Компания "Сплав" - новая тема

STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

В принципе из этого раздела http://www.splav.ru/catalog/odezhda/bryuki/marshrutnye/ эластичные по описанию модели в целом не тонкие
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

Евгений, а можно узнать смысл отказа от полартека при отшиве белья и переход на малопонятный флис? Недавно покупал брюки, сравнил старое и новое. Впечатления (сугубо мои!!!) - новое просто в руки брать не хочется, отдает явным ширпотребом. Фабрику по отшиву тоже сменили? Решил запастись старым, пока остались мои размеры в полартеке нормальном.
------------------
С уважением, Вадим
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Изначально написано BigRedCat:
Евгений, а можно узнать смысл отказа от полартека при отшиве белья и переход на малопонятный флис? Недавно покупал брюки, сравнил старое и новое. Впечатления (сугубо мои!!!) - новое просто в руки брать не хочется, отдает явным ширпотребом. Фабрику по отшиву тоже сменили? Решил запастись старым, пока остались мои размеры в полартеке нормальном.

У нас на форуме был ответ от коллег:
"Аналогов сейчас очень много. И мы пока ни на ком не остановились, экспериментируем. Так что сказать точно что из чего будет - не могу. Немного из того что знаю:
High-Loft не закупаем, но у нас на складе есть остатки, что-нибудь еще отошьем.
Power Strtech на комбинезоны заказали от Polartec с их китайской фабрики - будем шить из него комбинезон 2-200, который придет на смену комбинезону Power Stretch мод.2
Грид и грид лайт от Polartec будут наряду с аналогами. Т.е. будет линейка термобелья Polartec и чуть подешевле из аналогов.
Кинг стрейч вполне неплох, если использовать его в качестве теплого термобелья, сама экспериментальный использую. Верхние вещи пилингуются если таскать с чем-нибудь шершавым. Пока аналог не нашли - будем продолжать использовать.
Флис 100 и флис 200 будем исползовать от Прималофт, заказали, скоро придет. Потестили - очень хорошие показатели. На ощупь даже поприятней чем от Polartec.
В ближайших планах линейка изделий из флис 100 от Primaloft - тонкие флисовые штаны и куртки."
От себя добавлю: на одном Полартеке весь мир не сошелся, уже есть множество достойных производителей флиса. У самого Полартека сейчас проблемы и бардак со сменой производства и сокращениями, вплоть до прекращения выпуска определенных материалов (например, не делают внешние слои типа софтшелла)
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

STEPAN1983 писал(а): Грид и грид лайт от Polartec будут наряду с аналогами. Т.е. будет линейка термобелья Polartec и чуть подешевле из аналогов
Вот это радует, идеальное решение.
STEPAN1983 писал(а): Флис 100 и флис 200 будем исползовать от Прималофт, заказали, скоро придет. Потестили - очень хорошие показатели. На ощупь даже поприятней чем от Polartec.
а вот тут поспорю. На примере брюк - лично мне полартек и наощупь приятнее, и сидят в том же размере и ростовке из полартека они лучше, чем новые из флис 100. Не знаю, меняли ли лекала, ориентируюсь на свои впечатления и ощущения.
------------------
С уважением, Вадим
lml
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:37

Сообщение lml » .

а вот тут поспорю. На примере брюк - лично мне полартек и наощупь приятнее, и сидят в том же размере и ростовке из полартека они лучше, чем новые из флис 100. Не знаю, меняли ли лекала, ориентируюсь на свои впечатления и ощущения.
А чего спорить, отошьют посмотрим.
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

Изначально написано lml:

А чего спорить, отошьют посмотрим.

Брюки из Флиса 100 уже вовсю продаются. Посмотрел, померил - и решил взять в запас из полартека микро, пока есть мой размер. Тем более, что дороже всего на сотку :)

------------------
С уважением, Вадим
skorp777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:12

Сообщение skorp777 » .

STEPAN1983, софтшелл-куртка Ридер- ваша работа? Или Ирины? Точно знаю, что Ирина делала Проксиму. Купил недавно в пару к Проксиме куртку Ридер- вроде, фирма одна, а такой разный подход))) И количество косяков))).

STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Я не занимаюсь гражданскими изделиями
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

Евгений, по Грид и Грид Лайту из полартека планы в силе, по обеим сериям? А то уже почти не осталось расцветок и размеров.
------------------
С уважением, Вадим
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49002
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Хреново, что производство BDU plus прекратили. :(
Особенно жалко брюки.
Я год ношу брюки BDU plus (в том числе в городе и в офисе), мне очень нравятся. Только собрался купить новые (а старые перевести в разряд одежды для леса), как они пропали!
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Когда на сайте Сплав в карточке товара появятся фото брюк ACU-M мод.2? И почему на них нет таблицы с размерной сеткой?
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49002
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано asantel:
Когда на сайте Сплав в карточке товара появятся фото брюк ACU-M мод.2? И почему на них нет таблицы с размерной сеткой?

А я взял эти новые брюки, в оливе. Отходил в них два дня, на работу.
Пока вижу единственный недостаток - отсутствует утяжка по талии. Из-за этого талия морщит, и неудобно застегивать ремень.
Будет швейная машинка - перешью старые утяжки от брюк BDU.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Сплав, куртка "Базальт" SoftShell, утепленный мембранный софтшелл, расцветка Мох (реплика A-TACS FG). Предсерийный образец. Заменяет старую модель SoftShell Tactical http://www.splav.ru/goodsdetai...010122859157861 Исправлены недостатки первого поколения, в частности - новые манжеты с патами из ткани с пришитой липучкой вместо резиновых пат, все молнии - тракторные (причем центральная снизу подстрахована кнопкой, она видна на фото), удобнее регулировки, в целом увеличена надежность и прочность изделия. Добавлены мягкие липучки для шевронов на плечах. Будет в Оливе, Multipat и Мхе. Также планируются брюки в комплект - совсем новая модель.
Изображение
pppvlasov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:59

Сообщение pppvlasov » .

А подскажите пожалуйста, в чем разница между "Платаном" и "Тороном"?
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Изначально написано pppvlasov:
А подскажите пожалуйста, в чем разница между "Платаном" и "Тороном"?

В плотности ткани (в первом очень большая, во втором максимально легкая) и уклоном - в первом случае в городскую тактику, во втором - в полевое направление
Мишка-Топтыжка
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 15:40

Сообщение Мишка-Топтыжка » .

Добрый день. Стоит ли ожидать (когда-нибудь) в продаже усовершенствованный анорак на прималофте? Желательно увидеть его в ярких цветах и с 100 гр утеплителя. Так сказать бюджетный аналог Гамаюна от Сиверы( который весьма хорош, но не самый гуманный по стоимости)
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Изначально написано Мишка-Топтыжка:
Добрый день. Стоит ли ожидать (когда-нибудь) в продаже усовершенствованный анорак на прималофте? Желательно увидеть его в ярких цветах и с 100 гр утеплителя. Так сказать бюджетный аналог Гамаюна от Сиверы( который весьма хорош, но не самый гуманный по стоимости)

Анораки Stealth совсем с производства не снимали, модернизировать пока не собирались
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49002
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

На днях заходил в Сплав за покупками.
С одобрением обнаружил, что в продаже появились консервированные продукты от Кронидова. :)
Soratnik01
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:59

Сообщение Soratnik01 » .

Изначально написано STEPAN1983:

Анораки Stealth

Хорошая штука, кстати...) Ну кто-то ругает Сплав, кто-то - хвалит. У меня тоже есть нарекания к некоторым их товарам. Но вот этот анорак, который без капюшона, я взял в прошлом году и прихватил в геологический сплав по якутским рекам (33 дня, 1000 км). Очень он в тему пошёл, этот "Stealth". Во первых - довольно лёгкий, даже если сопоставлять с продукцией Сиверы. Днём лежал в кармашке непромокаемой сумки, и в любой момент, если чувствовал, что становится зябко - я его под мембранку одевал. Ну и вечером, на стоянках, если холодно - натянул, и красота. Тепло. Если вдруг взмок - то сохнет он очень быстро. Буквально минут за 5 бывало - бросил поверх палатки, чуток полежал, и можно одевать. Сухой.
Только чехольчик компрессионный у него хреновый. Уже расползается. Возле горловины. Если совсем разъедется, даже и не знаю, во что его в походе упрессовывать?
cpix
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 08:15

Сообщение cpix » .

Ъъъ
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Nick Brake писал(а): в продаже появились консервированные продукты от Кронидова
Пфуй. Они появились еще весной прошлого года. А в этом году мало того, что Кронидов повысил цены, так Сплав начал накидавать десятку-другую на каждый пакетик (прошлым годом торговал ровно по ценам Кронидова) и стало неинтересно покупать.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49002
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

asantel писал(а): Пфуй. Они появились еще весной прошлого года.
Не видел. По крайней мере в Питере. Мне пришлось заказывать по Интернету у Кронидова.
asantel писал(а): Сплав начал накидавать десятку-другую на каждый пакетик (прошлым годом торговал ровно по ценам Кронидова)
Вы полагаете, Сплав должен работать за шорох орехов? :D
cpix
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 08:15

Сообщение cpix » .

Nick Brake писал(а): Сплав должен работать за шорох орехов?
ежу, дебилу видно, очевидно
ясно
понятно
что покупают оптом дешевле чем
МСРП
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49002
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

cpix писал(а): МСРП
Что есть МСРП?
cpix писал(а): ежу, дебилу видно, очевидно
ясно
понятно
что покупают оптом дешевле
Это закон торговли. И что?
T.O.M.A.S
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:17

Сообщение T.O.M.A.S » .

Изначально написано Nick Brake:

Что есть МСРП?

Магнитный Самописец Режимов Полета :D
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Nick Brake писал(а): Вы полагаете, Сплав должен работать за шорох орехов?
Ознакомьтесь с оптовой политикой Кронидова, они ее не скрывают. Там на не на шорох, там на макадамию лопатой кидать хватит.
Nick Brake писал(а): Что есть МСРП?
Транслитерация от MSRP (Manufacturer's Suggested Retail Price). Выражаясь русским по клавиатуре - "рекомендованная производителем розничная цена".
По ней Сплав весь прошлый год и торговал. А теперь решил, что маловато будет.
Хотя, возможно это и не Сплав "виноват". Может Гегельскому на новый проэкт не хватает.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49002
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

asantel писал(а): Транслитерация от MSRP (Manufacturer's Suggested Retail Price). Выражаясь русским по клавиатуре - "рекомендованная производителем розничная цена".
По ней Сплав весь прошлый год и торговал.
Понял, спасибо.
А чему была равна эта цена в прошлом году?
И сколько в этом?
Я сравнил - цены выше, чем на сайте Кронидова, примерно на 10 рублей. При том, что у Кронидова это Интернет-магазин, а в Сплаве они стоят на витрине в торговом зале. Цена у тех и других в принципе не может быть одинаковая.
mitinglas
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 00:28

Сообщение mitinglas » .

Уважаемые сплавовцы! Уже давно не могу купить ваши житеты. Нужна чёрная Stark, но их всё меньше было, теперь вообще пропали :( Других жилетов нет.
Имеет смысл ждать или искать у других?
Судя по сайту вы вообще сворачиваетесь? (было бы очень и очень жаль.)
Ваш постоянный покупатель :)
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

У нас все хорошо. Теплые жилеты не бросаем.
nikiforov.240276
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:20

Сообщение nikiforov.240276 » .

Доброго времени!
Много лет таскал вот такие ботинки - http://www.splav.ru/goodsdetai...213163600087498 . Износил несколько пар. В основном - вышла из строя подошва, а верх цел. Поставить новую подошву ни где не берутся. Решил купить новую пару и ох....л! Это что же за цена такая???? В своё время, остановился на них, именно, из-за соотношения ЦЕНА/КАЧЕСТВО, а теперь... Печально, но буду искать у других производителей!
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя