Компания "Сплав" - новая тема

ВВВ69
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:01

Сообщение ВВВ69 » .

tverdy писал(а): Выпускать популярные модели в разных цветах и размерах.
Вот это правильно! А то как в Советской Армии - имеется только два размера: Очень большой и очень маленький!!
T.O.M.A.S
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:17

Сообщение T.O.M.A.S » .

Изначально написано tverdy:
Видимо Сплав умирает. Огромные стоп листы. И никакого внимания к рынку и потребностям людей.

На чем основаны данные утверждения?
Есть какая-то конкретная информация или это ваши фантазии?
О каких "стоп листах" речь?
tverdy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 21:33

Сообщение tverdy » .

Изначально написано T.O.M.A.S:

На чем основаны данные утверждения?
Есть какая-то конкретная информация или это ваши фантазии?
О каких "стоп листах" речь?

На отсутсвии в наличии огромного количества ассортимента в продаже. Если вы не знакомы с коммерческой деятельностью то и знать этого не можете. И доказывать вам что-либо я не планирую)
tverdy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 21:33

Сообщение tverdy » .

Изначально написано T.O.M.A.S:

На чем основаны данные утверждения?
Есть какая-то конкретная информация или это ваши фантазии?
О каких "стоп листах" речь?

Фантазии это у вас. А я говорю о факте огромного стоп листа. Отсутсвие ассортимента. Это первый признак проблем со свободными деньгами. Все средства вложены в оборот. Либо брать кредит либо выходить на биржу. Чтобы деньги стали работать а не лежать в товаре нужно грамотное управление и профессиональные сотрудники. А там походу романтики-туристы управляют бизнесом.
T.O.M.A.S
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:17

Сообщение T.O.M.A.S » .

Изначально написано tverdy:

На отсутсвии в наличии огромного количества ассортимента в продаже. Если вы не знакомы с коммерческой деятельностью то и знать этого не можете. И доказывать вам что-либо я не планирую)

Я и не просил ничего доказывать.
Думал, что ваши выводы на чем-то действительном основаны, а не просто треп.
У вас большое предприятие? Как с ассортиментом дела обстоят?
Кредитуетесь?
tverdy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 21:33

Сообщение tverdy » .

Изначально написано T.O.M.A.S:

Я и не просил ничего доказывать.
Думал, что ваши выводы на чем-то действительном основаны, а не просто треп.
У вас большое предприятие? Как с ассортиментом дела обстоят?
Кредитуетесь?

Среднее по объёму. Но это не имеет значение ибо основы коммерции одинаковые для всех частных предприятий. Нет мы не кредитуемся. Держим товарный запас, кредиторку и дебеторку эталонную.
А у вас большое предприятие? Или вы просто балабол околонаучный-форумный?
Basawruek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 08:59

Сообщение Basawruek » .

Три недели назад заказал по "сам бери" четыре рубашки - три с коротким рукавом, одну с длинным.
Обещали позвонить, когда товар приедет в магазин.
Три недели прошло - никто не звонит.
Заехал в магаз, спрашиваю, где рубашки? Продавец тыкается в комп: "Звонили, не дозвонились". Называет телефонный номер, номер с ошибкой в одной цифре))
Говорит: "По нашим сведениям, Вы заказывали две рубашки - одну с коротким рукавом, одну с длинным".
Ну ладно, несите, две. Ага. Ушел. Возвращается: "Приехала одна рубашка, с длинным рукавом!"
Одна из четырех. Ну хоть так)) Чудесный "Сплав"!
tverdy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 21:33

Сообщение tverdy » .

Я так же заказывал пару месяцев назад охотничий костюм самовывозом. Приехал за костюмом получил разные по размеру и камуфляжу куртку и брюки. На мой вопрос что за нах? Говорят это все что осталось в наличии. Разумеется зря потраченное время на поездку. Но на что надеялся Сплав?! На то что я слепой или дурак? Не отличаю Камыш от Дубравы? Или натяну размер меньше? Идиоты.
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

У меня опыт только позитивный. Расскажут, чем отличаются ткани, чем - похожие вещи, чем - разные генерации одной и той же вещи. Я по 2-3 часа в Новогиреево обычно мерю и высматриваю, ни тени недовольства от консультантов!
Столько со мной никто и нигде не нянчится.
Даже в навороченном и очень современном Спорт-марафоне. Или какой-нибудь идеально управляемой и постоянно развивающейся АльпИндустрии. Про другие тур. магазины и вспоминать не хочется.
Basawruek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 08:59

Сообщение Basawruek » .

"Столько со мной никто и нигде не нянчится"
В нашем местном "Сплаве" тоже работают отличные ребята. Это личные качества продавцов и они слабо характеризуют организацию работы компании в целом и ее фейлы.
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Это личные качества продавцов и они слабо характеризуют организацию работы компании в целом и ее фейлы.
С Нового Года я купил в Сплаве на 50+ тыр. Пока не было в наличии только одной позиции.
Basawruek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 08:59

Сообщение Basawruek » .

Рад за Вас. Я не настолько богатый, чтобы покупать продукцию Сплава (а равно Мил-тек или MFH) в таких объемах)) Некоторые их вещи (бейсболка, куртка) не пережили у меня первой стирки.
tverdy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 21:33

Сообщение tverdy » .

Был период когда я покупал в Сплаве на 150 тр в год. И многие вещи служат уже 6-7 лет. Но последние годы я не покупаю там. Как-то не складывается.
T.O.M.A.S
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:17

Сообщение T.O.M.A.S » .

Новые поступления рюкзаков (тактических и туристических), появление в ассортименте плавсредств и новых моделей палаток - все это, как и профессионализм продавцов, видимо, ничто по сравнению с некими "стоп листами"
tverdy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 21:33

Сообщение tverdy » .

Изначально написано T.O.M.A.S:
Новые поступления рюкзаков (тактических и туристических), появление в ассортименте плавсредств и новых моделей палаток - все это, как и профессионализм продавцов, видимо, ничто по сравнению с некими "стоп листами"

Вы не ответили на мой вопрос. Какое предприятие у вас?
Есть основания полагать что вы балабол..
T.O.M.A.S
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:17

Сообщение T.O.M.A.S » .

Изначально написано tverdy:

Вы не ответили на мой вопрос. Какое предприятие у вас?
Есть основания полагать что вы балабол..

Полагать вы можете что угодно.
Мнение человека, который делает пафосные выводы (о состоянии дел в компании и проф.качествах ее руководителей) по отсутствующим на сайте позициям, мне не интересно.
Что вам от моего ответа?
У меня есть возможность видеть ситуацию изнутри, а вы смотрите на старые позиции на сайте.
Кстати, если эти позиции присутствуют, а не удалены, значит по ним ожидается поступление.
tverdy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 21:33

Сообщение tverdy » .

Изначально написано T.O.M.A.S:

Полагать вы можете что угодно.
Мнение человека, который делает пафосные выводы (о состоянии дел в компании и проф.качествах ее руководителей) по отсутствующим на сайте позициям, мне не интересно.
Что вам от моего ответа?
У меня есть возможность видеть ситуацию изнутри, а вы смотрите на старые позиции на сайте.
Кстати, если эти позиции присутствуют, а не удалены, значит по ним ожидается поступление.

Видимо у потенциальных покупателей есть Миелофон. Они читают мысли и знают о предстоящих поступлениях товара. Да вы Боги маркетинга.
До вашего ответа теперь уже нет дела. Ибо рассуждать о состоянии компании вы можете как и любой линейный персонал работающий в этой компании. Но не более. Знаний нет. На этом предлагаю завершить наш с вами диалог.
T.O.M.A.S
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:17

Сообщение T.O.M.A.S » .

Изначально написано tverdy:

Видимо у потенциальных покупателей есть Миелофон. Они читают мысли и знают о предстоящих поступлениях товара.

Есть еще 3 варианта: уточнить по справочным телефонам, в группе ВК или на форуме.
Которыми разумные люди активно пользуются.
Ибо рассуждать о состоянии компании вы можете как и любой линейный персонал работающий в этой компании. Но не более. Знаний нет. На этом предлагаю завершить наш с вами диалог.

У меня есть информация, у вас ее нет.
Я знаю о чем говорю, а вы несете ахинею, изображая из себя невесть кого (с абсолютным игнорированием правил пунктуации).
Разговор окончен.
tverdy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 21:33

Сообщение tverdy » .

Изначально написано T.O.M.A.S:

У меня есть информация, у вас ее нет.
Я знаю о чем говорю, а вы несете ахинею, изображая из себя невесть кого (с абсолютным игнорированием правил пунктуации).
Разговор окончен.

Я ген директор ))) и знаю о чем говорю, потому что сам руковожу этими процессами уже двенадцать лет. В отличии от вас, обычного линейного сотрудника. С пунктуацией у меня тоже порядок. Привычка читать у меня такая же, как чистить зубы. В отличии от вас )
Я же попросил не отвечать мне. Мне скучно разговаривать с вами. Не о чём. Уровень карася.
касатик 1959
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 11:25

Сообщение касатик 1959 » .

не знаю,кто из вас прав,да мне и плевать,но когда не хватает аргументов,обычно в ход идут обвинения в неграмотности
T.O.M.A.S
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:17

Сообщение T.O.M.A.S » .

Изначально написано tverdy:

Я ген директор ))) и знаю о чем говорю, потому что сам руковожу этими процессами уже двенадцать лет. В отличии от вас, обычного линейного сотрудника. С пунктуацией у меня тоже порядок. Привычка читать у меня такая же, как чистить зубы. В отличии от вас )
Я же попросил не отвечать мне. Мне скучно разговаривать с вами. Не о чём. Уровень карася.

Вы смешной и глупый.
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

Изначально написано T.O.M.A.S:
Новые поступления рюкзаков (тактических и туристических), появление в ассортименте плавсредств и новых моделей палаток - все это, как и профессионализм продавцов, видимо, ничто по сравнению с некими "стоп листами"

Прошли весна и лето, а в Сплаве так и не появилось в продаже кулмаксовых носков - это профессионализм?
Рюкзаки многие модели привезли только к июлю - это профессионализм?
Через 2 недели ДЕНЬ ВДВ, а тельников десантных в продаже наверное полгода уже нет - это профессионализм?
На дворе лето, а футболок фреш, которые из термобелья в жару наиболее востребованы, нет больших размеров - это профессионализм?
И перечислять можно еще долго-долго...
Скромнее надо быть. и уметь видеть и признавать недостатки - и свои, и - главное - своей компании, раз уж беретесь ее здесь представлять.
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 12:22

Сообщение Ivan_K » .

Скромные в соцсети "не ходят" :)
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 12:22

Сообщение Ivan_K » .

В первом сообщении вам по русски написали "тема не является официальной". А вы тут "пиписками меритеесь" кто кого генеральнее.
pppvlasov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:59

Сообщение pppvlasov » .

Изначально написано tverdy:
Был период когда я покупал в Сплаве на 150 тр в год. И многие вещи служат уже 6-7 лет. Но последние годы я не покупаю там. Как-то не складывается.

А почему? Без подначек, интересно. У самого та же история. 150 т.р, конечно не было, но покупал много. Сейчас 1-2 заказа в год,и то в основном расходники-носки и майки.
перестройщик
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 19:29

Сообщение перестройщик » .

Купил Канзасы. Классная штука. Евгений, Ваша конструкция?
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

Изначально написано pppvlasov:

А почему? Без подначек, интересно. У самого та же история. 150 т.р, конечно не было, но покупал много. Сейчас 1-2 заказа в год,и то в основном расходники-носки и майки.

Так Вы перешли на продукцию других контор или просто меньше стали покупать экипы? И что за майки сейчас стоит брать в Сплаве?
pppvlasov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:59

Сообщение pppvlasov » .

Изначально написано BigRedCat:

Так Вы перешли на продукцию других контор или просто меньше стали покупать экипы? И что за майки сейчас стоит брать в Сплаве?

Первое. Ранее Сплав брал суммой параметров цена-качество. Сейчас ценник подрос и смысл брать в Сплаве исчез. Плюс китайцы уверенно освоили ту же товарную нишу, при сопоставимом качестве. Ценник Сплав не снизит(увы),поэтому можно ванговать уход в другой сегмент "а ля Сивера".
Майки брал себе Варана, жене пару Сов полярных. Ранее брал камуфлированные футболки, но тот же случай-смысл платить за кусок трикотажной тряпки 700 руб. отсутствует.
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

Изначально написано pppvlasov:

Майки брал себе Варана, жене пару Сов полярных. Ранее брал камуфлированные футболки, но тот же случай-смысл платить за кусок трикотажной тряпки 700 руб. отсутствует.
а, все, понял, тоже люблю эту серию футболок, есть и варан, но больше нра гудрон и атакама. Но ценник стал не айс, да. Так что надо осваивать альтернативы :)
pppvlasov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:59

Сообщение pppvlasov » .

Изначально написано BigRedCat:
а, все, понял, тоже люблю эту серию футболок, есть и варан, но больше нра гудрон и атакама. Но ценник стал не айс, да. Так что надо осваивать альтернативы :)

Собственно неясна политика Сплава вообще: есть действительно удачные вещи которые "выстрелили", но на кой спрашивается пытаться делать реплики казенных комплектов одежки не ясно. Решили копирить известные системы одежды типа ЭКВАКС? Ну так запустите в производство комплект полностью. В нормальной расцветке типа серый/хаки/альфа гринн-камуфляж нонеча не в тренде.В рюкзаках порядок вроде есть-все разделено по назначению, а в одежке кровь, какашки и мед, и все сразу Куча брюк "с кармашками" на кой? Куча курток непонятного назначения, зачастую отличающиеся только карманами и наличием капюшона. Дикий конструктив типа капюшона в воротнике на ветровке. Все эти шараханья приводят естественно к увеличению цены на изделия. Творческие метания афторов оплачивает покупатель.
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей