Продукция фирмы СИВЕРА

Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Под 52-й Шурги и 52,и 54-й очень хорошо садятся.
Это зависит и от сложения и от подбора привычных по посадке размеров.
Я стараюсь писать в общем виде.
У Сиверы практически все куртки у меня 50 рра и поверх полного ходового комплекта (белье, один-два утепляющих слоя+ хардшелл) порой хочется более свободную верхнюю куртку.
Но по большИм промерам, по фигуре, я 54 рра и это надо наверное надо учитывать.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Прямо без ножа подрезали. А я тут на Иночь -18 б.у прицеливаюсь.
Грубо говоря,если вещь днем в компрессионнике(не в камень,но прилично),то каков срок службы?
Хотя Шургу старую брал,2014 года,вроде всё как у свежей Барохи.
Куплю,наверное Гарнаш вместо Марала.
Я больше всего боюсь, чего то не того насоветовать - поэтому стараюсь писать как есть без перекосов в ту или иную сторону.
Вещей которым по 6-15 лет у меня довольно много и если пуховые изделия практически в порядке (или приходят в него после стирки), то изделия с синтетическим утеплителем потеряли толщину в несколько раз.
На деградацию синтетики многие не обращают внимание.
Однажды очень профессиональный 'командировочный' специалист показал мне свой L7 и я весьма удивился на мой взгляд вещь была 'убита' компрессией уже несколько раз.
Не в том смысле, что ей нельзя пользоваться больше, но в том, что новое изделие с меньшим вдвое количеством утеплителя уже выйдет потеплее.
Срок службы, без заметной потери свойств сильно зависит от интенсивности компрессии и ее продолжительности.
Для утепляющего слоя используемого, к примеру, 1-1,5 месяца в году в походах-горах, плюс сколько то в городе я исхожу из примерно 4 лет службы Apex курток по данному назначению. Потом можно переводить изделие в категорию 'не жалко в ПВД и пикники' и носить еще долго, учитывая заметную потерю теплоизоляции.
Вот донашиваю в городе первую Азъ Слану - ей лет 7 кажется.
Так что Иночь посмотрите или попросите сфоткать чтобы толщина была понятна - если толстая как новая или немного поменьше - то все норм.
И на мой взгляд Марал интереснее Гарнаша - как минимум за счет большей универсальности.
Собственно как куртка на серьезные морозы в городе у меня Марал вытеснил пуховый Волин и пока ничего иного не хочется.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано Indesitv2:
В общем Стратиг хардшелл, как хардшелл. Тот же Торок только в профиль. Отмечу только, что карманы на рукавах удобнее, чем на Чуге, так как не такие глубокие. И липучки аккуратнее и меньше.

Как хороший Хардшелл, надеюсь)
Спасибо за фото и мнение!
Со Стратигом нам немного проще было и по цвету и из-за не эластичной ткани.
Пользуясь случаем хотел спросить - как Стратиг по крою в сравнении с Чугой? Все ли устраивает?
wild-15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:00

Сообщение wild-15 » .

На барохе 2.0 ,цвет тень совсем как черный :(
reylonds
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 08:02

Сообщение reylonds » .

Изначально написано Awe_Si:

Скажу так - желание развивать зимний Tech City есть. Но ничего не обещаю, ибо для маленькой конторы, у нас и так в год очень много новинок...

а планируется ли что нового в зимней коллекции? кроме каргаруша. я понимаю что рановато, даже гвор про еще не вышел.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано reylonds:

а планируется ли что нового в зимней коллекции? кроме каргаруша. я понимаю что рановато, даже гвор про еще не вышел.

Осенние софтшелла джинсы навскидку, из интересного для ветки.
Пуховки окологородские современные.
Летом подробно все опишу, как будет меньше более приоритетных дел.
В целом довольно много модернизаций, да и новых городских и не очень моделей порядком.
При этом существенная часть именно совсем новинок не будет производиться, просто потому, что не успеваем все что хотелось бы сшить... Пришлось идти на жертвы и выбирать наиболее важное для рынка.
С другой стороны - к следующему году растет шанс представить что то интересное, в еще лучше отработанном виде.
frol77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33

Сообщение frol77 » .

Awe_Si писал(а):
На деградацию синтетики многие не обращают внимание.
Так что Иночь посмотрите или попросите сфоткать чтобы толщина была понятна - если толстая как новая или немного поменьше - то все норм.
Большое спасибо за развернутый ответ! По размерам,конечно всё субъективно очень. Я привык свободней,что бы нигде не ограничивало. Мне с грудью 108 52-я Бароха ощущается тесноватой.
По синтетике понятно,на мой век хватит. В режиме просто носки лет на 6-7 ресурс примерно получится. Тем более у Сиверы постоянно что-то улучается и проапгрейдится не грех.
Иночь -18(старая,с тремя слоями апекса со стороны спины) в разложенном виде около 10см толщиной. После 20+ Bask Summit как-то тонковато,хотя утеплители разные совсем.
Гарнаш глянулся ценой и материалом верха. В качестве сугубо стояночного,плюс большая устойчивость к сжатию.
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Awe_Si писал(а): Как хороший Хардшелл, надеюсь)
Спасибо за фото и мнение!
Со Стратигом нам немного проще было и по цвету и из-за не эластичной ткани.
Пользуясь случаем хотел спросить - как Стратиг по крою в сравнении с Чугой? Все ли устраивает?
Свободнее он по сравнению с Чугой.
Winex
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:17

Сообщение Winex » .

Товарищи производители, где в той же Москве, можно посмотреть, потрогать и померить ассортимент вашей продукции?
В магазинах из раздела "Где купить", товар на их сайтах не представлен или представлен очень скудно, 2-3 модели. А хотелось бы еще и доступные цвета отдельных моделей посмотреть в живую.
Сдайте явки-пароли.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано Winex:
Товарищи производители, где в той же Москве, можно посмотреть, потрогать и померить ассортимент вашей продукции?
В магазинах из раздела "Где купить", товар на их сайтах не представлен или представлен очень скудно, 2-3 модели. А хотелось бы еще и доступные цвета отдельных моделей посмотреть в живую.
Сдайте явки-пароли.

Сейчас, наверное больше всего наших изделий в магазине Sport and way в торговом комплексе Спорт Хит.
http://torung.ru/
Несколько удобнее расположен Штурм (прямо рядом с метро Октябрьское Поле), там правда поменьше вещей в наличии, но в любом случае минимум десятки моделей.
https://bigwall.ru/
Много именно городских изделий было в Лохматом Кашалоте, на Ленинском проспекте.
Как минимум хороший ассортимент спальных мешков также есть в Спортмарафоне и Альпиндустрии.
and2011
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 20:49

Сообщение and2011 » .

Футболки Комфорт 4.0 К (м) в цвете горгулья ещё будут отшиваться? В магазине bigwall.ru сказали что было мало и всё кончилось... :(
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано and2011:
Футболки Комфорт 4.0 К (м) в цвете горгулья ещё будут отшиваться? В магазине bigwall.ru сказали что было мало и всё кончилось... :(

Добрый день!
Серых было примерно столько же сколько ярких.
У нас, судя по базе, на складе серые совсем кончились - красные еще есть. Да видимо, заказчики немного не угадали со спросом - сезон ведь только начинается. Попробуйте поискать в других магазинах города - том же спортхите.
stwts
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:22

Сообщение stwts » .

Штаны Мураш 2.0 ПД, 3 пробежки и обнаружилось вот такое
Изображение
разошелся шов.
На чуге начинает расхождение на 5й точке(что не очень то...))
Изображение
and2011
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 20:49

Сообщение and2011 » .

Попробуйте поискать в других магазинах города
Осталось только найти тот город :D я могу только онлайн, а их там нет... :(
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано stwts:
Штаны Мураш 2.0 ПД, 3 пробежки и обнаружилось вот такое
разошелся шов.
На чуге начинает расхождение на 5й точке(что не очень то...))

Здравствуйте!
Беда , похоже минимум один гарантийный случай.

На Мураше, что то очень странное вообще, на Чуге, такое ощущение, что одна нитка порвалась.
Прошу продублировать сообщение о проблемах с изделиями на info@sivera.ru приложив те же фото.
Там должны ответить и рассказать как переслать изделия для экспертизы и, вероятно, гарантийного ремонта.
Держите в курсе!
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано and2011:

Осталось только найти тот город :D я могу только онлайн, а их там нет... :(

Запросил информацию куда еще они поставлялись.
Как ответят - отпишусь тут.
notYetSiveraMan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 11:30

Сообщение notYetSiveraMan » .

Изначально написано Awe_Si:

Добрый день!
Серых было примерно столько же сколько ярких.
У нас, судя по базе, на складе серые совсем кончились - красные еще есть. Да видимо, заказчики немного не угадали со спросом - сезон ведь только начинается. Попробуйте поискать в других магазинах города - том же спортхите.

Заказчики никогда со спросом не угадывают. Потому что нужно не гадать, а рынок исследовать. А они по старинке, "на глазок".
И опять рукав на Комфорте 4 не реглан. И опять койота нет. Ну хоть нитки менее попугайские, чем на 3м Комфорте(сам вживую ещё не видел, сужу по фотографиям).
Как сам материал то хоть по сравнению с потенторто (Комфорт 3) для постоянного влагоотвода в жарких условиях при постоянной длительной нагрузке?
notYetSiveraMan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 11:30

Сообщение notYetSiveraMan » .

Вау, вау, новый Годобль, это что, на 96% из Кулмакса состоит? И рукав более-менее правильный(вертикальный шов из подмышки убрать и будет супер).
Если там правильное плетение Кулмакса - надабрать! И пофиг тогда на Дельту от Полартека.
VKDav
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 05:04

Сообщение VKDav » .

Изначально написано Awe_Si:
[B
И на мой взгляд Марал интереснее Гарнаша - как минимум за счет большей универсальности.
Собственно как куртка на серьезные морозы в городе у меня Марал вытеснил пуховый Волин и пока ничего иного не хочется.

[/B]
Марал это сила! Очень крутая куртка! От -35 до -52 с ветром.
notYetSiveraMan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 11:30

Сообщение notYetSiveraMan » .

Ага, взял... Ни Годобля ни Комфорт 4 у Сиверы на складе уже нет. А Трамонтана как обычно, ничего не заказали для себя. (((
frol77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33

Сообщение frol77 » .

notYetSiveraMan писал(а): Ага, взял... Ни Годобля ни Комфорт 4 у Сиверы на складе уже нет. А Трамонтана как обычно, ничего не заказали для себя. (((
Мда... Походу и я пролетел....
Рубашки Оксамит тоже в одном цвете. Печально....
notYetSiveraMan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 11:30

Сообщение notYetSiveraMan » .

А москвичам везёт: "Комфорт 4(к), Годобль 3(к) только что поступили к нам в Sport&Way на Сколковском ш.31."
pavel_t
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 12:12

Сообщение pavel_t » .

Изначально написано Awe_Si:

Добрый день!
Серых было примерно столько же сколько ярких.
У нас, судя по базе, на складе серые совсем кончились - красные еще есть. Да видимо, заказчики немного не угадали со спросом - сезон ведь только начинается. Попробуйте поискать в других магазинах города - том же спортхите.

А на сайте они вообще появились буквально на день. Ждал их. Дождался, купить не успел :) Это еще сезон толком не начался.
notYetSiveraMan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 11:30

Сообщение notYetSiveraMan » .

Вопрос - когда снова будут отшивать Годобль и Комфорт? Желательно в нормальных летних цветах типа койот браун. И с нормальными рукавами.
Потому что зимней одежды до сих пор завались в магазинах и её явно уже хватит перепроизводить.
notYetSiveraMan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 11:30

Сообщение notYetSiveraMan » .

И когда будет нормальный безмембранный неутеплённый софтшелл для женщин? Денница ни фига не замена Чупруну т.к. выглядит явно спортивно. Боковой карман, цвет которого диссонирует с основным цветом брюк, ужасает.
Пришлось брать Скварру, т.к. больше у Трамонтаны ничего не было (точнее, Вилы не было). Но это явно не осенний вариант, а только зима.
Радует, что по фигуре сидит идеально. Редкий производитель может этим похвастаться.
notYetSiveraMan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 11:30

Сообщение notYetSiveraMan » .

Осенью будем брать комплекты Вуймы(фуфайка с высоким горлом без молнии + штаны). Сделайте, пожалуйста, хоть раз нормально! Нитки в цвет ткани! Хотя бы для чёрного цвета.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано frol77:

Большое спасибо за развернутый ответ! По размерам,конечно всё субъективно очень. Я привык свободней,что бы нигде не ограничивало. Мне с грудью 108 52-я Бароха ощущается тесноватой.
По синтетике понятно,на мой век хватит. В режиме просто носки лет на 6-7 ресурс примерно получится. Тем более у Сиверы постоянно что-то улучается и проапгрейдится не грех.
Иночь -18(старая,с тремя слоями апекса со стороны спины) в разложенном виде около 10см толщиной. После 20+ Bask Summit как-то тонковато,хотя утеплители разные совсем.
Гарнаш глянулся ценой и материалом верха. В качестве сугубо стояночного,плюс большая устойчивость к сжатию.

Прошу прощения за задержку с ответом.
По посадке - да многое индивидуально.
По сроку службы синтетики - все правильно, в городе - 5+ лет для большинства случаев.
Компрессия конечно заметно дело меняет - поймал себя на том, что необьемные вещи (тот же Гамаюн) стараюсь не сжимать излишне существенно.
Пуховые спальники заметно обьемнее синтетики - у нас Шишига -15 этого года по туловищу порядка 20 см 'лофта'.
Старая Иночь в новом состоянии должна быть заметно потолще - навскидку порядка 15.
Это опять же не значит, что предлагаемая Вам значимо хуже греет:
- зависимость при снижении толщины не линейная
- слегка лофт теряется довольно быстро - буквально за пару компрессий, дальше уже 'плато'. В любом случае Apex тут выглядит явно лучше чем в среднем по палате...
Гарнаш сейчас действительно по очень хорошей цене.
Отмечу при этом, что у этой модели 'холодные швы' - пусть и с применением бесшовной системы формирования пуховых отсеков.
Именно под стоянки логичнее смотреть на что то типа Волина в той или иной версии, либо даже Смагу Про (но тогда точно далеко от костра).
reylonds
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 08:02

Сообщение reylonds » .

тут один ваш конкурент у себя на форуме заявил что закупки климашилда под вопросом связи с санкциями. у вас таких проблем нет? я смотрю климашилдовых моделей много выпускаете. туже свежую бароху
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

reylonds писал(а): один ваш конкурент
У арктерикса проблемы с закупкой климашилда? Да ладно?????
and2011
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 20:49

Сообщение and2011 » .

под вопросом связи с санкциями
У арктерикса проблемы с закупкой климашилда? Да ладно?????
На Канаду санкции наложили? :D
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя