Обувь Фарадей

Pupupum
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:43

Сообщение Pupupum » .

Офигеть. Ношу нонейм китай 2 года весна-осень- целые. Хотел им на замену фарадей, а теперь в сомнении.
Alex-1984
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 02:02

Сообщение Alex-1984 » .

Изначально написано Pupupum:
Офигеть. Ношу нонейм китай 2 года весна-осень- целые. Хотел им на замену фарадей, а теперь в сомнении.

По 253 модели, обувной мастер сказал что похоже на заводской брак... Накосячили в технологии "приварки" подошвы - перегрели, отчего и расслоение.
В итоге заклеили башмаки,но без гарантии...
поглядим как будет держаться)
Вообще конечно дичь...
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Тем временем у "Фарадея" в группе в ВК трэш и угар :)
Изображение
MIRMUR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:33

Сообщение MIRMUR » .

North Wind писал(а): Тем временем у "Фарадея" в группе в ВК трэш и угар
и даже тащемта содомия какая то например.
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Изображение
Alexsander91
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 10:21

Сообщение Alexsander91 » .

Всем привет, продублирую сюда свой любительский обзорчик с другой темы
Небольшой обзор треккиговых ботинок Фарадей мод. 688-044
Изображение
С продукцией фирмы Фарадей я знаком давно, соотношение цены качества их продукции очень хорошее. Вот и решил попробовать что-нибудь из их треккинговых ботинок.
Ассортимент к сожалению не большой, многих размеров нет в наличии. Сразу скажу что многие модели обуви у них маломерят и обувь соответственно состоит брать на размер больше. После недолгого изучения ассортимента выбор мой упал на ботинки мод. 688-044.
Вот описание с официального интернет-магазина
Материал: Нубук натуральный гидрофобный т. 2,0-2,2 мм
Мембрана: Gore-texR
Фурнитура: Шнурки, металлические петли, крючки, хольнитены с защитно-декоративным покрытием
Подкладка: Ламинированный пакет с мембраной GORE-TEXR и утеплителем
Cтелька: Полиэтиленовая, дублированная пенополиуретаном
Вкладная стелька: Анатомическая износостойкая 2-х слойная
Подошва: Комбинированная
Метод крепления подошвы: Клеевой верх гидрофобный
С доставкой они мне обошлись в 6 500 р.
Я боты не взвешивал, но чувствуется что вес небольшой
Аналоги с теми же характеристиками будут стоить приблизительно от 12 тыс рублей, то есть в два раза дороже минимум.
Как только достал из коробки внимательно осмотрел ботинки, нигде не было следов клея, все швы ровные, качество материалов хорошее. Сразу создалось ощущение надежной и не убиваемой обуви.
Ботинки очень активно использовал осенью и ранней зимой, мембрана работает хорошо. Ботинки мокнут очень долго. К слову за все время использования ноги промочил всего один раз, но в тех условиях не промокли бы только резиновые сапоги.
Подошва цепкая, не очень жесткая хорошо держит на различных поверхностях, но зимой на льду или укатанном снегу становится скользко.
Фурнитура на ботинках качественная, первые четыре ряда шнуровки петли, следующие 4 ряда крючки, что позволяет произвести быструю шнуровку.
Изображение
Нубук из которого изготовлен верх ботинка мокнет крайне не охотно, гладкая кожа конечно в плане водостойкости выигрывает, но нубук сохнет гораздо быстрее, и различные царапины и "коцки" на нем не так заметны.
Так же этих ботинках я забирался на Козельский вулкан. Вулкан не отличается какой либо сложностью восхождений, маршруты от 1б до 3 А. Мы планировали пойти по самому простому маршруту в ночное время, чтоб встретить рассвет на вершине. Но как обычно что то пошло не так, мы сбились маршрута, и поперлись по крутому склону, с крупной сыпухой. Спускались по вулканическому шлаку и мелкой сыпухе, на ботинки это все воздействовало равносильно наждачке.
После этого восхождения заметил что левом ботинке в районе пятки на шву перетерлась одна строчка, и обтерся носок. Хочу заметить что ботинки изначально по своему классу не предназначены для использования в горах, и я их использовал в тех условиях где нужна другая обувь.
Кстати по подобному маршруту пару лет назад я пошел в ботинках от ХСН модель "Саяны" ботинки эта фирма классифицирует как туристические, после восхождения я их выкинул, перетерлись швы на ранте подошвы (способ крепления подошвы клеепошивной). После чего стала стремительно отваливаться подошва.
Изображение
Изображение
Подошва цепкая, не очень жесткая Хорошо держит на различных поверхностях но зимой на льду или укатаном снегу становится скользко.
Изображение
Что мне не очень понравилось так это колодка, покупал через интернет само собой возможности примерить обувь не было. В итоге колодка оказалась узкой, по хорошему конечно стоило вернуть ботинки или продать, но я решил попробовать их разносить. Спустя неделю сели по ноге более менее но при длительной носке все равно чувствуется дискомфорт(не критичный).
Данные ботинки как мне кажется прекрасно подходят для среднего треккинга с заходом в альпийскую зону в осеннее весенний период. Для гор они подходят не очень хорошо из за отсутствия резинного ранта по бокам.
В заключение хочу сказать что я ботинками доволен, единственное что расстраивает так это узкая колодка, если бы производитель выпускал на широкую ногу не только военную обувь но и треккинговую то было бы замечательно.
А еще очень хочется чтоб компания Фарадей на гражданском рынке всегда могла предоставить потребителям широкий выбор своей замечательной обуви.
P/S Я имею много обуви фирмы Фарадей и считаю что это единственная отечественная фирма которая может по качеству конкурировать с зарубежными брендами.
Alexsander91
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 10:21

Сообщение Alexsander91 » .

Кстати кто нибудь пользовался ботинками с BOA? очень любопытно стало попробовать такую шнуровку. С виду одни плюсы не считая ремонтопригодность в полевых условиях.
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

Фарадей ептать гарант качества, верхний отвалился при третьем разе надевания нижний на пятом. На выставке подошёл к их стенду, общался с зам. директором который был этим удивлен, попросил прислать фото ему на почту и сказал что бесплатно отремонтируют, в результате ответа на письмо не последовало, когда ехать к ним что говорить и т.п.
P.S. а так боты классные мне нравятся а вот фурнитура подкачала
Изображение
Изображение
Изображение
chink2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:40

Сообщение chink2 » .

Здравствуйте. А,что за модель 506 ничего про нее прочитать не могу. Нигде нет. Достались мне такие,а что за боты не знаю.
Razve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:49

Сообщение Razve » .

razvratnik писал(а): Фарадей ептать гарант качества, верхний отвалился при третьем разе надевания нижний на пятом.
Я такие тапки получил в ноябре, из старых запасов, и не нарадуюсь после бткшного г...на. И сейчас в них сижу. Также как и я радуются все кто получил их, а не бтк. Ни у кого ничего не отвалилось
sikhar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:12

Сообщение sikhar » .

North Wind писал(а): "Фарадей" мамой клялся и обещал съесть собственную шляпу, если модели с фото в 2017-м не пойдут в производство
Не знаю как насчёт шляпы,но учитывая такой "ненавязчивый" сервис... :D

Grape
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 02:17

Сообщение Grape » .

В подтверждение слухов, что Faradei Special производили в Словакии:
Продукция фабрики OBUV - SPECIAL г.Бардеёв (Словакия)
http://www.obuvspecial.sk/en/2-products/2-military.html
KissMe
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 15:31

Сообщение KissMe » .

Всем доброго времени суток! Никому, часом, Фарадеи 442 не требуются?
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

Razve писал(а): Я такие тапки получил в ноябре, из старых запасов, и не нарадуюсь после бткшного г...на. И сейчас в них сижу. Также как и я радуются все кто получил их, а не бтк. Ни у кого ничего не отвалилось
Я тоже ношу и радуюсь, но вот о покупке новых сильно задумался...
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Похоже основной косяк, который у "Фарадея" встречается, это фурнитура...
Изображение
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

North Wind писал(а): Похоже основной косяк, который у "Фарадея" встречается, это фурнитура...
Я на выставки общался с представителями Gore-Tex которые лицензировали эти ботинки они тоже сказали что у них фурнитура, а вернее её крепление страдает..
Alexsander91
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 10:21

Сообщение Alexsander91 » .

На днях купил Фарадеи мод 766. Купил с рук новые. Домой с удивлением обнаружил что на моих ботинках подкладка не Cambrelle, а Gore-tex. На сайте мод. 766 продается только с Cambrelle. Видимо мне очень повезло. Давно хотел себе цельнокожаные высокие боты с мебраной. Качество как всегда на высоте. Но одна петля для шнурков стоит криво. После выходных сделаю подробный отзыв.
mrSanders62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:56

Сообщение mrSanders62 » .

Alexsander91 писал(а): Домой с удивлением обнаружил что на моих ботинках подкладка не Cambrelle, а Gore-tex
это как?
Alexsander91
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 10:21

Сообщение Alexsander91 » .

Изображение
mrSanders62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:56

Сообщение mrSanders62 » .

Этот шильдик обозначает присутствин мембраны, к подкладке отношения не имеет
Alexsander91
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 10:21

Сообщение Alexsander91 » .

Изначально написано mrSanders62:
Этот шильдик обозначает присутствин мембраны, к подкладке отношения не имеет

Это еще почему? В данном случае используется подклад основным рабочим материалом которого является мембрана. Так как же мембрана не имеет отношения к подкладке???
Я в принципе не обувных дел мастер поэтому могу ошибаться.
GenPuz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:54

Сообщение GenPuz » .

Этот шильдик значит что между тем материалом что касается носка и кожей есть мембрана горетех. На материал подкладки указания нет)
monitor lizard
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 17:22

Сообщение monitor lizard » .

По поводу модели 766. Есть две версии. На сайте секретной точки представлена без мембраны. С рук можно купить с мембраной. Как я понял, версия с мембраной поставляется в МВД. Ношу такие, но до обзора руки не доходят пока.
Могу ошибаться, но модель 675 в секретной точке идёт без мембраны, на сайте армия России или военторг идут как с мембраной. Но там уже могут манагеры напортачить, я бы на слово им не верил...
В общем, что заказчик захочет, то и сделают...
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

Контора никонора, обувка приличная, но на простого частника им похоже наплевать, 1,5 года ждал пару ботинок, не дождался, взял импорт, печально.
GenPuz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:54

Сообщение GenPuz » .

У них даже в Секретной точке в столице жопа с моделями и размерами. Хоть шоурум б сделали - минимум по 1 паре каждого размера каждой модели . Подошёл - можно заказать туда иди пересылктй(Грустно , боты правда приятные
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Фарадеи таки родили модель для легкого трекинга.
Одну.
В июне вместо апреля.
О_о
Изображение
Изображение
Изображение
Alexsander91
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 10:21

Сообщение Alexsander91 » .

Маловато конечно будет... Я ожидал большего.
И цены нехило так поднялись.
bi4onok89
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 май 2017, 12:59

Сообщение bi4onok89 » .

Зря сняли с производства 448 мод. на уставной литой подошве старого образца.
Ещё недавно продавались в "секретной точке", теперь уже нет.
Носим с сестрой такие уже не первый год. Ботинки отличные, компромисс между неубиваемостью и комфортом. Подошва не забивается камнями, не шибко снашивается даже на асфальте. Моя пара например загнётся не из-за износа верха или низа, а из-за лопнувшей по линии прилива кожи.
Понимаю что сейчас тактикульность, потуги на трекинги и утки-дагестанки - наше все, но можно было бы оставить хотя бы одну модель тем, кому это не надо.
antony33
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 16:49

Сообщение antony33 » .

9-10 тыс.р. за новинки... Однако!
Ресторанная наценка'с.(12 стульев).
GenPuz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:54

Сообщение GenPuz » .

Дак они на старые модели цены долго не поднимали(но там остатки и моделей, и размеров)
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя