Продукция фирмы СИВЕРА

monitor lizard
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 17:22

Сообщение monitor lizard » .

цитата:
Originally posted by Razve:

Сивера делает отличные вещи. Жаль только расцветки в массе своей не рассчитаны на милитари туристов(

Согласен полностью. Да, цены внушают, но качество того стоит. Самая любимая шапка у меня сиверовская. Планирую закупиться у них разной мелочёвкой и поглядываю на спальники, шмотки.
Razve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:49

Сообщение Razve » .

цитата:
Originally posted by monitor lizard:

Самая любимая шапка у меня сиверовская. Планирую закупиться у них разной мелочёвкой и поглядываю на спальники, шмотки.

Да, шапка из Виндблока у них отличная. Спальники тоже неплохие, но.... Планировал прошедшей осенью взять себе Иночь-13, а они его расцветку с Тени на ультрамарин сменили( А потом еще и Гарипы с производства сняли :(
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

цитата:
Originally posted by Razve:

Любителям донашивать шмотки за европейцами - конечно Сивера делает отличные вещи.

Контрактные можно ведь и не б/у покупать :P. И во Франции, Испании и Британии - тоже не все в кЕтае в подвалах заказывают :D.
Просто так прикинул: родной Polartec - он и в Африке Polartec :). Да, расцветки повеселее, чем у контрактных. Да, иногда покрой в чём-то поинтереснее. Но ведь не в два-три раза по цене, даже с учётом нынешнего курса Евро.
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Там фишка еще и в технологиях. В описании производства контрактных есть страшные слова про "ультразвуковую сварку" и прочее? А вот у "Сиверы" есть
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

цитата:
Изначально написано North Wind:
Там фишка еще и в технологиях. В описании производства контрактных есть страшные слова про "ультразвуковую сварку" и прочее? А вот у "Сиверы" есть
Ну что у Сиверы и по выбору тканей и по технологиям есть интересные решения, мало используемые в "массовом" производстве - это понятно. Возможно, под какие-то виды экстремального туризма - действительно интереснее, чем "традиционные" варианты.
С другой стороны - на контрактном флисе, при "традиционных" технологиях пошива - вроде бы тоже ничего не отрывается. Хотя, условия эксплуатации вряд ли мягче.
Foggy
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 10:20

Сообщение Foggy » .

цитата:
Изначально написано Razve:

Да, шапка из Виндблока у них отличная. Спальники тоже неплохие, но.... Планировал прошедшей осенью взять себе Иночь-13, а они его расцветку с Тени на ультрамарин сменили( А потом еще и Гарипы с производства сняли :(

Надо было Гарип сразу брать. )))
И сдался тебе цвет. У тебя чехла гор-текс нет, что ли?
По теме
Являюсь владельцем спальника Гарип -9. Доволен. занимает мало места, весит еще меньше.
КОМПАС
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:03

Сообщение КОМПАС » .

Камрады, в данной теме предлагаю обсуждать достоинства и недостатки одежды и снаряжения фирмы Сивера (г.Рязань).
http://sivera.ru/
Данная фирма успела зарекомендовать себя у профессиональных туристов и альпинистов. Также в линейке много одежды и для повседневного ношения в условиях города.
По себе могу сказать что имею достаточно одежды этой фирмы, впечатления очень положительные. Современные материалы, отличное качество пошива, серьезный подход к разработке новых образцов.
Приведу пример: супруга на днях решила укоротить зимнее пальто этой фирмы, отнесла в ателье, они там устали отпарывать. Т.е. это говорит как о высоком качестве используемых ниток , так и качестве самих швов.
Шапку из Polartec Power Stretch Pro относил уже 4 зимы. Не смотря на наличие других шапок (в т.ч и контрактных) от этой отказаться так и не смог пока. Термобелье из Polartec Power Dry тоже уже 4 года служит без потери свойств и внешнего вида.
В-общем приглашаю к обсуждению.
Ни к фирме, ни к руководству фирмы отношения не имею. Исключительно пользователь продукции. Кому нужна скидка- пишите в РМ, помогу своей накопительной скидкой.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Порядки цен внушают совершенно искренний ужас :(.
Razve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:49

Сообщение Razve » .

цитата:
Originally posted by Kazbich:

Порядки цен внушают совершенно искренний ужас .

Любителям донашивать шмотки за европейцами - конечно :) Сивера делает отличные вещи. Жаль только расцветки в массе своей не рассчитаны на милитари туристов(
kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

У меня с лета 2013 года в наличии шарф-труба "Кречет Л".
На не сильные морозы таскаю сейчас повседневно. Ну и лето-демисезон - в горы еще.
На хороший мороз уже использую OR.
Что не понравилось - какой-то странный полар. Первое время пока одеваешь - главное не вдыхать. :D
Потому что тогда в нос летит куча мелких кусочков этого полара, прямо до кашля.
Это не первый мой шарф-труба. Но такие ощущения, сцуко, первый раз. :)
Сейчас уже, конечно, нет такого.

Еще с прошлого года в наличии теплые чуни "Калиги".
По сравнению с подобными от Хеппи Сьюта показались почему-то теплее. Поэтому морпеховские безжалостно продал. :)
Razve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:49

Сообщение Razve » .

Надо было :) но я же хотел ещё лучше и легче :P
Razve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:49

Сообщение Razve » .

Конечно теплее :) В морпеховских чунях один слой утеплителя 170 грамм, а в Сиверовских два слоя по 133г.
fencer_al
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:39

Сообщение fencer_al » .

Цены не адекватны.
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

цитата:
Там фишка еще и в технологиях. В описании производства контрактных есть страшные слова про "ультразвуковую сварку" и прочее? А вот у "Сиверы" есть

цитата:
Что не понравилось - какой-то странный полар. Первое время пока одеваешь - главное не вдыхать.
Потому что тогда в нос летит куча мелких кусочков этого полара, прямо до кашля.

этот ультразвуковой маркетинг до добра не доведет, надо брать проверенные вещи.
свойства флиса и полара это в первую очередь свойства ткани(от технологии)
(мелкие кусочки это признак китайского флиса)
вот еще отзыв с сиверского сайта
"Dehorn 03.02.2014 1:07 Из вашей продукции - у меня только куртка Ярец (мод.2012 года), да жилетка какая-то пуховая, которая после первой же стирки пришла в негодность; Куртку Ярец я ценю, ибо это единственная в мире, вероятно, серийная куртка из материала типа Пертекс зеленого цвета. Тем и ценна в турпоходах и на рыбалке. Летом беру с собой только ее, вместо мембраны - невероятно доволен. Да, она с маленьким дефектом, чуть-чуть криво сшита, но это абсолютно не мешает ее эксплуатации по назначению. Я доволен! Дополнительно я ее пропитал водозащитной пропиткой, после чего ткань держит средний летний дождь. Вес после пропитки - 109 гр., что замечательно. Имею аналогичную куртку западного производства, но она яркого цвета, потому я пользуюсь исключительно Сиверой.
Обе вещи - купил со скидкой, на распродаже в Турине. И за свою цену - это супер-вещи, даром, что жилет имел внутри пух не лучший - но за те деньги все равно лучшего не купить. Но вы пытаетесь обычно продавать дороже - и мне нет никакого смысла покупать вашу продукцию: она ничем не лучше продукции известных западных производителей, но по цене - то же самое. И к чему бы мне это? Вот, если поменяете ценовую политику - буду с удовольствием носить русские вещи потому, что они ДЕШЕВЛЕ западных при том же качестве. Это же логично, когда вещи отечественные стоят дешевле, чем западных брендов, привезенные за три моря? А платить столько же, принципиально совершенно, извините, не буду. Или устраивайте распродажи, как это делают многие бренды..
p.s. Смотрел палатку вашего производства в магазине.. Да, одежду вы делаете очень приличную, качественную.. единственный русский бренд такой, остальные наши производители вам не конкуренты. А палатки вам лучше не делать."(с)
http://sivera.ru/search/?f_search=%E2%E5%EB%E5%F1
в этом отзыве вся сущность бренда раскрыта,
ДОРОГО,КРИВО, НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ИНОГДА, ИНОГДА КАЧЕСТВЕННЫЕ.
но задумка в целом изначально была хорошая.
т.е. наше родное-"хотели как лучше, а вышло как всегда"(с)Черномырдин
пысы а ща еще и импортные материалы подорожали...
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

цитата:
Изначально написано Kazbich:

Ну что у Сиверы и по выбору тканей и по технологиям есть интересные решения, мало используемые в "массовом" производстве - это понятно. Возможно, под какие-то виды экстремального туризма - действительно интереснее, чем "традиционные" варианты.
С другой стороны - на контрактном флисе, при "традиционных" технологиях пошива - вроде бы тоже ничего не отрывается. Хотя, условия эксплуатации вряд ли мягче.

Это уже не вопрос целесообразности, мне кажется. Просто производитель может - и есть люди, которым это нужно.
От себя могу добавить, что "Сивера" - это единственный отечественный производитель, кроме "Сплава", шьющий вещи с расхождением еще и по росту (у меня 50/188, так что это актуально). У "Сплава", к сожалению, при хороших материалах зачастую получается унылое исполнение, так что зачастую кроме "Сиверы" вариантов и нет.
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8056
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

куртки по 25 тысяч-извините меня,да это просто бред,не ожидал такого от отечественного производителя.за такие деньги на Ebay я получу полный комплект фирменного обмундирования,из высококачественных материалов.
Tanto
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 09:41

Сообщение Tanto » .

Смешная тема.
Или закрывайте или пусть пишут только владельцы Сиверы, а то утонем в плаче любителей секонда....
недолёт
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 16:01

Сообщение недолёт » .

Или оставьте.
Конский ценник, совковый дизайн, китайский пошив.
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8056
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

цитата:
Originally posted by недолёт:

Конский ценник, совковый дизайн, китайский пошив.
#18
P.M. Цитировать

вот это верно! в здравом уме никогдаб не додумался покупать Сиверу-толькоб если стал метросексуалом.
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Пошив отечественный, рязанский (чем отчасти малые объемы и высокая цена объясняется), дизайн на уровне мировых образцов (первая Jack Wolfskin Cumulon, вторая - сиверовская "Епанча")
Изображение
Изображение
недолёт
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 16:01

Сообщение недолёт » .

Только за одно "Епанча" двойку поставлю)) И она вроде женская, не? Или так нынче в Рязани модно чтоли?
А если серьезно, наверно есть у них хорошие вещи, как и у остальных производителей)
В общем ассоциируется со словом "реплика" и ничего пока с собой поделать не могу.
Mixel75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 19:56

Сообщение Mixel75 » .

Год назад, заборов Жабу, купил в Сивере термобельё ГОДОБЛЬ. Был приятно удивлён, как трусами так и длинно-рукавным комплектом. Однозначно стоит своих денег. Жена вообще из него не вылезаит. Перед Новым годом, под угрозой расстрела, закупил ей ещё комплект.
Ещё есть варежки НОХРА и перчатки ДЕСНИЦА. Варежками доволен. Перчатки пришли недавно и ещё не опробованы. Скажу только, что на руке сидят приятно и вдеваются в вышеуказанные варежки.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

цитата:
Originally posted by kamikadze:

У меня с лета 2013 года в наличии шарф-труба "Кречет Л".
На не сильные морозы таскаю сейчас повседневно. Ну и лето-демисезон - в горы еще.

Тоже облизнулся. Но как раз цена и отпугнула :(.
цитата:
Originally posted by North Wind:

У "Сплава", к сожалению, при хороших материалах зачастую получается унылое исполнение

Скорее просто своя "стилистика", с лёгким уклоном дизайна в сторону контрактной продукции.
цитата:
Originally posted by North Wind:

чем отчасти малые объемы и высокая цена объясняется

Скорее высокая цена объясняется этими самыми малыми объёмами :(.
С другой стороны - достаточно широкая номенклатура моделей. То есть, получается скорее что-то среднее между мелкосерийным производством и индпошивом.
цитата:
Originally posted by tanto:

а то утонем в плаче любителей секонда....

Ну можно и со "Сплавом" сравнить. У них модели под крупносерийное производство проектируются (хотя, нужно отдать должное, все "мелочи" весьма неплохо отрабатываются).
А контрактные - там совершенно другая идеология. Под массовое производство, по конкурсу тех, кто подешевле при заданных ТТХ. Плюс, часто одну модель по нескольким производителям раскидывают. Вплоть до того, что у разных производителей одной модели даже ткани могут слегка различаться, главное чтоб в допуски укладывались.
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

цитата:
Ну можно и со "Сплавом" сравнить.
врядли сплав в сотни раз более крупносерийноотшивает чем сивера.
сплав скромнее просто,
если быть точнее сплав избрал себе другую целевую нишу,рациональных потребителей, хотя также может и отшивает и из прималофтов, климашилдов и других фильдиперсов.
сивера выбрали нишу туристических перфекционистов. ну и дерут их как сидоровых коз за это)))
осенью себе пуховку выбирал(еще до скачка) так вот мармот был в 2 раза дешевле сиверы при близких заявленных хар-ах.
как так?
усе просто -за бугром инвесторов бизнеса устраивает маржовина в 10-20% +подвоз+продавцу. а у нас если меньше 100%- "пацаны уважать не будут"(непринято )
недолёт
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 16:01

Сообщение недолёт » .

Я про их объемы ничего не знаю, но вот тут русским по белому написано "Производится в Китае".
http://sivera.ru/catalog/snaryazhen/sb/spiraloft/333/
AntP
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 04:37

Сообщение AntP » .

Не понимаю, откуда такой срач? Не нравится Сивера или просто хочется побрюзжать? Тот, кто вот это сказал: "Конский ценник, совковый дизайн, китайский пошив." пусть продемонстрирует фото с какой-либо вещью Сиверы на себе любимом и потом обоснует свои слова. А, любезный Недолет, сделаете? Тогда я с вами с удовольствием поспорю. Но если вы этого не делаете, то исходя из чего вообще что-то пишете в этой теме?
Лично у меня много вещей Сиверы, курток 4 штуки и др.мелочевки. Я доволен качеством Сиверы, их материалами и их покроем. У меня есть замечания, но после вот такого вот срача не собираюсь их тут писать, дабы не уподобляться...
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

цитата:
У меня есть замечания, но после вот такого вот срача не собираюсь их тут писать,
"Мыши плакали, кололись... Но продолжали есть кактус."(с)
у нас не срач, а обсуждение в разделе для этого и предназначенного.
раздел же не только для хвалебных од, правда?
отзывы и мнения должны быть честными.
недолёт
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 16:01

Сообщение недолёт » .

Не вижу я тут срача. Можете считать, что Сивера мне НЕ нравиться.
Шмотошный фетишизм мне как-то чужд просто. Да и не один я тут такой если заметили.
Высылайте образец, сфоткаюсь. А покупать вещь, чтоб с кем-то спорить, я пожалуй не буду)).
Там выше и прослойку их потребителей сформулировали, видимо я просто из другой)
AntP
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 04:37

Сообщение AntP » .

Ну, в таком случае, давайте обсуждать конкретные вещи, а не отделываться ругательными фразами обо всей продукции компании сразу. Это наводит на сомнения в непредвзятости пишущего.
Дорого? Есть ветка Сплава.
Для меня слишком дорог Арктерикс. Но при этом я не пишу ничего в его теме, потому что хорошего ничего сказать не могу за неимением, а ругать то, на что тупо не хватает денег, считаю убожеством.
fencer_al
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:39

Сообщение fencer_al » .

цитата:
Originally posted by AntP:

Не понимаю, откуда такой срач? Не нравится Сивера или просто хочется побрюзжать? Тот, кто вот это сказал: "Конский ценник, совковый дизайн, китайский пошив." пусть продемонстрирует фото с какой-либо вещью Сиверы на себе любимом и потом обоснует свои слова. А, любезный Недолет, сделаете? Тогда я с вами с удовольствием поспорю. Но если вы этого не делаете, то исходя из чего вообще что-то пишете в этой теме?

Вот я охочусь, хожу в пешие походы и иногда сплавляюсь на байдарках.
С мая по октябрь.
В какой бюджет мне встанет одеться в вашей Сивере?
Судя по тому что я увидел в ценах - выйдет больше месячной зарплаты. А то и две.
Качество шмоток в 3-4 раза выше чем у сплава?
Палатка у них будет качеством выше чем у Татонки?
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя