Обувь Фарадей

тарр
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 11 май 2013, 09:54

Сообщение тарр » .

Изначально написано Lavrikoff78:
брал во Владимире на тандеме у стройдепо магазин на 2 этаже охот икепировки не реклама

Сегодня был проездом во Владимире, восполнил это сообщение, решил заехать. Обувь в большинстве своём Гарсинг, попросил продавщицу (продавцов там двое: мужик в шлёпанцах и женщина) показать обувь фарадей. Есть обычные берцы и мембранные. Мембранные? Дайте две пары! Ага. Показывают на берцы с ценником 3500. Мембранные? Мембранные, конечно же! На робкий вопрос, где ярлычок гортекса, мне в категорической форме указали, что берцы с мембраной. Заглянул во внутрь. Обычная Карамбель. В целом не впечатлили, дубовые какие-то. Британцы и штифели однозначно лучше.
симэн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:14

Сообщение симэн » .

Ищу модель 448, где найти не подскажете?
Andrey_Samoilov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 00:08

Сообщение Andrey_Samoilov » .

Изначально написано симэн:
Ищу модель 448, где найти не подскажете?

Их сняли с производства.
От себя могу посоветовать Ларгос "Комбат" (006), не сочтите за рекламу. Для меня они стали заменой крокодилов Фарадея.
Razve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:49

Сообщение Razve » .

Разочаровался я в Фарадее. Три года ждал, когда же появятся в наличии Мод. 726, не дождался и купил немногим дороже Lowa Mountain Boot GTX. Год ловил на Секретной точке модель 516-2, и теперь опять полтора года их нет в наличии. Цены на многие модели сравнялись с иностранными. Только в отличии от Фарадеевских, я могу купить их в любой момент
симэн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:14

Сообщение симэн » .

Спасибо, посмотрю...
nptek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 22:17

Сообщение nptek » .

Изначально написано Razve:
Цены на многие модели сравнялись с иностранными.
Я так понимаю что некоторые фарадеи, в частности треккинговые, делают в Словакии, отсюда и цены такие, возможно даже лова на том же заводе выпускается, к сожалению у нас обувь такого уровня не в состоянии сделать.
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4985
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Изначально написано Razve:
купил немногим дороже Lowa Mountain Boot GTX

Впечатления можно? Гладкая кожа не сильно убивается?
А то тоже присматриваюсь
Razve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:49

Сообщение Razve » .

North Wind писал(а): Впечатления можно? Гладкая кожа не сильно убивается?
А то тоже присматриваюсь
Я их для носки с формой взял, в шадящих условиях. Промежутком между выдаваемыми зимними и летними.
Царапаются конечно, но обсоюзка по кругу помогает
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4985
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Понял, спасибо
Oboltus_13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 01:42

Сообщение Oboltus_13 » .

Пару лет пользовался 442 Фарадеями. Первая пара оказалась с браком, поменяли в магазине. Выбирал из трех пар, две оказались с таким же браком.
442 разносить не удалось.
И кремами пользовался, все равно натирают сильно, до сих пор.
Одевал их только на выходы в лес на несколько дней ,обклеив ноги рулонным пластырем.
После десятка выходов они сильно облезли (чистил и смазывал обувным кремом
перед выходами и после) и обмялись, но продолжают натирать. Фарадей, как марка, для меня все. Сейчас хожу в Райдерсах от Гарсинга, не разнашивал, сразу стал носить без пластыря и пока ни разу не натер. Но в них оказался картон между подошвой и стелькой (может размокать), что для ботинок ценой около 5000 р. не очень. И беспокоит каблук, если окажется, что он полый и внутри решетка, то и Гарсинг для меня, как марка станет тождественна Фарадею.
симэн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:14

Сообщение симэн » .

...что то близко к тому что нужно, но подошва никакая...
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Изначально написано Oboltus_13:
Но в них оказался картон между подошвой и стелькой (может размокать), что для ботинок ценой около 5000 р. не очень. И беспокоит каблук, если окажется, что он полый и внутри решетка, то и Гарсинг для меня, как марка станет тождественна Фарадею.

То что в обуви выглядит как "картон", не обязательно размокает. По поводу решетки всё очень просто - если подошва приклеенная и при этом монолитная (один слой одного и того же материала), то решетка там 100% есть. Если двухслойная (промежуточный слой из вспененного материала), то решетки нет
monitor lizard
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 17:22

Сообщение monitor lizard » .

Изначально написано Razve:
Разочаровался я в Фарадее. Три года ждал, когда же появятся в наличии Мод. 726, не дождался и купил немногим дороже Lowa Mountain Boot GTX. Год ловил на Секретной точке модель 516-2, и теперь опять полтора года их нет в наличии. Цены на многие модели сравнялись с иностранными. Только в отличии от Фарадеевских, я могу купить их в любой момент

Сам Фарадей (т.е. производитель) вполне хорош. Но вот Секретная точка (те, кто работает с обычным покупателем) - да, не выдерживают критики. Видимо, не хватает возможностей работать и для розницы.
Возможно, их новая коллекция из трёх-четырёх новых ботинок - это попытка повернуться лицом к рознице. А может быть, это - большая партия, не востребованная заказчиком.
У меня два правила работы с Фарадеем: брать на барахолках и, соответственно, брать сильно заранее (ну или иметь запасной вариант).
"Хотели, как лучше. Получили - как всегда." (с)
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4985
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Изначально написано nptek:
Я так понимаю что некоторые фарадеи, в частности треккинговые, делают в Словакии, отсюда и цены такие, возможно даже лова на том же заводе выпускается, к сожалению у нас обувь такого уровня не в состоянии сделать.

Не думаю.
Очень частая ситуация, когда определенной модели нет, потом появляется, но например только 39 и 44 размер. Если бы они где-то закупались за бугром, то приходила бы вся сетка, а исчезала бы уже по мере продажи. Это же больше похоже на какое-то свое подразделение, загружаемое работой по остаточному принципу.
Ну и насчет "не в состоянии" - делают же зимние ботинки по госконтракту.
nptek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 22:17

Сообщение nptek » .

Изначально написано North Wind:
Не думаю.
Очень частая ситуация, когда определенной модели нет, потом появляется, но например только 39 и 44 размер.

Cкорее всего идет сброс остатков с армейского заказа, по логике как раз наоборот, производили бы сами, была бы широкая линейка размеров. Посмотрите обувь prabos, они же под маркой фарадей, так что все говорит о том что некоторые модели, т.н. европейские прообразы, заказывают на заводе в Словакии.

Изображение
Изображение
Паша Мерседес
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:11

Сообщение Паша Мерседес » .

Добрый вечер.Краткий обзор по эксплуатции ботинок Фарадеи модель 089.Может кому то и пригодится.1ое-в правом ботинке на верхней части носка ботинка складка из подкладки с утеплителем.В следствии чего большой палец зажат,как следствие в первый же день эксплуатации натер на большом пальце возле ногтя небольшую мозоль,почти до крови.Млять видать контроля качества нет и не надо, а чего вон ракеты падают,а я тут со своими ботами.2ое-Ходить при температуре -25С опасно- замерзает подошва ботинок.РЕАЛЬНО -25С и пэздец на льду как на коньках,если лед присыпан снежком ваще не управляемые.Наверно создавались чтобы офицера гоняли по свежевыметенному от снега и наледи плацу.Где утоптанный снег (почти наледь )еще держит,грани протектора врезаются в снег ,типа как на шипах.С холода в тепло заходить не хочется- в основном сейчас в публичных местах на полу плитка постелена,по ней идешь как на подковах ,ботинки гремят ,люди смотрят, как то неудобно. Это из минусов.Теперь плюсы.Голеностоп зафиксирован плотно,ощущения как будто в лыжных ботинках.Ни в пальцах ни в голеностопе нога практически не сгибается.Может это из за замерзшей подошвы.но при -10С эффект тот же.Можно наверное порекомендовать в качестве горных ботинок, но замерзшая подошва на голых камнях и льду в горах не спасет ,а убъет нах.В день нахаживалось по городу в ботинках 5-7 км с небольшими остановками.Усталости ног не наблюдалось,хотя эти ортопеды весят прилично - 1210гр. один ботинок.В помещении в тепле через 10 минут ноги начинают гореть,особенно стопа ,видать аллюминизированная стелька работает.Ну как то так .Да забыл указать-после дня хождения в ботинках-внутри слегка влажные,ну это не критично,может это особенность моих ног.В целом теплые(при -25С) ,но после неспешной прогулки в течении 2х часов правый большой палец как бы собрался начать замерзать в следствии чего было принято решение ускорить шаг,эффект изчез,может мне и показалось. В общем ботинками НЕ ДОВОЛЕН из за подошвы,брать не рекомендую,тем более за такую цену как в Секретной точке.
Паша Мерседес
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:11

Сообщение Паша Мерседес » .

Добрый вечер.Краткий обзор по эксплуатции ботинок Фарадеи модель 089.Может кому то и пригодится.1ое-в правом ботинке на верхней части носка ботинка складка из подкладки с утеплителем.В следствии чего большой палец зажат,как следствие в первый же день эксплуатации натер на большом пальце возле ногтя небольшую мозоль,почти до крови.Млять видать контроля качества нет и не надо, а чего вон ракеты падают,а я тут со своими ботами.2ое-Ходить при температуре -25С опасно- замерзает подошва ботинок.РЕАЛЬНО -25С и пэздец на льду как на коньках,если лед присыпан снежком ваще не управляемые.Наверно создавались чтобы офицера гоняли по свежевыметенному от снега и наледи плацу.Где утоптанный снег (почти наледь )еще держит,грани протектора врезаются в снег ,типа как на шипах.С холода в тепло заходить не хочется- в основном сейчас в публичных местах на полу плитка постелена,по ней идешь как на подковах ,ботинки гремят ,люди смотрят, как то неудобно. Это из минусов.Теперь плюсы.Голеностоп зафиксирован плотно,ощущения как будто в лыжных ботинках.Ни в пальцах ни в голеностопе нога практически не сгибается.Может это из за замерзшей подошвы.но при -10С эффект тот же.Можно наверное порекомендовать в качестве горных ботинок, но замерзшая подошва на голых камнях и льду в горах не спасет ,а убъет нах.В день нахаживалось по городу в ботинках 5-7 км с небольшими остановками.Усталости ног не наблюдалось,хотя эти ортопеды весят прилично - 1210гр. один ботинок.В помещении в тепле через 10 минут ноги начинают гореть,особенно стопа ,видать аллюминизированная стелька работает.Ну как то так .Да забыл указать-после дня хождения в ботинках-внутри слегка влажные,ну это не критично,может это особенность моих ног.В целом теплые(при -25С) ,но после неспешной прогулки в течении 2х часов правый большой палец как бы собрался начать замерзать в следствии чего было принято решение ускорить шаг,эффект изчез,может мне и показалось. В общем ботинками НЕ ДОВОЛЕН из за подошвы,брать не рекомендую,тем более за такую цену как в Секретной точке.
Andrey_Samoilov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 00:08

Сообщение Andrey_Samoilov » .

Изначально написано симэн:
...что то близко к тому что нужно, но подошва никакая...

1) Тогда посмотрите Гарсинг 05106.
2) В "Секретной точке" появилась пара 448, размер 46. Наверное, остатки на складе нашли.
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4985
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Изначально написано nptek:

Что за ботинки Вы имеете ввиду?

Зимние с мембраной и вибрамовской подошвой. Их делает БТК и "Фарадей" как раз.
Изначально написано nptek:
Cкорее всего идет сброс остатков с армейского заказа, по логике как раз наоборот, производили бы сами, была бы широкая линейка размеров

Ни разу не проскакивали трекинговые "Фарадеи" у наших армейцев/силовиков. Да и сами подумайте - вот это вот, ярко-оранжевое - куда оно в армию?
Производств же/площадок может быть несколько. У "Сплава", например, есть опытное под боком, и там много чего делают - но в небольшом объеме. У "Фарадея", похоже, так же.
nptek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 22:17

Сообщение nptek » .

Изначально написано North Wind:
Ни разу не проскакивали трекинговые "Фарадеи" у наших армейцев/силовиков. Да и сами подумайте - вот это вот, ярко-оранжевое - куда оно в армию?

Да я эти оранжевые просто привел в пример, чтоб с ходу сразу сравнили и поняли откуда они, вообще у фарадея есть и другие модели слегка измененные, но, очень похожие на прабос. Треккинговые ботинки фарадея идут в спецподразделения, так что особо их и не увидите, а то что шьют у нас типа БТК и т.п. ну не знаю, конкретно треккинговыми я их не назвал бы.
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4985
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Изначально написано nptek:
Треккинговые ботинки фарадея идут в спецподразделения, так что особо их и не увидите

Пардон...то есть "Ловы" мы видим, "Бельки" мы видим, другое разное мы видим, а трекинги от "Фарадея" настолько секретны?
Откуда у вас такая информация?
Изначально написано nptek:
а то что шьют у нас типа БТК и т.п. ну не знаю, конкретно треккинговыми я их не назвал бы.

Они не трекинговые, да. Но материалы и технологии похожи.
nptek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 22:17

Сообщение nptek » .

Как-то случайно довелось общаться с обладателем сих.
Razve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:49

Сообщение Razve » .

North Wind писал(а): Пардон...то есть "Ловы" мы видим, "Бельки" мы видим, другое разное мы видим, а трекинги от "Фарадея" настолько секретны?
Откуда у вас такая информация?
Антон, правда идут. Нам дали. Но так мало, что большая часть по прежнему в Ловах и Саломонах. Ну и как всегда у Фарадея - модель с мембраной и утеплителем.
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4985
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Изначально написано Razve:

Антон, правда идут. Нам дали. Но так мало, что большая часть по прежнему в Ловах и Саломонах. Ну и как всегда у Фарадея - модель с мембраной и утеплителем.

Не Антон, Михаил :))))
За подтверждение инфы спасибо.
nptek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 22:17

Сообщение nptek » .

Изначально написано North Wind:

Ни разу не проскакивали трекинговые "Фарадеи" у наших армейцев/силовиков.
Пардон...то есть "Ловы" мы видим, "Бельки" мы видим, другое разное мы видим, а трекинги от "Фарадея" настолько секретны?

Мне вот просто чисто интересно, по какой так сказать статистике Вы судите что попадает к спецам, бываете во многих спецподразделениях, или из интернета информацию собираете?
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4985
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Изначально написано nptek:

Мне вот просто чисто интересно, по какой так сказать статистике Вы судите что попадает к спецам, бываете во многих спецподразделениях, или из интернета информацию собираете?

Из интернета.
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4985
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Сумели сваять новый туристический ботинок для жаркого климата, чтобы похвастаться перед замминистра легкой промышленности на SPO Munich 2018.
В продаже мы его, конечно, не увидим...
Изображение
nptek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 22:17

Сообщение nptek » .

Мда, уже сразу видно что фактически это 671-я модель без осоюзки, вибрама и с другой шнуровкой.
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4985
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Эвона оно че...
Изображение
Изображение
Хотя я, конечно, могу быть неправ
Decker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:53

Сообщение Decker » .

Вы правы. Именно для такого крепления эта канавка и предназначена.
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей