Посоветуйте городской рюкзак

North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Изначально написано Базукин:

Неуважаемый "завсегдатай" -переходя на личности вы лишь показываете себя во всей "красоте".

Что за звуки из сортира? Armytex теперь там торгует? :D
Колдун Беломор
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 17:05

Сообщение Колдун Беломор » .

Честно говоря не читал описание на армитексе. Только фотки посмотрел. Кстати поговаривают что иногда Китай может быть вменяем. Честно говоря не очень верится но ведь всякое бывает :)
Камрады! Не про армитекс тема! Советы нннада! :)
мотофранцуз78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:37

Сообщение мотофранцуз78 » .

К рюкзакам у меня принципиально жёсткий подход, основной критерий оценки - перемещение цинка автоматных патронов и чего ещё по мелочи влезет. Сколько цинк весит не знаю, дохренища наверное и с рюкзаками ( лямками и дном) разбирается на ура. Всякие нежнопиздёночные рюкзаки из тряпкоподобных материалов ( типа как у АНА) даже в руки страшно брать. Был сдуру куплен и немедленно продан. А обхаиваемые мил-тековские рюкзаки живут и пашут как папы карлы. У нас их 4 штуки и два из них нагружаются просто дико...нет, не дико, а дичайше. Запихиваем ногами , руками , коленками. Иногда точно понимаешь что рюкзачёк оторваться от пола просто не сможет без вырваных лямок, а он хопа и поднялся! Сам только крякнешь, да о спине подумаешь.
У всех рюкзаков вырезана дебильная перегородка внутри между отсеками и заблокирована одна из молний. Так рюкзак становится правильного внутреннего объёма и конфигурации. Никаких усилений, нихера не делаю, порвётся - вышвырну сразу. Уже года два хочу хоть один вышвырнуть, но не получается.
Кто их хает видимо гламуром поражён. Или я чего не понимаю в этой жизни...
Вобщем кому нужен РЮКЗАК для работы , берите мил-тек и на голословные утверждения о мифической говняности плюйте , кому для всего остального , берите все остальные.
К слову сказать у меня сейчас 7 рюкзаков. От сплава до дойтера, так что есть с чем сравнить.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

мотофранцуз78 писал(а): Вобщем кому нужен РЮКЗАК для работы , берите мил-тек и на голословные утверждения о мифической говняности плюйте , кому для всего остального , берите все остальные.
Доводилось читать о подобных условиях эксплуатации сплавовского "Seed M1". Вроде бы тоже "убить" получалось с огромным трудом. Не с полной цинкой, но примерно со схожими весами.
Highlander5642
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:33

Сообщение Highlander5642 » .

У Милтека достаточно большая линейка рюкзаков. Для гидратора и ассаулты достаточно крепкие. Копия бундесверовского проигрывает оригиналу. По остальным ничего не скажу.
мотофранцуз78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:37

Сообщение мотофранцуз78 » .

Весовой ориентир следующий - цинк 5.45 - 12 кг. К нему ещё ПФО на 3 кг. Получается 15 кг. Ну ещё чего нибудь наберётся на килограм и итого - пуд. Милтековский рюкзак гарантированно выдерживает пудовую гирю внутри за что бы его не поднимали. Всё это закидывается в Тигр на железный пол и вываливается на полигоне на доски или песок бесконечно далёкими от нежности руками.

РС - к милтеку отношения не имею...
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 12:22

Сообщение Ivan_K » .

За прошелший год на сколько бюджет на рюкзак изменился?
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 12:22

Сообщение Ivan_K » .

Я свою "жабу" задушил и купил черный Т-20 от Группы-99.
Highlander5642
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:33

Сообщение Highlander5642 » .

Ношу Blackhawk Phoenix. Куплен в 2014. Пошит качественно, крепкий. Я его не жалею, и думаю, что хватит его надолго. Из недостатков - отсутствие организации внутреннего пространства. Его нет в принципе. Поэтому для тех, кто привык носимые мелочи располагать в различных маленьких кармашках, рюкзак не подойдёт категорически.
В принципе, нормальный "трёхдневник".
Думал о чём-то меньшего объёма. Но сплавовский Рекон17 из кордуры не шьют.
Внезапно обнаружил в закромах декатлоновский рюк небольшого объёма, буду носить его, поскольку объём " трёхдневника" не всегда нужен.
Molle-shop
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 май 2012, 23:22

Сообщение Molle-shop » .

Для города можно один раз взять Каху от Кивидишна -- и достаточно долго не заморачиваться. Можно, конечно, взять Милтек, которого при небольшой нагрузке может и хватит на год, но, тем не менее:
https://molle-shop.ru/tactic/t...ahu-detail.html
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 12:22

Сообщение Ivan_K » .

По аналогичному ценнику я предпочту Т-20 черный (что я и сделал)
svalerii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:52

Сообщение svalerii » .

А по Басселарду от Сплава какие мнения? Смотрел обзоры, вроде после 3 лет эксплуатации 600-я не разваливается...
мотофранцуз78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:37

Сообщение мотофранцуз78 » .

Камрады, кто пишет отзыв, уточняйте что за эксплуатация у рюкзака, от дома до машины свитер с трусами носили или цинки да консервы под завязку набитые в покемон швыряете. А то хрен поймёшь что каждый в понятие "эксплуатируется" вкладывает.
vad9408
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 15:48

Сообщение vad9408 » .

здравствуйте! некоторое время задавался себе вопросом где можно приобрести хороший и качественный рюкзак для поездок,но что бы цена соответствовала качеству! И буквально недавно наткнулся на один очень хороший сайт. Сайт на самом деле очень качественный,так как качество рюкзаков там высшее и цены доступные! советую всем кому не лень посетить этот сайт!
http://wenger-ru.ru/catalog/Ryukzaki-gorodskie
svalerii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:52

Сообщение svalerii » .

GoBliNuke , спасибо за ссылку. Предполагал, что результаты будут примерно такими. Котомка, скорее всего, стОит своих денег, как и Басселард. Думаю, при умеренных нагрузках сплавовский ранец послужит не один год. Ну и при цене в 2500 вполне себе рюк.
RHODOS66
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 23:14

Сообщение RHODOS66 » .

басселард от сплава ребенок в школу три года убивает-состояние на 4++...
svalerii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:52

Сообщение svalerii » .

RHODOS66 писал(а): басселард от сплава
Купил - таки. Прошёл первые испытания вылазкой на природу. Первые впечатления положительные.
aleks201221212
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 13:15

Сообщение aleks201221212 » .

Я вообще большой поклонник рюкзаков, но я предпочитаю использовать качественные вещи по невысокой цене, эти требования отлично выполнил интернет магазин туристических рюкзаков и аксессуаров https://vikgeo.ru/. Рекомендую заказывать здсеь всем своим друзьям, поскольку я всегда оставался доволнен.
P1ohish
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:38

Сообщение P1ohish » .

Подскажите, видел ли кто вживую подобный рюкзак? Как он по исполнению и размерам? Тяжелое носить не планирую, но иногда нужно чтобы помещалась сменная одежда, включая кроссовки и легкую куртку, рассчитываю на объем не меньше честных 20 литров
Изображение
Аватара пользователя
Кузьменко Анна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:07

Сообщение Кузьменко Анна »

Мой вам совет на заказ можете пошить любой рюкзак, материал можете посмотреть вот тут https://megatex.biz/shtapel-tkan/
oldybob
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 08:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение oldybob »

Lambert писал(а):
04 апр 2016, 11:24
Насоветовали много, всем спасибо за мнения!
Пока читаю и размышляю, колеблюсь между рэдфоксом, кивидишеном и сплавом (из того, что нравится визуально - ибо в моей деревне пощупать негде, только по инету заказывать).
Еще раз - спаcибо!
С уважением,
Lambert.
Muholov писал(а):Мне нравятся рюкзаки Крамплера для города. Практически все серии, кроме неопреновых - те хлипкие.
Что мне в них нравится: добротность, продуманность, хорошая защита для ноута и бумаг, гражданский вид, приемлемый для офиса или деловых встреч, приличная влагозащита (важно для ноута и бумаг), отсутствие всевозможных наворотов вроде моли систем, которые мне вгороде совершенно без надобности.
я брал swissgear 1099 ram, съёмный защитный карман для ноута + скрытые карманы в районе спины + крепление на телескопическую ручку к чемодану в аэропорту + 2000 ден + орт спина + 5 лет гарантии - неплохо? ищи официалов, спасибо потом скажешь

еще wenger хороши говорят, но за них не ручаюсь.. брали тут swissgear.store Изображение
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя