Обувь Фарадей

bi4onok89
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 май 2017, 12:59

Сообщение bi4onok89 » .

А там по сути и нечего было наценивать. У моих верх - хром без подкладки, низ - твердый полиуретан на приливе. Стоили когда видел в последний раз 2000-2500, точно уже не вспомню. Столько же сейчас стоят хорошие высокие рабочие ботинки с ПУ/ТПУ подошвой.
Вот эти ботинки были отличной альтернативой бл*дству с камбрелью, на борт прошивном ТЭПе из магазина "сплав", производства братьев белорусов и наших косипоров.
GenPuz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:54

Сообщение GenPuz » .

То есть модели с гортексом, вибрамом, косплей мейндл джанг фокс и тд прошли мимо Вас?
Decker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:53

Сообщение Decker » .

Купил я себе модель 211, весной вскопал в них огород (около 8 часов чистого времени). На левом ботинке на внутренней стороне разошелся боковой шов - нитки перетерлись о черенок лопаты. У меня вопрос: это брак производителя (плохие нитки и т.д.)? Или это просто особенность кроя, и другие ботинки с таким швом (Белльвиль, например) повели бы себя так же?
Изображение

Изображение
Highlander5642
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:33

Сообщение Highlander5642 » .

На фарадеевских кроссовках отошёл матриал усиления со стороны ахиллова сухожилия. Примерно через год носки. При том, что зимой ношу другую обувь. И эти кроссы специально не ушатывал. Скорее всего, дело в нитках. Дальнейшему ношению не мешает. Но, блин... Придётся что-то другое искать на замену со временем, и это явно будет импорт.
Ninjastyle
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 12:33

Сообщение Ninjastyle » .

У меня 435 модель, хоть написана что она для лета на мой взгляд больше они демисизонные, подошва долговечная даже по асфальту, но безумно скользкая на снегу, в целом отличные боты. если к гарсингу и бутексу у меня есть притензии то к этим нет.
bi4onok89
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 май 2017, 12:59

Сообщение bi4onok89 » .

GenPuz писал(а): То есть модели с гортексом, вибрамом, косплей мейндл джанг фокс и тд прошли мимо Вас?
Ну, да. Как-то надобности в них не возникало. Обхожусь летом обычными сапогами-берцами, в межсезонье ПВХ, вот в этом году треторны шведские попробовал. Из более менее современного были "юдашкинские" боты производства паритет, что у фарадея ?211, прямо скажу не в восторге, износостойкость принесена в жертву относитнельному удобству. Может у фарадея они и более качественные. Сестра носила ещё недокаркораны от БТК, что с подошвой из микропры в войска шли. Носились месяц пока микропора не лопнула.
Не подумайте что я кого тут потролить решил исконно-посконным, что-то против гортекса с вибрамом имею. Я лишь о том что можно было оставить одну(!) модель без подкладки, из юфти или хрома, на классической ПУ приливной подошве На эти боты был бы устойчивый спрос.
Decker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:53

Сообщение Decker » .

Изначально написано bi4onok89:

можно было оставить одну(!) модель без подкладки, из юфти или хрома, на классической ПУ приливной подошве На эти боты был бы устойчивый спрос.

Вот именно! На мой взгляд, сейчас все чересчур увлеклись тактикулом и мембраной. Это дело, конечно, хорошее, но не всегда нужное. Иногда и классика нужна. Вообще, Фарадей во Вконтакте обещал возобновить производство хромовых ботинок 448, но пока в продаже их нет. Так что я уже к гарсинговским Stranger присматриваться начал, тем более, что Гарсинг прямой прилив освоил.
GenPuz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:54

Сообщение GenPuz » .

Да как бы их самая неприятная беда - даже в клятой Москве в Секретной точке нет полного ассортимента моделей и размеров. В МОСКВЕ,КАРЛ!
По сути то, летние аля Мейндл мне больше понравились. На демисезон мембрана нужна далеко не всегда, и в целях простоты эксплуатации и экономии для всех - приличная подошва, цельнокожанный верх и кожподклад при должном качестве и разумной цене крыл бы пожелания 50-70% пользователей. И да, ПОЛНОТУ Ш!))
bi4onok89
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 май 2017, 12:59

Сообщение bi4onok89 » .

Будем надеяться на возобновление производства 448-й. Хотелось бы со старым армейским протектором, уж больно современный говнособирательный (носил "юдашкинские" уставники). Но тут наверное облом, все матрицы поди давно на новые сменили. И таки да, 3 полноты на все размеры))
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Кстати, ежели кому интересно, тут в одной из групп в ВК, на которую я подписан, продают фарадеевские боты, которые подкошечные
"9.Ботинки горные демисезонные. М 671 Vibram, GTX: ЗАО "Компания Фарадей". 41,42,43 7 000 руб.
10. Ботинки горные зимние. Производство: ЗАО "Компания Фарадей". 2 ранта 41,44 -7 000 руб. "
Если кому-то интересно, могу в личке ссылку кинуть.
Ninjastyle
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 12:33

Сообщение Ninjastyle » .

Возник такой вопрос, кто-нить ходил в ботах на литой подошве фарадая я имею в виду модели 211 442 210 443 зимой, потому как пришлось разок выйти в 435 модели и она скользкая шо ппц. Думаю взять такие боты, но при условии что это будут не коньки. всем заранее спасибо.
mr-Nemo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 16:08

Сообщение mr-Nemo » .

Сапоги резиновые, армейские, п-во Фарадей, позиционируются как горные. Кто пользовался? Какие отзывы?
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Однослойная литая подошва зимой еще очень хорошо промерзает от земли
mr-Nemo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 16:08

Сообщение mr-Nemo » .

Понял, в моих краях мерзлая земля редкость, планирую купить для ходовых охот для температур +15...-5С, как они по качеству и комфорту?
Highlander5642
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:33

Сообщение Highlander5642 » .

Изначально написано mr-Nemo:
Сапоги резиновые, армейские, п-во Фарадей, позиционируются как горные. Кто пользовался? Какие отзывы?

Хорошие сапоги. Крепкие. Продаются вместе со вкладышем, но он не всегда нужен.
Паша Мерседес
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:11

Сообщение Паша Мерседес » .

Купил себе Фарадеи Ботинки 089 с высокими берцами, Фарадей, GTX (850 г), кожа,850г. -это вес ботинка или как?На взвешивании весы показали 1180г.По первым ощущениям нога сидит в ботинке как в танке,точно также и с весом -чуствуется -тяжеловаты.Подошва при ходьбе,как деревянная колодка,почти не гнется.Реально маломерят,при моем 43ем,взял 44й,тк с толстым носком 43 сильно жал.Да и эти 44й слегка поджимает ,но надеюсь растопчатся-разносятся.Походил по дому -пока доволен.Ценник 4000руппий.Почему в Секретной точке ЦЕНА:
8590 руб не понятно.Кто их вообще покупает по такой цене?Брал на рынке в Омске ,продован дешевле отдать не захотел и так говорит -халява.Жду зимы буду тестить дальше.
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

То ли новую выпустили, то ли опять сделали старую.
Летние горы при том, что ботинок позиционируется как "зимний с утеплителем" конечно забавляют...рашн паблик рилейшнз, бессмысленный и беспощадный.
Изображение
Изображение
Ninjastyle
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 12:33

Сообщение Ninjastyle » .

Ну будет месяц все размеры доступны потом все пропадет из продажи, это ж фарадей, еще заявляют типо хотят на рынок туристический выходить... ну ну
Alexsander91
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 10:21

Сообщение Alexsander91 » .

Друзья, я все лето носил мод 671, модель интересная. НО если вы решите покупать то учтите что поддержка голеностопа посредственная. По крайней мере на моей паре ботинок фиксация голеностопа меня крайне не устраивает
GenPuz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:54

Сообщение GenPuz » .

К слову о.
Модель S08 082,зимние,подошва Davos обрезинка по кругу,горетех с утеплителем. ОЧЕНЬ МАЛОМЕРЯТ.Взял 44ый. По факту, дай бог 43, скорее даже 42.
Вдруг кому надо)))
Lavrikoff78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 17:30

Сообщение Lavrikoff78 » .

купил берци фарадей 3 месяца ношу постоянно из всего разнообразия(что било на прилавке) подкупила подкладка из белой кожи как на ялових сапогах померил и купил за 3350 ни разу не пожалел
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Lavrikoff78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 17:30

Сообщение Lavrikoff78 » .

по носке.ноги не потеют и соответственно не воняют как в иминитих рибок изи говнотони нигде не трет одел как тапочки.по каким говнам я только не лазил в них промокнути надо посторатся. моему восторгу нет предела не ожидал от наших сапожников такой продукции.
Lavrikoff78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 17:30

Сообщение Lavrikoff78 » .

кожа немного светлее била от носки и захлебивания водички с луж немного потемнела
Lavrikoff78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 17:30

Сообщение Lavrikoff78 » .

брал во Владимире на тандеме у стройдепо магазин на 2 этаже охот икепировки не реклама
Diman-Diman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:28

Сообщение Diman-Diman » .

Хочу тоже такую модель. Хрен где купишь. В городе у нас никто ими не торгует. Есть по паре штук на рынках, но не мой размер. В магазинах спрашивал - "не возим, с фарадеями тяжело работать."
Попытался связаться с интернет магазином - телефон не работает, на "задать вопрос" они не отвечают.
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Замечательный ответ на вопрос "Почему обещали кучу туристического и не выпустили".
Изображение
Расширение производства под требования рынка? Нет, не слышали...
Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:51

Сообщение Ковбасюк » .

Вот и пришло время написать о своих берцах данного производителя.Пробег почти год,но уже вылезли недостатки. На одном ботинке в районе начала мизинца растрескалась кожа,на другом-лопнула кожа у подошвы в районе начала большого пальца и разошлись швы между передней и задней частями.Нитки синтетические,но слабые.Кожа предположительно плохая.За те деньги-хреноватенький выбор,ИМХО.
Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:51

Сообщение Ковбасюк » .

И ещё эта петелька металлическая для шнурка сверху оторвалась.
Pupupum
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:43

Сообщение Pupupum » .

Посоветуйте модели с нескользящей на снегу,льду подошвой до минус 10 градусов.
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

После покупки 443-х пришлось обзавестись набором "Юный фарадеевец" :D
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя