Продукция фирмы СИВЕРА

Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано Medinskiy23:
Здравствуйте! Отопок П - из какой ткани сделаны? насколько теплые?

Polartec Classic 200, 250 г/м2.
Теплоизоляция принципиально (в разы практически) меньше чем у утепленных штанов типа Мизгирь или Марал П.
И напротив принципиально выше чем у теплого белья.
С бельем и внешней ветрозащитой - это градусов на 20-30 если идти, и на около 0 -10, если просто ждать на месте.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано stwts:
Здравствуйте. Есть влагозащитные перчатки с проклееными швами?

Здравствуйте!
К сожалению в настоящее время нет - такие перчатки требуют специального оборудования и относительно большой серии.
Medinskiy23
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 17:06

Сообщение Medinskiy23 » .

Изначально написано Awe_Si:

Polartec Classic 200, 250 г/м2.
Теплоизоляция принципиально (в разы практически) меньше чем у утепленных штанов типа Мизгирь или Марал П.
И напротив принципиально выше чем у теплого белья.
С бельем и внешней ветрозащитой - это градусов на 20-30 если идти, и на около 0 -10, если просто ждать на месте.

Смотрю на них и одноименную курточку как на утепляющий слой под мембранные вейдерсы. Куртка из аналогичного материала? Цвет штанов только черный, серенький не предвидеться? Курки Караган 2.0 и Руян 2.1 чем отличаются? Материал вроде один - Wind Pro, крой? Штанов к ним, гарнитурных, нет ?
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано Medinskiy23:

Смотрю на них и одноименную курточку как на утепляющий слой под мембранные вейдерсы. Куртка из аналогичного материала? Цвет штанов только черный, серенький не предвидеться? Курки Караган 2.0 и Руян 2.1 чем отличаются? Материал вроде один - Wind Pro, крой? Штанов к ним, гарнитурных, нет ?

Под вейдерсы вполне хорошо должно подойти, насколько могу судить.
Цвет штанов сейчас только черный.

Караган и Руян сделаны из одного артикула.
Отличия в крое (Караган существенно шире), количестве внутренних карманов (у Карагана их аж три штуки), лазерной гравировке по спине (у Карагана волк, у Руяна - каждый год новая вершина 8000+ метров)

Штанов из WindPro c двухсторонним флисом сейчас нет.
Есть Адамант П - из WindPro Hardface, но они существенно тоньше (зато более эластичные и более износостойкие). Под вейдерсы - Отопок или даже Сябр вроде логичнее.
Tenergy
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 17:35

Сообщение Tenergy » .

Как-то незаметно "ушёл" от пуховиков зимой в городе - есть одежда не хуже и интереснее , однако , набирается за несколько месяцев зимы определенное количество дней с приличным минусом .
Присмотрел себе на такие морозы куртку Марал 3.0
Хороший ли выбор эта модель и может кто подскажет , какой размер заказывать при 174 см / 78 кг для ношения со свитером ? M или L ? Объём груди имею 106 см .
Medinskiy23
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 17:06

Сообщение Medinskiy23 » .

Изначально написано Awe_Si:

Под вейдерсы вполне хорошо должно подойти, насколько могу судить.
Цвет штанов сейчас только черный.

Караган и Руян сделаны из одного артикула.
Отличия в крое (Караган существенно шире), количестве внутренних карманов (у Карагана их аж три штуки), лазерной гравировке по спине (у Карагана волк, у Руяна - каждый год новая вершина 8000+ метров)

Штанов из WindPro c двухсторонним флисом сейчас нет.
Есть Адамант П - из WindPro Hardface, но они существенно тоньше (зато более эластичные и более износостойкие). Под вейдерсы - Отопок или даже Сябр вроде логичнее.

Спасибо!Караган или Руян думаю взять на не дождливые дни, когда вполне можно обойтись без Гор-Текса,, как защиту от ветра. А вот Адамант П - для лагеря, днем и вечером, эластичность и износостойкость только в плюс. Почему Сябр логичнее под вейдерсы? Ткань тоже как и у Отопок?
Brox
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 17:03

Сообщение Brox » .

Купил Алпаут 2. Огромный минус куртки - манжеты на резинках, а не на велкро, как было на предыдущей модели. Если раньше с манжетами проблем не было, то теперь они постоянно съезжают на ладонь, что мешает при езде за рулем, в общественном транспорте и при переноске вещей в руках.
Можно сказать, чтобы я купил куртку меньшей длины, поскольку мой размер 54/182, а куртка только 54/188, но Сивера, к сожалению, не выпускает куртки моего размера.
Поэтому не рекомендую покупать куртки с резинками на манжетах, если размер четко не соответствует вашему.
Была такая же куртка предыдущей модели, с велкро на манжетах - проблемы с рукавами я не знал.
Не понимаю, зачем сделали резинки? Ради удешевления куртки? Я бы лучше лишнюю тысячу-две заплатил, чтобы вот такое "удешевление" не покупать.
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Тактическая линейка все?
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Тактическая линейка все?
ajavrik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 12:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение ajavrik » .

Tenergy писал(а): какой размер заказывать при 174 см / 78 кг для ношения со свитером ? M или L ? Объём груди имею 106 см .
У Сиверы же нет таких понятий как "М", "L" и т.д. Есть обозначенные размеры: http://sivera.ru/rtable/149/
Есть таблица промеров изделия: http://sivera.ru/catalog/mens_t2/sinthetic/1775/ (см.внизу вкладку "Таблица промеров изделия").
Для себя (182 см, 83кг) взял бы 50ый, т.е. "свой" размер. Вам, видимо, лучше 48ой. Куртка объемная, изначально рассчитанная, на ношение утепляющих слоев.
У меня, правда, не текущая версия 3.0, а предыдущая - 2.2. Но, кажется, что основные изменения, все же, в материалах, а крой +/- тот же
ajavrik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 12:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение ajavrik » .

Tenergy писал(а): какой размер заказывать при 174 см / 78 кг для ношения со свитером ? M или L ? Объём груди имею 106 см .
У Сиверы же нет таких понятий как "М", "L" и т.д. Есть обозначенные размеры: http://sivera.ru/rtable/149/
Есть таблица промеров изделия: http://sivera.ru/catalog/mens_t2/sinthetic/1775/ (см.внизу вкладку "Таблица промеров изделия").
Для себя (182 см, 83кг) взял бы 50ый, т.е. "свой" размер. Вам, видимо, лучше 48ой. Куртка объемная, изначально рассчитанная, на ношение утепляющих слоев.
У меня, правда, не текущая версия 3.0, а предыдущая - 2.2. Но, кажется, что основные изменения, все же, в материалах, а крой +/- тот же
yrq
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 12:17

Сообщение yrq » .

Изначально написано Tenergy:
Как-то незаметно "ушёл" от пуховиков

а какая альтернатива?
milkpowerr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:50

Сообщение milkpowerr » .

альтернатива синтетический утеплитель. Я вообще не понимаю, зачем в городе пуховики, если есть куртки с синтетическим утеплителем...
yrq
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 12:17

Сообщение yrq » .

Изначально написано milkpowerr:
если есть куртки с синтетическим утеплителем...

Ага, а начинаешь в магазинах смотреть: то капюшон для шлема, то карманы под систему.
Конкретные модели можете назвать?
milkpowerr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:50

Сообщение milkpowerr » .

ну у сиверы тот же марал.
reylonds
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 08:02

Сообщение reylonds » .

Артем, не помните что нового хорошего ожидается будущим летом? так, чтобы освежить тему. а то с зимой текущей все просто и понятно, недели 2 назад были в спортвее, сказали что ожидается скоро семинар по поводу следующей зимней коллекции, а на лето 18 уже прошел
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано Tenergy:
Как-то незаметно "ушёл" от пуховиков зимой в городе - есть одежда не хуже и интереснее , однако , набирается за несколько месяцев зимы определенное количество дней с приличным минусом .
Присмотрел себе на такие морозы куртку Марал 3.0
Хороший ли выбор эта модель и может кто подскажет , какой размер заказывать при 174 см / 78 кг для ношения со свитером ? M или L ? Объём груди имею 106 см .

Марал хорош, ну или по крайней мере по объективным характеристикам модель очень удачная и практически все пользователи довольны.
С размером не так просто из за особенностей фигуры (широкая грудь между нашим 52 и 54). Скорее всего что то вроде 50го может подойти (по крайней мере я именно его ношу со 108) по этому параметру, но не было бы длинновато... Лучше конечно померять.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано Medinskiy23:

Спасибо!Караган или Руян думаю взять на не дождливые дни, когда вполне можно обойтись без Гор-Текса,, как защиту от ветра. А вот Адамант П - для лагеря, днем и вечером, эластичность и износостойкость только в плюс. Почему Сябр логичнее под вейдерсы? Ткань тоже как и у Отопок?

Сябр плотнее по посадке и без карманов - получается почти белье, но теплое, поверх тонкой или срдней термы при этом хорошо налезает.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано Brox:
Купил Алпаут 2. Огромный минус куртки - манжеты на резинках, а не на велкро, как было на предыдущей модели. Если раньше с манжетами проблем не было, то теперь они постоянно съезжают на ладонь, что мешает при езде за рулем, в общественном транспорте и при переноске вещей в руках.
Можно сказать, чтобы я купил куртку меньшей длины, поскольку мой размер 54/182, а куртка только 54/188, но Сивера, к сожалению, не выпускает куртки моего размера.
Поэтому не рекомендую покупать куртки с резинками на манжетах, если размер четко не соответствует вашему.
Была такая же куртка предыдущей модели, с велкро на манжетах - проблемы с рукавами я не знал.
Не понимаю, зачем сделали резинки? Ради удешевления куртки? Я бы лучше лишнюю тысячу-две заплатил, чтобы вот такое "удешевление" не покупать.

Спасибо, за мнение!
Жаль что оказалось не очень удобно.
Регулярно сталкиваемся с критикой велкро в городской эксплуатации (прежде всего по внешнему виду или по необходимости дополнительных манипуляций), а на эластичные манжеты жалоб всегда было меньше. Собственно поэтому и такое изменение у данной модели.
Что ж противоположное мнение не менее ценно.
Отдельное спасибо, за рекомендации не брать такие модели, если рукава сильно длинны. Согласен это совершенно логично.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано Indesitv2:
Тактическая линейка все?

Не скажу, что все, но ближайшей зимой и следующим летом в продаже ее не будет. Магазинам в актуальных экономических реалиях не особо интересно пробовать новые направления, а нам тупо некогда еще и эту коллекцию шить (иначе были бы изделия уже к этой зиме).
Дальше посмотрим.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано yrq:

Ага, а начинаешь в магазинах смотреть: то капюшон для шлема, то карманы под систему.
Конкретные модели можете назвать?

Тут обе стороны вполне правы.
Марал или Шурга отличные модели для городского использования.
Легкие, комфортные, достаточно прочные.
Но вид у них в той или иной степени спортивный, конечно.
Байгуш пример противоположного подхода - для кого то он 'слишком городской'. В любом случае городскую серию планируем развивать.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано reylonds:
Артем, не помните что нового хорошего ожидается будущим летом? так, чтобы освежить тему. а то с зимой текущей все просто и понятно, недели 2 назад были в спортвее, сказали что ожидается скоро семинар по поводу следующей зимней коллекции, а на лето 18 уже прошел

Про это рано или поздно опубликую пресс релиз где все подробно опишу.
В двух словах:
- несколько очень крутых легких спортивных изделий в паре классов.
- несколько интересных модернизаций, существующих изделий с дополнительными спец версиями.
- модернизации кое чего из существующих моделей, в том числе в сторону большей универсальности
Enf0rcer2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 02 май 2013, 01:11

Сообщение Enf0rcer2 » .

подпишусь на тему
Medinskiy23
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 17:06

Сообщение Medinskiy23 » .

Спасибо!
kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Артём, с Днем Рождения!!!
Спасибо за подробную информацию по продукции Сиверы и за мудрые советы по выбору снаряжения!
asketblow
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:47

Сообщение asketblow » .

Доброго дня.
Если рассматривать кофту(с капюшоном) как средний слой - какая модель будет самой теплой?
Tenergy
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 17:35

Сообщение Tenergy » .

Изначально написано yrq:

а какая альтернатива?

В моём случае это бушлат Schott 740N :P
Stragga
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:56

Сообщение Stragga » .

Awe_Si писал(а): Марал хорош, ну или по крайней мере по объективным характеристикам модель очень удачная и практически все пользователи довольны.
вот тут не совсем так. Марал конечно хорош, но есть неудобство большое в том как реализован воротник, он слишком широк и не облегает горло (никакие утяжки дело не решают). Об этом писал и я, и другие люди, в том числе на Вашем сайте в разделе общение. У той же Инты данной проблемы нету. Мое мнение и я далеко не одинок в этом, воротник горло должно облегать, если жарко и подобное его можно просто расстегнуть. Без шарфа и подобного Марал носить не возможно, задувает
ajavrik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 12:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение ajavrik » .

Stragga писал(а): Без шарфа и подобного Марал носить не возможно, задувает
Не согласен с такой категоричностью. Возможно мое телосложение какое-то уникальное (нет), но у меня по этому показателю все отлично. Ничего не задувает. Владею Маралом второй сезон и не помню, чтобы приходилось надевать шарф даже при морозах глубоко за 20 градусов.
Stragga
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:56

Сообщение Stragga » .

ajavrik писал(а): Не согласен с такой категоричностью. Возможно мое телосложение какое-то уникальное (нет), но у меня по этому показателю все отлично. Ничего не задувает. Владею Маралом второй сезон и не помню, чтобы приходилось надевать шарф даже при морозах глубоко за 20 градусов.
не соглашайтесь, Ваше право) А я бы никогда не стал бы одевать Марал даже в 20 градусов (для города), зачем издеваться над собой, лучше Инту
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя