Посоветуйте городской рюкзак

fobos80
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 17:40

Сообщение fobos80 » .

цена/качество за 6 т.р нормальное
fobos80
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 17:40

Сообщение fobos80 » .

ссылку на обзор если можно
Базукин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:25

Сообщение Базукин » .

меня есть квартал от динафорса уже лет 10-проверен в самых суровых условиях.
Это был один из моих первых ранцев. Тоже носил лет 5-7 в конце 90-х начале 2000-х. Потом поменял на вторую версию Квартала.
Про нее, кстати писал где-то здесь. Но вторая версия Квартала для города все же великовата. Использую для этого их же трехдневник. Но, на мой взглляд, в городе и он избыточен.
В любом случае сейчас у Армитекса тот же Квартал стоит 2000,0 руб. Наверное, остатки распродают или модель новую готовят.
Внутреннее кармашки и крепления очень удобны под различные задачи.
Это да. Именно из-за них и подсел я на "Кварталы".
Именно Динафорс, есть еще армитекс, но он не очень качественно сделан
Совершенно согласен. За качеством надо следить. Хотя и у них есть очень приличные и качественные модели.
------------------
Радуйся, что ешь ты, а не тебя
thesmiths3473
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 18:17

Сообщение thesmiths3473 » .

отмечусь
Inspire
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:15

Сообщение Inspire » .

ТС выбрал что-нить?
7Sniff
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:09

Сообщение 7Sniff » .

был у меня кивидишн однолямочный, был и сплавовский рюкзак (seed m1).
кивидишн из кордуры - материал неубиваемый, но тяжелый даже без загрузки. к качеству пошива нареканий никаких.
сплав из полиэстра - гораздо легче, по ощущениям материал послабже, но в городских условиях все равно должно хватать за глаза.
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

скажу в пользу Мил-Тек примерно то же, что и до меня тут говорили - у меня ребенок - настоящщий дестроер. если надо проводить испытания чего то на прочность - это точно к нему. он с Mil Tec Assault в школу ходит - уже второй год. до этого два года с этим рюкзаком ходил я.... около 10 раз ходил с ним на охоту... материальчик загрязняется, но ничего нигде не оторвалось. рюкзак этот был куплен тут на ганзе за 30 долларов примерно.
про сравнение милтека и 5.11 -- ну тут вы сами все понимаете ;-)
и в 5.11 кайф не в ткани, там кайф в разных мелких деталях, которые в сумме дают весь эффект

... и эта... вы в серьез обсуждаете рюкзаки из тысячной кордуры, как городские??? он же весит! и выбрав из такого материала - вы просто обязаны в нем таскать "30 кг блины от гантелей" каждый день, иначе нафига выбирать изделие из такой прочной и тяжелой ткани?!
Alexandr_VV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 06:55

Сообщение Alexandr_VV » .

Прикупил по заявке сына в Сплаве "Recon 17". Неплохой городской вариант, легкий и компактный. Кому не нравятся однолямочники, вполне себе подойдет. Сам я обзоры не делаю, но вот нашел в интернете, можно составить впечатление:
k@mik@dze
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:18

Сообщение k@mik@dze » .

Был в пользовании 5.11 "moab10", не смог его носить, мб я хилый, но при ношении сколько ни будь серьезно заполненного( скажем: ветровка, водичка, и мелочевка) начинала ныть лопатка, со стороны противоположной плечу, на котором была лямка. Сменил на "rush12", по сути копия, но "безпалевного" и сетчатого кармашка на клапане не хватает, а так самые хорошие впечатления.
ПС. Еще бы убрать стропы с фронтальной поверхности и ткань чуть полегче использовать.
Alexandr_VV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 06:55

Сообщение Alexandr_VV » .

Странно, я сейчас Моаб 10 таскаю вместо сумки в магазин, почти каждый день, спокойно переносится 5-8-10 кг. В руках таскать пакеты зарекся, локти берегу.
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

Он же узкий и длинный...? В таком рюкзаке или длинные предметы носить или то, что должно быть распределено по высоте , в разных отделениях со слепым доступом
А вообще я заметил, что большинство однолямочников рассчитано на ношение "через плечо"- по диагонали. В то время, как в большинстве случаев его носишь не через плечо, а просто вешаешь НА плечо....
k@mik@dze
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:18

Сообщение k@mik@dze » .

Изначально написано CorrAnt:

А вообще я заметил, что большинство однолямочников рассчитано на ношение "через плечо"- по диагонали. В то время, как в большинстве случаев его носишь не через плечо, а просто вешаешь НА плечо....

Потому что это скорее сумка - переросток, чем рюкзак, во всяком случае у меня осталось именно такое впечатление.
Alexandr_VV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 06:55

Сообщение Alexandr_VV » .

Так и есть, это скорее сумка, но если его сильно нагрузить, то в положении "через плечо" сидит намного комфортнее, чем обычные спортивные сумки. Главное ремень правильно подогнать.
tichon70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 14:53

Сообщение tichon70 » .

Ношу Moab 6 от 5.11.Сначала было непривычно, потом распробовал. Маленький но очень вместительный рюкзак. В него помешается iPad Air по высоте,кому интересно. Также имею Rush24 и 72(ещё даже не пробовал его в носке , очень большой) . 24 очень хороший рюкзак.С начала хотел взять Rush 12 или Моаб 10 , но остановился на Moab 6 и несколько не жалею. Можно носить через голову ,с переди и с зади, на плече на правом или левом, лямка легко переставляется.
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

В хозяйстве имеется "гражданская" версия moab6, которая называется что то типа drop zone или как то так
В нее влезает: 5 дитровая бутылка с водой (только не застегивается- мешает горло)или 4кг арбуз и 2 бутылки вина ;-)))
А еще его мгновенно заценила одна тактически продвинутая барышня и попыталась отжать в качестве дамской сумкм ;-)
Sunsetpeople
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 15:39

Сообщение Sunsetpeople » .

К вопросу о китайских рюкзаках. Заказывал не для себя с Британии Brandit cooper lasercut molle. С доставкой вышел мне в 3200 рублей что на тыщу дешевле чем в оффлайне. С первого взгляда он мне понравился, но при детальном осмотре выяснилось, что материал настолько плох, что хуже и быть не может. Внутри все обшито ПВХ клеенкой для жесткости, сама клеенка отвратительного качества и при заломах на местах сгибов остаются белые следы. Сам пошив рюкзака не плохой, но кое где торчат нитки, и швы перебегают без остановки от одного элемента к другому, например от лямки к лямке на задней части рюкзака.
Спинка у рюкзака совсем никакая, лямки дубовые и при хорошей загрузке рюкзак провисает. Пояс тупо лента, грудной стяжки нет. Дно не усилено совсем.
Нарезанные лазером молле- это вообще шлак. Между ячейками нет подкладки, то есть если порвуться перемычки, то материал будет топорщится и подсвмки будут болтаться. Далее сами ячейки не удобны в использовании, заправлять в них стропы еще тот гемор.
Из плюсов очень много отделений под мелочь. И сам рюкзак вместительный, но все портит качество изготовления. 3 штуки неадекватный ценик.
У милтека есть такие же рюкзаки, тоже ничего хорошего. Не советую.
Captain_Morgan
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 00:36

Сообщение Captain_Morgan » .

а что скажете насчет оригинального US MOLLE II 3 DAY ASSAULT Patrol PACK,первого выпуска в Вудланде?!
Изображение
Изображение
Sunsetpeople
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 15:39

Сообщение Sunsetpeople » .

Изначально написано Captain_Morgan:
а что скажете насчет оригинального US MOLLE II 3 DAY ASSAULT Patrol PACK,первого выпуска в Вудланде?!

Как бывший обладатель данного рюкзака (5 лет) но немного другой ревизии скажу- очень крепкий но очень неудобный! Спину давит, бесформенный мешок. Плюсы- очень много ремней всяких и утяжек. Ну и за пять лет я его не порвал, таскал в нем по 25 кг рыбы бывало...
Изображение
MOLLE II ASSAULT у вояк предназначен для крепления к MOLLE II large и в случае необходимости отсоединялся и использовался отдельно.

Сейчас купил molle 2 medium и A-iii, советую!
toscha.anickolaew
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:26

Сообщение toscha.anickolaew » .

Изначально написано Lambert:
... а то мой заканчивается.
Сейчас у меня израильский Kalgav - я его 4 года каждый день носил, порой изрядно нагружая (то 30 кг блинчиков для гантелек, то ведро картохи, и т.п.). Конечно, большую часть времени ношу в нем судок с обедом или тренировочный костюм. Удивительно крепкий рюкзак попался, ни один шов не поехал, ни одна молния не вылетела. Протерлась кордура о мою спину в месте шва спинки и дна.
А ведь покупал я его в дьюти-фри за копейки только чтобы поллитра вискаря на борт взять. У меня друг без анестезии летать боится. :)
Израильтянам мое уважение, но такой модели я сейчас не нахожу. В России ими мало кто торгует.
Смотрю рюкзаки и не могу пока выбрать.
Критерии - небольшой, крепкий, по возможности - недорогой (5 т.р. - психологический предел, наверное).
Дизайн желательно спокойный, агрессивно-милитаристических не нужно.
Хотя однотонные военные (просто в оливе, койоте или черные) смотрятся неплохо.
Глядел милтековские, есть подходящие модели, но ничего не знаю про качество.
Заранее благодарен,
Lambert.

Я лично доверяю швейцарскому качеству. Из каталога рюкзаков http://www.swissgear.ru.com в принципе можно выбрать универсальный и для города будет хорошо выглядеть и куда-то на природу выехать. Я лично пользуюсь для переноски ноутбука и для спорта, очень вместительные и крепкие. Гарантия если не ошибаюсь, на них лет 5.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Обычный китайский ширпотреб из бюджетных материалов. Швейцарское качество бгггг ))
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Изначально написано toscha.anickolaew:

Я лично доверяю швейцарскому качеству. Из каталога рюкзаков http://www.swissgear.ru.com в принципе можно выбрать универсальный и для города будет хорошо выглядеть и куда-то на природу выехать. Я лично пользуюсь для переноски ноутбука и для спорта, очень вместительные и крепкие. Гарантия если не ошибаюсь, на них лет 5.

Че-его? Они у школьников разваливаются за один сезон, судя по их виду. Какие к черту пять лет аутдора :D :D
Топорная реклама, не сдал.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

North Wind писал(а): Они у школьников разваливаются за один сезон, судя по их виду. Какие к черту пять лет аутдора
Именно на школьнике/студенте и с "поехавшими" швами на внутренней стороне верхнего крепления лямок - в метро видеть доводилось.
STEPAN1983 писал(а): Обычный китайский ширпотреб из бюджетных материалов. Швейцарское качество бгггг
Швейцарский - это то, что в Швейцарии шьют контрактное для своей Армии :P. Swissgear - относительно вменяемый :) кЕтай, с исключительно "швейцарским" :D брендом. Но, судя по швам верхнего крепления лямок - не потрудились даже дополнительные усиленные швы по краям входа лямок сделать. У супруги абсолютно цивильный Adidas - и то лямки лучше вшиты (хотя сама ткань потоньше). Естественно, пошив тоже в Китае.
Колдун Беломор
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 17:05

Сообщение Колдун Беломор » .

Интересная тема. А вот кто может чего присоветует из городского НЕ тактического? Без molle и т.д. Типа такого https://vertx.com/edc-gamut-bag только поменьше..
Базукин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:25

Сообщение Базукин » .

А вот кто может чего присоветует из городского НЕ тактического?
У самого имеется показанный вами CAMUT- очень интересный ранец. Особенно для города. Год назад, почти купил брату нечто подобное от Окли, правда с одной лямкой http://www.armytex.ru/catalogue/?func=i ... &iden=4762
Он носит мало, ноут, ручки-карандаши, да тетрадки. Но говорит все удобно вмещается.
------------------
Радуйся, что ешь ты, а не тебя
Колдун Беломор
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 17:05

Сообщение Колдун Беломор » .

Базукин писал(а): Окли
Благодарю Вас. Погуглим. Может двухлямочное что есть у них. Продолжим поиски
Rainy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 23:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rainy » .

Колдун Беломор писал(а): Originally posted by Базукин:ОклиБлагодарю Вас
Не надо доверять описанию на сайте армитекса, напридумывали про кордуру и фичи, про которые сами Окли не догадываются, рукзаки и сумачке Окли - кетай из полиестра, чисто фэшен - дешевые по исполнению, с причудливым дизайном во главе.
Базукин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:25

Сообщение Базукин » .

Не надо доверять описанию на сайте армитекса, напридумывали про кордуру и фичи, про которые сами Окли не догадываются,
Если вы так пишите, то наверное держали этот однолямочник в руках?
Вот, я например держал и более того, брат носит это ранец и доволен. Причем это именно оригинал, и там действительно правильные материалы.
Ау вас только слова...
------------------
Радуйся, что ешь ты, а не тебя
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Изначально написано Базукин:

Ау вас только слова...

Какие-то аргументы новизной не блещющие :)
Кстати, что-то ты расписался. В ваш магазинчик отстоя перестали заходить?
Rainy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 23:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rainy » .

Базукин писал(а): наверное держали
Мде, т.е. не важно, что пишет про свою продукцию Окли, если китайский фэшен рюкзак из полиэстра подержит в руках Базукин, полиэстер становится кордурой, а уж если Сам Брат Базукина поносит, то и чисто декоративные элементы "по мотивам" превращаются в MOLLE/PALS
Базукин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:25

Сообщение Базукин » .

Кстати, что-то ты расписался.
Неуважаемый "завсегдатай" -переходя на личности вы лишь показываете себя во всей "красоте".
2Rainy. Элементы размещенные по бокам имеют декоративную отделку, но они сами весьма функциональны.
------------------
Радуйся, что ешь ты, а не тебя
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей