Джинсы "YAY", или штаны от дяди Витта.

ahin
Поручик
Поручик
Сообщения: 5303
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:11

Сообщение ahin » .

А здесь можно выкладывать фото, а то вконтактик лезть неохота?
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Выложу, как будут. Четверо штанов сделано, все отличаются друг от дружки в процессе эволюции так сказать. Вы тут это, пишите свои ТТХ тела, мне полездная информация будет. :)
Lambert
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петроплаховск

Сообщение Lambert » .

ViTT, тема интересная, очень хочется фото.
Что касается своих размеров, то в зависимости от фирмы производителя они колеблются от 36 до 40, полупояс 48.
Цену бы еще представлять, хотя бы ориентировочно.
С уважением,
Lambert.
С уважением,
Lambert.
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Цена меньше 8тыров. 14 магнитов сейчас ставят на штаны. 5 молний. Клепки хз нада не нада, жена говорит без клепок это не джинсы, но они не так удобны- ржавеют. к телу прикасаются.. :) В Париже жара тридцатник- фоток пока нету. :) Так понимаю в моих условиях это будет почти индивидуальный пошив с подгоном по длинне штанин и возможной вариацией карманов и нашивок. Сделать для желающих нашивку G-151 ? Для распознавания свой-чужой.. :)
Аватара пользователя
Igor74ru
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: с Ганзы Челябинск

Сообщение Igor74ru » .

Тушка ростом 178, вес 95 - разносит от лекарств, пытаюсь бороться - в поясе пытаюсь удержать 96-100((( Джинсовый и тактики обычно 38*32, редко 40*32, армия - LR, наш 54/4, как-то так...
------------------
С уважением, Игорь
С уважением, Игорь
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

У нас сейчас перенос магазина, жру пиво каждый вечер вместе с мясом кусками в 23.40..и худею на нервах :) Конструктор со мной забодалась. Пока делали третий экземпляр я похудел на три кило. Седня на весы вставал у дохтора точные, 97.5 кг.(рост 180) Они в цеху жалуются, что они за мной не угонятся, так как бока спали на тушке и я перешел на размер меньше. :) Но 5.11 ношу 38 размер сейчас н о уже болтаются они. Так что первыми будут готовы размеры именно 38 и 40 :) Потом 36. Длинну уже сказал, там внизу вшита резинка, за неё потянул и низ стянулся. Пошел по траве по стрельбищю, или в сапоги засунуть, хотя в сапоги можно загнуть просто вокруг ноги обернув. Короче один секрет раскрыл - резинка в низу штанины. :)
ahin
Поручик
Поручик
Сообщения: 5303
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:11

Сообщение ahin » .

Изначально написано ViTT:
Выложу, как будут. Четверо штанов сделано, все отличаются друг от дружки в процессе эволюции так сказать. Вы тут это, пишите свои ТТХ тела, мне полездная информация будет. :)

35х32 - джинсовый размер. Тактики (например, 5:11, ТАД, Блекхавк) 34х32. Американская военщина МРег. Так фото будут?
Аватара пользователя
Igor74ru
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: с Ганзы Челябинск

Сообщение Igor74ru » .

ViTT писал(а): Сделать для желающих нашивку G-151 ? Для распознавания свой-чужой..
Тогда уж лучше по-простому - Guns.ru)))
------------------
С уважением, Игорь
С уважением, Игорь
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Не шлют мне пока фото с горду Парижу. Тем более тот образец делали в срочном порядке и швея и конструктор остравались после работы на 4 часа. чтоб успеть человеку вещь отдать. в результате накосячили с нижними боковыми карманами немножко. Я потом всё прокоментирую. зы ганз ру- уж больно палевно, а вот 151 палата- не все в курсе. :)
ahin
Поручик
Поручик
Сообщения: 5303
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:11

Сообщение ahin » .

Igor74ru писал(а): Guns.ru)))
Главное, чтобы точка в этой нашивке на нужном месте была. А то засмеют.
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Изначально написано ahin:

Главное, чтобы точка в этой нашивке на нужном месте была. А то засмеют.

Нужное - это где? :)
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Не все идет по плану. Хочется много сделать. А получается- сколько получилось. Хотел здесь писать только после видео обзора, и сделаю его, но наверное не успею на этой неделе, на следующей. Однако вбросы по делу с советами могли бы помочь. Информация и немного фоток обьясняющие принцип и функционал в Вконтакте.
olive-drab
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: 30 май 2007, 11:10

Сообщение olive-drab » .

У 54-го размера длина внутреннего шва какая?
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Дело в том, что длинна оставлена и не подвернута. Там же резинка. Поэтому каждые штаны на данном этапе (если резинка сейчас целесообразна) будут подворачиваться под индивидуальную длину внутреннего шва каждого человека.. Спасибо.
olive-drab
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: 30 май 2007, 11:10

Сообщение olive-drab » .

Изначально написано ViTT:
Дело в том, что длинна оставлена и не подвернута. Там же резинка. Поэтому каждые штаны на данном этапе (если резинка сейчас целесообразна) будут подворачиваться под индивидуальную длину внутреннего шва каждого человека.. Спасибо.

Спрошу по другому: какова максимальная длина внутреннего шва?
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Изначально написано olive-drab:

Спрошу по другому: какова максимальная длина внутреннего шва?

Сейчас позвонил, измерили, что сшили вчера 54 размер. Длина с учетом подгиба 85 см. Внутренний шов. И это модель целиком из стрейчевой джинсы. Пояс 104. бедра 114 см.
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Сделал тему с продажей. http://forum.guns.ru/forummessage/275/1947078.html
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Приятель хороший написал-спросил. Есть ли в нижнем подвороте армированная лента. Что то я не помню, чтоб в джинсах она когда либо бывала. Нужна? Край будет более жестким и толстым. А там и так резинка вставлена.
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

ViTT писал(а): Есть ли в нижнем подвороте армированная лента. Что то я не помню, чтоб в джинсах она когда либо бывала. Нужна?
Когда в СССР джинсы покупались как единственные штаны на все случаи жизни , стоили среднемесячную зарплату , были сделаны из 100% хлопка, имело смысл подшивать и
подшивали сами :) армированную ленту. Ну это если через определенное время не выглядеть как герой фильма ,,Дом солнца".
Изображение
А сейчас... и джинса с синтетикой и спец обработкой ( не усаживаются и не так активно вытираются ), да и джинсы стали доступны в необходимом кол-ве т.ч.
наверно армированная лента не к чему. :)
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Свела меня работа с одним интересным человеком, сейчас он опять в Италии, и рассказывал он будучи в гостях много, но одна история мне понравилась. Возил он в те далекие года джинсы с Италии, и стоили они тады ого го. И Естественно в закупке в первых рядах стояли разномастные цеховики мелкого пошибу. И разок он привез партию хорошей джинсы от кого то из итальянских геев и там была фишка - печать круглая на задней части фактурная. И распродал он её быстро но потом спустя время наткнулся у своих знакомых на эти джинсы и сходу огорошил их, что это хорошая подделка, но левак страшный. :) Там присутствовала эта печать на филее, естественно нанесенная русскими производителями в соответствии с образцом, но прикол был в том, что на оригинале эта печать была сделана из... мыла.. :) А доррогие россияне со всей скурпулезностью скопировали с оригинала всё - включая и печать.. :) Которая есстественно пропадала после первой же стирки на оригинале и служила знаком для тех кто в теме на подделке. :) Вот такая забавная история. :)
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

ViTT писал(а): Возил он в те далекие года джинсы
Привет из тех далеких годов : сделаны не для... , а в штатах, 100% хлопок , всего пять карманов :) , но раритет, классика - во были времена !
Изображение
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Сейчас с внедрением прочно в нашу жизнь всяких гаджетов(гадское слово) пять карманов- ниачем. Италию кстати сейчас нехило трясонуло. :) И нужно в штаньях иметь и документы и нож и фонарег. Пенки с собой не потаскаешь в коленях, народ не поймет. Салфетки- нужная весч. Я наверное болен, не помню как оно называется, но я не могу выйдя с машины, захлопнув её. Трогая ручки дверей и кнопки лифтов взять этими руками хлеб к примеру и есть. Нет, я конечно могу, но лучше я достану салфетку и протру руки. :)
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

ViTT писал(а): Сейчас с внедрением прочно в нашу жизнь всяких гаджетов(гадское слово) пять карманов- ниачем.
Значит в отношении к джинсам я консерватор. :)
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Изначально написано Ambull:

Значит в отношении к джинсам я консерватор. :)

Не свидетель ксаоми? Куда пихать эту байду с экраном на 5.5 дюймов? :)
Колючий_058
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:34

Сообщение Колючий_058 » .

Являюсь так сказать счастливым обладателем. Есть у этих портков один сурьезный момент, через рамку металлодетектора пройти спокойно с первого раза вряд-ли получится. Магниты звенят неподетски, аки ты два автомата несешь. Пару раз чуть раздеваться не заставили. Вот.
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Ну наверное еще и пряжка ремня - металл, добавляет весу и звону. :) А так же нож, пистолет и ключи от квартиры, где деньги лежат. :)
OPINEL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 06:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение OPINEL » .

Сегодня получил брючки! На первый взгляд, выйдя с почты, получилось только оценить визуально и первые впечатления были более чем положительные, а именно: ткань не очень грубая в сравнении с другими имеющимися брюками, довольно легкая как мне показалось, шовчики четкие и ровные, аккуратные шильдики не свойственные даже многим фирменным изделиям. По приходу домой сразу на себя и о чудо, по моим ощущениям вне всяких похвал!!! Сидят отлично, вмеру свободные, не стесняют движений, мотня не висит, ничего не мешается не давит. Хоть с кроссовками хоть с ботинками смотрятся отлично. Про функциональность молчу, она на виду, сам пока не загружал, скоро пойду по делам проверю наполняемость, но даже сейчас уверен что это будут любимые штанишки на повседневку, даже чегото жалко будет их использовать кроме как на выход. Позже еще поделюсь впечатлениями.
ЗЫ: учитывая ограниченность размерной сетки брал самые маленькие, все более чем отлично в целом, но в поясе мне только с ремнем, так как чуть свободны на пару сантиметров, небольшая корректирующая утягивающая резиночка в поясе дополнила бы недостающие 0,5% до 100% удовольствия от покупки. Вобщем по первым впечатлениям моя оценка 99,5.
------------------
С уважением,Александр.
Фото пока не получаются, сын придет с работы поможет, я сам себя сельфить не умею)
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

:) Первые модели были с резинкой в поясе. На макетах с хлопка всё было великолепно. В джинсе получилось всё не так. Сильная резинка сборила сзади. Слабая не в состоянии собрать и утянуть джинсу. особенно толстую. В результате потеря времени, отказ от резинки и перекройка задней части. Потому что те карманы, что были уже не умещались на крой без резинки. Мой обьем талии может меняться в районе 8 см не только в течении недели, но и дня. Юзаю ремень, шлевки широкие, поправляешь сползающие штаны иногда и все. Но они у меня с нагрузкой всей весят наверное килограмма под три. :) Как вариант- делать на липучке регулировке на поясе. Это усложнит конструкцию и повысит стоимость. Но возможно как опция, для тех кто желает и кому принципиально. Или же поэксперементировать со слабой очень резинкой по бокам. Но слабая будет только обтягивать, но никак не удерживать... Спасибо. Жду фото из повседневной носки. И читайте инструкцию! :)
Изображение
Изображение
OPINEL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 06:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение OPINEL » .

Я не говорил что ее надо))) просто сказал что мне ее не хватило, но это всего лишь особенность моей сегодняшней комплекции, вот отъемся немного и будет отлично. Зато есть запасик для шашлыка и пельменей)))
------------------
С уважением,Александр.
OPINEL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 06:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение OPINEL » .

Небольшой отчет за пять дней пробега. По улице походил, по магазинам побродил, в машине поездил, хоть и в тире но на пострелушках побывал. В оружейном магазине пару раз словил заинтересованные взгляды желающих понять что это за бруки такие, какой такой фирмы. Честно, но иногда сам забывал что я в тактику приодет, из-за удобства конструкции, особенностей кроя и удобства посадки они не чуствуются (не могу объяснить почему так происходит) сидя в машине ничего не мешается и не тянет, когда чтото надо все под рукой на месте, велкро против магнитиков отдыхает ну очень удобно (липучку пока отдираешь либо штанину до колена задерешь либо второй рукой надо придержать чтобы открыть и залезть в карман) опять же для меня огромным плюсом оказался чуть свободный пояс (кобура для скрытого ношения с пистолем никак не повлияли на удобства, более того спрятались не испортив общего вида) до этого носил UTP (убил их на стройке в прошлом году), я чуствовал что они на мне(иногда присутствовал дскомфорт), тутже все подругому, как буд-то в стандартной о четырех углах комнате скруглили углы, типа как-бы сняли с острой кромки фасочку чтобы небыло заусенчиков. Для меня уже безусловно, это будут мои любимые штаны когда я не на работе, ибо там низзя.
Пысы: это чисто мое мнение основанное на практическом пользовании, ни в коем разе ни кому не навязываю.
------------------
С уважением,Александр.
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя