Продукция фирмы СИВЕРА

Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано lml:
Видел у знакомого сиверовский пуховик 2008г. Сохранился очень хорошо. Обратил внимание, что Волин последней генерации, примерно наполовину состоит из синтетического утеплителя. Получается, что через энное количество лет, синтетика может сдохнуть при живом еще пухе?

Сейчас есть Волин Про - модель существенно доработанная относительно старых версий Волина и в которой тоже большая часть утеплителя - это пух (плюс небольшие вставки синтетики на плечах и т.д.).
Гибридные версии Волина - к, примеру, Волин 3.1 действительно имеют как бы не треть площади утепленной Climashield Apex. За 5-10 лет эксплуатации он конечно потеряет в теплоизоляции сильнее чем пух, но совсем ''сдохнуть'' не должен. Я бы сказал, что по сравнению с большинством современных зарубежных брендов мы намного 'аккуратнее' в использовании гибридов пух-синтетика.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано VKDav:

Благодарю, за развёрнутый ответ!
Артём, всё-же скажите, пожалуйста, при каких максимально низких температурах, лично Вы,стали бы использовать обозначенные системы?
Как правильно подобрать ростовки в системе?
Если Рехтей 0 200, будет ли достаточно 215 для Хатуль 0?
И по второй Вежа-1 200, а Суряк +4 215? :P

Я, к сожалению, сейчас не такой 'ходячий', как в молодости - а тогда как только не жил (в том числе совершенно теряя в комфорте).
Второй момент - последние лет 10 я стараюсь использовать всю подходящую одежду и жить в нормально заселенных и адекватных погоде палатках чтобы сделать ночевку комфортнее. Как следствие - использую более легкий спальник, чем можно смело рекомендовать (большая часть ночевок за последние годы в Веже +3).
Если нужно будет несколько раз ночевать при -20 -25 снаружи - взял бы сейчас, что то вроде Ирий -10 (в такую погоду в комплекте уже точно берется в комплект верхняя теплая куртка, которую можно накидывать поверх спальника или забирать внутрь)
По составным спальным системам - есть очевидно оптимальный по весу вариант - это два-три спальных места набранных легкими коконами или с использованием двухместного спальника + общее легкое одеяло поверх, доработанное до куилта (то есть с закреплением под ковриками или за крайние коврики). Для одного очень хороший вариант - спальник + легкий одноместный куилт.
Все системы набранные из серийных спальных мешков, обычно проигрывают одному более теплому спальнику по вес/теплоизоляция.
Второй момент - если внутренний спальник пуховый, то действительно лучше иметь внешний спальник более свободным, но это же приводит к тому, что его обычно не оптимально использовать в качестве самостоятельного изделия.
Далее ближе к теме:
200см Вежа -1 мне было бы нормально по длине. Суряк +4 - выбирал бы в зависимости от планируемого соотношения между ночевками в одном Суряке и в полной системе Вежа + Суряк. Если в полной системе ночевок планируется не так много - возможно и Суряк брал бы 200 (теряя в теплоизоляции комплекта, понятно) и наоборот - если немало, то Суряк - 215. Тогда спать в нем одном будет свободнее, а комплект выйдет потеплее.
Для второй системы - вроде все правильно. 200 см Рехтей и большой Хатуль (185 см к сожалению узковат). Хатуль было бы здорово расстегивать и накрывать сразу несколько спальников.
VKDav
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 05:04

Сообщение VKDav » .

Благодарю!
Рассмотриваю систему из двух спальников, так как давно пытаюсь приобщить жену к "бродилкам" и т.п. А ныне она одобрила приобретение спальника для неё. А когда она точно не пойдёт, холодно,то я буду использовать как систему.
Да и по отдельности может получиться более гибко использовать для одного.
Seifer39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 17:50

Сообщение Seifer39 » .

Иночь (-2) + Посага (внутрь)
Практично ли будет такое использование как "основной спальник" + иногда нужное утепление ?
VKDav
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 05:04

Сообщение VKDav » .

Здравы будьте!
Артём, а почему такая "дискриминация" спальников на климашилде ,всего 4? И разрыв в tlim большой.
Иночь-2, а лучше -4;-5 (если б было) интересно!
Однако я сплю на боку,а поворачиваться внутри спальника,ухо наружу и дышать в спальник. А во сне вообще не проконтролируешь, как повернулся.
Да и название...
Хачита
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:28

Сообщение Хачита » .

Где в Москве наибольший ассортимент? Например, в "Экстриме" на Речном порту - есть дилеры-дистрибьютеры?
Siverov
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 15:07

Сообщение Siverov » .

Изначально написано Хачита:
Где в Москве наибольший ассортимент? Например, в "Экстриме" на Речном порту - есть дилеры-дистрибьютеры?

в Штурме и в Спорт Вей
Magvay
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 03:58

Сообщение Magvay » .

Изображение
Сутки прошли с проведенной в 16-00 16 апреля экспертизы. Емейл пуст. Продолжить общение по первоначальному каналу внезапно невозможно. Поддержка на высоте. :) Поддерживайте, товарищи, отечественного производителя! У него ведь шикарная обратная связь! Т.е. обратной связи вообще нет. Есть представители, занимающиеся онлайн рекламой продукции.
Изображение
VORAX
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 17:29

Сообщение VORAX » .

Очередной пример, как не надо вести бизнес :D Даже если бы покупатель был не прав, нормальной фирме выгодней было поменять или починить эти хреновы штаны и забыть а не валять дурака.
Довольный покупатель пошел бы потом и еще купил штанов :D А теперь ни он не купит ни другие, которые почитали подобные инсинуации.
Arcteryx например без вопросов чинит-меняет или возвращает деньги в таких ситуациях.
Siverov
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 15:07

Сообщение Siverov » .

Arcteryx например без вопросов чинит-меняет или возвращает деньги в таких ситуациях.[/B]
ну с такой маржой это не удивительно, Декатлон тоже возвращает, приятель жене зимние сапоги купил, по фул прайсу стоили 4 000 а в феврале на распродаже со скидкой продавали за 1 900, она их год поносила а потом из за оторвавшейся резинке на носке сдала в зад, какая там примерно накрутка если предположить что магаз не продавал их в убыток себе? Вот в эту цену входят любители поносить и сдать, может быть предварительно поковыряв изделие
VORAX
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 17:29

Сообщение VORAX » .

Маржа появляется потому, что есть репутация а если ее нет то и маржи не будет.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано VKDav:
Благодарю!
Рассмотриваю систему из двух спальников, так как давно пытаюсь приобщить жену к "бродилкам" и т.п. А ныне она одобрила приобретение спальника для неё. А когда она точно не пойдёт, холодно,то я буду использовать как систему.
Да и по отдельности может получиться более гибко использовать для одного.

Не за что!
Да, тогда вполне допустимый вариант.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано Seifer39:
Иночь (-2) + Посага (внутрь)
Практично ли будет такое использование как "основной спальник" + иногда нужное утепление ?

Если Иночь не 'впритык' - использовать вполне можно - будет теплее, можно регулировать количество слоев утеплителя, перегибая Посагу (но тогда желательно не крутиться во сне). Кроме того - Посгу точно можно накидывать сверху - поверх одного с запасом, или впритык - поверх двоих.
В принципе с минимальной доработкой (нашить три пары петелек и соответственное количество веревочек) из Посаги можно сделать двухместный куилт-конденсатник, вполне современного класса (немного лучше (легче) - только у пары американских 'гаражных брендов').
Siverov
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 15:07

Сообщение Siverov » .

Awe_Si, Артем подскажите а почему с софтшелом такая беда в плане цветов? Хотел взять что то взамен Севень но что Верес Про что Алпаут все какое то ужасно серо черное, ведь были же раньше какие то нормальные расцветки у того же Сирин учитывая что живешь не в матрице а зачастую носишь еще и в городе, ДАЖЕ В сплаве какие то интересные варианты в цветах отличных от черного появляются а вы наоборот в серую гамму уходите
Изначально написано VORAX:
Маржа появляется потому, что есть репутация а если ее нет то и маржи не будет.

И какая репутация у Декатлона? 5 000 мембранки с собачкой погулять?
Siverov
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 15:07

Сообщение Siverov » .

Изначально написано siverov:
Awe_Si, Артем подскажите а почему с софтшелом такая беда в плане цветов? Хотел взять что то взамен Севень но что Верес Про что Алпаут все какое то ужасно серо черное, ведь были же раньше какие то нормальные расцветки у того же Сирин учитывая что живешь не в матрице а зачастую носишь еще и в городе, даже в Сплаве какие то интересные варианты в цветах отличных от черного появляются а вы наоборот в серую гамму уходите


И какая репутация у Декатлона? 5 000 мембранки с собачкой погулять?
VORAX
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 17:29

Сообщение VORAX » .

А что цена продукции как то напрямую связана с деловой репутацией?
У Дектлона как то хреново с ней что ли? :D
На декабрь 2015 года компания контролировала около 1031[7] магазина по всему миру, из них триста - во Франции. Кроме Decathlon, магазины открываются под названием Koodza. Производство компании на 2007 год было расположено в двадцати семи странах мира (63,6 % - Азия, 33,7 % - Европа).
Оборот
▲ ?9,1 млрд (2015 год)
Число сотрудников
▲ 70 000 (2015 год)
Сивера чем то таким может похвастаться?
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано VKDav:
Здравы будьте!
Артём, а почему такая "дискриминация" спальников на климашилде ,всего 4? И разрыв в tlim большой.
Иночь-2, а лучше -4;-5 (если б было) интересно!
Однако я сплю на боку,а поворачиваться внутри спальника,ухо наружу и дышать в спальник. А во сне вообще не проконтролируешь, как повернулся.
Да и название...

Спасибо и Взаимно!
Когда проектировалось семейство Иночь - выстроили семейство из 4х моделей, по толщинам утеплителей, как выглядело логичным.
А EN тест сильно развел спальники по рейтингам (сильнее чем ожидалось) - вот и получился промежуток больше 10 градусов. Сходный кстати был и в пухе - Ирий -4, а потом сразу Шишига -15.
Наверное есть в этом и какое то количество личных тараканов -2 воспринимаю, как спортивный спальник, подходящий для летних горных походов, а -13 как универсальную модель, с возможностью использования и зимой внизу или в межсезонье в горах.
С тех пор популярность Иночь семейства существенно выросла - думаю, рано или поздно, начнем заполнять промежуток.
По дифференциальному утеплению верх/низ вопрос вполне правомерный.
Кому то подходит без проблем, кому то удается вполне адаптироваться, кому то - не подходит. По идее, если есть опасения и нет возможности попробовать. то лучше смотреть на что то другое.
Кстати отмечу, что существенная часть 'крутой' зарубежной синтетики - также дифференциально утепленная (существенная часть моделей TNF и MHW) и не всегда это прямо указано в описании - лучше смотреть вживую.
Также дифференциальное утепление - норма для многих пуховых моделей, особенно самых теплых спальников ведущих брендов (60/40 или даже 70/30 отношение количества утеплителя верх/низ).
У нас весь пух сейчас осознанно симметричный с непрерывными отсеками.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Awe_Si, Артем подскажите а почему с софтшелом такая беда в плане цветов? Хотел взять что то взамен Севень но что Верес Про что Алпаут все какое то ужасно серо черное, ведь были же раньше какие то нормальные расцветки у того же Сирин учитывая что живешь не в матрице а зачастую носишь еще и в городе, ДАЖЕ В сплаве какие то интересные варианты в цветах отличных от черного появляются а вы наоборот в серую гамму уходите
Цвета, идущие в производство, определяют магазины.
Зачастую в итоге это приводит к тому, что, учитывая небольшие серии, подтверждаются те цвета, которые без проблем используются и на штанах и на куртках и хорошо подходят для городской эксплуатации.
То есть да - серо-черная гамма. Серый, на мой взгляд, выходит вполне симпатичный, но да ярких цветов не замещает конечно.
Впрочем, местами ситуация уже заметно иная - так Единец Про 2.0 поступит в продажу этим летом в 4-х цветах: горгулья, гранат, геккон, чёрный. Надеюсь постепенно и с мембранным софтшеллом сдвинем.
Siverov
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 15:07

Сообщение Siverov » .

Изначально написано VORAX:
А что цена продукции как то напрямую связана с деловой репутацией?
У Дектлона как то хреново с ней что ли? :D
На декабрь 2015 года компания контролировала около 1031[7] магазина по всему миру, из них триста - во Франции. Кроме Decathlon, магазины открываются под названием Koodza. Производство компании на 2007 год было расположено в двадцати семи странах мира (63,6 % - Азия, 33,7 % - Европа)

предлагаете Сивере перенести производство в ЮВА?
Сивера чем то таким может похвастаться?

однозначно нет а если еще начнут менять по принципу "брак не брак поменяем что бы быть хорошими" просто закроются потому что зная людей вангую что поменяв одному на след день придет 50 которым тоже надо будет поменять просто так потому что трудно обосновать почему этому поменяли а другим нет
Как вести бизнес знают все, ведут десятки, производят единицы но знают все
Изначально написано Awe_Si:

Надеюсь постепенно и с мембранным софтшеллом сдвинем.

хотелось бы а то жена вчера выдала "купи себе красную бандану а то когда идем через лес или на фоне скал я постоянно тебя теряю из вида и у меня впечатление что ты меня бросил", одежду посмотрел кроме Гамаюна и зимней все такое серое и вариантов почти нет
Magvay
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 03:58

Сообщение Magvay » .

Изначально написано siverov:
И какая репутация у Декатлона? 5 000 мембранки с собачкой погулять?

2 летняя честная беспроблемная гарантия с решением вопросов возврата/замены за 10 минут. Хотя может это мне повезло, но вроде ни разу не доводилось на тех же велофорумах читать о каких-то других сценариях обращения по гарантии.
А что касается Сиверы, то опять же я лично (сомневаюсь, что мой случай единичный) уже 6ю неделю без штанов (хотя замена осуществляется за 10 дней, либо при необходимости каких-либо дополнительных исследований - за 20, либо в рамках этого срока выносится отказ в удовлетворении требований потребителя). Объяснить, чем отличается 5 недель от 3? И это потрясающая скорость после общения с 2мя работниками Сиверы. Вот так я решил пойти на встречу отечественному производителю и улучшить ему качество продукции после исследования конкретного экземпляра. В ответ ни "спасибо, уважаемый покупатель", ни быстрой слаженной работы в рамках законных сроков.
И вы все великолепно видите, что работник Сиверы в этой теме отвечает на вопросы ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ покупателей, но обходит вниманием мой случай.
А что касается мембраны... Ну куртки из гортекс паклайт носятся года по 4. Сколько проживет изделие Сиверы из сверхлегких тканей, я боюсь представить. Т.к. знакомство с изделием "Лёгкие и прочные мужские ветрозащитные штаны Сивера Единец" оставляет простор для фантазии о потребительских и прочностных качествах дождевых изделий данного производителя.
С качеством городской коллекции все тоже весьма странно (как и с гарантией, когда сломанную кнопку меняют, а соседние не проверяют), мой январский пост на эту тему на др. форуме:
Я вам пятничку принёс (почти про молнии)
Веселитесь тут до слёз: http://sivera.ru/blog/3983/
У покупателя сломалась кнопка. Пуховик сгонял в гарантийный ремонт. А потом случилось что? Правильно! Сломалась др. кнопка. Ибо что? А клали в гарантийном ремонте на проверку качества др. кнопок (и эти чудаки еще что-то пишут про экспертизу, когда не могут сделать дефектовку изделия, поступившего в гарантийный ремонт?). И это за гигантскую переплату за бренд. Т.е. есть бренд. Есть цена. Нет качества из коробки. Нет гарантийного обслуживания.
Щас представитель бренда на нашем форуме придет мне объяснять, что клиент не прав, т.к. тупым работникам фабрики надо было написать маляву с просьбой о проверке всех швов и кнопок, т.к. думать они не обучены. А старших на фабрике то ли нет, то ли они заняты, то ли регламент забыли вниз спустить. А на мои вопросы по гарантии на мои штаны ответов опять сюда не принесет. Т.к. связь между сотрудниками фирмы похоже не налажена. Один на форумах пишет про обратную связь, при этом не может проблемы перенаправлять по подведомственности, а др. косячные не знают, что у их бренда хорошая обратная связь.
#Ойфунахрен А на том пуховике массовый брак. http://sivera.ru/blog/4159/
При этом почему-то партию из продажи не отзывают.
#буй #Гаго http://sivera.ru/blog/4108/ и 3й случай с кнопками этого же пуховика.
РРЦ: 28 900 руб.
Siverov
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 15:07

Сообщение Siverov » .

2 летняя честная беспроблемная гарантия с решением вопросов возврата/замены за 10 минут. Хотя может это мне повезло, но вроде ни разу не доводилось на тех же велофорумах читать о каких-то других сценариях обращения по гарантии.
И это очень хорошо не понятно правда если в Декатлоне цена качество + гарантия на таком высоком уровне что заставляет покупать изделия других брендов? У меня лом стальной на даче и гарантия пожизненная а микроскоп используемый в качестве хобби только год и одно другого не заменит
А что касается Сиверы, то опять же я лично (сомневаюсь, что мой случай единичный) уже 6ю неделю без штанов (хотя замена осуществляется за 10 дней, либо при необходимости каких-либо дополнительных исследований - за 20, либо в рамках этого срока выносится отказ в удовлетворении требований потребителя). Объяснить, чем отличается 5 недель от 3? И это потрясающая скорость после общения с 2мя работниками Сиверы. Вот так я решил пойти на встречу отечественному производителю и улучшить ему качество продукции после исследования конкретного экземпляра. В ответ ни "спасибо, уважаемый покупатель", ни быстрой слаженной работы в рамках законных сроков.
на выложенном вами скрине на пред странице в верхнем левом углу дата 18.01.2018 чет как то с экспертизой протянули, не? Смысл столько времени пользовать товар ужасного качества?
А что касается мембраны...
что касается мембраны комплект Хамар-Дабан (куртка+штаны) купленный на распродаже в 2013 до сих пор жив и работает, Емурлук купленный летом 2014 аналогично, правда и на том и на том пропитку Nikwax обновлял с первой стирки с другой стороны чего это я? Ведь все кто хвалят куплены на корню а значит априори необъективны, это удобно ))))
Выходит театр одного актера )
Magvay
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 03:58

Сообщение Magvay » .

Изначально написано siverov:

на выложенном вами скрине на пред странице в верхнем левом углу дата 18.01.2018 чет как то с экспертизой протянули, не? Смысл столько времени пользовать товар ужасного качества?

Рад за обладателей 7комнатных квартир и пр. граждан, у меня в одежде для путешествий вот не каждый слой из 3 есть чем заменить. У изделия РРЦ около сотки баксов. Куда/кого я протянул? Я не живу напротив места покупки, производитель не хочет повышать качество продукции и исследовать свой брак, поэтому не прислал курьера для того чтоб забрать изделие. Весь архив публичной/личной (с разрешением обнародовать) переписки есть. Как найду время (после получения заключения на руки) обязательно структурированно одним сообщением расскажу. История то вообще с ноября тянется:
Изображение
Изображение
Мне так никто и не объяснил, почему Сивера согласовала отправку штанов, лежащих в магазине с 12 марта, лишь к 30 марту. По состоянию на 19 марта представитель Снаряжения в телефонном (незаписанном) разговоре говорила, что менеджер Сиверы (Алексей?) пытался ставить диагноз по ФОТОГРАФИЯМ. Кто же лжёт? Юлия из Снаряжения? Алексей из Сиверы? Артём из Сиверы, у которого с ЯНВАРЯ по фотографиям диагнозы не ставят, т.к. изменилась политика? Работники магазина "Снаряжение" милейшие эрудированные люди, так что их пожалуй из списка вычеркну. Ложь работников Сиверы уже в моей ситуации не первый раз, поэтому вариант скорее всего верный.
Изначально написано siverov:

с другой стороны чего это я? Ведь все кто хвалят куплены на корню а значит априори необъективны, это удобно ))))
Выходит театр одного актера )

Я зашёл в Ваш профиль. Там не отображаются сообщения Ваши в разделе про оружие и т.д. Мы вроде на ганзе ведь? А не на шмоточном форуме? Человеку, который на этом форуме в первую очередь тусуется по поводу хобби, доверия больше было бы в плане отзывов про шмотки. У меня в теме про штаны на фонаревке набежали либо люди с постами в разделе про одежду, либо новореги бренд защищать. Тоже показательно. Это SMMщики по старинке работают: следом за негативным отзывом там, где его нельзя удалить, пишутся NN позитивных и этот отзыв как бы тонет и растворяется.
А мои сообщения на официальном форуме не прошли предмодерацию. Мой комментарий в 2х официальных группах УДАЛЁН. Даже если вдруг я злодей, вымачивавший в соляной кислоте штаны или в бензине от врожденной ненависти к бренду, в текущий момент я доношу до всех потенциальных покупателей уже отзыв не сколько о качестве одного изделия, а о качестве работы поддержки, о качестве отзывов в официальных группах и сайте производителя.
Про одну группу я рассказывал в первом моем сообщении, пруф на 2ю группу: http://forum.fonarevka.ru/atta...66&d=1522366276

PS. ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ ШИРОКОЙ АУДИТОРИИ НА ТО, ЧТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ МНЕ САМ ПРЕДЛОЖИЛ ДОБРОВОЛЬНО ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ.
PPS.
Изначально написано siverov:

И это очень хорошо не понятно правда если в Декатлоне цена качество + гарантия на таком высоком уровне что заставляет покупать изделия других брендов? У меня лом стальной на даче и гарантия пожизненная а микроскоп используемый в качестве хобби только год и одно другого не заменит

Ответ вообще простой: ростовка. На 170 одежды в городе как-то мало.
Скажите, а чем трекинговые штаны из Декатлона отличаются от трекинговых штанов из Сиверы? Почему про лом и микроскоп пишите?
Я напоминаю, что купил в Сивере не альпинисткую облегченную штуку из сверхлегких тканей с предупреждением на этикетке об ограниченной эксплуатации, а, как гласит САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:
Изображение
К Вам вопрос: совесть то есть?
VORAX
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 17:29

Сообщение VORAX » .

Да господин siverov явно из Сиверы :D Так бицца за честь работодателя, поливая говном другие бренды, прям как Армитекс и Корпус Вышивания :)
Вместо того, что бы просто нормально решить проблему. Однако страх разориццо видимо все перечеркивает :D
Ivan70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:13

Сообщение Ivan70 » .

Magvay писал(а): А мои сообщения на официальном форуме не прошли предмодерацию
А у них ни один отрицательный отзыв премодерацию не прошел, бдят-с :). Правильно их к ГОЗу не допустили, пусть лучше дальше богатеньких буратин на пафосные шмотки разводят.
Magvay
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 03:58

Сообщение Magvay » .

Изначально написано Ivan70:

А у них ни один отрицательный отзыв премодерацию не прошел, бдят-с :). Правильно их к ГОЗу не допустили, пусть лучше дальше богатеньких буратин на пафосные шмотки разводят.

Отзывы содержащие и плюсы, и минусы в 2016 году публиковали: https://sivera.ru/catalog/mens_t2/softs ... /comments/ 28 Ноября 2016 0-29
А у меня тем временем 3 суток с момента экспертизы и 0 информации от Awe_Si. Так же меня личный вопрос волнует: Вы меня отправляли на форум Сиверы обсуждать гарантийные вопросы. Объясните, когда моя тема от 23/29 марта пройдет там предмодерацию? Вот это же точно Ваша персональная ответственность. Если работник пригласил на форум, то он гарантирует равную и беспристрастную свободу слова, даже если там жалоба на самого работника.
Ну крайне непрофессиональное поведение официального представителя бренда же налицо (и это сообщение уже Вами прочитано, и после него опять будете писать рекламные посты для потенциальных покупателей или благодарить людей за позитивные отзывы; но официальный представитель в силу служебного положения должен отвечать на любые вопросы о своей продукции, а не только на те, которые ему нравятся).
Драконыч
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 04:21

Сообщение Драконыч » .

Изначально написано Magvay:

QUECHUA FORCLAZ HIKING TROUSERS из Декатлона после 1.5 лет носки вернулись в магазин лишь потому что молния на заднем кармане разошлась

Боже упаси от таких клиентов! ))

К Сивере: сделайте Руян из материалов, похожих на старые, с верхним усилением, плиз! И смотрелось симпатичнее, и долговечность отличная была.
Magvay
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 03:58

Сообщение Magvay » .

Драконыч, не знал, что хранить носовой платок в заднем кармане, не соответствует назначению изделия и является потребительским экстремизмом. Если Вы так считаете, то может есть какие ссылки технические? :)
У Вас у самого же претензия к долговечности используемых материалов в современном Руяне, хотя Вы в отличии от меня не купили изделие, которое на карточке товара характеризуется самим производителем как "прочное".
Драконыч
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 04:21

Сообщение Драконыч » .

Изначально написано Magvay:
Драконыч, не знал, что хранить носовой платок в заднем кармане, не соответствует назначению изделия и является потребительским экстремизмом. Если Вы так считаете, то может есть какие ссылки технические? :)
У Вас у самого же претензия к долговечности используемых материалов в современном Руяне, хотя Вы в отличии от меня не купили изделие, которое на карточке товара характеризуется самим производителем как "прочное".
Потребительским экстремизмом я считаю возврат изделия после 1,5 лет носки из-за отказа второстепенной молнии. Конечно, формально покупатель прав, если гарантия резиновая. А по совести, это попытка поиметь магазин; любое изделие можно убить за несколько месяцев при достаточно жестких условиях эксплуатации - и производители это признают.
Где вы прочитали, что я его не купил? Купил. Старый материал мне просто больше нравился, та куртка продержалась 8 лет периодической носки, и тракторные молнии YKK сломались раньше, чем ткань совсем потеряла внешний вид.
Magvay
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 03:58

Сообщение Magvay » .

Изначально написано Драконыч:
Потребительским экстремизмом я считаю возврат изделия после 1,5 лет носки из-за отказа второстепенной молнии. Конечно, формально покупатель прав, если гарантия резиновая. А по совести, это попытка поиметь магазин; любое изделие можно убить за несколько месяцев при достаточно жестких условиях эксплуатации - и производители это признают.

Зря Вы так о незнакомых людях. Я молча принес штаны на стойку информации с вопросом во время гарантийного срока (он там 2 года) "Здравствуйте, разошлась молния, что делать". Не понимаю, откуда Вы решили, что замена молнии меня не устроила бы. Возврат денег - инициатива магазина. После знакомства с качеством других производителей, я уже жалею о том сценарии, надо было настаивать на гарантийном ремонте, тем более при магазине мастерская имелась.
Молния не являлась второстепенной, она использовалась активно при каждой носке и закрывала один из 4х карманов. Штаны всегда выбираю по количеству карманов и 3 - жизненно необходимый минимум. Большее количество тоже не пустует.
Вы может и имеете магазины, я не страдаю подобным. Всю жизнь Единца описал производителю по дням/неделям практически по состоянию на какое-то января, дальнейшей жизнью представители не интересовались.

В текущий момент хоть по совести, хоть без совести меня имеет Сивера, я не имею возможности с 12 марта по 22 апреля носить свою собственность. Сообщать результаты экспертизы мне также отказываются, как Вы можете увидеть в данной теме. Сплошная неопределенность, то ли штаны ко мне едут старые, то ли новые, то ли мне возвращают деньги, и я вчера еще мог начать подбор замены.
reylonds
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 08:02

Сообщение reylonds » .

спасибо, Магвай, перестаю рассматривать сиверу как приоритетный бренд одежды.
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей