирки внутри изделия поставляемого для армии. Бирок же от ADS на новых контрактах тоже нет, так как теперь контрактором GSA значится Natick (Soldier Research Development and Engineering Center). ADS продолжает оставаться контрактором GSA, но второй слой эквакса у них только в Desert Sand. По качеству здесь такой же Polartec Power Dry как и раньше, точно также подвержен утончению и образованию дыр. Надо отметить, самым износостойким Polartec Power Dry является тот, что был в первой генерации PCU, он и тактильно плотнее, какой там артикул я не знаю, но факт - живет очень долго, в то время как вторая генерация и свежий эквакс начинает покрываться дырками уже на второй сезон, это замечание справедливо, если использовать эти слои по назначению, а не в офисе\дома.
Вот на велкро видно как Tan 499 отличается от Coyote
Изображение
Вот ремень в цвете Tan 499 (фото с eBay), контракт SPE1C1-14-D
Изображение
KIRHAUS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42

Сообщение KIRHAUS » .

Вот на велкро видно как Tan 499 отличается от Coyote
А вот флис 3ка, фольяж и тан 499 (когда покупал в 13 году, думал под мультик :))
Если ошибаюсь, Евгений подправит.
Изображение
mashkov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 май 2012, 12:21

Сообщение mashkov » .

Я с этими флисками запутался, до сегодняшнего дня считал, что они бывают в цвете Tan 499, даже в это свое сообщение выше вставлял картинку из интернета, а потом достал свои флиски и вот что я вижу,
перед нами две контрактные флиски, одна для ADS контракта 2007-го года, вторая совсем свежая контракта 2016-го года, вот эту как раз свежую флиску и позиционируют в интернетах как в Tan 499, я тоже так думал, пока сегодня не достал старую и новую
Изображение Изображение
старая идет для ADS, новая для Natick
Изображение Изображение
цвет самого полотна полартек идентичен, идентичен цвет вставок из Power Dry, отличия лишь в небольших оттенках велкро и усиливающего нейлона, NSN идентичен и значится данная флиска в цвете TAN в том числе и на сайте ADS, поставляются же эти флиски в комплектах ECWCS где 5-й и 6-й слои в контрактах 2007 года шли в паттерне Multicam, а с 2015-го года в паттерне Scorpion W2.
Изображение
Немного полазив по блогу солдерссистемс.нет предварительный вывод такой - в рамках контрактов GSA, в цвете Tan 499 бывает лишь 1-й, 2-й слои и ремни.
KIRHAUS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42

Сообщение KIRHAUS » .

сейчас фото загружу
Ну да. У меня такая же. Только бирка уже вся застиранная ничего не разобрать. Я же ношу. ))))))))))))
STK113
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:20

Сообщение STK113 » .

Спасибо Жень, за развернутый ответ.
Я ток не допонял мальца)),
Чем цвет Tan 499 отличается от просто Tan о котором говорится на сайте
Bestwork, то что я назвал свою кофту зелененькой))) просто так уж обозвал)) позже попробую выложить реальный цвет рядом с другим каким нить.
В общем если я правильно понял, кофта моя не контракт, но сделана так же как и контрактные варианты из Polartec Power Dry, сделана в США, так?
Главное чтоб не оказалось что это залепа)))
STK113
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:20

Сообщение STK113 » .

mashkov писал(а): предварительный вывод такой - в рамках контрактов GSA, в цвете Tan 499 бывает лишь 1-й, 2-й слои и ремни.
Получается, продавцы в очередной раз придумали миф о Tan 499 на флисках)))
Вот из темы Романа ака Yazi77:
Флиска армейская ECWCS GenIII L3 цвет Tan499 Multicam
Производитель PECKHAM INC. Материал Polartec Thermal Pro
KIRHAUS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42

Сообщение KIRHAUS » .

Получается, продавцы в очередной раз придумали миф о Tan 499 на флисках)))Вот из темы Романа ака Yazi77:
Флиска армейская ECWCS GenIII L3 цвет Tan499 Multicam
Уж не знаю, что по биркам, но у Ромы в теме флиска такая же как у меня на фото и у Евгения. Только когда я покупал у Миши Чиполлино(флис 100% оригинал), про цвет TAN499, никто и в помине не слышал. И тан был всегда между сандом и койотом, если так можно выразиться с легкой зеленцой.
Так что мифа никакого нет. Я этот миф уже очень долго таскаю, прожигаю сигаретами и вообще, одна из моих любимых флисок.
mashkov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 май 2012, 12:21

Сообщение mashkov » .

Если расшифровать NSN изделия, то в графе цвет так и будет написано просто TAN или TAN 499, вот как на фото ниже
Изображение
Изображение
Для флиски, которую в том числе продает Роман, и которые у меня и у Кирилла, цвет в расшифровке NSN значится как просто TAN.
STK113
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:20

Сообщение STK113 » .

Кирилл, мы щас опять в дебри от недопонимая уйдем,
я сказал то, что сказал, исходя из вышесказанного Евгением
Originally posted by mashkov:
предварительный вывод такой - в рамках контрактов GSA, в цвете Tan 499 бывает лишь 1-й, 2-й слои и ремни.
Про не контракт вообще нет речи, как бы не назывался цвет на флисе,
он похож на Тан 499, как он на самом деле называется можно только гадать, качество флисок от этого не поменяется)))
STK113
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:20

Сообщение STK113 » .

Касаемо мифов, некоторые продавцы не сильно разбираются в деталях и тонкостях продаваемых предметов (речь не про Романа),
возможно заокеанские поставщики что то говорят, а наши потом подхватывают, речь об этом.
KIRHAUS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42

Сообщение KIRHAUS » .

Про не контракт
Теперь я не понимаю. Я то как раз про контрактные флиски. А цвет TAN499, я так понимаю вместо койота привязали к мультику, что и правильно.
Все отваливаю, дабы не вносить сумятицу. :)
STK113
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:20

Сообщение STK113 » .

[/B]
[/QUOTE]
KIRHAUS писал(а): Уж не знаю, что по биркам, но у Ромы в теме флиска такая же как у меня на фото и у Евгения. Только когда я покупал у Миши Чиполлино(флис 100% оригинал), про цвет TAN499, никто и в помине не слышал.
STK113 писал(а): Про не контракт вообще нет речи, как бы не назывался цвет на флисе
Короче игра слов, я предупреждал не надо в дебри уходить))))
exo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:27

Сообщение exo » .

Не подскажите:фейк или нет? Фото,только такого качества :(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
slayer77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:37

Сообщение slayer77 » .

exo писал(а): Не подскажите:фейк или нет?
а что не так ???Гудвилл старый пр-ль,через мои руки много вещей их производства проходило.
exo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:27

Сообщение exo » .

Смутило отсутствие шильды.Но,я не большой спец.
Изображение
slayer77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:37

Сообщение slayer77 » .

exo писал(а): Смутило отсутствие шильды
у меня на куртке 4 го слоя тоже не было такой бирки,но тем не менее контракт,потому как покупал ее еще в 10-ом году,тогда еще наверно в голову никому не пришло подделывать Эквакс.
Maxvelll
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 13:26

Сообщение Maxvelll » .

Изначально написано exo:
Не подскажите:фейк или нет? Фото,только такого качества :(

Оригинал
exo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:27

Сообщение exo » .

Всем,кто откликнулся-Спасибо!
Аватара пользователя
f И
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 21:53

Сообщение f И »

https://www.ebay.com/itm/New-USMC-Polar ... XQ2UVQ9JNR
Кто может помочь с определением подделка или нет?Похоже на оригинал,хотя и продаван мелькал вроде здесь уже,с залепами
тарр
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 11 май 2013, 09:54

Сообщение тарр » .

На зарубежных сайтах появился вот такой рюкзак ALICE large.
Изображение
Якобы оригинал. Перерыл весь интернет, и не нашёл вообще никакой информации. Единственно, был экспериментальный рюкзак в UPC в начале двухтысячных, который не пошёл в серию, т.к. устарел. Может тоже были экспериментальные рюкзаки в марпате? Или всё-таки фейк.
Камрады, не поделитесь информацией?
тарр
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 11 май 2013, 09:54

Сообщение тарр » .

Изображение
Это фото экспериментального рюкзака в UPC
Highlander5642
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:33

Сообщение Highlander5642 » .

тарр писал(а): На зарубежных сайтах появился вот такой рюкзак ALICE large.
В грузинской армии были такие.
тарр
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 11 май 2013, 09:54

Сообщение тарр » .

Изначально написано Highlander5642:

В грузинской армии были такие.

Блин, значит я немного лоханулся с заказом. Точно, похоже на грузинскую снарягу 08.08.08. Качество значит отстой, хорошо что не дорого.
Highlander5642
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:33

Сообщение Highlander5642 » .

тарр писал(а): Качество значит отстой, хорошо что не дорого.
Рама вроде нормальная, как и лямки, они должны быть родными. А сам мешок, ИМХО, отстойный, внутренний слой какая-то резина.
Highlander5642
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:33

Сообщение Highlander5642 » .

STEPAN1983 писал(а): да и в американско-мопеховском исполнении стропы и пряжки были бы койотовые
У ЭЛИС или олива, или вудланд. Остальное, ИМХО, коммерция.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Видно что расцветка не оригинальный марпат, да и в американско-мопеховском исполнении стропы и пряжки были бы койотовые
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей