Продукция фирмы СИВЕРА

North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Изначально написано меховой диктатор:
жаль , что сивера...обос...лажалась: тока настроился)))
прощайте)))

А кто это?
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

North Wind писал(а): А кто это?
да пох в общем-то.
Siverov
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 15:07

Сообщение Siverov » .

Изначально написано меховой диктатор:
думал за сиверу, но...если производитель начинает усираться, что клиент не прав-значит, что хрень ваяет

думаю это ничего не значит, читал тут на одном зарубежном ресурсе что парнишка купил себе кроссовки NB и за 3 недели у него оч сильно потерлась подошва (фото выложил) но претензию он оформил не через 3 недели а через 1,5 года, почему внятно объяснить не смог, типа не хотел а потом захотел, пытался возбухать, его забанили и сообщения потерли при этом не слышал что бы кто нибудь называл NB гов..м
Драконыч
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 04:21

Сообщение Драконыч » .

Изначально написано Magvay:

речь о ТРЕТЬЕЙ версии изделия. В ней уже по определению не может быть никаких недостатков, т.к. она уже вылизана полностью должна быть

Вы реально так считаете? )) Про "оптимизацию от эффективных менеджеров" не слышали? Про исчезающие из производства артикулы ткани, про понижение покупательской активности населения (например, из-за массового перехода на "дешевый и сердитый" Китай с Али) и десятки похожих факторов, из-за которых изделия в новой версии могут становиться менее прочными, менее практичными, дышащими и тп - с целью сохранения приемлемого уровня прибыли.
Magvay
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 03:58

Сообщение Magvay » .

Изначально написано Драконыч:

Вы реально так считаете? )) Про "оптимизацию от эффективных менеджеров" не слышали?

Ну тогда вообще непонятно за что бренд денег берет... Вот интересный отзыв (знакомая фамилия товароведа просто) https://sivera.ru/blog/4480#comment И если очередной клиент не врёт, то там и описание подлога при проведении экспертизы явного. Жаль, что фанаты никак не прокомментируют :(
Siverov
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 15:07

Сообщение Siverov » .

Привет!
В моем Емурлуке при сильном дожде начали намокать обшлаги на рукавах и низ куртки в районе шнура для затяжки , чет Nikwax нанес но существенно ситуацию не изменило, как бы если не восстановить заводскую пропитку но как то порешать? Из балонна пропитку на изделие лить можно?
Кстати петля оторвалась, вешаю за капюшон, думаю это не хорошо
Anur
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Казань

Сообщение Anur » .

siverov писал(а): Nikwax нанес но существенно ситуацию не изменило, как бы если не восстановить заводскую пропитку но как то порешать?
Знаешь, уж я всех понимаю. Но тут бред
Anur
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Казань

Сообщение Anur » .

Есть брюке легче файв илэвн 92/8 найлон лайкра? Жара адская
Coxt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 06:17

Сообщение Coxt » .

Ниже приведу свое официальное обращение к Сивере, которое пока не опубликовали на их сайте (модерацию проходит)).
Если краткая суть, то вот:
1. цены на продукцию Сиверы очень высокие.
2. качество при высоких ценах под вопросом - в моем случае всего через 2 сезона полностью вышла из строя основная молния.
3. а у Сиверы нет даже мастерской по гарантийному ремонту, что уж говорить про тех покупателей, у кого брак выявился после гарантии.
вывод: не рекомендую связываться с таким дорогим и без ответственным производителем.
а вот мое жалкое нытье обращенное к пафосному производителю дорогой продукции (написал на их официальный сайт):

Здравствуйте!
Купил куртку производителя Сивера - Ермулук 2.0., черную, размер 52/182.
Всего лишь через 2 года молния на основном замке перестала застегиваться.
Поскольку куртка Ермулук 2.0. является штормовой, то основная молния также является брызгозащищенной и вклеена в крутку, а не просто вшита. Поэтому вклеить такую молнию негде, кроме как у производителя.
Обратился 27.07.2018 на электронную почту Сиверы с просьбой о том, чтобы заменить на этой куртке молнию: брызгозащищенную, тракторного типа YKK VISLON 5VSt, ее длина 730 мм. Я готов был направить свою куртку для ремонта за свой счет.
Представитель Сиверы пояснил, что это практически невозможно, потому что: таких молний в наличии нет, а будут к зиме, но поскольку они будут использоваться только для установки на новую продукцию, то нет никаких гарантий того, что такие молнии будут использоваться для ремонта.
Также он предложил вклеить спиральную молнию, но она не является брызгозащищенной.
Теперь прошу производителя Сиверы тут официально подтвердить, что он не способен в таких мелочах поддерживать своих покупателей. За всем этим пафосом Сиверы скрывается неспособность выполнить даже мелкий ремонт брака своей продукции. Да, это именно брак, потому что за 2 сезона эксплуатации нормальная молния не может перестать застегиваться.
Даже по гарантийным случаям Сивера отвечает своим покупателем в таком стиле: гарантийной мастерской у нас нет, ремонтируем по гарантии на неком эксперементальном участке, поэтому по срокам ничего гарантировать не можем.
Это позор для Сиверы! Вы не цените и не уважаете своих покупателей!

Coxt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 06:17

Сообщение Coxt » .

представители Сиверы ответили мне в этот же день.
Вот ответы:
Здравствуйте.
Приносим извинения за дезинформацию и неудобства! Спиральные молнии предложенные в качестве альтернативы также являются влагозащитными и в почтовой переписке это фигурировало. Оригинальную молнию заказать можно, но придёт она на фабрику только в ноябре этого года. Если вы готовы ждать и не планируете мероприятий в ближайшее время, то лучше подождать оригинальную молнию. Если куртка нужна в ближайшее время и активно используется, то предлагаем поставить спиральную влагозащитную молнию. Тракторные молнии чуть лучше работают при сверхнизких температурах. Среднее время гарантийного ремонта - 1 месяц со дня получения изделия, но он может меняться в зависимости от наличия необходимых материалов и сложности самого ремонта.
Добрый день!
Гарантийные обязательства наша компания выполняет в срок предусмотренный законами РФ.
Мы бы рады оказывать доп. услуги, оборудование есть, а вот достаточного количества специалистов нет, подобные проблемы не только в нашей сфере...
Любое предприятие старается сократить свои издержки, поэтому по возможности материалы заказываются с небольшими превышениями.
Все верно (только она разъемная), предлагаемая на замену молния тоже брызгозащитная, об этом я писал Вам (посмотрите ниже).
Вывод: совесть у них все же есть. Готовы поддержать своих покупателей и после гарантии. Но очень долго, сложно это будет реализовываться.
Сообщу, как в итоге все было выполнено с их стороны.

Хачита
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:28

Сообщение Хачита » .

Что теплее из термухи: Сарга или Вуйма? Нужна для сна.
VKDav
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 05:04

Сообщение VKDav » .

Вуйма теплее.
Coxt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 06:17

Сообщение Coxt » .

В продолжение вышеуказанных моих описаний по ремонту молнии на куртке от Сиверы-Ермулук 2.0.
Цену по замене молнии озвучили, ее стоимость такова, что сразу понятно - Сивера просто избавляется от покупателей, у которых выявился брак продукции Сивера после гарантийного срока.
Вывод мой простой - НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПРОДУКЦИЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ СИВЕРЫ!!!
СИВЕРА ИСПОЛЬЗУЕТ ДЕШЕВЫЕ КИТАЙСКИЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, КОТОРЫЕ СЛОМАЮТСЯ ВСКОРЕ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ГАРАНТИИ.
Ниже цитирую мой ответ представителю Сиверы.
Спасибо Алексей за озвученную цену!
Я покупал эту куртку от Сиверы за 15 000 руб. 2 года назад, теперь она как вещь б/у оценивается уже примерно в 7-8 тысяч рублей.
А ремонт всего лишь одной молнии производитель предлагает мне за 5 100 руб., т.е. за 1/3 от цены новой куртки по ценам 2016 года, а сейчас эта куртка продается по цене 20 000 руб., и стоимость замены молнии составляет 1/4 от цены новой куртки.
При этом цена китайской молнии, которую вы используете, вряд ли превышает 500 руб., остальная цена 4 600 руб. это работа по замене молнии.
Стоимость работы очень высока.
Я пока не готов выплатить производителю 1/3 от стоимости купленной у него куртки, всего лишь за замену молнии, которая была явно бракованная китайская дешевка, которая, к счастью производителя, проработала свыше годичного срока гарантии, расчетливо предоставленного им покупателю.
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Coxt писал(а): Стоимость работы очень высока.
Любопытства ради погуглите цены на ремонт мембранной/горнолыжной одежды в специализированных ателье. И окажется, что сиверовский ценник за замену молнии вполне "в рынке".
Siverov
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 15:07

Сообщение Siverov » .

Изначально написано Coxt:
В продолжение вышеуказанных моих описаний по ремонту молнии на куртке от Сиверы-Ермулук 2.0.
Цену по замене молнии озвучили, ее стоимость такова, что сразу понятно - Сивера просто избавляется от покупателей, у которых выявился брак продукции Сивера после гарантийного срока.
Вывод мой простой - НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПРОДУКЦИЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ СИВЕРЫ!!!
СИВЕРА ИСПОЛЬЗУЕТ ДЕШЕВЫЕ КИТАЙСКИЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, КОТОРЫЕ СЛОМАЮТСЯ ВСКОРЕ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ГАРАНТИИ.
Ниже цитирую мой ответ представителю Сиверы.
Спасибо Алексей за озвученную цену!
Я покупал эту куртку от Сиверы за 15 000 руб. 2 года назад, теперь она как вещь б/у оценивается уже примерно в 7-8 тысяч рублей.
А ремонт всего лишь одной молнии производитель предлагает мне за 5 100 руб., т.е. за 1/3 от цены новой куртки по ценам 2016 года, а сейчас эта куртка продается по цене 20 000 руб., и стоимость замены молнии составляет 1/4 от цены новой куртки.
При этом цена китайской молнии, которую вы используете, вряд ли превышает 500 руб., остальная цена 4 600 руб. это работа по замене молнии.
Стоимость работы очень высока.
Я пока не готов выплатить производителю 1/3 от стоимости купленной у него куртки, всего лишь за замену молнии, которая была явно бракованная китайская дешевка, которая, к счастью производителя, проработала свыше годичного срока гарантии, расчетливо предоставленного им покупателю.

какие проблемы? Купите молнию сами и отправьте в компанию вместе с курткой а они ее Вам просто вошьют другое дело мне сомнительно что та влагозащитная молния которую Вы хотели бы видеть на своей куртке в продаже стоит 500 рублей, в БАСК есть ателье по ремонту аутдор снаряжения, пусть сделают там
И, кстати, у меня самого есть Емурлук, в июне куртке 4 года, оторвалась внутренняя петля но с молнией все ок впрочем как и с мембраной
И еще момент в плане противоречия своим собственным словам относительно того что молния в куртку не только вшита но еще и вклеена и сделать замену в каком либо другом месте не представляется возможным и ценой за работу, тот кто делает что то чего не делают остальные явно не делает это дешево в противном случае можно было бы пойти в любое ателье в шаговой доступности от дома

iljaias
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 май 2017, 15:23

Сообщение iljaias » .

термо -"Сарга", кто пользовался,какие впечатления?
reylonds
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 08:02

Сообщение reylonds » .

Впечатления? Хорошее лёгкое термобелье под умеренно высокую активность. Этот артикул много кто использует, во всяком случае у меня ещё от 2х фирм есть изделия. Куда то Аве пропал - глянул его профиль, с 1 августа не был на Ганзе, то есть больше месяца
ropblHbl4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 21:58

Сообщение ropblHbl4 » .

Комрады, по штанам хочу вопросить. Были у меня отличные порты от фирмы сивера, тёплый софтшелл (ну на флисе) три зимы их относил, не вылезая, и тепло, без подштанников, даже в - 40 и не жарко, вот из такой тряпки Gelanots® Softshell, вот такие. Отсюда вопрос, эта модель больше не производится, кто что аналогичного знает, наличие карманов на бедрах обязательно
Изображение
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

ropblHbl4 писал(а): Отсюда вопрос
Вам тут ничего никто не ответит. Тема мертва
ropblHbl4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 21:58

Сообщение ropblHbl4 » .

Indesitv2 писал(а): Вам тут ничего никто не ответит. Тема мертва
Печаль, а так одежа справная
kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7523
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Списался с Артёмом.
Ответил, что нет времени вести ветку на форуме.
Тем более в его обязанности это не входит, вёл ее на общественных началах.
Но сказал, что для диалога всегда открыт, на все вопросы, заданные на их сайте или в группе контактига ответит.
Как-то так.

Magvay
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 03:58

Сообщение Magvay » .

Изначально написано siverov:
а при массовом браке, как тут пишут, их должно бы быть гораздо больше учитывая количество сторонних ресурсов где их нельзя почистить
Т.е. 4 гарантийных случая на изделие с тиражом в сотни экземпляров - это не массовый брак? Я похоже чего-то в прилагательных не понимаю. И проблема в том, что:
- в Сивере не знают, почему это случилось;
- в Сивере меняли человеку кнопку по гарантии, а затем у него отваливалась соседняя кнопка, т.е. нет ни оборудования, ни технологии, ничего для ОТК в плане проверка качества монтажа фурнитуры
- в Сивере это все не считают проблемой и массовым браком. Сивера не развивается и не становится лучше?
Как бы и все дела. Выводы? Каждый сам сделает. Для изделия за 500 баксов это всё как-то странно.
А что касается технологов, ну ведь можно имеющим образование (а пока в Сивере даже экспертизу брака без специального образования работники делают) и опыт платить больше, тогда и кадровый вопрос решить выйдет. Если платить, как уборщикам, то и качество будет на выходе соответствующим.

Siverov
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 15:07

Сообщение Siverov » .

Изначально написано Magvay:

Т.е. 4 гарантийных случая на изделие с тиражом в сотни экземпляров - это не массовый брак?

нет, не массовый, у моего знакомого было авто конкретно Шкода Йети с двигателем 1,2 там на пробеге 30-40 000 летела турбина, было оч много жалоб по форумам и Шкода произвела отзывную компанию когда количество жалоб достигло 35% от кол-ва проданных авто, там доставляли какую то шайбочку и этим проблема решалась
А в одежде как вы себе представляете, отшили 1000 курток, у 4-х из них сломались кнопки, в %% отношении это 0,4% и производитель всю партию снимает?
Кстати можно ссылочки на любого европейского производителя который снимал (отзывал) модель с таким процентом брака?
Изначально написано Magvay:

Я похоже чего-то в прилагательных не понимаю.

ну это я заметил
Изначально написано Magvay:

Сивера не развивается и не становится лучше?
Как бы и все дела. Выводы? Каждый сам сделает. Для изделия за 500 баксов это всё как-то странно.

ну учитывая какое количество людей каждый день заходит к ним на форум, задает вопросы по наличию одежды и как и где ее приобрести думаю что Сивера становится все более популярной и востребованной что мало коррелируется с вашими словами, не будут люди интересоваться плохой одеждой
Кстати то что Артем ушел отсюда, на мой взгляд, плдохо только для этого форума, он консультировал по материалам и кстати не только в этой теме но и, к примеру, в Актерикс
Кстати и на фонаревке видел как кто то задал вопрос по материалам и ответа не получил, тот кто в этом разбирался ушел а тот кто только много писал похоже в теме не разбирается если промолчал
Выводы действительно каждый делает сам

Siverov
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 15:07

Сообщение Siverov » .

Кстати, Мягвяй, не думал что когда нибудь скажу но Спасибо!
Тема умерла а вы ее так вовремя подняли, у меня Сивера из башни совершенно вылетела и я собирался как раз на нашу слякотную московскую зиму брать Arcteryx Thorsen но он стоит во первых как чугунный мост а во вторых только черный и вы тут так удачно с Амулетом вылезли, метнулся сегодня в магазин и прикупил один из последних размеров с хорошей скидкой (скидка у меня правда постоянная) но такая вещь за порядка 300 баксов просто песня, еще раз Мягвяй благодарю, не давайте теме упасть, пишите
Изображение
Siverov
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 15:07

Сообщение Siverov » .

Кстати, Мягвяй, не думал что когда нибудь скажу но Спасибо!
Тема умерла а вы ее так вовремя подняли, у меня Сивера из башни совершенно вылетела и я собирался как раз на нашу слякотную московскую зиму брать Arcteryx Thorsen но он стоит во первых как чугунный мост а во вторых только черный и вы тут так удачно с Амулетом вылезли, метнулся сегодня в магазин и прикупил один из последних размеров с хорошей скидкой (скидка у меня правда постоянная) но такая вещь за порядка 300 баксов просто песня, еще раз Мягвяй благодарю, не давайте теме упасть, пишите
Изображение
Siverov
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 15:07

Сообщение Siverov » .

Кстати, Мягвяй, не думал что когда нибудь скажу но Спасибо!
Тема умерла а вы ее так вовремя подняли, у меня Сивера из башни совершенно вылетела и я собирался как раз на нашу слякотную московскую зиму брать Arcteryx Thorsen но он стоит во первых как чугунный мост а во вторых только черный и вы тут так удачно с Амулетом вылезли, метнулся сегодня в магазин и прикупил один из последних размеров с хорошей скидкой (скидка у меня правда постоянная) но такая вещь за порядка 300 баксов просто песня, еще раз Мягвяй благодарю, не давайте теме упасть, пишите
Изображение
Magvay
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 03:58

Сообщение Magvay » .

Изначально написано siverov:
Кстати, Мягвяй, не думал что когда нибудь скажу но Спасибо!

На здоровье, Сраверов! Правда как-то плохо понимаю... Если пузо не пивное, то стоимость куртки полезнее было бы отнести эндокринологу нормальному, чтоб с обменом веществ разобраться. Но это некорректное лирическое отступление. Вопрос то теперь в другом, если шмотки используются лишь для прогулок с собакой, а не носятся по 20-30 км. за день, от откуда выводы то о том, что они качественные и прочные?
Что касается того, что работник Сиверы не хочет отвечать на тех форумах, где нельзя поставить на предмодерацию отзывы клиентов о продукции, это личная боль и работника в частности, и бренда в целом.
Он же всех поклонников пригласил на форум своей фирмы, неужели там не удается с ним материалы и всякие др. фирмы иностранные обсуждать?
Т.е. любитель Сиверы сейчас мне тут объяснил, что ему удобнее было с Артёмом на независимом форуме общаться, а на форум Сиверы не пойдет из-за цензуры?
Я как-то не жаловался на качество продукции, ну купил себе опыта за свои родные ~70 баксов. Бренд мне сам в какой-то дискуссии предложил обратную связь и дальнейшей некомпетентностью раздул срач на много сотен сообщений. Работали бы профессионально, а не по скрипту "Вы единственный с жалобой на эту модель" или "У нас не бывает брака" ничего этого бы не было.
Ну и в результате этой истории народ активнее на независимых ресурсах пишет о проблемах с качеством Сиверы. Это ж значит, что время было потрачено не зря, ибо у думающих читателей теперь более полная картина о сервисе за который они переплачивают, но не получат.

diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Прикупил недавно флиску Руян 2.1
https://sport-marafon.ru/catalog/muzhsk ... -chyernyy/

мне очень нравится, тепло, мягкий флис, много карманов, легкая тракторная молния, wind pro.

купил куртку Аркуда Про
https://sport-marafon.ru/catalog/muzhsk ... -chyernyy/

жду холодов.

Изображение
Изображение
Изображение
most people respects badge...
...but everybody respects gun
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

есть шапка Хант :теплая, мягкая, ветром не продувается.
https://sport-marafon.ru/catal...-khant-chernyy/
Прикупил недавно флиску Руян 2.1
https://sport-marafon.ru/catal...orokh-chyernyy/
мне очень нравится, тепло, мягкий флис, много карманов, легкая тракторная молния, wind pro.
купил куртку Аркуда Про
https://sport-marafon.ru/catal...a-pro-chyernyy/
жду холодов.
Изображение
Изображение
Изображение
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Siverov
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 15:07

Сообщение Siverov » .

Изначально написано Magvay:

Вопрос то теперь в другом, если шмотки используются лишь для прогулок с собакой, а не носятся по 20-30 км. за день, от откуда выводы то о том, что они качественные и прочные?


ну я ж не курьером работаю что бы по 30 км в день ходить, хожу от 9-12 когда с собакой гуляю но в течении нескольких лет
А портки которые, например, используются для катания на веле в течении 3-х лет вот как в этом отзыве
http://sivera.ru/blog/4668#comment
"Единец 2.1 П - штаны на все случаи и очень прочные"
в них сколько должны ходить в день?
Изначально написано Magvay:


Что касается того, что работник Сиверы не хочет отвечать на тех форумах, где нельзя поставить на предмодерацию отзывы клиентов о продукции, это личная боль и работника в частности, и бренда в целом.
Он же всех поклонников пригласил на форум своей фирмы, неужели там не удается с ним материалы и всякие др. фирмы иностранные обсуждать?
Т.е. любитель Сиверы сейчас мне тут объяснил, что ему удобнее было с Артёмом на независимом форуме общаться, а на форум Сиверы не пойдет из-за цензуры?



ничо не понял
Изначально написано Magvay:


Я как-то не жаловался на качество продукции, ну купил себе опыта за свои родные ~70 баксов. Бренд мне сам в какой-то дискуссии предложил обратную связь и дальнейшей некомпетентностью раздул срач на много сотен сообщений. Работали бы профессионально, а не по скрипту "Вы единственный с жалобой на эту модель" или "У нас не бывает брака" ничего этого бы не было.
Ну и в результате этой истории народ активнее на независимых ресурсах пишет о проблемах с качеством Сиверы. Это ж значит, что время было потрачено не зря, ибо у думающих читателей теперь более полная картина о сервисе за который они переплачивают, но не получат


да конечно пусть пишут, правда кроме Вас я не заметил что бы кто нибудь еще песал но уж Вы то пишите за всех ) такие простыни )
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя