Обувь Фарадей

bullet-proof-skin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:40

Сообщение bullet-proof-skin » .

Изначально написано тирпиц:
Я лично не уверен, что тот же Фарадей все шьет в России..

Не мог пройти мимо :) Вот то, что фарадеи в России отшиваются - это 100%
Общался с их представителями на выставке "Охота и рыболовство" крайней, они долго рассказывали про свое производство. Вот честно, вполне склонен им верить. Вы цены их видели? :) Не думаю, что если бы они шили за границей, всё оставалось бы также, как и полгода назад (ну это я утрирую, но смысл понятен).
Им бы еще побольше размеров и моделей новых добавить, так вообще молодцы были бы
Adventis
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:19

Сообщение Adventis » .

Изначально написано bullet-proof-skin:

Не мог пройти мимо :) Вот то, что фарадеи в России отшиваются - это 100%
Общался с их представителями на выставке "Охота и рыболовство" крайней, они долго рассказывали про свое производство. Вот честно, вполне склонен им верить. Вы цены их видели? :) Не думаю, что если бы они шили за границей, всё оставалось бы также, как и полгода назад (ну это я утрирую, но смысл понятен).
Им бы еще побольше размеров и моделей новых добавить, так вообще молодцы были бы

так вроде слухи были когда они появились в 2008.
вот эти:
Изображение
Изображение
Изображение
bullet-proof-skin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:40

Сообщение bullet-proof-skin » .

Изначально написано Adventis:

так вроде слухи были когда они появились в 2008.
вот эти:


Действительно, у них раньше ряд моделей шили где-то в восточной Европе (точно не помню, поэтому сам придумывать не буду)...а сейчас Фарадей обувь отшивает в Тамбовской и Тверской областях. Всякие мембраны/Vibram'ы остаются зарубежными, от этого никуда пока не денешься (хотя слышал информацию, что они собираются в России это всё производить http://militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=370552), но обувь, действительно, шьют у нас.
Просто в пример Гарсинг с производством в Китае привели, а они-то относительно недавно туда перебрались. Отсюда и непонятки: про разные периоды времени говорим.
GenPuz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:54

Сообщение GenPuz » .

Главная причина ненависти к Фарадею- невозможность отследить боты с полнотой Ш,так мне в их группе ВК сказали. Да,они есть, но мол это в артиклем не пробивается и заказать никак( может меня накололи?
bullet-proof-skin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:40

Сообщение bullet-proof-skin » .

Изначально написано GenPuz:
Главная причина ненависти к Фарадею- невозможность отследить боты с полнотой Ш,так мне в их группе ВК сказали. Да,они есть, но мол это в артиклем не пробивается и заказать никак( может меня накололи?

Я их представителей на выставке тоже "терроризировал" на тему полноты Ш. Говорят, что Ш идет для контракта. Полагаю, что определенное количество пар с нужным размером и полнотой там прописывают и изготавливают. Это более предсказуемо, чем выпуск на гражданский (более, скажем так, широкий) рынок. А почему вы думаете, что накололи?
GenPuz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:54

Сообщение GenPuz » .

Я надеюсь) Они говорили что почти все модели выпускают в небольшом колве и в полноте Ш. Только наткнуться на не контракт можно только случайно потому что на коробке она есть.А вот артикль одной модели с разной полнотой одинаковый.
Я бы с удовольствием бы взял пару моделей. Но 43 велик, а это неважно только для зимних
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

2 GenPuz: а придти в место, где продают фарадеевскую нужную модель, объяснить продавцу, что должно быть на вожделенной коробке, и попросить поискать - не выйдет?
GenPuz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:54

Сообщение GenPuz » .

Пошутили? Я даже в Мск в Секретной точке не смог померить нужные модели потому что 42-43 не было,какая уж полнота
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Нету в магазинах полноты "Ш"
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Изначально написано GenPuz:
Пошутили? Я даже в Мск в Секретной точке не смог померить нужные модели потому что 42-43 не было,какая уж полнота

Н-да. Видимо, фирменные магазины и знакомые продавцы в них меня избаловали.
ОМОН
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:52

Сообщение ОМОН » .

А про модель 317-1 с высокими берцами пустынные, кто и что хорошего может написать?
Изображение
андрей132
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 06:47

Сообщение андрей132 » .

Хочу такие
http://secretpoint.ru/catalog/shoes/military/1863/
как у них с размерным рядом, гдето слышал, что они маломерят
ЯшаИ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:32

Сообщение ЯшаИ » .

клевые
Mr.Du
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 11:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Mr.Du » .

Да, маломерят немного. Есть у меня такие 317-1 пустынные с гортексом. Что хочу сказать. На вид сшиты добротно. Если сравнивать с Гарсинговским Аллигатором то ИДЕАЛЬНО :))) Пользовал пока мало. В конце осени купил прошлого года. На счет маркости. Скажу вам с рыжих пустынных расцветок грязь менее заметна. Это проверено. На счет влагостойкости. Ну если по лужам гонять как в резинках то промокают конечно, но не быстро. Если так по мокрому в дождь ходить в СИЛЬНЫЙ, то начинают подмокать примерно часа через 2 активных передвижений по лесу. Про фурнитуру пока не скажу. Пока ничего не отвалилось :))). Брал с вибрамовской подошвой. Колодка удобная во всяком случае мне.И почему-то напомнили мне эти боты Haix Airpower Desert GTX. Как-то так. Вопрос порекомендовал бы другу. Да. За нормальные деньги приличная обувь. Это же не Lowa, Haix и Danner.
Dymovoy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 17:17

Сообщение Dymovoy » .

Товарищи, назрела покупка летних берцев. Последние месяцев 5-6 ношу немцев bw2007 с короткими перерывами, теперь носить другую обувь не получается. В "Россомахах" от гарсинга ступня адово начинает болеть, надеваю летние кроссовки asics точно такая же хрень ступни отваливаются, при том раньше их без проблем носил. Может есть у кого опыт сравнения Фарадеев с Bw? Способны они заткнуть сезонную нишу?
Highlander5642
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:33

Сообщение Highlander5642 » .

Dymovoy писал(а): Может есть у кого опыт сравнения Фарадеев с Bw?
ИМХО, бундесы сложно чем-то заменить. Ношу 2000-е.
На замену самые дешёвые фарадеевские кроссовки. Но вряд ли буду носить их летом. В целом впечатления пока положительные. Как пойдёт дальше - х/з.
Dymovoy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 17:17

Сообщение Dymovoy » .

ИМХО, бундесы сложно чем-то заменить
Вот да, переносил десяток самых разных берцев, BW лучшие. Приглядываюсь к модели 516, кроссовки последние несколько лет не могу подобрать, поэтому рисковать не буду.
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

На проверку горные ботинки Фарадей оказались говном... Увы. Все еще нет пророка в своем отечестве.
Изображение
monitor lizard
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 17:22

Сообщение monitor lizard » .

Расскажу про фарадеи что знаю.
Зимние модели с гортексом (089 и прочие) стоит брать на размер больше своего. Такая же история и с моделью 253. Больше маломерок мне не попадалось.
Так как большая часть продукции выпускается для силовых ведомств, то часть моделей можно найти и в "частном секторе", особенно полноту Ш. Естесственно, кроме разных редкостей, типа обуви для комплекта КСОР.
О том, что фарадей плотно загружен госзаказом говорит тот факт, что модель разрабатывают они (ну или с их участием), а производят еще большее или мнеьшее количеситво фабрик.
Indesitv2: Попробуйте связаться с менеджером через группу в вк или еще как. Мне заменили слетевшую фурнитуру без вопросов. Хотя мне и легче: я в Москве.Понимаю, что неприятно, когда ботинки подводят в поле, но но вроде не отказывают в исправлении своих косяков.
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Группа в ВК дохлая с мая. Что какбы намекает...
Владимир Парков
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:47

Сообщение Владимир Парков » .

Оторванная фурнитура сильно не удивляет. У меня на одной из пар британских Пробутсов оторвалась петля при первой шнуровке. На новых!
А так, пока Фарадеи только радуют. Есть две пары зимних, утепленных, мембранных. Так и не замерз и не промок ни разу, что не могу сказать о моих любимых разнообразных Американских, и тех же британских берцах.
Другие Фарадеи пока не юзал.
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Приехали мне 688-044. Тестить пока не начинал, "Renegade" еще живы. Но вот по описанию "Ламинированный пакет с мембраной GORE-TEXR и утеплителем" - ну нет там утеплителя, толщина ботинка как у "Ренегатов" и есть.
unat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:36

Сообщение unat » .

А где можно купить зимние ботинки фарадей.
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Официально интернет-магазин "Секретная точка", неофициально - на Ганзе и в ВК :)
GenPuz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:54

Сообщение GenPuz » .

Никто не в курсе, на Охоту и Рыбалку они собираются?
S-D
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 20:13

Сообщение S-D » .

Изначально написано Indesitv2:
На проверку горные ботинки Фарадей оказались говном... Увы. Все еще нет пророка в своем отечестве.

Бывает у любого производителя. У меня такие же ботинки прошли 2 двойки (горн. и пеш.в межсезонье) И всё с ними нормально. Единственное не любят перетягивания шнурков,и это с учетом что у меня нога узкая.
А при той цене которая сейчас на импортные ботинки им нет конкурентов. Хотя сейчас в продаже эти ботинки найти сложно,размеров нет. :(
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

На "Риске" есть фото с Bike-Expo / Alp-Expo 2016, и автор говорит, что "Фарадей" мамой клялся и обещал съесть собственную шляпу, если модели с фото в 2017-м не пойдут в производство :D :D :D
Изображение
http://www.risk.ru/u/img/231/230895.jpeg
http://www.risk.ru/u/img/231/230896.jpeg
http://www.risk.ru/u/img/231/230897.jpeg
GenPuz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:54

Сообщение GenPuz » .

А никто обзоры с Армии 2016 по Фарадею не видел?
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано North Wind:
На "Риске" есть фото с Bike-Expo / Alp-Expo 2016, и автор говорит, что "Фарадей" мамой клялся и обещал съесть собственную шляпу, если модели с фото в 2017-м не пойдут в производство :D :D :D

Ага, тоже хотел написать)
Будем верить!!!
Alex-1984
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 02:02

Сообщение Alex-1984 » .

Апну тему.
Мод.253 выпуска 14г.
Куплены новыми в 16г, пробег 2 месяца по городу СПб. Итог - на обоих ботинках началось расслоение подошвы по шву...
Репутация марки, как одного из наших качественных производителей обуви резко упала в моих глазах...)))
Есть кстати вариант ремонта сего безобразия?
Подошва - Vibram
Изображение
И такая канитель с обеих сторон!
Это как так то?)))
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость