Продукция фирмы СИВЕРА

KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Я гарантированно могу сказать,что моей куртке 7 лет точно,чека не осталось,на бирках не написано ничего,покупал за 5 тыс в Штурме.Носил сезонов пять (всю зиму)в городе,а вы свой похоже и не носили совсем а пишите с пафосом,что 10 лет и она как новая,теперь понятно.После стирки Никваксом ,с правильной температурой,на малых оборотах пух свалялся так,что я потом ещё полгода стоя на светофорах от нечего делать раздирал комки пуха внутри отсеков,не помогло и пух не расправился и греть перестало совсем,за всё время стирал её один раз и тю тю....ещё вспомнил,на год 4 молния приказала долго жить,как мог ее обжимал,помогло ненадолго,потом вовсе перестала фунциклировать.
Я уже выражал своё мнение про продукцию Сиверы,основанную не только на Кебрике (за что мне кстати дали бан в этом разделе на ГОД ),что продукция слабенькая,как раз годиться для такого режима как у ведущего темы (1,5-2 месяца носки за 10 лет висения в шкафу),в остальное время бережно сдувать пылинки....материалы вовсе не такие уж и хорошие,а про ценовую политику вообще говорить отказываюсь без мата.
Как могу поддерживаю отечественного производителя ))))
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано milkpowerr:
не знаю, даже у арктерикса в отзывах на пуховки пух лезет, у сиверы не раз видел в общении отзывы на лезущий пух на том же хорте и ещё на каких то, у самого от эдди бауэра был пуховик, также пух лез, у TNF тоже лезет, судя по отзывам альпинистов, причем не в дешевых моделях. Создается впечатление, что это лотерея, полезет пух на куртке за 500 бакинских или нет, кому как повезет. Сколько его за 10 лет вылезет, кто знает.. Ну это я так, не ради спора, сугубо имхо.
Попутно вопрос, а как можно понять, на какую температуру рассчитан пуховик? Если с синтетикой более менее понятно, ну 100 гр утеплителя, 200 гр. пишут, то про пуховики 650, 700, 900FP вроде как показатель качества пуха. Всегда ли 900FP теплее 650? По каким то параметрам можно понять, что этот вот пуховик на -10, этот на -30 гр?

Тут несколько вопросов.
Во первых насколько лезет пух сильно зависит от конструкции - попробуйте найти отзыв на лезущий пух из актуального Хорт 2.0 или других Borey моделей (4 слоя ткани просто), там же современная Камея.
Из трехслойных мембранных моделей (Ирик, Сайгат) с термической сваркой внешних пакетов пронаблюдать миграцию так же весьма непросто.
Классические швейные городские изделия (типа Волота или Бусовы) обычно трехслойные (изнутри дополнительная подкладка для защиты) - тут уже можно увидеть миграцию на поверхность изделия, но не внутрь.
В двухслойных моделях спортивного назначения (включая как модели с холодными швами типа Кебрик и Дивь, так и модели с ленточными перегородками типа Волин Про - небольшая миграция действительно возможна (тут это плата за максимальный функционал при минимальном весе).
Также небольшая миграция внутрь возможна в непромокаемых моделях городского назначения (типа Амулет), где изнутри также нет дополнительной подкладки. В той или иной степени аналогично, у других брендов со сходными конструкциями.
Другой вопрос это минимизация миграции для уязвимых к ней типов конструкции. Это реализуется за счет связки пуходержащая ткань-швейный процесс (включая подбор типа, шва, ниток, иголок, точную настройку и надлежащее состояние оборудования).
Считаю что тут у нас сейчас один из лучших результатов в мире. Вот характерный отзыв на эту тему, причем от очень дотошного пользователя (в сравнении с Мармотом, причем Мармот американской набивки по идее):
http://sivera.ru/blog/3798/

По температурному режиму пуховых изделий:
- Само по себе Fill Power ничего не говорит о температурном режиме. Это просто качество (объем на единицу веса) утеплителя позволяющее реализовать большую теплоизоляцию при меньшем весе.
Пух с максимально высоким Fill Power важен для спортивных моделей (вес-теплоизоляция) и частично для имиджевого города. Для полного раскрытия своих свойств он к тому же требует применения сверхлегких тканей. Кроме того рост f.p. на 100 единиц повышает стоимость пуха примерно в 1,5-2 раза, а в абсолютном топе - возникает экспонента.
Нетрудно заметить, что в спортивных моделях высокого класса обычно используется 800 f.p. для изделий ориентированных на сверхнизкие температуры и 850-900 f.p. - в сверхлегких моделях.
С другой стороны наиболее бюджетный базовый пух 500-600 f.p., а часто и выше зачастую достаточно плохо отмыт и очищен, что сказывается на сроке службы изделия.
Поэтому в городе в достаточно теплых зимних куртках логично использовать 650-750 f.p. с хорошей очисткой (параметр turbidity прежде всего).
- Теплоизоляция пухового изделия зависит от f.p. пуха, количества пуха, тканей и конструкции изделия.
Многие производители (включая Сиверу) указывают количество пуха (в нашем случае обычно для 50-го размера), что вместе с учетом f.p., конструкции модели, длины модели позволяет ориентировочно сравнивать изделия между собой. В случае Сиверы еще стоить учитывать, что большинство пуховых моделей имеют гибридную схему утепления той или иной выраженности - от вставок утеплителя по плечам, до полностью синтетических плеч, рукавов, боков и капюшона. В принципе это тоже прописывается в развернутом описании изделия.
- Ну и наконец, мы стараемся иметь единый температурный рейтинг на три режима активности, для всей верхней утепленной одежды.
Рейтинг основывается на учете вышеизложенных нюансов + тестах изделий и далее в отдельных случаях слегка корректируется для под влиянием совокупности отзывов типичных пользователей.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано KILLERLOOP:
Я гарантированно могу сказать,что моей куртке 7 лет точно,чека не осталось,на бирках не написано ничего,покупал за 5 тыс в Штурме.Носил сезонов пять (всю зиму)в городе,а вы свой похоже и не носили совсем а пишите с пафосом,что 10 лет и она как новая,теперь понятно.После стирки Никваксом ,с правильной температурой,на малых оборотах пух свалялся так,что я потом ещё полгода стоя на светофорах от нечего делать раздирал комки пуха внутри отсеков,не помогло и пух не расправился и греть перестало совсем,за всё время стирал её один раз и тю тю....ещё вспомнил,на год 4 молния приказала долго жить,как мог ее обжимал,помогло ненадолго,потом вовсе перестала фунциклировать.
Я уже выражал своё мнение про продукцию Сиверы,основанную не только на Кебрике (за что мне кстати дали бан в этом разделе на ГОД ),что продукция слабенькая,как раз годиться для такого режима как у ведущего темы (1,5-2 месяца носки за 10 лет висения в шкафу),в остальное время бережно сдувать пылинки....материалы вовсе не такие уж и хорошие,а про ценовую политику вообще говорить отказываюсь без мата.
Как могу поддерживаю отечественного производителя ))))

Большое спасибо за общение.
Учитывая, что прошлый раз было мало конструктива, а в этот раз продемонстрировано неумение читать (писал про 1,5-2 месяца в год) - с удовольствием жму на треугольник.
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

жму на треугольник
Ожидаемо и предсказуемо ,напомню,что и сайта Сиверы мои негативные отзывы просто удаляли,в этой ветке политика похожая.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано KILLERLOOP:

Ожидаемо и предсказуемо ,напомню,что и сайта Сиверы мои негативные отзывы просто удаляли,в этой ветке политика похожая.

На всякий случай напомню, что не имею никаких особых прав в этой ветке.
Как и ранее конструктива от Вас ноль, доказательств слов и вообще конкретики ноль, да еще прочитать что Вам пишут увы не в состоянии.
По удаленным отзывам с сайта Сиверы - конкретику включая ник и изделие на которое был отзыв. На моей памяти ничего кроме фейковых комментов и нецензурщины не терли.
milkpowerr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:50

Сообщение milkpowerr » .

благодарю за ответ Артём. В общем, понятно, что непонятно как выбирать пуховку :) Ну да ладно, для себя я тему пуха закрыл, для городской носки только синтетика...
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано milkpowerr:
благодарю за ответ Артём. В общем, понятно, что непонятно как выбирать пуховку :) Ну да ладно, для себя я тему пуха закрыл, для городской носки только синтетика...

Я как мог старался расписать основные нюансы :P
Можно действовать от обратного - просто спросить (указав для чего и что использовалось до этого).
lml
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:37

Сообщение lml » .

Кстати насчет пуха, на рынке появилось несколько новых синтетических утеплителей, имитирующих пух. Интересно, что знают о них представители сиверы и не планируется ли каких-либо экспериментов с новыми видами.
AIeks
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:27

Сообщение AIeks » .

Артем. Спасибо за ответ по Крону, вчера съездил купил новые кальсоны. Еще и Дивь 2.1 взял. Зима скоро. Предыдущая дивь служит верой и правдой, лет 5 в городе и походах, есть заплатки (прожигал открытым пламенем) но пух в секциях удалось сохранить. Выдержала две стирки и раздулась почти до первоначального состояния. Пух лезет но не критично. Это к слову о пуховках. Лучшей куртки не знаю по соотношению вес теплоизоляция, поэтому и взял такую же новую. К слову ни одна шмотка от Сиверы еще не вышла из строя, все носится постоянно. ТБ вуйма куча стирок, комфортно к телу, кофта аз руян, да да древняя модель без нижних карманов, еще жива здорова, по походам и под мото куртку когда холодно идеальна, штаны Единец старой модификации уже с дырками от искр, и надорваны штанины от попадания в цепь велосипеда, нукуда ниче не ползет, таскаю летом. Еще много другого. Нарекания тоже есть, в основном по длине штанин, 46/176 вроде четко мое, по старым моделям хорошо, а вот на Сирин П пришлось немного удлинить ибо коротковато. Померил в магазине Чипаг 2.0, тоже самое, коротки. Уже порядком подносил зимние поларовые штаны Руян П. Ну как подносил, после стирок немного выцвели, но нигде не порвались. Что то из каталога они исчезли, будет что то похожее?
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано AIeks:
Артем. Спасибо за ответ по Крону, вчера съездил купил новые кальсоны. Еще и Дивь 2.1 взял. Зима скоро. Предыдущая дивь служит верой и правдой, лет 5 в городе и походах, есть заплатки (прожигал открытым пламенем) но пух в секциях удалось сохранить. Выдержала две стирки и раздулась почти до первоначального состояния. Пух лезет но не критично. Это к слову о пуховках. Лучшей куртки не знаю по соотношению вес теплоизоляция, поэтому и взял такую же новую. К слову ни одна шмотка от Сиверы еще не вышла из строя, все носится постоянно. ТБ вуйма куча стирок, комфортно к телу, кофта аз руян, да да древняя модель без нижних карманов, еще жива здорова, по походам и под мото куртку когда холодно идеальна, штаны Единец старой модификации уже с дырками от искр, и надорваны штанины от попадания в цепь велосипеда, нукуда ниче не ползет, таскаю летом. Еще много другого. Нарекания тоже есть, в основном по длине штанин, 46/176 вроде четко мое, по старым моделям хорошо, а вот на Сирин П пришлось немного удлинить ибо коротковато. Померил в магазине Чипаг 2.0, тоже самое, коротки. Уже порядком подносил зимние поларовые штаны Руян П. Ну как подносил, после стирок немного выцвели, но нигде не порвались. Что то из каталога они исчезли, будет что то похожее?

Не за что и большое спасибо за развернутый отзыв по применению.
Надеюсь новый Крон (из японской (точнее шерсть австралийская, производство трикотажа японское), а не итальянской мерино) понравится.
По изделиям вполне согласуется с моим личным опытом.
Аналоги по теплоизоляции на единицу веса у Диви в принципе есть, но далеко не у каждого 'крутого' бренда и как правило заметно дороже (особенно на нашем рынке). Белье и штаны служат долго.
Размеры (а точнее прибавки в длину и ширину) некоторых штанов действительно менялись). Новый Единец заметно короче старого - причем мне раньше 46/176 подходил хорошо (несмотря на мой 182), а актуальный чутка коротковат.
К следующему лету некоторые модели должны стать чуть шире.
По длине сходу не скажу, но в любом случае у нас будут промеры на сайте.
Руян П пока не предлагаем, 200 флис и тяжелый Micro (187гм2) пока явно более востребованы + из WindPro (но с гладким текстурированным верхним слоем + печать) не так давно выпускались Адамант П.
В будущем возможно вернем Руян П в том или ином виде.
Еще раз спасибо!
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано lml:
Кстати насчет пуха, на рынке появилось несколько новых синтетических утеплителей, имитирующих пух. Интересно, что знают о них представители сиверы и не планируется ли каких-либо экспериментов с новыми видами.

Вопрос интересный!
Знаем немало - про основные виды во всяком случае.
Эксперименты велись и ведутся.
В разработке современных синтетических имитаторов пуха есть два подхода: - первый производство листовых очень объемных и не очень стабильных утеплителей, нуждающихся в частой стежке. То есть как уже сщуствующая листовая синтетика, только толще, мягче и стегать нужно чаще (последнее как раз минус).
- второй производство нелистовых утеплителей 'кластерного' (blowable insulation - буквально вдуваемого) типа - где фрагмент утеплителя имитирует отдельную пушинку.
С ним принципы работы примерно аналогичны работе с пухом.
Второй потенциально интереснее (необычнее), но есть довольно заметные ограничения:
- меньший объем на единицу веса (в сравнении даже со средним пухом и несмотря на маркетинговые заявления)
- повышенная электризация (ведет к тому, что стегать надо чаще чем пух).
- большая сваливаемость (пушина очень хитрая штука, которая помнит свою изначальную форму и даже свалявшись стремится вернуться к исходной после стирки и в процессе сушки).
В плюсах - на влагу лучшим образцам таких утеплителей фиолетово, по внешнему виду изделия и на ощупь от пуха отличить почти невозможно, .
В целом я пока не вижу как они смогут заменить стабильные листовые синтетические утеплители (тот же Apex) в спортивных моделях.
Тот же The North Face в топовой спортивной Summit серии, подумал и вернулся от Thermoball к листовым утеплителям.
В тоже время принципе прогресс кластерных утеплителей со времен появления Thermoball очевиден.
Думаю рано или поздно сможем что то предложить в этой категории.
tomsmith
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 17:20

Сообщение tomsmith » .

Добрый день, уважаемые форумчане.
Артем (Awe_Si), подскажите, пожалуйста, ШУРГА Про 2.2 на какой температурный режим рассчитана?
Подходит для городского ритма, например, когда на улице -5 и ниже, а в метро +15 ?
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано tomsmith:
Добрый день, уважаемые форумчане.
Артем (Awe_Si), подскажите, пожалуйста, ШУРГА Про 2.2 на какой температурный режим рассчитана?
Подходит для городского ритма, например, когда на улице -5 и ниже, а в метро +15 ?

День добрый!
Да, на мой взгляд под такие температуры подходит очень хорошо и опыт многих знакомых (а также мой с близкими по теплоизоляции моделями) это вполне подтверждает.
С дополнительным утеплением (белье и хотя бы средний флис) можно и в существенно более холодную погоду (для меня лично где то до -20 -30 навскидку), но в метро в таком комплекте уже может быть жарковато.
tomsmith
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 17:20

Сообщение tomsmith » .

Артем, спасибо за оперативный ответ. Правильно понял из характеристик, что данная модель очень хорошо дышит? Можете, пожалуйста, попутно объяснить разницу показателя А1 и B1, на какой из них ориентироваться?
reylonds
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 08:02

Сообщение reylonds » .

тут на днях был в сплаве. местные консультанты стали интересоваться шургой(я был в оной) дык стали ржать когда узнали что она вроде как с мембраной, но при этом не держит воду почти никак. я вот задумался... что за термин такой ветрозащитная мембрана и какой его смысл? обычно это виндблок идет
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано reylonds:
тут на днях был в сплаве. местные консультанты стали интересоваться шургой(я был в оной) дык стали ржать когда узнали что она вроде как с мембраной, но при этом не держит воду почти никак. я вот задумался... что за термин такой ветрозащитная мембрана и какой его смысл? обычно это виндблок идет

Уровень продавцов и не в Сплаве бывает не очень)
У них же в ассортименте были изделия с ветрозащитными покрытиями (только с довольно низкой паропроницаемостью).
Ветрозащитная мембрана - мембрана которая защищает от ветра и не гарантирует защиту от дождя. По уровню базовой водонепроницаемости ветрозащитные мембраны могут сильно отличаться.
Для чего они нужны?
Для обеспечения полной защиты от ветра и частичной защиты от осадков.
Характерными примерами является полиуретановая беспровая клеевая мембрана (Windblock), поровая тефлоновая мембрана WindStopper и поровые мембранные покрытия (который огромное количество видов и с весьма разными свойствами).
Windblock обычно держит около 10000мм, но прямо скажем обладает весьма средними свойствами по паропроницаемости и опять таки немалым весом. Поэтому сейчас этот материал используется очень ограничено.
Windstopper также около 10000мм и, когда настоящий и нормально сделан, имеет отличную паропроницаемость.
Но его уровень влагозащиты очень сильно снижается по ходу эксплуатации, мембрана относительно дорогая и главное не так мало весит.
Поровые покрытия соответственно бывают принципиально разными по свойствам.
Из таких материалов в свое время в индустрии 'золотым стандартом' стал Pertex Endurance.
Уровень влагозащиты относительно небольшой (1000-1500)- но от снега хватает, паропроницаемость вполне достойная (7000 в тесте вертикальной чашки a1, учитывая тип изделий (верхняя одежда)).
Он использовался на утепленной верхней одежде английских альп брендов и в меньшей американских и европейских производителей.
Наш WindGuard - похожая идеалогически штука, только принципиально (в разы) более паропроницаемая, что делает изделия отлично подходящими и для активного движения.
Возвращаясь к базовому вопросу - современные поровые мембраны высокого класса, в частности сверхлегкие ветрозащитные покрытия соответствующего это самый эффективный способ обеспечить полную ветрозащиту, при сохранении высокой паропроницаемости.
Ни плетением ни каландрированием просто ткани такой результат не обеспечить.
Плюс бонусом - заметно лучшая чем у просто ткани с dwr защита от осадков.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано tomsmith:
Артем, спасибо за оперативный ответ. Правильно понял из характеристик, что данная модель очень хорошо дышит? Можете, пожалуйста, попутно объяснить разницу показателя А1 и B1, на какой из них ориентироваться?

вот я как то переводил, про основные методы измерения паропроницаемости:
http://sivera.ru/statii/izmerenie_paropronic_membranny/
Учитывая, что идет речь об утепленной верхней одежде, логичнее ориентироваться на A1 (создать по ходу эксплуатации утепленной куртки условия для работы мембраны идентичные тесту с перевернутой чашкой (B1) почти невозможно).
Сразу могу сказать, что A1 больше 10000 - выдающийся результат - у большинства мембран он в районе 4000.
B1 впрочем у мембранного покрытия Шурги тоже очень достойный.
Stragga
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:56

Сообщение Stragga » .

Awe_Si писал(а): паропроницаемости
Подскажите а что теплее Скань Вм или Шира? И как у них с облеганием горла?
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано Stragga:
Подскажите а что теплее Скань Вм или Шира? И как у них с облеганием горла?

Здравствуйте!
Прежде всего эти модели отличаются посадкой и степенью эластичности.
Скань Вм - теплое белье, Шира - довольно плотно посаженный по фигуре, но все таки именно утепляющий слой.
Это просто про то что одно другое не совсем заменяет в любом случае.
По теплоизоляции самой по себе модели относительно близкие (Шира существенно толще, но Скань - менее воздухопроницаема).
В составе комплекта (под ветрозащитой или штормовкой) Шира будет заметно теплее.
Воротник у Сарги Вм чутка поуже, у Ширы пошире.
Оба не слишком высокие, оба не слишком свободные, но вроде особо никому не жали.
Stragga
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:56

Сообщение Stragga » .

Awe_Si писал(а): Здравствуйте!
Прежде всего эти модели отличаются посадкой и степенью эластичности.
Скань Вм - теплое белье, Шира - довольно плотно посаженный по фигуре, но все таки именно утепляющий слой.
Это просто про то что одно другое не совсем заменяет в любом случае.
По теплоизоляции самой по себе модели относительно близкие (Шира существенно толще, но Скань - менее воздухопроницаема).
В составе комплекта (под ветрозащитой или штормовкой) Шира будет заметно теплее.
Воротник у Сарги Вм чутка поуже, у Ширы пошире.
Оба не слишком высокие, оба не слишком свободные, но вроде особо никому не жали.
Мне просто нужен второй слой поверх той же Вуймы, порой в помещении посидеть в проветриваемом но все таки помещении. Потому слишком теплое не надо. Дышимость очень приветствуется. Горло надо что бы не было слишком свободное. Что бы на улице под куртку не надо было еще шарф одевать и не задувало бы мне шею. А то имею еще Руян, там горло несколько широковато, бафф порой приходится одевать
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано Stragga:

Мне просто нужен второй слой поверх той же Вуймы, порой в помещении посидеть в проветриваемом но все таки помещении. Потому слишком теплое не надо. Дышимость очень приветствуется. Горло надо что бы не было слишком свободное. Что бы на улице под куртку не надо было еще шарф одевать и не задувало бы мне шею. А то имею еще Руян, там горло несколько широковато, бафф порой приходится одевать

Под такое Шира, на мой взгляд лучше подходит, чем Скань.
Особенно поверх Вуймы (альтернатива - Скань на голове тело, но это менее теплый вариант)
Воротник Ширы несколько плотнее сидит чем у Руяна.
Stragga
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:56

Сообщение Stragga » .

Awe_Si писал(а): Под такое Шира, на мой взгляд лучше подходит, чем Скань.
Особенно поверх Вуймы (альтернатива - Скань на голове тело, но это менее теплый вариант)
Воротник Ширы несколько плотнее сидит чем у Руяна.
спасибо
ajavrik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 12:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение ajavrik » .

Лично мне в модельном ряде Сиверы не хватает утепленной синтетикой городской куртки на 0...-15 градусов.
Что-то типа Шурги по температурному диапазону (может чуть легче), но из смесовой ткани. Эдакий гибрид из Шурги и Байгуша.
P.S. В Екатеринбурге легкий минус (-5...-2), но уже с удовольствие перелез в Марал 2.2, купленный в декабре 2016. Пока что просто на футболку) Замечательная вещь. Но обязательно бы в гардероб купил что-то более подходящее для города, Марал все же слишком объемный и теплый.
frol77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33

Сообщение frol77 » .

Взял старшей дочери Малицу. Сейчас таскает не снимая. В плотной терме тепло,не жарко.
tomsmith
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 17:20

Сообщение tomsmith » .

Awe_Si, добрый день.
Спешу поблагодарить за качество Шурги Про 2.2 и поделиться своим опытом.
Скажу честно, на окончательный выбор повлиял продавец Тромантаны, который вознес качество Вашей фирмы на Олимп, ну и конечно же то, как села куртка.
Сравнивая с моими горнолыжными Sunvalley, Powderhorn и городской Northface - Шурга удобнее их всех! Очень грамотно сделана пройма, много места. По этой причине больше половины других брендов мне сразу не подходят. Порадовало, что внутренних кармана два, и оба на молнии! Ну и молнии оранжевые внутренние - очень позитивно, жена оценила =)
Сегодня у нас в СПб были с утра заморозки, испытал куртку в активной носке в городском режиме (метро, улица, часовая прогулка быстрым шагом). Вы были правы, дышит очень хорошо. Не хочу перехвалить, т.к. только начал носить, но уже искренне рад, что у нас есть такие производители. Спасибо Вам большое!
Попутно спрошу про софтшелл.
Артем, порекомендуйте, пожалуйста, что-то для позднего лета-начала осени с легким утеплителем для городской носки на работу в офис. У меня есть классный софтшелл Мармот, но он явно для альпинистов, т.к. очень яркий по цвету и в пройме места вообще нет. В итоге - только с сыном гуляю.
И по поводу скидок - планируются ли к 04 ноября, или уже ждать Нового года? Две дорогостоящие вещи за один месяц семейный бюджет не выдержит )
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано ajavrik:
Лично мне в модельном ряде Сиверы не хватает утепленной синтетикой городской куртки на 0...-15 градусов.
Что-то типа Шурги по температурному диапазону (может чуть легче), но из смесовой ткани. Эдакий гибрид из Шурги и Байгуша.
P.S. В Екатеринбурге легкий минус (-5...-2), но уже с удовольствие перелез в Марал 2.2, купленный в декабре 2016. Пока что просто на футболку) Замечательная вещь. Но обязательно бы в гардероб купил что-то более подходящее для города, Марал все же слишком объемный и теплый.

Здравствуйте!
Спасибо за отзыв по Маралу, да у меня ровно те же претензии к модели с точки зрения города - слишком теплый и слишком объемный. Когда -25 адекватно использовать, когда существенно теплее - хочется менее объемного изделия.
Пожелание по городской модели принимается - думаю рано или поздно что то такое появится.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано frol77:
Взял старшей дочери Малицу. Сейчас таскает не снимая. В плотной терме тепло,не жарко.

Женщины вообще существенно более восприимчивы к холоду - у нас 5 градусов разницы заложено в рейтингах мужских моделей, но порой бывает и больше.
Рад, что дочери нравится!
У моей жены и Свила и Путерга и при желании еще и Сехту можно поддеть - набор под любую зимнюю погоду получается.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано tomsmith:
Awe_Si, добрый день.
Спешу поблагодарить за качество Шурги Про 2.2 и поделиться своим опытом.
Скажу честно, на окончательный выбор повлиял продавец Тромантаны, который вознес качество Вашей фирмы на Олимп, ну и конечно же то, как села куртка.
Сравнивая с моими горнолыжными Sunvalley, Powderhorn и городской Northface - Шурга удобнее их всех! Очень грамотно сделана пройма, много места. По этой причине больше половины других брендов мне сразу не подходят. Порадовало, что внутренних кармана два, и оба на молнии! Ну и молнии оранжевые внутренние - очень позитивно, жена оценила =)
Сегодня у нас в СПб были с утра заморозки, испытал куртку в активной носке в городском режиме (метро, улица, часовая прогулка быстрым шагом). Вы были правы, дышит очень хорошо. Не хочу перехвалить, т.к. только начал носить, но уже искренне рад, что у нас есть такие производители. Спасибо Вам большое!
Попутно спрошу про софтшелл.
Артем, порекомендуйте, пожалуйста, что-то для позднего лета-начала осени с легким утеплителем для городской носки на работу в офис. У меня есть классный софтшелл Мармот, но он явно для альпинистов, т.к. очень яркий по цвету и в пройме места вообще нет. В итоге - только с сыном гуляю.
И по поводу скидок - планируются ли к 04 ноября, или уже ждать Нового года? Две дорогостоящие вещи за один месяц семейный бюджет не выдержит )

Добрый день!
Спасибо за отзыв, надеюсь и в дальнейшей эксплуатации Шурга не разочарует.
А что за модель Мармот? Зная, что не полностью подошло - проще советовать.
Так то обычно на осень советую что то из Сирин-Верес Про-Алпаут группы изделий. Для города - соответственно новый Алпаут.
Medinskiy23
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 17:06

Сообщение Medinskiy23 » .

Здравствуйте! Отопок П - из какой ткани сделаны? насколько теплые?
stwts
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:22

Сообщение stwts » .

Здравствуйте. Есть влагозащитные перчатки с проклееными швами?
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя