Продукция фирмы СИВЕРА

Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Если так рассуждать, то зачем выпускать вещи, на сотню-другую грамм легче обычной? Разницу же заметить практически нереально.
Между 270 и 350 разница почти в треть, что очень много.
Аналогия интересная, но есть два нюанса:
а) разница по воздухопроницаемости в 1,5 раза под софтшеллом у которого допустим 15 cfm реально практически неуловима. Больше половины клиентов и без софтшелла не заметят
б) Сивера намного меньше морочилась бы весом, если в большинстве моделей не закладывалась бы возможность использовать в составе комплекта для автономного применения. А в таком комплекте 300 или 200 грамм вещи уже большая разница. Это, к примеру 4 или 6 кг одежды с собой - экстраполируя.
Комплект женской одежды для города (осень/зима/весна) - утеплённый безмембранный софтшелл. Без липучек на рукавах. Полностью чёрного цвета. У Сиверы пока ничего подобного нету.
И скорее всего не будет. Сивера не очень жалует бондированный софтшелл, учитывая насколько хорошо с паропроницаемостью у IceGuard.
Женский софтшелл из оно делаем, насчет выполнения низа рукава в принципе обсуждаемо в перспективе.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано reylonds:
нуу. а я уж настроился на ивент про за такие деньги( ивент про наверное будет $500 куртка

Нетрудно заметить, что помимо материала влияет конструкция, технологии, фурнитура. Торок Про 2.0 заметно дороже нового Емурлука.
Стякуш из StormGuard 3L по грубым прикидкам стоил бы в районе 19-21 тысяч, из eVent Pro аналогичной структуры - примерно столько же.
p.s. D'fusion Ultra кстати еще дороже вышел бы - это из за сверхлегких ткани и изнанки.
notYetSiveraMan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 11:30

Сообщение notYetSiveraMan » .

Изначально написано Awe_Si:

Аналогия интересная, но есть два нюанса:
а) разница по воздухопроницаемости в 1,5 раза под софтшеллом у которого допустим 15 cfm реально практически неуловима. Больше половины клиентов и без софтшелла не заметят

так на внешнем слое охлаждение будет идти не только конвекцией, но ещё и теплопроводностью.
Опять же, на крайний случай, внешний слой(куртку) можно банально расстегнуть на некоторое время, чего нельзя сказать об утепляющем слое.
Изначально написано Awe_Si:

И скорее всего не будет. Сивера не очень жалует бондированный софтшелл, учитывая насколько хорошо с паропроницаемостью у IceGuard.
Женский софтшелл из оно делаем, насчет выполнения низа рукава в принципе обсуждаемо в перспективе.

Да причём тут паропроницаемость? Просто геморройно ухаживать за мембранными вещами (стирать, пропитывать).
frol77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33

Сообщение frol77 » .

notYetSiveraMan писал(а): Да, Стякуш городская куртка. По крайней мере ничего другого у Сиверы на замену нет
По посадке Верес про 3.0 понравился,но он утеплен. Алпаут из аналогичной ткани до плюс семи примерно показал себя очень хорошо.
Жаль,что нет аналога из неутеплепленного софтшелла. Мне по водостойкости его бы хватило. Дышимость очень хороша.
Awe_Si, если я правильно понял StormGuard 3L практически идентичен
eVent ? Но при этом более кондовый. Знакомый носит Ермулук 2.0 очень активно на северном Урале четвертый сезон. Даже не потёр нигде. eVent
слабее в этом отношении,но при этом получше дышит? Ровга глянулась приподнятыми карманами(привык на Чуге) и вентиляцией. Правда фигура у меня не спортивная.
notYetSiveraMan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 11:30

Сообщение notYetSiveraMan » .

Верес про и Алпаут, несмотря на наличие мембран, относятся к категории софтшелла. Т.е. больше получаса под сильным дождём не постоять. Поэтому сравнивать со Стякушем некорректно.
reylonds
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 08:02

Сообщение reylonds » .

интересно, а зачем тот же бренд на м делает проклееные софтшеллы из neo shell который в обзорах называют непромокаемым прям вообще?
frol77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33

Сообщение frol77 » .

Сдаётся мне,производитель специально разделяет. Ведь если проклеить швы,то в подавляющем большинстве случаев влагостойкости 10000 мм хватит.
У палаток то 5000-6000. Вполне ведь хватает.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

По посадке Верес про 3.0 понравился,но он утеплен. Алпаут из аналогичной ткани до плюс семи примерно показал себя очень хорошо.
Жаль,что нет аналога из неутеплепленного софтшелла. Мне по водостойкости его бы хватило. Дышимость очень хороша.
Согласен по всем пунктам.
Верес Про так как куртка вполне комфортен и где то до +15 - но не далее, из за утепления. Мне тоже несколько не хватает версии того же самого без флиса, но ее будет заметно сложнее продвинуть на рынок (куртки большинство хочет 'утепленные'). Разве, что делать нормально герметизированную версию с соответствующей фурнитурой (в стиле TAD Raptor или Shift LT WestComb, но потолще, потяжелее и пожалуй поанатомичнее) но это заметно увеличит цену.
Awe_Si, если я правильно понял StormGuard 3L практически идентичен eVent ? Но при этом более кондовый. Знакомый носит Ермулук 2.0 очень активно на северном Урале четвертый сезон. Даже не потёр нигде. eVent
слабее в этом отношении,но при этом получше дышит?
StormGuard как мембрана более паропроницаем по A1 группе тестов и менее паропроницаем по B1 группе тестов. На совсем тонких тканях и с правильной ламинацией из eVent, можно выжать более высокую паропроницаемость, но на таких артикулах у него дополнительные проблемы с долговечностью.
Актуальный StormGuard 3L и артикул eVent на Стякуше примерно идентичны по паропроницаемости, у StormGuard численно даже преимущество, но отличить их меняясь куртками будет непросто.
Честно сказать, если фигура обычная - то актуальный Емурлук (также с приподнятыми карманами и т.д.) на мой взгляд явно предпочтительный вариант.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано frol77:
Сдаётся мне,производитель специально разделяет. Ведь если проклеить швы,то в подавляющем большинстве случаев влагостойкости 10000 мм хватит.
У палаток то 5000-6000. Вполне ведь хватает.

Если внимательно посмотреть, на продукцию того же Мармота в ретроспективе - то в классических хардшеллах высокого класса, там все таки Gore или беспоровые PU мембраны. Напротив Neoshell с герметизированными швами - скорее горнолыжная одежда.
Просто помянутые 5000-6000мм это уже не такая надежная защита (если изнутри с усилием нажимать на тентовый материал палатки, то вполне можно и подмокнуть), а изделия получаются достаточно дорогими (герметизация, фурнитура и тд)- поэтому за сходные или чуть большие деньги многим брендам логичнее предлагать хардшеллы из материалов с более высокой и более стабильной водонепроницаемостью.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано notYetSiveraMan:

так на внешнем слое охлаждение будет идти не только конвекцией, но ещё и теплопроводностью.
Опять же, на крайний случай, внешний слой(куртку) можно банально расстегнуть на некоторое время, чего нельзя сказать об утепляющем слое.
и
Да причём тут паропроницаемость? Просто геморройно ухаживать за мембранными вещами (стирать, пропитывать).

Как идет охлаждение не так важно.
Еще раз - разница в 1,5 раза по воздухопроницаемости для утепляющего слоя почти не важна, пока снаружи надет слой с воздухопроницаемостью в 20 раз меньшей. Вот если бы один утепляющий слой - 5 cfm а второй 300 - тогда да, было бы заметно.
Расстегнуть - да спереди есть малый шанс уловить разницу, но ничего такого чрезвычайного. Перегрев в Шире получить проще чем в 'милитари' гридах прежде всего потому, что у Ширы просто выше теплоизоляция.
Уход за почти любым ламинированным софтшеллом идентичный, есть мембрана или нет - щадящие режимы стирки, невысокая температура (30-40 гр), восстановление DWR при необходимости. Я по крайней мере за Верес Про как то специфическим образом не ухаживаю - от ветра защищает, пройти несколько минут под сильным дождем без промокания позволяет - чего еще желать для города (если учесть, что для прогулок под дождем есть Гвор).
notYetSiveraMan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 11:30

Сообщение notYetSiveraMan » .

Изначально написано reylonds:
интересно, а зачем тот же бренд на м делает проклееные софтшеллы из neo shell который в обзорах называют непромокаемым прям вообще?

Не знаю зачем, но сплавовский Райдер из Неошелла течёт в районе лямок рюкзака через полчаса под средним (питерским) дождём. Так что область применения мембранных софтшеллов для меня загадка. Зато геморроя больше, чем с безмембранным софтшеллом.
Изначально написано Awe_Si:

Как идет охлаждение не так важно.
Еще раз - разница в 1,5 раза по воздухопроницаемости для утепляющего слоя почти не важна, пока снаружи надет слой с воздухопроницаемостью в 20 раз меньшей. Вот если бы один утепляющий слой - 5 cfm а второй 300 - тогда да, было бы заметно.

Так мы об этом и говорим, разве нет? Я же писал:
Изначально написано notYetSiveraMan:

Т.е. комплект одежды для резкого перепада температур, на мой взгляд, должен выглядеть так:
1) Футболка с хорошим влагоотводом. Типа Годобль. Но желательно, чтобы могла использоваться и летом как верхняя одежда(т.е. Комфорт). Да, да, я хочу всё и сразу. )))
2) Утепляющий слой с гридовой структурой (фуфайка и брюки).
3) Куртка из Хайлофта (Баса/Скарлат), структура которой также, позволяет быстро избавляться от излишнего тепла.
4) Безмембранный неутеплённый софтшелл для города, которого у Сиверы нет.

Пункты 2 и 3 подразумевают как раз ситуацию с двумя утепляющими слоями(Грид и Хайлофт).
Изначально написано Awe_Si:

Уход за почти любым ламинированным софтшеллом идентичный, есть мембрана или нет - щадящие режимы стирки, невысокая температура (30-40 гр), восстановление DWR при необходимости. Я по крайней мере за Верес Про как то специфическим образом не ухаживаю - от ветра защищает, пройти несколько минут под сильным дождем без промокания позволяет - чего еще желать для города (если учесть, что для прогулок под дождем есть Гвор).

Только вот мембрана не забивается у безмембранного софтшелла, если стирать не спецсредством. Ну и стирать при 30 градусах, имхо, извращение, учитывая, что температура человеческого тела 36,6 градусов. Ничего не случиться из-за лишних 3,4 градусов.
reylonds
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 08:02

Сообщение reylonds » .

Ну и стирать при 30 градусах, имхо, извращение, учитывая, что температура человеческого тела 36,6 градусов. Ничего не случиться из-за лишних 3,4 градусов.
вы катаете небось тоже в агресивной щелочной среде как во время стирки? с примесью различных моющих средств и энзимов?
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Не знаю зачем, но сплавовский Райдер из Неошелла течёт в районе лямок рюкзака через полчаса под средним (питерским) дождём. Так что область применения мембранных софтшеллов для меня загадка. Зато геморроя больше, чем с безмембранным софтшеллом.
В конкретном случае много вариантов почему так вышло
а) конкретный артикул или даже материал по той или иной причине не держит заявленные мм
б) герметизация шва не была проведена должным образом (проклейка без способности держать нормальное давление воды)
в) что то не так с режимом тестирования (лямки тяжелого рюкзака, неправильные стирки и т.д.)
Отмечу, что я ничего конкретного не утверждаю, но хочу заметить, что экстраполировать один негативный опты на весь диапазон одежды из подобных мембран не имеет особого смысла. Про объективные недостатки семейства при этом я уже написал выше.
Так мы об этом и говорим, разве нет? Я же писал:
Я считал, что говорим о утеплении под верхний защитный слой того или иного рода. Если верхний слой можно снимать (в помещении, к примеру), то все намного проще получается и кстати проще использовать утепленную верхнюю куртку.
Только вот мембрана не забивается у безмембранного софтшелла, если стирать не спецсредством. Ну и стирать при 30 градусах, имхо, извращение, учитывая, что температура человеческого тела 36,6 градусов. Ничего не случиться из-за лишних 3,4 градусов.
Вполне можно стирать и при 40 градусах, но не больше.
Порошок не столько забивает, в большинстве случаев, сколько сложнее выполаскивается (что увеличивает гидрофильность по сути).
В принципе 'гражданские' жидкие средства типа Luxus стоят весьма недорого и хватает их надолго.
Впрочем помянутый Верес я стираю при 40 гр обычным порошком для цветного.
Ветрозащитные свойства и паропроницаемость на месте, а DWR можно и восстановить при случае.
notYetSiveraMan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 11:30

Сообщение notYetSiveraMan » .

Изначально написано reylonds:

вы катаете небось тоже в агресивной щелочной среде как во время стирки? с примесью различных моющих средств и энзимов?

Нет, я не катаюсь в агрессивной щелочной среде (если конечно дожди не считать кислотными :)). А к чему вы это спросили?
Изначально написано Awe_Si:

В конкретном случае много вариантов почему так вышло
а) конкретный артикул или даже материал по той или иной причине не держит заявленные мм
б) герметизация шва не была проведена должным образом (проклейка без способности держать нормальное давление воды)
в) что то не так с режимом тестирования (лямки тяжелого рюкзака, неправильные стирки и т.д.)
Отмечу, что я ничего конкретного не утверждаю, но хочу заметить, что экстраполировать один негативный опты на весь диапазон одежды из подобных мембран не имеет особого смысла. Про объективные недостатки семейства при этом я уже написал выше.

А я вам скажу почему так вышло - потому что чудес не бывает. И если мембранный софтшелл хорошо дышит, то паршиво задерживает воду.
Швов там нет - чистый материал. Рюкзак 5.11 COVRT 18 Backpack Обзор рюкзака 5.11 COVRT 18 Backpack (много фото) Ежедневное использование (по будням), вес 6-8кг (в зависимости от литража воды, которое я с собой на работу таскаю). Стирок куртки не было. Брал в ноябре 2015 года. Тестировал примерно 26 декабря 2015 года под средним питерским дождём(не проливной) в течении получаса (пешком от метро до дома с "пустым" рюкзаком, без воды и еды, но с EDC, примерно 2кг). Протекло точно под лямками рюкзака с обоих сторон и немного намочило гридовую фуфайку (примерно 4 см полоса и шириной 1 см).
Народ, кто без рюкзака ходит с этой курткой, утверждают, что пару часов куртка под средним дождём точно держит.
Изначально написано Awe_Si:
Я считал, что говорим о утеплении под верхний защитный слой того или иного рода. Если верхний слой можно снимать (в помещении, к примеру), то все намного проще получается и кстати проще использовать утепленную верхнюю куртку.

Нее, я ж говорю, я пытаюсь собрать "дышащий" (не в плане паропроницаемости, а в плане отсутствия парникового эффекта) комплект целиком. В общем, сплавовский грид 225 и аналог(не по артикулу, а по материалу) из хайлофта + та же куртка Райдер в качестве верхнего слоя держат примерно -25 градусов активности (полтора часа прогулки на свежем воздухе).
Поэтому я и обеспокоился, что у Сиверы слабоват гридовый артикул для подобной слоёности и явно нужно делать потеплее.
Но это крайность, речь же о явно меньших температурах, но зато с резкими перепадами. Задача - не замёрзнуть при низкой активности (в течении хотя бы 20 минут), но при этом начать потеть как можно позже при возникновении нагрузок. А для этого нужны именно гридовый материал в качестве второго базового слоя.
Изначально написано Awe_Si:

Вполне можно стирать и при 40 градусах, но не больше.
Порошок не столько забивает, в большинстве случаев, сколько сложнее выполаскивается (что увеличивает гидрофильность по сути).
В принципе 'гражданские' жидкие средства типа Luxus стоят весьма недорого и хватает их надолго.

Ну и зачем вот этот геморрой? Т.е. я всё стираю порошком, а специально для нежной куртки из мембраны, которая от дождя защищает не лучше обычного безмембранного софтшелла, буду покупать жидкое средство? ))) Гораздо проще же взять обычный безмембранный софтшелл.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

А я вам скажу почему так вышло - потому что чудес не бывает. И если мембранный софтшелл хорошо дышит, то паршиво задерживает воду.
Увы, но Вы просто не в теме. Гермеченный electrospun, если нет косяков должен хорошо держать любые осадки, даже с рюкзаками, по крайней мере первое время. Аналогично, непросто найти существенную разницу в паропроницаемости при реальной эксплуатации между идентичными по тканям и качеству ламинации артикулами eVent, NeoShell, Gore Pro, да пожалуй и StormGuard.
Поэтому я и обеспокоился, что у Сиверы слабоват гридовый артикул для подобной слоёности и явно нужно делать потеплее.
Мне кажется это лишние заморочки. К примеру сколько помню хайлофт у нас примерно настолько же потолще, насколько потоньше грид используемый Сплавом) В качестве второго слоя повторюсь не так важно какая воздухопроницаемость материала (пока не отличается в разы конечно), как его теплоизоляция.
Кстати сколько я помню милитари - от второго слоя как варианта поверх базового в новом PCU отказывались в сторону просто теплого белья (L2 прямо на тело). Могу это решение только поприветствовать, ровно как и актуальные расщепления на несколько слоев внутри L3.
Ну и зачем вот этот геморрой? Т.е. я всё стираю порошком, а специально для нежной куртки из мембраны, которая от дождя защищает не лучше обычного безмембранного софтшелла, буду покупать жидкое средство? ))) Гораздо проще же взять обычный безмембранный софтшелл.
Я же написал - не хотите гемороя стирайте так.
Ткань, клей и флис есть в обоих системах - по рекомендациям западных outdoor производителей лучше и то и то стирать Tesh Wash.
Я стираю свой городской софтшелл порошком, стираю при 40гр и от дождя он защищает явно лучше безмембранного, а про ветер молчу.
notYetSiveraMan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 11:30

Сообщение notYetSiveraMan » .

Изначально написано Awe_Si:
Увы, но Вы просто не в теме. Гермеченный electrospun, если нет косяков должен хорошо держать любые осадки, даже с рюкзаками, по крайней мере первое время. Аналогично, непросто найти существенную разницу в паропроницаемости при реальной эксплуатации между идентичными по тканям и качеству ламинации артикулами eVent, NeoShell, Gore Pro, да пожалуй и StormGuard.

А что такое "первое время"? Пара месяцев, я полагаю, не устроит никого. Речь должна идти как минимум о годе непрерывной эксплуатации. Неошелл потёк, как я уже говорил, через месяц. Возможно, он изначально тёк, просто так уж получилось, что более-менее полноценно протестировать его получилось лишь через месяц после покупки. И я уже говорил, что под "дышит" я подразумеваю не паропроницаемость, когда уже внутри жара стоит и начинается потоотделение, а предшествующее этому состояние, когда можно обойтись сбросом тепла наружу без потери влагозащиты. Я надеюсь, что Трамонтана успеет таки мне заказать Стякушь из Эвента до того, как его расхватают. И мне почему то кажется, что даже хвалёный эвент будет не лучше(исключительно в плане влагозащиты) обычного неутеплённого софтшелла от Сплава (который, как мне кажется, я приобрету взамен неудавшейся Чуги).
Изначально написано Awe_Si:

Мне кажется это лишние заморочки. К примеру сколько помню хайлофт у нас примерно настолько же потолще, насколько потоньше грид используемый Сплавом) В качестве второго слоя повторюсь не так важно какая воздухопроницаемость материала (пока не отличается в разы конечно), как его теплоизоляция.
Кстати сколько я помню милитари - от второго слоя как варианта поверх базового в новом PCU отказывались в сторону просто теплого белья (L2 прямо на тело). Могу это решение только поприветствовать, ровно как и актуальные расщепления на несколько слоев внутри L3.

Если судить по Басе - артикулы примерно одинаковы с оливковым Хайлофтом Сплава и тоньше, чем чёрный хайлофт от Сплава.
Я тоже одеваю Л2 не поверх полноценного Л1, а на трусы и футболку. Просто мне банально не нужно отводить влагу от конечностей, поэтому я не вижу смысла в полном Л1. Но опять же, изначально Л2 можно одевать как поверх Л1, так и отдельно. Зависит от температурного режима.
Собственно, моё имхо, что артикулы, используемые Сплавом для Грида(225 плотность) не стоит делать меньше для Вуймы. Особенно с учётом того, что Сивера делает робкие попытки для создания нормального неутеплённого безмембранного софтшелла, наиболее востребованного для тяжелейших городских условий. Которому в пару нужен нормальный тёплый грид.
Изначально написано Awe_Si:

Я же написал - не хотите гемороя стирайте так.
Ткань, клей и флис есть в обоих системах - по рекомендациям западных outdoor производителей лучше и то и то стирать Tesh Wash.
Я стираю свой городской софтшелл порошком, стираю при 40гр и от дождя он защищает явно лучше безмембранного, а про ветер молчу.

Всё отличие в мембране, которая дышит (парниковый эффект, не паропроницаемость!) хуже безмембранного софтшелла. От дождя в течении получаса безмембранный софтшелл защищает не хуже мембранного софтшелла(по крайней мере для моих условий). А для более длительного дождя, я очень надеюсь, что хардшелл будет защищать лучше. Вы можете и дальше настаивать на своём, но для городского использования безмембранный софштелл будет как минимум не хуже мембранного при лучших показателях соотношения цена-качество и уход за изделием.
asket32420
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:47

Сообщение asket32420 » .

здравствуйте
можно как-то заказать оригинальную молнию на пуховик волот?
после 4 зим эксплуатации стала разъезжаться
заодно оставлю отзыв о кофте волот
плюшевая такая на холодную погоду
кофта очень мягкая, теплая и удобная
много раз выручала в холодных ночевках в спальнике
при чем отлично работает именно на голое тело
но есть существенный минус: она оочень короткая
размер на меня даже не позволяет поднять руки вверх чтобы не оголить живот и спину, я уже не говорю о том, если что-то делать согнувшись
была бы см на 10 длиннее - цены бы ей не было, а так этот нюанс постоянно напоминает о себе и портит все впечатление
единственный выход - это носить ее с полукомбенизоном высоким, но он не всегда актуален
как-то так
reylonds
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 08:02

Сообщение reylonds » .

Awe, у вас за сайт какого то студента пустили. теперь не буквы а одни значки
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано asket32420:
здравствуйте
можно как-то заказать оригинальную молнию на пуховик волот?
после 4 зим эксплуатации стала разъезжаться
заодно оставлю отзыв о кофте волот
плюшевая такая на холодную погоду
кофта очень мягкая, теплая и удобная
много раз выручала в холодных ночевках в спальнике
при чем отлично работает именно на голое тело
но есть существенный минус: она оочень короткая
размер на меня даже не позволяет поднять руки вверх чтобы не оголить живот и спину, я уже не говорю о том, если что-то делать согнувшись
была бы см на 10 длиннее - цены бы ей не было, а так этот нюанс постоянно напоминает о себе и портит все впечатление
единственный выход - это носить ее с полукомбенизоном высоким, но он не всегда актуален
как-то так

Здравствуйте!
Спасибо за мнение по модели!
А какой у Вас рост и какой размер куртки? Может в этом дело?
Хотя другие удлиненные модели в ассортименте тоже есть.
Про молнию:
Напишите про молнию (с указанием конкретной модели)в официальный блог или сразу на почту info@sivera.ru. Должны продать и отправить.
Если не будут отвечать больше недели - пните меня, попробую уточнить.
У нас просто дилерский семинар на носу - и у всех перманентный аврал...
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано reylonds:
Awe, у вас за сайт какого то студента пустили. теперь не буквы а одни значки

Сейчас все хорошо уже?
FFalex
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 12:32

Сообщение FFalex » .

Прикупил куртку Мураш 2.0.
Хорошая, но компоновка анорака вообще не мое.
Надо перешивать на нормальную молнию.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано FFalex:
Прикупил куртку Мураш 2.0.
Хорошая, но компоновка анорака вообще не мое.
Надо перешивать на нормальную молнию.

Спасибо за мнение!
Мураш 2.0, Ярец Про 2.0 и Гвор 4.0 - это набор верхних ходовых слоев для людей который считают каждый грамм и активно двигаются (от альпинизма до Рогейна).
Причем планировалось, что в большинстве случаев у пользователя с собой только два элемента из трех - Мураш + Гвор или Мураш + Ярец.
В каждой из пар Мураш - то что носится большую часть времени.
Системность изделий заметна по расположению нагрудных карманов, к примеру. Мое мнение - и с рюкзачный поясом и с страховочной системой анорак немного удобнее.
В околотактических терминах Мураш ближе всего, наверное к боевой рубахе, но весь из одного материала и надевать его желательно хотя бы на термомайку.
Модель можно в два направления развивать - или делать ее более 'велосипедной' - полная молния, более длинный хвост, зауженный крой или более городской - в сторону обычных рубашек или легких минималистичный софтшелл курток. Во втором случае она будет в пару к актуальным штанам Ипарх из того же материала.
Собственно Ипарх 3.0 так и проектировался - хоть в офис, хоть на пробежку.
FFalex
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 12:32

Сообщение FFalex » .

Для меня Мураш 2.0 это легкая ветровка на лето когда в софтшеле уже жарко, а ветер проскакивает.
frol77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33

Сообщение frol77 » .

Ткань у Мураша хорошая. Куртка удобная, использую сейчас для удержания тепла вечером с бассейна дойти или с тренажерки. Компактна.
А вот штаны…
Очень заужены,очень. На обычные размеры,талия 92-91, бедро около 60 пришлось взять аж 56/188. 54/182 немного сковывал движения. При том,что Чуга П у меня 52. А Алпаут-50го размера,правда плотненько.
Будет из этой ткани что-нибудь свободного кроя-я первый клиент. И цвет лагуна очень удачный получился.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано frol77:
Ткань у Мураша хорошая. Куртка удобная, использую сейчас для удержания тепла вечером с бассейна дойти или с тренажерки. Компактна.
А вот штаны…
Очень заужены,очень. На обычные размеры,талия 92-91, бедро около 60 пришлось взять аж 56/188. 54/182 немного сковывал движения. При том,что Чуга П у меня 52. А Алпаут-50го размера,правда плотненько.
Будет из этой ткани что-нибудь свободного кроя-я первый клиент. И цвет лагуна очень удачный получился.

Все так - штаны в определенном смысле как альтернатива лосин проектировались - не так точно сидит и не такие эластичные, но зато быстрее сохнут и позволяют поддевать термобелье.
Из той же ткани упомянутый Ипарх 3.0 есть.
Он шире и про него мнения диаметрально противоположные - от того что слишком широкий до того что слишком узкий
frol77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33

Сообщение frol77 » .

Awe_Si писал(а): Из той же ткани упомянутый Ипарх 3.0 есть
Это хорошие,легкие штаны на лето. Но не в спорт же. Очень хороши на мне 52-й. А Мураш П хоть сдавай....
crye777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 10:44

Сообщение crye777 » .

Легкую терму летнюю надо черную к.р. и куртку, будут? Карманы итд
НУ БЕДА!
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано crye777:
Легкую терму летнюю надо черную к.р. и куртку, будут? Карманы итд
НУ БЕДА!

Добрый день!
Не очень понял - нужны черная терма и куртка?
crye777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 10:44

Сообщение crye777 » .

Да, шоб прохладно летом! БЕЗ ДОП ЦВЕТОВ!
crye777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 10:44

Сообщение crye777 » .

С карманами, а то в руках носить аптечку и т д есть глупость
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя