ФЕЙК или "Как нас пытаются обмануть... ."

mashkov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 май 2012, 12:21

Сообщение mashkov » .

Коли Корпус Выживания тут мелькнул со своим L2, сразу выскажу свое скромное мнение. Представленное на фото L2 от Корпуса Выживания, для задач... эммм... спортивное оно что ли... ))) у меня такое есть от Under Armour, в похожей спортивной конструкции, т.е. л2 от КВ по конструкции среди изделий для КМП США))) вряд ли будет востребовано поддельщиками, даже несмотря на 20-ти летнее сотрудничество с Полартек. А вот продуманность L2 FROG для USMC я буду восхвалять, ибо они любят своих солдат, у них есть Натик)).
Аватара пользователя
alul01
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:49

Сообщение alul01 » .

Изначально написано mashkov:
Коли Корпус Выживания тут мелькнул со своим L2, сразу выскажу свое скромное мнение. Представленное на фото L2 от Корпуса Выживания, для задач... эммм... спортивное оно что ли... ))) у меня такое есть от Under Armour, в похожей спортивной конструкции, т.е. л2 от КВ по конструкции среди изделий для КМП США))) вряд ли будет востребовано поддельщиками, даже несмотря на 20-ти летнее сотрудничество с Полартек. А вот продуманность L2 FROG для USMC я буду восхвалять, ибо они любят своих солдат, у них есть Натик)).

А можно подробнее? Чем он так прямо сильно хуже?
mashkov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 май 2012, 12:21

Сообщение mashkov » .

Оно не хуже )))), оно другое, оно спортивное. Чувствуете разницу?
p.s. никто, никто кроме как в Натике для КМП не занимались вторыми слоями для хотя бы одного шанса не получить смертельные ожоги, когда солдат горит. На сегодняшний день есть белье для занятия спортом, белье тыловое)) и есть белье для выживания в боевых действиях с непредсказуемым для тушки исходом. Что на себя одеть - выбор за вами.
Для всего остального фитинга)) есть белье многочисленных производителей, в том числе и КВ.
В том и страшно приобрести подделку, здесь, у нас. Для того и тема наша.
mashkov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 май 2012, 12:21

Сообщение mashkov » .

KIRHAUS писал(а): KIRHAUS
Кирилл, чувствую с минуты на минуту тема может превратиться в обсуждение продукции КВ. И как инициатор продолжения разговора на тему КВ, уверяю - больше не буду на тему КВ, виноват.
Камрады, убедительная просьба, давайте продолжим на тему фейка, для остального есть профильные темы.
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

mashkov писал(а): В том и страшно приобрести подделку, здесь, у нас.
На данном этапе, я так понял, ,,умельцы" копируют дофроговский вариант L2 MCWCS, т.ч. купивший такую подделку рискует лишь получить разочарование от отсутствия эффекта Power Dry, кто его знает из чего отшивается данный фейк.
Но то же приятного мало. :)
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Изначально написано Ambull:

На данном этапе, я так понял, ,,умельцы" копируют дофроговский вариант L2 MCWCS, т.ч. купивший такую подделку рискует лишь получить разочарование от отсутствия эффекта Power Dry, кто его знает из чего отшивается данный фейк.
Но то же приятного мало. :)

Покупайте контрактные французские и британские флиски, и не ломайте себе голову - их дешевле продать в Москве "родные", чем делать под них копии в Китае (плюс стоимость доставки).
KIRHAUS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42

Сообщение KIRHAUS » .

Кирилл, чувствую с минуты на минуту
Не страшно. Главное, не давать повода особо рьяным любителям продвижения брендов. Я абсолютно не против такого приема, но в профильных темах. :)
Игра слов :]]]
Уф. Хорошо, что не стали обсуждать - Кадетские корпусы! Слишком объемная тема. :)
KIRHAUS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42

Сообщение KIRHAUS » .

,,умельцы" копируют
Господа, а кто в теме? Подскажите.
Нашел в продаже несколько фото по ПКУ 5ке. В чем тут разница? Был ли Орк в таком виде или фото неудачные? Да и кол-во дренажных отверстий на карго отличается. (2а и 3и)
ИзображениеИзображение
(Заранее прошу прощения у авторов)У меня у самого, портки Орк. инд., на них внизу штанин вставки черные. Как на этом фото:
Изображение
Без них вроде Патагония шила.
Надо на своих бирки глянуть. Вроде черный "флаг" был.
Не отважусь сказать, что фейк, но интересно... .
SRVV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:27

Сообщение SRVV » .

Изначально написано KIRHAUS:

Андрей, простите конечно, но какое отношение данный пост имеет к обсуждаемой теме? Понимаю, что времена настали тяжелые, но не так же навязчиво... .
Начнут Вас подделывать, порадуемся за Корпус и обсудим, а пока не нужно.

Написали что мы (Корпус) подделки делаем, это как то нужно опровергнуть и "тяжелые" времена, "реклама" и т.д. тут ни причем.
Если кто то имел ввиду USMC то нужно писать соответственно.
Priklad
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 04 май 2011, 08:33

Сообщение Priklad » .

Изначально написано SRVV:

Написали что мы (Корпус) подделки делаем...

Трудно быть "деревянным"...
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

SRVV писал(а): Если кто то имел ввиду USMC то нужно писать соответственно.
А SRVV просто Semper fidelis Корпусу Выживания. :)
Изображение
STRANIK70
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:58

Сообщение STRANIK70 » .

ЕСЛИ ТЕМ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ НЕТ,ВНЕСУ И Я СВОИ ПЯТЬ КОПЕЕК!МОЖЕТ ЛИ Рубашка нового образца PCS армии Великобритании MTP ПРОДАВАЕМАЯ В ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ БЫТЬ СШИТА В ПОДНЕБЕСНОЙ?ИЛИ ФОРМА ДЛЯ АРМИИ АНГЛИИ ИМЕННО ТАМ И ДЕЛАЕТСЯ?(ЗАЛИПЛА КЛАВА,ПОЙМИТЕ ПРАВИЛЬНО ,Я ПРО ШРИФТ)
mashkov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 май 2012, 12:21

Сообщение mashkov » .

KIRHAUS писал(а): Нашел в продаже несколько фото по ПКУ 5ке. В чем тут разница? Был ли Орк в таком виде или фото неудачные? Да и кол-во дренажных отверстий на карго отличается. (2а и 3и)
В истории PCU Gen I всего существует две версии пятого слоя и обе выпущены легендарной ORC Industries. Обе версии имеют характерные отличия, о них ниже на фотографиях. Никаких модификаций в деталях больше не существовало. Все остальное - фейк. В том числе была замечена копия на копию, попадались копии на официальную копию от AllWin. Настоящий ОРКовский L5 брутален, имеет характерный запах (если новый) фейк же пахнет чем угодно но не легендарностью и не временем, на ощупь оригинал отличается жесткостью и кондовостью, в сравнении с другими военными софтшеллами выпущенными после, имеет действительно характерную плотность материала, имеет больший вес даже на руках. Хотя пожалуй материал по плотности и по весу схож с тестовой версии Эквакса Омега, Омега выпускалась с 2005-го и похоже была из идентичного материала, только в паттерне UCP. Всю конструкцию отличают четкие лекала и ровные качественно сделанные швы, знаменитые молнии YKK здесь как то особенно пружинят, они вязкие и сохраняют свою вязкость по крайней мере на несколько лет беспощадной эксплуатации (проверено). Материал менее подвержен истончению даже после многочисленных стирок, фейк же и копия от AllWin с каждой стиркой становится тоньше и как бы салфеточней.
Теперь перейдем к фотографиям, где я попытаюсь хотя бы внешне показать, как выглядят обе версии оригинальных штанов от ORCind.
Первая версия слева (или на первой фотографии), в разработке первой версии принял участие непосредственно Марк Твайт. Вторая версия контракта 2005-го года - справа (или вторая фотография).
Общий вид.
ИзображениеИзображение
Знаменитая черная лэйба с флагом Эдварда Тича, на второй версии создатели решили более подробно рассказать об изделии.
ИзображениеИзображение
На собачках молний на первой версии лента, на второй шнур.
ИзображениеИзображение
Поясничный клапан под подтяжки (некое молле) вшит внутрь и достаточно большой, у второй версии он снаружи как продолжение штанов и размером меньше.
ИзображениеИзображение
Люверсов на карманах что на первой версии, что на второй - одинаково. Их три на карман, меньше и больше не было.
ИзображениеИзображение
Есть характерные отличия снизу у штанин, места где просовывается стропа или "тормоза" по нашему, у первой версии люверс, у второй просто хлястик.
ИзображениеИзображение
Больше никаких отличий нет, еще только цвет ниток разный, это видно на фотографиях. Как данные отличия версий сказались на совершенстве более позднего изделия, судить не берусь, в практическом применении они идентичны.
В завершении, вот так выглядят опознавательные наклейки на заводских пакетах первой и второй версии штанов. На первой версии, на заводском пакете была лишь скромная наклейка с указанием размера и больше ничего.
ИзображениеИзображение
В заводские пакеты первых версий с указанием только размера, к которым имеет отношение Марк Твайт, упаковывали помимо 5-го еще 6-й и 4-й слои, те что выпускались в недрах ORC Ind., и на этих пакетах кроме размера ничего не указывалось. В то время как на 1-м, 3-м и 7-м слоях первой версии, на пакетах была полная информация с НСН и т.д., соответственно данные слои выпускались мануфактурой SEKRI Inc. Кроме 3-го слоя, 3-й помимо SEKRI Inc. для ORC Ind. (эти флиски шли с Эдвардом Тичем), выпускался еще более известным и распространенным Steps Inc. Но это уже другая история. ))
milkpowerr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:50

Сообщение milkpowerr » .

(Заранее прошу прощения у авторов)У меня у самого, портки Орк. инд., на них внизу штанин вставки черные. Как на этом фото:
ну первые 2 фото мои, от 3-го фото штаны ничем не отличаются, и люверсов 3 и внизу черные вставки, просто фотки не все детали захватили. Походу 2 я версия штанов.
KIRHAUS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42

Сообщение KIRHAUS » .

В истории PCU Gen I всего существует две версии
mashkov
Прочитал, выдохнул. Все четко и доступно. Большое спасибо.
ну первые 2 фото мои,
milkpowerr, поэтому заранее извинился, что использовал для вопроса в теме.
Ambull
Смеялся до слез. Сам так иногда выгляжу. :)
milkpowerr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:50

Сообщение milkpowerr » .

milkpowerr, поэтому заранее извинился, что использовал для вопроса в теме.
так я без обид, просто прояснил ситуацию.
mav47
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 19:41

Сообщение mav47 » .

просматривая футболки на eBay наткнулся на FR-HQ и продавец тот же armyforu
http://www.ebay.com/itm/182446...K%3AMEBIDX%3AIT
Изображение
Изображение
Башкортмалай
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:12

Сообщение Башкортмалай » .

Изначально написано mav47:
просматривая футболки на eBay наткнулся на FR-HQ и продавец тот же armyforu

Продавец,которому можно дать медаль "ФЕЙК" :P :P :P
Размером и весом,как канализационный люк
KIRHAUS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42

Сообщение KIRHAUS » .

ФЕЙК или ...
Очередной случай.
http://forum.guns.ru/forummessage/114/2095982.html
mashkov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 май 2012, 12:21

Сообщение mashkov » .

KIRHAUS писал(а): Очередной случай.
Тему удалили, что там было?
KIRHAUS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42

Сообщение KIRHAUS » .

Тему удалили, что там было?
Очередная MSS, с занятным компрессионником, имеющим крышку с фастексами. Милая штучка. 😁
Friar Tuck
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 09:27

Сообщение Friar Tuck » .

Изначально написано mrSanders62:

по белой этикетке видно что вещь не новая.и дело даже не в размытости букв, а в состоянии самой этикетки

mrSanders62, спасибо!
Неожиданный оборот :-(
На вид новая, нитки торчат в разные стороны :-)
Выкладываю свои фотографии этикеток и ниток

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Башкортмалай
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:12

Сообщение Башкортмалай » .

Изначально написано Friar Tuck:
На вид новая, нитки торчат в разные стороны :-)
Выкладываю свои фотографии этикеток и ниток

Очень похоже,что б/у -состояние новой вещи,стиралось пару раз
Брал на Ебее флиску
http://forum.guns.ru/forummessage/114/2115404.html
Белая этикетка примерно в таком же состоянии
PS посмотрите состояние молний,бегунков и т.д
Friar Tuck
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 09:27

Сообщение Friar Tuck » .

Очень похоже,что б/у -состояние новой вещи,стиралось пару раз
Брал на Ебее флиску
http://forum.guns.ru/forummessage/114/2115404.html
Белая этикетка примерно в таком же состоянии
PS посмотрите состояние молний,бегунков и т.д
Спасибо! Сегодня гляну.
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Вот в коллекцию темы еще пару ,,шедевров" от rivdet1 :
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Ну а это вообще абзац с того же прилавка :

Изображение
siggi311
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 11:38

Сообщение siggi311 » .

Последняя фотка - шедеврально!))))))))
Kirk Barnes
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:49

Сообщение Kirk Barnes » .

морпеховский фрог + ABU???? да это мощааааа
siggi311
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 11:38

Сообщение siggi311 » .

Так ещё это все коллаборация Края и Драйфайр!
Kirk Barnes
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:49

Сообщение Kirk Barnes » .

Ну именно у фрога на тушке комбат ширта драйфайр (есть контракт, уже года 3-4 а еще живой, я про рубашку). А на сайте драя как раз у сей вещи драйфайр-край. Что не отменяет дикой приколки сего фейка))))
dima3795
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 10:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мос. обл.

Сообщение dima3795 » .

Башкортмалай писал(а): Очень похоже,что б/у -состояние новой вещи,стиралось пару раз
Брал на Ебее флиску
https://forum.guns.ru/forummessage/114/2115404.html
Белая этикетка примерно в таком же состоянии
PS посмотрите состояние молний,бегунков и т.д
тут такое дело может быть- вещь новая,но ее туда-сюда таскали, мяли, сворачивали,этикетка нежная, вот и обтрепалась. надо на вещь в целом смотреть.
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей