Компания "Сплав" - новая тема

skorp777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:12

Сообщение skorp777 » .

Брак у сплава бывает, и еще как. Вот только прежде чем они его признают, на вас на форуме сплава ведро помоев выльют, как официально признанные сотрудники сплава, так и форумские жополизы. Более того, без отправки назад брака вам деньги не вернут, даже если это носки за 300 р и брак виден без очков на фото-видео. Я на "фонаревке" иногда общаюсь, дык фирмы типа Олайта или Зебры без проблем высылают новые фонари, без возврата старых, при условии документального подтверждения ( хватает фото-видео ,сделанных на зажигалку) неисправности фонаря и фото серийного номера.
atwarn
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:32

Сообщение atwarn » .

Изначально написано skorp777:
Брак у сплава бывает, и еще как. Вот только прежде чем они его признают, на вас на форуме сплава ведро помоев выльют, как официально признанные сотрудники сплава, так и форумские жополизы. Более того, без отправки назад брака вам деньги не вернут, даже если это носки за 300 р и брак виден без очков на фото-видео. Я на "фонаревке" иногда общаюсь, дык фирмы типа Олайта или Зебры без проблем высылают новые фонари, без возврата старых, при условии документального подтверждения ( хватает фото-видео ,сделанных на зажигалку) неисправности фонаря и фото серийного номера.

Вам отказались вернуть деньги за носки по фото и вы обиделись? Поменяйте их на ф0онаревке не зебру, там наверное так можно... 
Highlander5642
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:33

Сообщение Highlander5642 » .

skorp777 писал(а): Вот только прежде чем они его признают, на вас на форуме сплава ведро помоев выльют
Знакомому попалась сумка с браком. Поменял в магазине Сплав на следующий день после покупки, без всяких вопросов.
Про форум Сплава ничего не скажу, поскольку не читаю его.
Ivan70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:13

Сообщение Ivan70 » .

Тоже никогда не было проблем с обменом бракованных вещей, если конечно было на что менять. Правда пару раз предлагали на выбор ждать неделю или самому метнутся на другой конец города, но это у всех бывает, иметь все размеры в каждом магазине ещё та задача.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

В продаже появились новинки:
Куртка "Кречет" флис, пока только Multipat, позже будет Мох. Из этого флиса недавно вышла шапка.
https://www.splav.ru/goodsdeta...717175203437953
Изображение
Куртка L7a "Пирит", микроволоконный утеплитель 100 г/м2, конструктивно - копия легкой туристической куртки Base с усиленной (тракторной) центральной молнией.
https://www.splav.ru/goodsdeta...531104035100174
Изображение
КПВТ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 23:54

Сообщение КПВТ » .

Давайте прекратим обсуждение отмены скидок. У компании и страны в целом нелегкие времена, и мы пошли на вынужденную меру. Какой смысл ругаться? Ситуацию это не изменит.
Конечно не изменит,ктож откажется от лишних денег!
Не надо лицемерить и про не лёгкие времена нам рассказывать.Не лёгкие времена это когда еда по талонам и "Визитным карточкам покупателя",когда одеть нечего и мысли только о том,как детей накормить и самому протянуть.А вы,господа из "сплава",зажрались и спекулируя на общей истерии типа "кризис,санкции,бензин дорожает" решили срубить ещё бабла по лёгкому.
Я отоваривался в вашем магазине с конца 90-х годов,карта у меня с 2004 г.,если память не изменяет.Скидка была 15%.Я думаю,не стоит большого труда посчитать сколько денег было потрачено в магазинах компании.И таких как я множество народу.Было.Пока вы не повернулись ко всем нам "округлой частью спины".
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 12:22

Сообщение Ivan_K » .

А смысл тут об этом рассказывать. ТС пока не "царь всея СПЛАВа", чтобы рулить и отвечать за это....
У меня такое видение, что вам больше некуда выплеснуть свои эмоции. А тут подвернулся ресурс...
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 12:22

Сообщение Ivan_K » .

О... Фотку неудачную "Пирита" заменили. Кроме "мха" другие расцветки (желательно однотонные) ожидаются?
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Изначально написано Ivan_K:
О... Фотку неудачную "Пирита" заменили. Кроме "мха" другие расцветки (желательно однотонные) ожидаются?

Все показанное выше планируется во "Мхе" и "Multipat". В однотонном виде не планируется, т.к. подобные вещи в защитном цвете в Сплаве уже есть
КПВТ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 23:54

Сообщение КПВТ » .

А смысл тут об этом рассказывать. ТС пока не "царь всея СПЛАВа", чтобы рулить и отвечать за это....
У меня такое видение, что вам больше некуда выплеснуть свои эмоции. А тут подвернулся ресурс...
ТС представитель компании,он на этом ресурсе активно рекламирует и продвигает продукцию этой компании.Вот,как представителю компании я ему и высказал своё мнение по поводу их отношения к покупателям.
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 12:22

Сообщение Ivan_K » .

Ваse смотрел в магазин вживую. На полноценную курку не тянет. Всё-таки, по фото, Пирит покрепче материал.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Изначально написано Ivan_K:
Ваse смотрел в магазин вживую. На полноценную курку не тянет. Всё-таки, по фото, Пирит покрепче материал.

Всё обстоит немного наоборот по внешней ткани. На Base нейлон, на Пирите полиэстер
Ivan70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:13

Сообщение Ivan70 » .

STEPAN1983 писал(а): Всё обстоит немного наоборот по внешней ткани. На Base нейлон, на Пирите полиэстер
И это хорошо, - будет лучше паковатся, а на цвет по барабану, на него никто и не смотрит.
Ivan_K писал(а): Ваse смотрел в магазин вживую. На полноценную курку не тянет.
А это и не куртка, это дополнительный слой утепления, когда в седьмой слой влезать ещё вроде бы рано, а во флисе уже прохладно. Ну и спит в ней народ. Главное что молнию заменили, уж очень она была не фонтан, больше пары месяцев активного использования ни у кого не выдерживала.
Так-то, это наверное одно из самых востребованных изделий Сплава и аналогов ему не так чтобы много.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

L7a "Пирит" планируется как серия вещей. Из тех же материалов будет жилет и легкая шапка-ушанка (подкладка из микрофлиса). Возможно, если с продажами дело пойдет хорошо, я смогу добавить в план брюки-самосбросы
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Шапка уже в работе. Напоминать будет что-то вроде такого:
Изображение
Это собственно Snugpak ("Пирит" делается в духе британских легких утеплений). У них шапка немного уродлива (все прямоугольное), но общий смысл будет похож.
Жилет будет типа нашего Ares, но естественно с тракторной молнией по центру, заметно удлиненной спинкой, правильной общей длиной туловища и новой высотой/шириной ворота
Ivan70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:13

Сообщение Ivan70 » .

Шапку если честно не знаю куда приткнуть такую красивую :), а вот легкий жилет и штаны должны пойти на ура.
serg387-86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 14:56

Сообщение serg387-86 » .

одну шапку по полгода проектируете?
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Изначально написано serg387-86:
одну шапку по полгода проектируете?

Откуда вы взяли срок "полгода"? Эту шапку недавно начали делать.
Ivan70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:13

Сообщение Ivan70 » .

STEPAN1983 писал(а): Откуда вы взяли срок "полгода"? Эту шапку недавно начали делать.
Ну так сделайте её хотя бы однотонной, думаю желающие купить найдутся, я бы точно взял. Что за манера лепить камуфляж туда где он и нафиг не сдался. Есть весьма неплохой "фрост", ну будет ему в "компанию" нормальная демисезонная шапка. В камуфляже такие вещи реально не слишком востребованы.
Pandarnsh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 14:26

Сообщение Pandarnsh » .

Здравствуйте товарищи, не подскажет кто, более менее годного обзора на ботинки"SPLAV мод. Т-001"? А что то совсем ни чего найти не могу)
Ivan70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:13

Сообщение Ivan70 » .

Pandarnsh писал(а): Здравствуйте товарищи, не подскажет кто, более менее годного обзора на ботинки"SPLAV мод. Т-001"? А что то совсем ни чего найти не могу
Вот обувь под маркой "Сплава" я бы никому не рекомендовал покупать, своего производства обуви у них нет, а заказывают они её производителям с наименьшей себестоимостью.
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Ivan70 писал(а): Здравствуйте товарищи, не подскажет кто, более менее годного обзора на ботинки"SPLAV мод. Т-001"? А что то совсем ни чего найти не могу)
Вот даже не потому что Сплав. А наоборот, спасибо Сплаву за честность. "Материал верха - натуральная кожа (т. 2,2 мм) с ПУ покрытием".
Вот ботинки, у которых  "кожа с ПУ покрытием" сразу наааааакуй.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

ACU-M мод.2 из родной ткани для Сирии:
Изображение
Ivan70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:13

Сообщение Ivan70 » .

Плотность ткани?
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Изначально написано Ivan70:
Плотность ткани?

190 г/м2
Она облегченная, саржевого плетения, и хлопка в ней 60%, специально для жары
Ivan70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:13

Сообщение Ivan70 » .

STEPAN1983 писал(а): Она облегченная, саржевого плетения, и хлопка в ней 60%, специально для жары
Неплохо, должно "взлететь" в определённых кругах. Главное чтоб нормальных размеров достаточно отшили, а не на два дня продаж.
kot_blevun
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 10:39

Сообщение kot_blevun » .

Честно признаюсь, Я - любитель горки.
Наверное это случилось потому, что первую горку я таскал лет 6 и она служила верой и правдой, не считая пары надорванных липучек.
Собственно говоря решил сменить её, потому что она уже вся застиралась и стала белая.
Купил какую-то дешманскую горку, она разорвалась в районе промежности через полгода.
Решил попробовать что-то поменять и купил в этом году штаны компании Сплав. Сразу сказу, только штаны горка от Сплав стоят как две дешманских горки. Дальше о плюсах и минусах.
Плюсы:
1.Клапаны под вставные наколенники. Очень удобно. И хорошо что в сплаве есть ассортимент таких вставок.
2.Сам материал лёгкий. Это чувствуется. Удобнее ходить. Легче стало быть )
3. Сохнет нормально.
Минусы:
1. Шлёвки ремня узковаты. 2" ремень с большим карабином не пролезает.
2. Пуговицы подогнаны настолько плотно, что их даже сложновато застегнуть, особенно у заднего кармана.
3. Главный минус. За 5-6 выходов протерлись шлёвки, которые держат помочи. Помочи носил не перекручивал. Взяли и протёрлись...
Итог:
Но в целом штаны нормальные. Я бы поставил 3 с плюсом, а может и выше, пока не понятно как износостойкость и истиранию будет.

Изображение
Изображение
Изображение
Ivan70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:13

Сообщение Ivan70 » .

kot_blevun писал(а): Честно признаюсь, Я - любитель горки.
Наверное это случилось потому, что первую горку я таскал лет 6 и она служила верой и правдой, не считая пары надорванных липучек.
У каноничного "костюма противоэнцефалитного" отродясь не было липучек, только завязки и пуговицы, зато много :). Сплавовская "горка" по сути своей такая же пародия как и большинство коммерции, материал там слишком нежный. Нормальную "Горку" из настоящего брезента сейчас только БТК выпускает по заказу Геологоразведки и купить её достаточно сложно, да и по большому счету не слишком нужно, на рынке хватает намного более разумных предложений.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Мы сейчас Горки перезапускаем. Будет полноценная "Горный 6" и простая "Горны 1"
Ivan70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:13

Сообщение Ivan70 » .

STEPAN1983 писал(а): Мы сейчас Горки перезапускаем. Будет полноценная "Горный 6" и простая "Горны 1"
Вы бы её из аналога авизента отшили, цены бы вам не было, а то все эти современные материалы и архитектура "Горки" совпадают как корова и седло.
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей