ВКБО - ВКПО - гав.но...!?

мотофранцуз78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:37

Сообщение мотофранцуз78 » .

Камрады, разговаривал с нашим питерским товарищем , десятилетие занимающимся реализацией снаряги разной, дак сказал он мне что после 2013 года ВКБО/ВКПО стало говном обыкновенным из синтепона и плащёвки. Дескать партии показательные прошли из правильных иностранных материалов, средства выделились и пошло освоение и оптимизация. Кто что знает на эту тему или ощущения собственные появились? Кто чем владеет в сравнении с ЭКВАКСом.
У меня только левел3 и ВКБО и ЭКВАКС, вроде одинаковые.
Lawyer Anders
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 01:23

Сообщение Lawyer Anders » .

Есть 1,2,3,5,6 уровни ВКБО, правда 13/14 годов выпуска.
Также ECWCS Gen 3 L1,L3; PCU L1,L5.
Если честно-не заметил я особой разницы(ну если только в цене :P).
ПыСы. есть еще L4 и L7 PCU, но так как этих слоев ВКБО не имею-сравнить не получиться.
Decker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:53

Сообщение Decker » .

Предположу, что дешевую дрянь из плащевки и синтепона шьет не БТК, а местечковые полуподвальные фирмочки, реализующие потом свою продукцию в военторгах и спецодеждах. Сам видел в продаже куртку 5 слоя из тонкой хб-шки, как на маскхалатах, и куртки 8 слоя, сшитые не пойми из чего. Но это не значит, что БТК шьет и поставляет в армию вещи из плохих материалов.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

а что гдето централизовано поставляют? у нас ментовские рубашки шили на женской зоне. рукава разной длины были. форма тоже какаято полуподвальная из всех образцов одежды фирменными были только фуражка и кабура пистолетная.
Decker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:53

Сообщение Decker » .

Раньше с формой так и было - зоны, местечковые фирмочки и т.д. Но сейчас ВКПО в армию поставляет только БТК.
Green7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:42

Сообщение Green7.62 » .

мотофранцуз78 писал(а): сказал он мне что после 2013 года ВКБО/ВКПО стало говном обыкновенным из синтепона и плащёвки.
1. Кто-то хитрожопый наладил производство очень похожего на БТКшный контрактный шмот говна (регулярно стала всплывать зимняя форма, только издалека похожая на оригинал). Особенно часто проскакивает на всяких там Avito, типо этого: https://www.avito.ru/moskva/ko...optom_742792092
2. Истории про "первые партии были классные а теперь говно" распространяются из-за вносимых изменений (к примеру, на более новых выпусках молнии уже не везде YKK).
Ну а так БТКшный шмот всё такой же до сих пор, в принципе. И по материалам и по качеству.
Adventis
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:19

Сообщение Adventis » .

Изначально написано Green7.62:

Особенно часто проскакивает на всяких там Avito, типо этого: https://www.avito.ru/moskva/ko...optom_742792092

Хэх, так на вкбошной ветровке то капюшона нет))).
это походу копия демисезонного из хрен знает чего.
Изначально написано Green7.62:

2. Истории про "первые партии были классные а теперь говно" распространяются из-за вносимых изменений (к примеру, на более новых выпусках молнии уже не везде YKK).

мне например не понравились новые шевроны которые с флагом. Старая версия имхо была красивее. Хотя идея того что шеврон должен закрывать всю липучку нравится.
Egoiste
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:34

Сообщение Egoiste » .

а стоит ли вообще обсуждать какие-то поделки, не от БТК? Надо бы обсуждать только контрактные вещи.
Вот изменения в БТК-шных вещах - да, интересно бы обсудить.
К примеру, у меня был в 2014 слой 6 очень жесткий, из плотной ткани, очень темный (темнее слоя 5). В 2015 я его продал и купил слой 6 "второй генерации", из более мягкой почти не шуршащей ткани, и точно такого же оттенка, как и "эталонный" слой 5. Молнии да, уже не YKK, но работают так же хорошо. Водозащитные свойства на высоте у обеих генераций.
Имею также слой 5, 2013 года выпуска. Изнутри обработан силиконом (характерное поблескивание). На слое 4, к слову, такой обработки нет (говорили, что ткань одинаковая со слоем 5).
Плохое впечатление оставил только слой 1: кривые швы, торчащие нитки швов, отвращение прямо.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

БТК использует отечественные материалы, и тайваньские (красят в России). Никакого Primaloft и Polartec там отродясь небыло. Сейчас появляются изменения в крое и материалах (больше отечественных), проще фурнитура. Но чтоб стало сильно хуже я не слышал и не щупал
мотофранцуз78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:37

Сообщение мотофранцуз78 » .

Да есть прямо противоположная инфа о родине происхождения материалов. Но признаюсь сразу , на уровне слухов. Укажите источник вашей инфы.
Хочу закупить весь комплект и понимать стоит ли обращать при этом внимание на год выпуска.
мотофранцуз78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:37

Сообщение мотофранцуз78 » .

Да есть прямо противоположная инфа о родине происхождения материалов. Но признаюсь сразу , на уровне слухов. Укажите источник вашей инфы.
Хочу закупить весь комплект и понимать стоит ли обращать при этом внимание на год выпуска.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

У меня есть 3й слой Американский и от ВКБО. Мне наш больше нравится. Он мягче, и лучше сидит.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Lawyer Anders
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 01:23

Сообщение Lawyer Anders » .

Изначально написано diamond_d:
У меня есть 3й слой Американский и от ВКБО. Мне наш больше нравится. Он мягче, и лучше сидит.

Точно так.Абсолютно с Вами согласен.
Polpot2013
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 03:19

Сообщение Polpot2013 » .

Мне понравился 2 слой ВКБО. Есть 2013г. и 2014г (они отличаются, но более поздний нравится больше). 3 слой нормально. 5 слой есть, но ECWCS Gen3 L5 понравился гораздо больше (особенно штаны - крой, ткань).
Polpot2013
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 03:19

Сообщение Polpot2013 » .

Есть 1,2,3,5 слой ВКБО. Очень понравился 2 слой есть 13г. и 14г. (они разные- более поздний нравится больше). 3 слой нормальный функциональный флис. 5 слой
больше нравится ECWCS Gen3 L5.
Egoiste
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:34

Сообщение Egoiste » .

Изначально написано мотофранцуз78:
Нитки торчащие дело конечно малоприятное, но вот более важно материал то тот? работает?

Материал работает без нареканий в 1 и в остальных имеющихся у меня слоях (3,4,5,6).
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Материал отстойный в летней форме (плотная смесовка)
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

STEPAN1983 писал(а): БТК использует отечественные материалы, и тайваньские (красят в России). Никакого Primaloft и Polartec там отродясь небыло. Сейчас появляются изменения в крое и материалах (больше отечественных), проще фурнитура. Но чтоб стало сильно хуже я не слышал и не щупал
В блоге у Тwower'а представитель фирмы писал, что до 14-го года ВКБО шили из зарубежных материалов. Другое дело сколько успели из них отшить. Щтук пять на тест? Затем запустили свои фабрики по производству. Однако конкретики там не было фабрики по производству чего именно они открыли. Флис? Прималоф? ХЗ. Кстати на официальном сайте БТК утверждается, что в гражданской версии БКБО используется именно прималофт. Полагаю его и в армейскую версию зимнего костюма суют.
Adventis
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:19

Сообщение Adventis » .

Изначально написано Indesitv2:

В блоге у Тwower'а представитель фирмы писал, что до 14-го года ВКБО шили из зарубежных материалов. Другое дело сколько успели из них отшить. Щтук пять на тест? Затем запустили свои фабрики по производству. Однако конкретики там не было фабрики по производству чего именно они открыли. Флис? Прималоф? ХЗ. Кстати на официальном сайте БТК утверждается, что в гражданской версии БКБО используется именно прималофт. Полагаю его и в армейскую версию зимнего костюма суют.

вроде где-то писали про флис и мембрану.
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Фиг знает... Я Мокрушина через страницу по диагонали читаю. Может представитель БТК там потом подробнее писал что да как, но я не видел.
stwts
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:22

Сообщение stwts » .

Кто нибудь ещё ощущает отсутствие резинки на термобелье все слоёв?
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Что простите?
stwts
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:22

Сообщение stwts » .

Резинка не держит на кальсонах и трусах, очень свободно. Или делается с учётом атропометрических особенностей оф.состава.
Lawyer Anders
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 01:23

Сообщение Lawyer Anders » .

Изначально написано stwts:
Резинка не держит на кальсонах и трусах, очень свободно.

Да вроде норм держит,
ничего не слетает :)
GenPuz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:54

Сообщение GenPuz » .

Самые дебильные резинки из того,что пробовал - это на щиколотку Л1 и на рукаве Л3.
Белье ИМХО надо брать на размер меньше. Просто потому что идут 44-46 и 48-50 к примеру. Причем идут по большему. У меня гдето 47)))) 48-50 уже ближе к 50му идет, очень свободные. А 44-46 отлично. А Л1 длинный и Л2 - как раз в облипку садятся
мотофранцуз78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:37

Сообщение мотофранцуз78 » .

Парни, резюмируем: всё таки до 14 года материалы были правильными и комплекты до этого года можно считать правильными, годными и покупать без оглядки. После - лотерея.
Я для себя вывод сделал.
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Вот в продаже три подделки зимней куртки:
Псевдомембрана - http://www.profarmy.ru/buy/269...ana-piksel.html
Оксфорд - http://www.profarmy.ru/buy/268...rmy-piksel.html
Таслан - http://www.profarmy.ru/buy/271...lan-piksel.html
У всех трех утеплитель синтепон.
Напокупают говна, а потом ноют, что ВКПО плохой.
мотофранцуз78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:37

Сообщение мотофранцуз78 » .

...и ещё камрады, есть ли какой сакральный смысл в смене аббревиатур ВКБО на ВКПО? Типа смена буквы и означает переход на иные материалы или как с полицией/милицией, буквы поменяны а продукт тот же самый.
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Безотносительно названия комплекта советую запасаться флисовыми куртками из него. Согласно проекту постановления Правительства ?903 в ВКПО вводятся изменения:
Из комплекта убрана куртка-ветровка
Куртку флисовую будут выдавать только в районах с холодным и очень холодным климатом.
mrSanders62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:56

Сообщение mrSanders62 » .

Изначально написано Indesitv2:
Безотносительно названия комплекта советую запасаться флисовыми куртками из него. Согласно проекту постановления Правительства ?903 в ВКПО вводятся изменения:
Из комплекта убрана куртка-ветровка
Куртку флисовую будут выдавать только в районах с холодным и очень холодным климатом.

оптимизация...
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей