ВКБО - ВКПО - гав.но...!?

Колыван Колыванович
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 29 май 2014, 06:21

Сообщение Колыван Колыванович » .

Камрады, кто в курсе: раньше у ВКПО были двойные размеры, решил сейчас купить зимний костюм, продавец предложил костюмы в двух разных одинарных смежных размерах, есть ли разница в качестве/применяемых материалах у "двойных" и "одинарных" костюмов? Может кто пользуется новоделом с одинарным размером, есть ли на костюмах бирки "Primaloft"?
Egoiste
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:34

Сообщение Egoiste » .

А раньше была такая бирка?
Колыван Колыванович
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 29 май 2014, 06:21

Сообщение Колыван Колыванович » .

Изначально написано Egoiste:
А раньше была такая бирка?

А хрен её знает...
GenPuz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:54

Сообщение GenPuz » .

Года два вроде как сменили с двойного размера на одинарный. Особых нареканий я не слышал. Но у меня все двойное
Lawyer Anders
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 01:23

Сообщение Lawyer Anders » .

Изначально написано Egoiste:
А раньше была такая бирка?


Не было.
betment1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 07:22

Сообщение betment1 » .

По поводу двойных размеров на счёт 3-5-6-7 слоев не знаю но вот 1-2 мне больше нравятся те что в двойных размерах т.к. там ткань приятнее к телу. И это также относиться к году изготовления, по этому стараюсь искать все что произведено до марта 14 года. Посмотрел на два моих демика тот что 14 года молния YKK а у 15 уже Идеал, сдаётся мне что и материал наверно уже другой похуже.
Добрый Рома
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 21:58

Сообщение Добрый Рома » .

общее мнение в борьбе с импорто замещением качество снизилось, это даже не только те кто их (ВКБО/ВКПО) носит по службе, говорят, но и те их продает.
bondarchuk7777
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 17:14

Сообщение bondarchuk7777 » .

все что произведено до марта 14 года.
Включительно? Едет ко мне такой демик. Изготовлен в марте 2014 года...
sorlag
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:06

Сообщение sorlag » .

По ввз: морось держит. Ливень что сильный на пару-тройку сливов плювиографа нет.
Мишка-Топтыжка
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 15:40

Сообщение Мишка-Топтыжка » .

sorlag писал(а): Ливень что сильный на пару-тройку сливов
Расшифруйте пожалуйста
Кстати, ТС, здесь можно спросить насчёт размеров ВКПО или запилить отдельную тему?
мотофранцуз78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:37

Сообщение мотофранцуз78 » .

Спрашивайте всё что угодно, лишь бы по делу...
Мишка-Топтыжка
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 15:40

Сообщение Мишка-Топтыжка » .

Камрады, у кого-нибудь есть возможность снять промеры куратор и штанов комплекта ВВЗ ВКПО в размере 44-46/5-6? Буду признателен за помощь
тихо и аккуратно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 00:43

Сообщение тихо и аккуратно » .

надеюсь сильно не расстрою, если спрошу, слегка совсем не по теме, скорее по параллельной теме. Люди подскажите, : ксор ввз - он такой же, как ввз вкпо (такие же: ткань,мембрана, усиления из кордуры на локтях, коленях и заднице... )?? если есть разница(кроме расцветки) то в чём??(конечно хочется во всех подробностях). Просто не нашол подробной инфы про ввз ксор, даже на БТКашном сайте.
Александр661
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:40

Сообщение Александр661 » .

тихо и аккуратно писал(а): ксор ввз - он такой же, как ввз вкпо
По памяти ткань очень похожа,покрой чуть отличается:на КСОР,штанах,молния короче на штанинах,кармашек есть(для мешочка в который пакуются).Потом достану сравню.Но от ВКПО только штаны у меня.
тихо и аккуратно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 00:43

Сообщение тихо и аккуратно » .

Изначально написано Александр661:

По памяти ткань очень похожа,покрой чуть отличается:на КСОР,штанах,молния короче на штанинах,кармашек есть(для мешочка в который пакуются).Потом достану сравню.Но от ВКПО только штаны у меня.

Жду. И надеюсь, ещё кто сравнит-ответит. (нашол тему именно по ксору, можно и там ответить - Обмундирования для КСОР ОДКБ? ) Заранее признателен.
CAMOBAP
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:42

Сообщение CAMOBAP » .

А кто уже ремонтировал ВВЗ-костюм от порезов?
Поделитесь,как и чем?
sorlag
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:06

Сообщение sorlag » .

[QUOTE]Изначально написано Мишка-Топтыжка:

Расшифруйте пожалуйста
Защита от нормального ливня слабая. Под ввз одежда влажная. А при сильном ливне и вовсе мокрая). Не комфортно. Наверное, завышенные ожидания. Пока самые зачОтные вещи из комплекта это жилетка, флиска и зимний комплект. И второй слой, как только перестанет краску при стирке пускать, как кальмар)
Александр661
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:40

Сообщение Александр661 » .

sorlag писал(а): И второй слой, как только перестанет краску при стирке пускать, как кальмар
Уже упоминали о этом,своё первый раз в тазике отдельно стирал.Вода не окрасилась,начал в стиралку бросать.Странно что так партии различаются.
Добрый Рома
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 21:58

Сообщение Добрый Рома » .

может разница в том, что разные партии, типа когда пошло импортозамещение (с 2014-2015гг.) или переход от ВКБО к ВКПО?
Добрый Рома
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 21:58

Сообщение Добрый Рома » .

Господа, кто разбирается, подскажите, ношу одежду 52/54 размера, хотя все больше уже 54-ый размер, по груди 54 р. (108), жопа такая же )
но вот с вопросом зимнего ВКБО не сталкивался, народ отзывается, что костюмы там обычно большеразмерные примерно на один размер, т.е. при приобретении 52-54 размера, он получится на 56-ой размер, кто что скажет по опыту носки или хотя бы примерки?
VaBer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 08:32

Сообщение VaBer » .

Добрый Рома писал(а): Господа, кто разбирается, подскажите, ношу одежду 52/54 размера, хотя все больше уже 54-ый размер, по груди 54 р. (108), жопа такая же )
но вот с вопросом зимнего ВКБО не сталкивался, народ отзывается, что костюмы там обычно большеразмерные примерно на один размер, т.е. при приобретении 52-54 размера, он получится на 56-ой размер, кто что скажет по опыту носки или хотя бы примерки?
Вот замеры зимнего костюма 54\5(182)
Куртка
грудь 68
от шва капюшона до низа 88
от подмышки до края рукава 65
Брюки
длинна по внешнему шву 111
внутренний шов 79
талия 42-52
Я худощавый, но грудная клетка тоже 108. 54 размер мне великоват оказался. Жду со дня надень 52\5
Как получу могу и его замеры выложить.
Добрый Рома
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 21:58

Сообщение Добрый Рома » .

Мне не столько замеры интересны, хотя бы было бы не плохо, но вот именно носите к примеру по жизни 54 размер и все нормально, а как ВКБО в таком размере? одиночный размер 52/5 это уже ВКПО? рост под 182 как у костюма?, ведь получается 182 это край по пятой ростовке, дальше идет 6-ой рост 182-188 см...?
easyman05
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:33

Сообщение easyman05 » .

Изначально написано VaBer:

Вот замеры зимнего костюма 54\5(182)
Куртка
грудь 68
от шва капюшона до низа 88
от подмышки до края рукава 65
Брюки
длинна по внешнему шву 111
внутренний шов 79
талия 42-52
Я худощавый, но грудная клетка тоже 108. 54 размер мне великоват оказался. Жду со дня надень 52\5
Как получу могу и его замеры выложить.

Спасибо!
А какие слои одевались под него? Жилет, флисовая кофта, софтшелл куртка и два слоя белья( включая утепляющее)?
Nekish
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 20:23

Сообщение Nekish » .

кроме кофты все поддевал(кофты не было в комплекте), вроде норм было
easyman05
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:33

Сообщение easyman05 » .

Ещё интересно : в статике( на засидке, например ) сколько времени комфортно можно провести в полном комплекте, при -5-10С? Хотя бы час можно усидеть? Без грелок.
CAMOBAP
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:42

Сообщение CAMOBAP » .

Изначально написано Добрый Рома:
Мне не столько замеры интересны, хотя бы было бы не плохо, но вот именно носите к примеру по жизни 54 ...

Ношу советскиуй 54/6 лето и зима(афганка,мабута,бутан вдв)-всё идеально.
Комплект ВКБО 54/6:
летний-куртка пошла под замену ибо слишком широка от груди до низа,остановился на 52/5,тип-топ!брюки пояс хорошо,но бёдра узковаты,попробую 56-ой...
ветровка тип-топ!
ВВЗ-узкий,одевался только на голое тело,заменен на 52-54/5-6 - тип-топ!
Д/С куртка хорошо,брюки пояс хорошо,бёдра и низ брюк узкие,заменён на 52-54/5-6 - тип-топ!
жилет тип-топ!
зима получил 54/5,куртка тип-топ!а штаны коротковаты,надо 6-ой рост,пояс тип-топ!
VaBer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 08:32

Сообщение VaBer » .

easyman05 писал(а): А какие слои одевались под него? Жилет, флисовая кофта, софтшелл куртка и два слоя белья( включая утепляющее)?
всё кроме жилета. Просто мне нужен такой размер, чтобы не был слишком балахоном. А так если бы ещё с был поясом (патронташ, дальномер и др подсумки) то этот размер самое то!
VaBer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 08:32

Сообщение VaBer » .

так, пришёл мне утеплённый костюм 52\5
судя по замерам всё идентично с 54\5, только в грудной клетке уже.
подмышки 65см против 68см у 54\5
брюки судя по замерам такие же))) может я где то ошибся, но мои брюки 52\5 оказались точно такими же как и 54\5.(ширину брючин не замерял)
меня это в принципе устраивает)
разница в весе 115гр(костюм целиком)
Под костюм одел все слои кроме жилета и чуть-чуть чувствовал напряжение подмышками(грудная клетка у меня 108).
При этом пояс с подсумками под курткой вполне разместился.
easyman05
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:33

Сообщение easyman05 » .

Т.е., жилету места не осталось?
VaBer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 08:32

Сообщение VaBer » .

easyman05 писал(а): Т.е., жилету места не осталось?
подождём пару дней и скажу точно)
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей