Стирка. Выбор реквизита для дискредитации провхфесии "порошочных дел мастер".

CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

Ха!
а мне понятна экспрессия топикстартера!
я такие же чувства испытываю от парфюмерных магазинов. при этом совершенно спокойно пользуюсь этими товарами, правда -- все из них я сам себе покупаю -- все, что дарят -- в 99% случаев не нравится запах и я их передариваю дальше ;-)
Но в парфюмерных магазинах не могу находиться более 30 сек, а в некоторых случаях и рядом --ощущение какой то в газовой атаки с какофонией.
Про Ласку -- у меня так сложилось, что я стираю все лаской для черного. Начиная от постельного белья, заканчивая различным снаряжением. я в этом ничего особенного не видел до определенного момента, когда одна девушка проакцентировала мое внимание на этом и сообщила, что ОКАЗЫВАЕТСЯ есть ласка для цветных тканей....
... лучше б она это не говорила. купил. причем какую то дорогую - голд эдишен или что то в этом роде... открыл - запах сразу насторожил... попробовал постирал рюкзак - запах парфюмерии толстой пожилой женщины в переполненном в час пик общественном транспорте
cbtray
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:55

Сообщение cbtray » .

CorrAnt писал(а): Но в парфюмерных магазинах не могу находиться более 30 сек, а в некоторых случаях и рядом --ощущение какой то в газовой атаки с какофонией.
так и есть, дебилы же!
CorrAnt писал(а): Про Ласку -- у меня так сложилось, что я стираю все лаской для черного.
О ГОС ПО ДИ
CorrAnt писал(а): ОКАЗЫВАЕТСЯ есть ласка для цветных тканей....
... лучше б она это не говорила. купил. причем какую то дорогую - голд эдишен или что то в этом роде... открыл - запах сразу насторожил... попробовал постирал рюкзак - запах парфюмерии толстой пожилой женщины в переполненном в час пик общественном транспорте
нет-нет, погодите. я отказываюсь понимать. вы хотели сказать, что есть что-то подобное ласке для черного, содержащее еще большее кол-во этого блевотногенного разящего адом отстоя?!
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

у каждого человека индивидуальное восприятие запахов, субьективное восприятие в чистом виде.
при этом есть общие для всех неприятные запахи, есть такие, которые для одного --приятные-для другого неприятные, для третьего - никакие, для четвертого... для пятого...
Например -- я запах ласки для черного вообще не воспринимаю никак - то есть для меня постиранные в нем вещи вообще не пахнут ничем.
А вот эта же ласка для цветного в золотистой бутылке -- это просто капец...
и есть еще какое то аналогичное средство для стирки черного в зеленой бутылке(не ласка) -- там запах, как будто в 80-х годах дезинфекции из поезда дальнего следования набрали..
lexanet
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:05

Сообщение lexanet » .

А я полиестеровое белье стираю гелем для душа или шампунем или фейри. Что есть в данный момент под рукой. Просто руками, намочил, налил в намоченное белье, пожамкал, прополоскал и сушиться на ветерок. У нас сейчас 38 в тени, белье 2 раза в сутки меняю. Отстирывается и не воняет ничем посторонним.
Александр661
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:40

Сообщение Александр661 » .

Все футболки,термухи флис в том числе стираю этим,или подобным что в наличие окажется:
Изображение
Александр661
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:40

Сообщение Александр661 » .

Хоть состав прочитал на фото.Считаю излишним применять более мощную химию чтоб освежить ту-же футболку.
cbtray
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:55

Сообщение cbtray » .

CorrAnt писал(а): запах ласки для черного вообще не воспринимаю никак - то есть для меня постиранные в нем вещи вообще не пахнут ничем.
О_О
спасибо. теперь я, похоже, поверю даже в чайник на орбите...
lexanet писал(а): полиестеровое белье стираю гелем для душа или шампунем или фейри.
а дорого гелем?
lexanet писал(а): Просто руками, намочил, налил в намоченное белье, пожамкал, прополоскал и сушиться на ветерок. У нас сейчас 38 в тени, белье 2 раза в сутки меняю. Отстирывается и не воняет ничем посторонним.
ну сэс говорили (но давно) что фэйри не отмывается, про терму не зна...
а по запаху... дважды в день - может, оно просто легче отмывается... надо попробовать гелем. спасибо
Александр661 писал(а): Все футболки,термухи флис в том числе стираю этим,или подобным что в наличие окажется:
ага, в бутылке меньшей брал что-то - гуд
Александр661 писал(а): Хоть состав прочитал на фото
:D :D :D :D :D :D :D :D :D
я всегда заранее читаю)
Александр661
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:40

Сообщение Александр661 » .

cbtray писал(а): я всегда заранее читаю
А у меня дурная привычка особо не смотреть,на днях сметану купил и сьев половину заподозрил неладное,глянул-последний день годности наступил Изображение ,так что мыло это ещё ерунда.
Летом футболки меняю пару раз за день,сильно грязи не набирают.Стираю в ускореном режиме,15мин.При нужде,летом майку из того-же кулмакса(Брит-го)можно сразу одевать,почти сухая из полиэстера ещё суше.
Более сильной химии опасаюсь из-за возможности развития алергии.
Александр661
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:40

Сообщение Александр661 » .

По горячим следам.При использовании средств не для автомат.стиралок нужно подобрать их дозировку.Иначе пена полезет наружу через дозатор для порошка,что у меня сегодня и произошло.Нательное стираю с 150-180мл.жидкого(концентрированого,густоватое как свежий мёд).Засунул кроссовки с той же дозировкой,освежить,и попёрла пена,хоть жены не было дома.
dyn
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 08:56

Сообщение dyn » .

Александр661 писал(а): Стираю в ускореном режиме,15мин.
Ого
Долго они выдерживают?
Александр661 писал(а): опёрла пена,хоть жены не было дома.
А какая разница?
Купил мыло для посуды, чуть кожу не содрал.
Чем стирать вручную?
Александр661
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:40

Сообщение Александр661 » .

dyn писал(а): Ого Долго они выдерживают?
В смысле,футболки-термуха?
Долго.Британские,кулмакс-пожоже сносу нет.Только боятся зацепов и стирки с липучками,молниями.В ручную стирал раньше,но смысла нет,а главное нормального отжима.Не будешь же бельё выжимать как в армии ХБ,вдвоём сколько силы есть Изображение .Этого точно не перенесёт.
Мы сдаётся порой сильно заморачиваемся по уходу за некоторыми вещами,как Китайцы с завариванием чая.
dyn
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 08:56

Сообщение dyn » .

А пишут деликатную стирк...
Спс!
Александр661 писал(а): сдаётся порой сильно заморачиваемс
Александр, но вот у меня на брюках 5.11 написано выворачивать перед стиркой. То есть наизнанку стиратЬ. Не зря же?
Александр661
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:40

Сообщение Александр661 » .

dyn писал(а): но вот у меня на брюках 5.11 написано выворачивать перед стиркой. То есть наизнанку стиратЬ. Не зря же?
Рекомендации конечно надо соблюдать.Но опять,вроде продукция этой фирмы не для театра,неужели стиралка может повредить больше чем применение по прямому назначению.Скорее порошки,некоторые,слишком агрессивные могут повлиять на ткань,нитки.
Подозреваю что основная масса термухи и т.п.используемая форумчанами,армейская.И очень сомневаюсь что в войсках сильно церемонятся с ней.Но это ни как не призыв к халатному отношению Изображение .Просто задумался как-то,не слишком ли много внимания я уделяю белью,пусть и с приставкой термо.Мы и женщин перегнали похоже в этой области.
dyn
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 08:56

Сообщение dyn » .

Александр661 писал(а): ,неужели стиралка может повредить больше чем применение по прямому назначению
Видимо, да.
Buceador
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:06

Сообщение Buceador » .

А я стираю мембранные и флисовые ткани при 30 C гелем для стирки шерстяных изделий "DOMOL" от т.м. "Dirk Rossmann GMBH" - такие часто продают со скидкой по акциям в сети магазинов бытовых товаров "Watson's".
Стирает хорошо, и точно не испортит и так неслабую мембранную ткань.
Изображение
https://www.rossmann.de/produk...5615358550.html
ruk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 11:37

Сообщение ruk » .

Buceador писал(а): Стирает хорошо,
Машинка? Режим?
ruk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 11:37

Сообщение ruk » .

Александр661 писал(а): Британские,кулмакс-пожоже сносу нет.
А можно ссыль?
Александр661
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:40

Сообщение Александр661 » .

ruk писал(а): А можно ссыль?
На футболки?
В этой теме есть,в середине,
http://forum.guns.ru/forummessage/275/935245.html
Оливковые,мне показалось,послабей более склонны к затяжкам,но мягче песочных и коричневых.В поля пойдут любые.
Buceador
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:06

Сообщение Buceador » .

Изначально написано ruk:

Машинка? Режим?


Да я ж написал: "....при 30 C гелем для стирки шерстяных изделий...",
то есть температура +30С, программа для шерстяных изделий, раз гель для шерсти.
Отжим 1000 оборотов.

Стиральная машина LG корейского производства, куплена в 2005 году, могу указать и модель - а что это даст?
Думаю такая модель давно не производятся, а современные ничем не хуже.
Vit200977
Поручик
Поручик
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:57

Сообщение Vit200977 » .

Изначально написано dyn:
А пишут деликатную стирк...
Спс!

Александр, но вот у меня на брюках 5.11 написано выворачивать перед стиркой. То есть наизнанку стиратЬ. Не зря же?

Один раз неудачно упал в таких брюках и остался "стёс". Закинул в стиралку не выворачивая, чтобы барабаном обтёрло штанишки. Стёс остался заметен, но и штанцы заметно обтёрлись.
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей