ВКБО - ВКПО - гав.но...!?

Добрый Рома
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 21:58

Сообщение Добрый Рома » .

Изначально написано Highlander5642:

Это куртка от демисезонного костюма с капюшоном. Ветровка без оного.

то что на ДМС и ВВЗ есть капюшон знаю, но вроде были на первых ветровках, типа потом исключили дублирование, кореша если увижу и не забуду, то спрошу, он эту форму таскает уже давно.
slayer77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:37

Сообщение slayer77 » .

вопрос конечно не в тему,но доставка дорогоя с этого магазина??
a3444361a
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 02:01

Сообщение a3444361a » .

Ветровка плотнее стандартной амеровской, погоны на мой взгляд абсолютно лишние,если только кепку зацепить, как ветровка отрабатывает на все 100, дышит, на мой взгляд лучше , чем демисезон . Здорово работает в связке с жилетом. На весну лето в городе я все же предпочитаю амеровскую стандартную в цифре , она компактнее и легче, да и расцветка более летняя и городская Наша чуть более кондовая , в лес хожу в ней, капюшоны не люблю , штаны одеваю от демисезона , ну и кепку.Если прохладно,под нее флис, правда наш так и не купил, ношу GEN 3 , или гражданские аналоги. Вообщем при всей кажущейся лишности как слой, для меня вещь нужная.
Добрый Рома
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 21:58

Сообщение Добрый Рома » .

Изначально написано slayer77:

вопрос конечно не в тему,но доставка дорогоя с этого магазина??

ссылка битая
Гантау
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 23:28

Сообщение Гантау » .

Плюсану за демисезонный костюм. У меня он образца 2013г, когда ещё процесс импортозамещения не предвиделся. Мелкий моросящий дождь, переходящий в легкий снежок, держит прилично, плотный материал не продувается. Капюшон для наших краёв вещь необходимая, тоже в тему. Можно было сделать его убирающимся в воротник, этим исключить ветровку, но почему-то министр обороны посчитал иначе.... И ещё что понравилось, он практически не шуршит. Штаны тоже по уму сделаны, подтяжки не лишние. В общем правильно сделали, что умело скопировали, а не пошли своим историческим путём. Позитивно отзовусь и о жилете, нужная вещь в комплекте.
nikiforov.240276
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:20

Сообщение nikiforov.240276 » .

Друзья! А на слоях ВКПО от БТК как-то обозначено что они от БТК групп? Продавец меня уверяет, что на бирках это не указано!
Гантау
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 23:28

Сообщение Гантау » .

На каждой вещи от БТК есть бирка "АО БТК-Групп", на ней размер и материалы используемые в изделии, а так же месяц и год выпуска. И это не только на ВКПО, но и на другой продукции. Продавец похоже не в теме, или пытается левый товар сбыть.
полботинка
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 13:51

Сообщение полботинка » .

АО "Военторг" что такое? Конкурент БТК?
nikiforov.240276
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:20

Сообщение nikiforov.240276 » .

Гантау
БЛАГОДАРЮ!!!
Гантау
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 23:28

Сообщение Гантау » .

полботинка писал(а): АО "Военторг" что такое? Конкурент БТК?
Какое там...... Почитайте биографию Балоева Теймураза Казбековича.
dima3795
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 10:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мос. обл.

Сообщение dima3795 » .

Военторг официально шьет майки и футболки и другие вещи для офисной формы, начали шить жилетки начали ( вроде тоже дают вместо Вкбо, но не знаю в каком качестве).
tisso
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 16:19

Сообщение tisso » .

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, Демисезонный ВКБО 5 слой будет работать примерно как костюм из недорогой алловы на мембране с сетчатой подкладкой или как аллова на мембране с флисом. И что лучше для ходовой охоты? Свежие изделия 5 слоя это реально софтшел или плащевка?
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Изначально написано tisso:
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, Демисезонный ВКБО 5 слой будет работать примерно как костюм из недорогой алловы на мембране с сетчатой подкладкой или как аллова на мембране с флисом

Ничего общего.
Это оболочка от того к чему вы привыкли (т.н. неутепленный софтшелл), как будто флис и мембрану оторвали.
tisso
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 16:19

Сообщение tisso » .

STEPAN1983, спасибо.
Интересно мнение охотников, туристов: удобнее, легче и комфортнее ходовые охоты в ВКБО чем в бюджетных костюмах из алловы-мембраны-флиса, при условии правильной компоновки слоев синтетики. Применение софтшела и прималофта позволяет снизить вес одежды в сравнении с бюджетными утеплителямии тканями (та же аллова на мембране)?
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Не так душно (В "Алове" дешевая мембрана) и есть "маневр слоями", когда на ходу вы можете подстраиваться под погоду и активность. По весу выигрыш вряд ли существенный
dima3795
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 10:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мос. обл.

Сообщение dima3795 » .

Свежий 5 слой потолще и чуть погрубее на ощупь.
Не плащевка.
tisso
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 16:19

Сообщение tisso » .

Всем доброго дня! Купил я из комплекта ВКБО демисезонный костюм, жилет и белье. Толщина прималофта в жилете 200, как и в утепленном костюме подозреваю (8 слой). Т.е. 8 слой не толстый.
Мой жилет 14 года, молнии YKK, вес 580 грамм.
Так вот, 2 года я ходил в бюджетном костюме алова на мембране с флисом (куртка и полукомбез), и флиска ноунейм, вес флиски 840 грамм. Т.е. вес комплекта алова на флисе и флиска 2420 грамм без белья.
Вес ВКБО 3+5 слой без белья 1850 грамм. Т.е. ВКБО чуть легче, но теплее ли, если добавить жилет - вес моего старого бюджетного комплекта и ВКБО сравняется. Вопрос в том, что мембрана в сухую погоду не нужна вовсе и по ощущениям в ВКБО не душно как в алове на флисе.
8 слой ВКБО судя по инфе продавцов 1400-1900 грамм. Так вот, мой бюджетный костюм зимний алова на мембране с утеплителем бюджетным (куртка и полукомбез), пошитый ООО "какая-то спецодежда)" весит 3060 гр. Индекс костюма -40, но в нем только рыбачить, ходить до - 20 даже на белье жарко, от перегрева устаешь, овраг довольно большой и крутой перейти тяжко, в осеннем костюме пересекал легко. Но для засидки (особенно с каталитическими грелками в ноги, руки и внутренние карманы) костюм гуд. Так что смысл в новых технологиях есть, надо проверять...Но на засидке во всех слоях ВКБО через пару часов думаю не жарко будет, мягко говоря. Имхо.
P.S. При просвечивании на лампу софтшел (5 слой ВКБО) слегка просвечивает и пропускает свет. Флиска ВКБО (в руках не держал сам) почему-то значительно легче гражданского обычного флиса 280-300 гр/м., но как пишут камрады очень греет.
И самое главное: алова на флисе сохнет долго. У отпителя.
Eastern_Cat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 09:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение Eastern_Cat »

Доброго, кто скажет, на сколько садится при стирке? по размеру нахожусь в межразмерье, брать в пору, не хотелось бы остаться "подстрелом", брать с запасом, потом в мешке хрдить
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Подскажите, где в Москве можно не спеша, без негатива со стороны продавцов померить и подобрать себе несколько вещей из комплекта ВКПО.
Ни у кого не завалялся недорого ранец штурмовой РК-ШТ-30 от Техинком?
http://frontkit.spb.ru/catalog/iteminfo ... shturmovoj
Добрый Рома
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 21:58

Сообщение Добрый Рома » .

на форуме есть несколько продавцов, кто с регионов, меряют форму нормально и советуют, не навязывая... на репутацию работают, а насчет ранца, есть же бобер рюкзак, тоже не плох и стоит дешевле.
"Ранец спецназа "БОБЁР", 25 л.
- Объём - 25 л.
- Металлическая фурнитура
- Система быстрого сброса.
- Удобная регулировка объёма
- Два отсека вертикальных отсека на молниях
- Откидкой карман на ремнях (можно использовать для крепления каски/шлема)
- Два внутренних кармана с клапанами на Velcro (со стороны спины)
- Вывод под гидратор
- Мягкие "подушки" пoд спину и поясницу.
- Мягкий съёмный "пояс" с регулирoвкой по объёму.
- Проверенный,надежный рюкзак.
📎 Масса изделия с рамой и чехлом - 1.3 кг.
📎 Общий объём рюкзака ~ 0.039 м3
📎 Габариты максимальные (ВхШхГ, см): 46х28х35
📎 Укомплектован зимним маскировочным чехлом (Белый, Rop-Stop)
📎 Расцветка : ЕМР "Цифра"
Производитель : ЗАО"ФАРАДЕЙ" для АО"ВОЕНТОРГ" "
https://i2.guns.ru/forums/icon...02459_23862.jpg
https://i2.guns.ru/forums/icon...02459_23877.jpg
https://i2.guns.ru/forums/icon...10453_23860.jpg
tisso
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 16:19

Сообщение tisso » .

Всем добрый вечер. Думаю купить ввз ВКБО. Останавливает неясность
Сколько паропроницаемость? у дешёвый мембранный 5000 на 5000. А ввз как?
И не проще ли взять плащ или недорогой костюм из аловы или мембранный гражданский дождевик, коих тут тоже много продают. Плащ из мембраны можно круглый год накидать, а ввз только при выше 0.
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Бобер меньше. Спасибо за отзыв.
teppo
Поручик
Поручик
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:59

Сообщение teppo » .

Думаю купить ввз ВКБО. Останавливает неясность
Если день быть под проливным дождем, то не стОит.
Если периодический дождик, критичен вес и компактность - можно.
Плащ для пешего перемещения можно, но не ниже колена, ибо за все цепляется и путается в ногах.
Я до сих пор не списал с оснащения ОЗК, ибо надежен и в комбез превращается.
Egoiste
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:34

Сообщение Egoiste » .

Бестолковый рюкзак Бобер. Спинка слишком короткая, вследствие чего пояс застёгивается на пупке, если лямки надеть туда, где они должны быть. А чтобы застегнуть его на бёдрах, требуется распустить лямки и рюкзак болтается ближе к заднице. Нет бестолковее рюкзака.
teppo
Поручик
Поручик
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:59

Сообщение teppo » .

А чтобы застегнуть его на бёдрах
Зачем?
25 литров. Чего там на бедра переносить?
У рюкзаков такого типа пояс не выполняет грузовую функцию, а служит лишь для дополнительной фиксации. Обычный рюкзак при активных перемещениях подпрыгивает на спине, а с поясом уже нет.
Egoiste
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:34

Сообщение Egoiste » .

Нагрузку в 20-25 кг, которая реально может быть перенесена в данном рюкзаке.
Никогда рюкзак при активных перемещениях не подпрыгивает.
Но даже если "подпрыгивает", то зачем столь развитый пояс? вместо стропы обычной. Это именно грузовой пояс.
teppo
Поручик
Поручик
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:59

Сообщение teppo » .

Нагрузку в 20-25 кг, которая реально может быть перенесена в данном рюкзаке.
Посмотреть бы на эти 25 кг. Что в них входит? С таким объемом разве что блин от штанги или гиря.
Adventis
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:19

Сообщение Adventis » .

Кстати кажется кто-то из ссо говорил что ноги бобра растут из сноубордического рюкзака
Изначально написано teppo:


Посмотреть бы на эти 25 кг. Что в них входит? С таким объемом разве что блин от штанги или гиря.

Два цинка 5.45 где то 24-25кг. Но чую не влезет.
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Изначально написано Egoiste:
Бестолковый рюкзак Бобер. Спинка слишком короткая, вследствие чего пояс застёгивается на пупке, если лямки надеть туда, где они должны быть. А чтобы застегнуть его на бёдрах, требуется распустить лямки и рюкзак болтается ближе к заднице. Нет бестолковее рюкзака.

Это проблема всех однодневников. Они по геометрии такие, и с этим ничего не сделаешь.
А каким боком тема к ВКПО?
мотофранцуз78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:37

Сообщение мотофранцуз78 » .

Изначально написано Adventis:
Кстати кажется кто-то из ссо говорил что ноги бобра растут из сноубордического рюкзака

Два цинка 5.45 где то 24-25кг. Но чую не влезет.

Не влезет. Я один цинк впёхиваю туда, и больше ничего вразумительного , кроме носков например, больше не лезет. И при транспортировке в кузове , цинк плющит и ломает всё что окажется с ним внутри рюкзака. А верхний край цинка пробивают ткань рюкзака моментально, если это не тысячная кордура как у милтека.
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя