Джинсы "YAY", или штаны от дяди Витта.

ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Решил начать тему. Хотя конечно еще нет продаваемых образцов, но это не за горами, так как бабки уже вкрячены. :) Решил я сделать джинсы для себя любимого и желающих. Идея витала в голове давно, летом прошлого года было дано техзадание конструктору, были принесен ворох самых разных штанов, было все разжевано дизайнеру , схематично разложено и получились рисунки. Далее технологом были изготовлены макеты с простой ткани, пара штук всего и дело встало. Курс вырос и даже закупка пробной партии джинсы стала проблемой. Итак: я планирую выпуск минимум трех разновидностей - повседневные, летние и "винтажные". Должны быть удобны людям от 75 кг (на более мелких карманы не уместятся :) ) 4 размера (хз как будет на самом деле). Производственные мощности не позволят шить много, зато будет лучше контроль качества.Нашему небольшому швейном цеху уже три года. Шить научились, но всегда есть тот самый человеческий фактор. Итого, джинса деним, уклон на стрелков любителей и тех, кому жена за тактические вещи обещает уже что нить оторвать. :) Сразу скажу, я взял многие решения с разных штанов и теперь пытаюсь совместить на одном экземпляре. Есть и свои идеи и не все их получиться воплотить и я сознательно ушел от симметричного кроя, но это дает возможность потом, при наличии желающих комбинировать карманы и получать разные модификации, так же в силу сложившегося уже жизненного опыта хотелось бы минимизировать пересечение с "милитари" стилем. Немного об особенностях. Немного, потому что думаю кроме стандартного "ганзовского холивара" конкуренты не будут дремать и возможно будут использовать мои идеи себе во благо. :) Будут магниты, будут вставки из более тонкой ткани, будет возможность установки стандартных наколенников от сплава(самые дешевые пенки по 130 и 220р), "органайзеры в карманах" и карманы для всего того, что обычно ношу я. Еще будет опция с вышивкой вашего никнейма на левой штанине по типу "YAY by ViTT" . Понравиться лично вам такие решения - ради бога, не понравятся, прошу сильно не пинать мою нервную систему своими постами-отзывами. Врачи очень рекомендуют беречь мне нервы. :) группа вконтакте http://vk.com/club121848230
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Резерв.
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Резерв..
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

интересно
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Сейчас посчитал, прикалолся 18-19 карманов и кармашков получается. Ну в два из них чисто декоративные, ручку-стилет-гвоздь туда засунуть можно, однако швеи уже сейчас говорят, что не будут этот "гимор" шить ни за какие коврижки. :) Четыре молнии, 11-12 магнитов, три липучки. Заманчиво? А цену я даже сейчас не знаю... Вот такая фигня... :) Зы, кстати читал тут соседнюю ветку, понял, что знатоков и юзеров тактических штанов тут хватает (ганза все ж ) . Есть что то похожее с таким количеством фурнитуры? А то тоже обвинят в плагиате. :)
Колыван Колыванович
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 29 май 2014, 06:21

Сообщение Колыван Колыванович » .

Зарёкся джинсы носить... Но тут так интересно! 🙂
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Пока что на ум приходит анекдот :
Стюардесса : ,, На первом этаже нашего авиалайнера находится багажное отделение , на втором бассейн, на третьем ресторан с танцполом, на четвертом пассажирский салон , на пятом фитнес зал.
А сейчас посмотрим, взлетит эта х...ня или нет! "
Желаю ТС ,,Сказку сделать былью " и порадовать нас фото и стоимостью своего детища. А то пока, что одни слова , описание проблем экономических и производственных (цену что ли набиваете ?), опасения по поводу происков конкурентов и никакой конкретики. Если это презентация , то какая то странная.
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Ну, просто уже в заду засвербило, думал сегодня уже второй образец будет готов и я его одену уже в люди. Но теперь только во вторник. Причем на нем не будет реализовано всё. Плюс в первой партии джинсы не так и много метров, брал до кучи с остальным, общим заказом , однако вопрос с поставщиком всех трех цветов денима еще очень актуален. Сейчас только темносиний мне доступен. Еще мне нужна консультация стрелков пистолетчиков, хотя я сам вступил в ассоциацию, но в городе никого из "бывалых" нет от слова совсем. :) Просто у меня сейчас гон, сделать вещь, причем с большой буквы "ВЕСЧ" . Цену не собираюсь набивать, она не будет радовать многих читателей, но кто в "теме" тот должен со мной согласиться. Так же как не все поймут фразу : Живу бедно - сыр ем с плесенью, вино пью старое, машина без крыши, телефон без кнопок а джинсы рваные. :)
Udav_kaa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 05:37

Сообщение Udav_kaa » .

Описание здесь.
Цены и продажи плиз в другой ветке.
С ув. Модератор.
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Изначально написано Udav_kaa:
Описание здесь.
Цены и продажи плиз в другой ветке.
С ув. Модератор.

Спасибо за напоминание. Правила прочитал заранее, нарушений нет, продажа как только так сразу в другой специализированной ветке . По теме. Кто хотел бы избежать акцентирования к милитари стилю, а в моем случае это максимум ярко выраженные карманы под наколенники - можно сшить не специальными"джинсовыми" оранжево-желтыми нитками, а сшить специальными "джинсовыми" голубыми. Уж фотки коленей я на неделе выложу. :) Можно наоборот шить арлекинов, то есть все вставки или карманы из другой джинсы по цвету. Или же для ярких индивидуалистов пару нужных ИМ карманов только выделить. Я готов работать.
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Меня опередили... :) https://www.facebook.com/rober...54880481564240/ Извините за оф, не смог удержаться. :) По своей теме- не можем нормально разместить боковые набедренные карманы. Найти компромисс между удобно, эстетично и еще и реализуемо- крайне сложно. и уже сейчас мне заявили, что край на размер меньше они сделают штаны, уменьшив карманы понемногу, а вот на два размера меньше, уже критично.Сейчас мой размер 40/32 :) Ну может 38. Что делать с желающими 32-34 размера я не знаю. Уменьшить пропорции основных карманов пытаясь сохранить на некоторых возложенные на них функции? Всеж опыта по созданию таких вещей у меня мало. Платьица жена вон раз два и готово... :)
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Без фотографий это разговор с самим собой
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Изначально написано STEPAN1983:
Без фотографий это разговор с самим собой

Ога, зато сам создаю. ВЫ там в Москве ПМ вообще что ле принципиально не читаете? :)
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Бахну сегодня район коленей, оно уже давно без изменений. Я делаю джинсы под себя, чтоб мне было удобно и хабар свой таскать не напрягаясь и людей отвисшими как у рюкзака боковушками не пугать. Прийти в тир и не обламываться. А уж понравиться это кому либо еще, зависит только лично от вас. :) Вот такой необычный подход. Плюс с возрастом начинаешь ценить НЕ массовые вещи.
Highlander5642
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:33

Сообщение Highlander5642 » .

ViTT писал(а): Сразу скажу, я взял многие решения с разных штанов и теперь пытаюсь совместить на одном экземпляре.
Перенасыщение тактическими наворотами не всегда хорошо. Штаны станут как минимум тяжёлыми сами по себе.
Esasa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:33

Сообщение Esasa » .

Фото будут или нет?) или эскиз хотя бы.
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Фото "наколенников" Без вставки, с вставленной защитой, защита пенка "СПЛАВ" за 130 р, сверху. Вставлять можно не снимая штанов, но аккуратно. :)зы. без пенки ткань "фолдит", потому что задние швы не давали её разгладить. На ноге такого эффекта нет, естественно.
Изображение
Изображение
Изображение
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Это карман "водителя", спайдерко туда, салфеток пакет, стеклобой, жгут. В дальней дороге всяко может случиться.
Изображение
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Это карман "водителя", спайдерко туда, салфеток пакет, стеклобой, жгут. В дальней дороге всяко может случиться.
Изображение
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Пазлы какие-то... , судя по объявленному кол-ву деталей , через полгодика штаны сложатся... наверно. :)
https://www.youtube.com/watch?v=D9P6QgXaP4w
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Изначально написано Ambull:
Пазлы какие-то... , судя по объявленному кол-ву деталей , через полгодика штаны сложатся... наверно. :)
https://www.youtube.com/watch?v=D9P6QgXaP4w

Ну, добавить ИМХО забыл. А так, что готов поставить, что раньше чем через полгода будут готовы? :) Согласен, что сразу бы интересней, однако уже за последнюю неделю мне в обсуждениях подкинули еще пару идей. Наколенники устраивают? А карман "водителя"? А дальше еще интересней будет.
rezerv76
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:09

Сообщение rezerv76 » .

А будет вариант без наколенников?
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Изначально написано rezerv76:
А будет вариант без наколенников?

А зачем? Палевно? Толсто? Жарко? На каком основании? Легко можем пошить лично вам без них. Там под ними- стрейчевая джинса- она тоньше, она тянется. Она больше и легче дышит. Своим закинул идею, но там в основном студенты. Они если и отвалят раз в три года 7999р. то только за весч. которая не рвется, не промокает.Не пачкается. Стирать не нужно. Сама заползает на стул с пола.. :) Я написал, что для тех. кому обводы палево - сошьем с голубой нитки, там акцент на детали сразу уходит.Я пробовал носить концепт, мне лично - удобней не бывает!Седня пришел хороший приятель - оценивать. Ему наверное и носить джинсы за номером один. У него ниипических размеров хуавей телефон(ДА ЕЩЕ В ЧЕХЛЕ КНИЖКЕ), наверное дюймов шесть. Вот сделаем карман под сброс магазинов для IDPA шире на 1 см, для того, чтоб туда в гражданской жизни залезало это ипезло огромное. :)
Essc
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:14

Сообщение Essc » .

Послежу. А то хорошие джинсы куда-то давно подевались в магазиах. За любые деньги что ни возьми, сезон и в помойку.
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

У меня лично полно штанов которым много лет. Просто чередую. Во вторых, мне вот срочно нужно скидывать вес по медицинским показателям. Вес и фигура сильно влияют на "износостойкость" изделия. :) С магнитами у меня облом. Там где брал на образцы- заявили: что больше магнитов таких не будет, ибо поставщик теперь хочет за них НИреальных денег. У меня их там 11 штук в изделии чтоле. Брал по 10 в оптовке. Сейчас самое что ни наесть дешевое с Али это 12-14 р. Размер 15мм на 1.5 или 2 мм. Списался там с одним производителем. Посмотрим что напишет. Сегодня докупили еще голубеньких ниток , внесли и обсудили по 21 пункту изменения и начнут они для первого супер тестера делать джинсы. После этого будут хорошие фотки и видео обзор. Тут же должны прийти образцы денима от одного поставщика. 20 разных видов. Там есть и легкий деним, на лето. Но нет голубых цветов.
Essc
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:14

Сообщение Essc » .

ViTT писал(а): Вес и фигура сильно влияют на "износостойкость" изделия.
Да всё в норме. Просто джинсы по виду превращаются в тряпку половую.. что китайские за 1000р что бренды за 7000р
Аватара пользователя
Igor74ru
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: с Ганзы Челябинск

Сообщение Igor74ru » .

Фото готового изделия скоро увидим?
------------------
С уважением, Игорь
С уважением, Игорь
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Да, вот прям сейчас его фотографируют на фоне Эфелевой башни, если конечно не арестовали в аеропорту за магнитики. Уж у меня столько идей и рекламаций к своему детищю за это время было - жуть. Вконтакте чуток описываю свои метания, однако мысли покой не обретают. Уже сейчас четко могу сказать, что на людей ростом 175 и ниже и размером меньше 80 кг сделать джинсы и сохранить полностью функционал некоторых карманов не получиться. Решил делать один вариант целиком из стрейчевой джинсы, она сложная по составу, тоньше и хорошо садиться. Ну по идее она еще и более износостойкая. Сегодня наконец выставили мне счет за фурнитуру, до конца недели всё придет и можно завязывать с обходными технологиями по типу какой замок есть, такой и поставим. :)
Аватара пользователя
Igor74ru
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: с Ганзы Челябинск

Сообщение Igor74ru » .

ВК уже покурил - там фото под микроскопом надо рассматривать))) Ну а муки творчества - их пока никто не отменял, тем более при создании нового - Вы же не копированием занимаетесь и сваливаться в него предпосылок вроде нет - так что удачи и терпения! Интересен ценник на штаны - предварительно какой прайс вырисовывается?
------------------
С уважением, Игорь
С уважением, Игорь
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Ну там первые штаны,поэтому далеко, ценник меньше десятки, что уже радует. :)
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей