Продукция фирмы СИВЕРА

EvenkLynx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 19:06

Сообщение EvenkLynx » .

Насколько устоичивы материалы Shell-Ter к охотничьим брожениям по лесу (сучки и прочие препятствия), нужна функциональная одежда для температур отрицательных? Денег нужно отдать, но не разочароваться бы в крепости самого полотна. А так не только сам и моя тоже сиверу носит, респект Вам ребята.
ajavrik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 12:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение ajavrik » .

EvenkLynx писал(а): Насколько устоичивы материалы Shell-Ter к охотничьим брожениям по лесу (сучки и прочие препятствия), нужна функциональная одежда для температур отрицательных?
Если не секрет, Вы какие модели с Shell-Ter рассматриваете? Вроде бы утепленную одежу с Shell-Ter Сивера не делает...
Для себя также поднимал этот вопрос, но решил остановится на специализированных вариантах от других производителей. Кажется, что "брожения по лесу" тот же WindGuard Марала будет переносить не очень, да и бесшумной ткань тоже не назвать (хоть и не сильно шумит).
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано tomsmith:

Артем, а Сирин 2.0 потеплее будет, чем новый Единец?
Знаю, есть Единец Про, но судя по отзывам, длина рукавом слишком длинная для обычного городского потребителя.
На данный момент Сирин 2.0 видится наиболее интересным для меня вариантом на период весна-лето. Вот только не понятно, где можно померить в Петербурге? (в Трамонтане нет). И еще вопрос попутный - как думаете, если Шурга про 2.2 в размере 50/182 села идеально, какой размер нужен софтшелла от Sivera?

Добрый день!
Сирин 2.0, насколько я помню, снят с производства, замещается на подобный по свойствам Алпаут 2.0.
Модель может оставаться где то в розничных магазинах.
Помимо Трамонтаны в Питере хоть Сирин, хоть Алпаут можно попробовать поискать в магазинах Снаряжение.
По поводу размера - Если Шурга села ''вплотную на майку'', то возможно Алпаут имеет смысл взять на размер побольше, но скорее всего размер подойдет тот же.
Можно прикинуть точнее зная параметры фигуры (рост, окружность талии и груди), или померять несколько наших флисов для того чтобы понять какой размер других изделий садится.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано tomsmith:

Артем, а Сирин 2.0 потеплее будет, чем новый Единец?
Знаю, есть Единец Про, но судя по отзывам, длина рукавом слишком длинная для обычного городского потребителя.
На данный момент Сирин 2.0 видится наиболее интересным для меня вариантом на период весна-лето. Вот только не понятно, где можно померить в Петербурге? (в Трамонтане нет). И еще вопрос попутный - как думаете, если Шурга про 2.2 в размере 50/182 села идеально, какой размер нужен софтшелла от Sivera?

Сирин 2.0, а также Алпаут 2.0 который его практически заменил, существенно теплее и погодозащищеннее, чем Единец.
Для весны - подойдет отлично, летом - может быть жарковато.
Где то до +15 нормально на майку.
Помимо Трамонтаны эти модели можно поспрашивать в сети Снаряжение - лучше звонить конечно.
По размеру, скорее всего 50-й подойдет, но лучше проверить по промерам модели или перемеряв несколько наших флисов того же размера.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано EvenkLynx:
Насколько устоичивы материалы Shell-Ter к охотничьим брожениям по лесу (сучки и прочие препятствия), нужна функциональная одежда для температур отрицательных? Денег нужно отдать, но не разочароваться бы в крепости самого полотна. А так не только сам и моя тоже сиверу носит, респект Вам ребята.

Спасибо, за добрые слова!
О каком изделии идет речь?
В Shell-Ter несколько материалов было (2,5L, 3L, 3L софтшелл) причем с разными мембранами и тканями.
Уже год как переребрендили (на семейства IceGuard и D'fusion для лучшей узнаваемости), да и из Shell-Ter материалов, ни одного артикула не осталось.
reylonds
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 08:02

Сообщение reylonds » .

разумеется сирин теплее единца.
reylonds
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 08:02

Сообщение reylonds » .

разумеется сирин теплее единца.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано tomsmith:

Артем, а Сирин 2.0 потеплее будет, чем новый Единец?
Знаю, есть Единец Про, но судя по отзывам, длина рукавом слишком длинная для обычного городского потребителя.
На данный момент Сирин 2.0 видится наиболее интересным для меня вариантом на период весна-лето. Вот только не понятно, где можно померить в Петербурге? (в Трамонтане нет). И еще вопрос попутный - как думаете, если Шурга про 2.2 в размере 50/182 села идеально, какой размер нужен софтшелла от Sivera?

Один раз Ганза сьела(
Попробую еще!
Добрый день!
Сирин 2.0 - утепленный мембранный софтшелл, он в любом случае заметно теплее моделей из Actiweave (флисовая изнанка, плюс мембрана).
Летом в городе в нем вероятно будет жарковато - осенью и весной напротив хорошо.
У модели Единец в разных версиях верхняя температура комфорта в любом случае выше на 5-10 градусов.
Если нет в Трамонтане, можно попробовать поискать в сети Снаряжение (лучше позвонить и спросить вначале).
По размеру - если Шурга Про села с нормальным запасом, под утепляющий слой - то скорее всего Сирин подойдет в том же размере.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано EvenkLynx:
Насколько устоичивы материалы Shell-Ter к охотничьим брожениям по лесу (сучки и прочие препятствия), нужна функциональная одежда для температур отрицательных? Денег нужно отдать, но не разочароваться бы в крепости самого полотна. А так не только сам и моя тоже сиверу носит, респект Вам ребята.

Shell-Ter - семейство мембран с нашими собственными тм, состоявшее из
- Shell-Ter Pro - 3L гидрофильный ламинат топ класса
- Shell-Ter Light и Light+ - 2,5L гидрофильный для сверхлегкой штормовой одежды
- Shell-Ter Neo и Neo+ - 3L софтшелл с волоконной поровой мембраной.

Сейчас мы его расформировали и сделали:
IceGuard - 3L софтшелы с волоконной поровой мембраной. Выпускается в двух вариантах изнанки и с двумя вариантами материала верха
D'fusion семейство ламинатов на основе разнообразных гидрофильных мембран сейчас состоящее из:
- D'fusion Ultra - сверхлегкий слегка эластичный ультрасовременный 3L с паропроницаемостью 80000гм224ч
- D'fusion Light 2,5L гидрофильный для сверхлегкой штормовой одежды, кстати тоже с отличной паропроницаемостью
- D'fusion Classic - классический 20/20 ламинат 2L для утепленной одежды

Отсюда вопрос - о каком Shell-Ter речь?
EvenkLynx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 19:06

Сообщение EvenkLynx » .

Изначально написано ajavrik:

Если не секрет, Вы какие модели с Shell-Ter рассматриваете? Вроде бы утепленную одежу с Shell-Ter Сивера не делает...
Для себя также поднимал этот вопрос, но решил остановится на специализированных вариантах от других производителей. Кажется, что "брожения по лесу" тот же WindGuard Марала будет переносить не очень, да и бесшумной ткань тоже не назвать (хоть и не сильно шумит).
Изначально написано EvenkLynx:
Насколько устоичивы материалы Shell-Ter к охотничьим брожениям по лесу (сучки и прочие препятствия), нужна функциональная одежда для температур отрицательных? Денег нужно отдать, но не разочароваться бы в крепости самого полотна. А так не только сам и моя тоже сиверу носит, респект Вам ребята.

Толком не разбираюсь на уровне материалов. Поступил проще посетил магазин тактильно пощупал, порастягивал, осмотрел, примерно определил для себя. Пусть народ бренд узнаёт и предпочитает отечественного производителя!!
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано EvenkLynx:

Толком не разбираюсь на уровне материалов. Поступил проще посетил магазин тактильно пощупал, порастягивал, осмотрел, примерно определил для себя. Пусть народ бренд узнаёт и предпочитает отечественного производителя!!

Спасибо! Если будут вопросы по пощупанному - спрашивайте, всегда постараюсь ответить.
reylonds
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 08:02

Сообщение reylonds » .

а сориентируйте по варежкам/рукавицам - я смотрю последние годы вместо 133грамм климашилда используется 100грамм кулаты раньше и отепла в последние годы. почему так? у тех была ширина не удобная? хочу взять рукавицы для гуляния по городу более часа при -10 и ниже, в перчатках начинают промерзать руки. алеуты для данного направления уже перебор)
а флисовые я так понимаю сильно менее теплые
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано reylonds:
а сориентируйте по варежкам/рукавицам - я смотрю последние годы вместо 133грамм климашилда используется 100грамм кулаты раньше и отепла в последние годы. почему так? у тех была ширина не удобная? хочу взять рукавицы для гуляния по городу более часа при -10 и ниже, в перчатках начинают промерзать руки. алеуты для данного направления уже перебор)
а флисовые я так понимаю сильно менее теплые

Если я правильно помню, то:
Отепла - сверхлегкие рукавицы для спорта. Apex 100 г/м2
Задача у них - отогревать руки которые озябли к перчатках, или могут использоваться для движения (но для работы ткань тонковата). Фишка собственно в минимальном весе и объеме в переноске.

Кулаты и Кулаты 2.0 Apex 133 г/м2
Ткань A'ris 30d тоже несколько прочнее.
Модель сделана для использования в городе, обычно в комплекте с куртками LifeStyle - типа Волот, Бусова и т.д. ибо материал собственно один.
Промежуточной по теплоизоляции модели между Кулатами и Алеутом сейчас к сожалению нет.
reylonds
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 08:02

Сообщение reylonds » .

спасибо, примерно так и думал. видимо придется брать кулаты. судя по остаткам, ожидать новых версий с более прочной внешней тканью пока не стоит.
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Коргоруш получился вполне себе ничего. Не буду обсуждать такие детали как материал и утеплитель, а просто скажу, что в целом конструкция мне понравилась. В основном. Почти.
ИзображениеИзображениеИзображение

Но вот такой элемент как ветрозащитная планка надо переделать... Ни разу молнию не удавалось застегнуть с первого раза - постоянно в нее попадает ткань. Кроме того планка норовит завернуться внутрь. Кстати это косяк серийной модели, а не прототипа их вашего дисконта "Эльбрус"
Планка все время самопроизвольно подворачивается так:
Изображение
А должна без посторонней помощь прикрывать мой организм вот так:
Изображение
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Спасибо, за отзыв!
Хорошо, что конструкция нравится.
Обязательно учтем замечание.
Проверил, как у меня на прототипе - планка не заворачивается, или сама расправляется об тушку. К серии планку вроде чуть расширяли (была узковата).
tomsmith
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 17:20

Сообщение tomsmith » .

Артем, добрый день.
Можете подсказать, пожалуйста, у кого из Ваших поставщиков в СПб может быть Алпаут 2.0 в размере 50-52.
Тот случай, когда хочу купить, а товара нет. Шурга 2.2 продолжает радовать, посему на конкурентов по софтшеллу пока не смотрю.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано tomsmith:
Артем, добрый день.
Можете подсказать, пожалуйста, у кого из Ваших поставщиков в СПб может быть Алпаут 2.0 в размере 50-52.
Тот случай, когда хочу купить, а товара нет. Шурга 2.2 продолжает радовать, посему на конкурентов по софтшеллу пока не смотрю.

Приветствую!
Очень рад, что куртка нравится!
У меня под рукой нет доступа к базе поставок по магазинам.
В любом случае в Питере имеет смысл искать или в Трамонтане или в Снаряжении.
Судя по их сайтам - в Трамонтане куртки нет, в Снаряжении вроде есть (если верить прайсу). Я бы попробовал в Снаряжение позвонить.
И там и там кстати стартовала распродажа на часть наших изделий.
tomsmith
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 17:20

Сообщение tomsmith » .

В том и дело, что ни в Трамонтана, ни в Снаряжении нет 52 размера, например.
Собственно, на других сайтах тоже всё грустно. Например, с одного написали, что на складе у их поставщика вообще не осталось ни 50, ни 52.
lml
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:37

Сообщение lml » .

Будет ли Чуга в гражданском исполнении?
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано tomsmith:
В том и дело, что ни в Трамонтана, ни в Снаряжении нет 52 размера, например.
Собственно, на других сайтах тоже всё грустно. Например, с одного написали, что на складе у их поставщика вообще не осталось ни 50, ни 52.

Обидно(
Я бы предложил спросить тут (если не уже):
http://torung.ru/odezhda-softshell/brjuki_bb/1635/
Обычно у данного магазина есть некоторый запас.
Если там нет - то лучше повесить тему на нашем форуме.
Там магазины последнее время довольно оперативно отвечают по наличию.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано lml:
Будет ли Чуга в гражданском исполнении?

К сожалению Чуги в ближайшей сезоне не будет.
Правда куртка Единец станет несколько более универсальной (но она конечно уже Чуги и карманов существенно меньше).
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Правильно ли считать, что Cold WX Hoody LT от Арка - это аналог вашей Шурги по "уровню тёплости"?

Воообще фундаментальную разницу между Шургой и Коргорушем до сих пор понять не могу... Если верить рекламным проспектам, то единственная отличие это то, что Коргоруш рассчитан на мокрый снег и другие осадки?
Unigiss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:04

Сообщение Unigiss » .

Так к весне ждать каких нибудь неутепленных софтшеллов?Да, и помнится,у вас была Ватола из Epic,планируется что нибудь тактикульно-серозеленое в этой ткани?
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано Indesitv2:
Правильно ли считать, что Cold WX Hoody LT от Арка - это аналог вашей Шурги по "уровню тёплости"?
Воообще фундаментальную разницу между Шургой и Коргорушем до сих пор понять не могу... Если верить рекламным проспектам, то единственная отличие это то, что Коргоруш рассчитан на мокрый снег и другие осадки?

Добрый день!
Да, по теплоизоляции Cold WX Hoody LT и Шурга должны быть примерно идентичны.
По сравнению Шурга-Коргоруш:
по назначению в общем все правильно пишете.
- Шурга легче, компактнее, принципиально дешевле, более паропроницаема, имеет более традиционное расположение карманов.
- Коргоруш полностью герметичен (то есть мембранная ткань, полная герметизация швов, влагозащитная фурнитура и т.д.), имеет более спортивные (тактикульные?) боковые карманы и больший капюшон, материал по совокупности данных несколько более износостойкий (как ни странно из за относительно толстой мембраны), более строгий внешний вид из за другой конструкции швов.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано Unigiss:
Так к весне ждать каких нибудь неутепленных софтшеллов?Да, и помнится,у вас была Ватола из Epic,планируется что нибудь тактикульно-серозеленое в этой ткани?

Из неутепленных ждать безмембранный Единец Про 2.0, штаны семейств Единец, Тенига, Скимен, из мембранных неутепленных - штаны Верес Про 2.0
Тактикульных новинок пока не планируется, ровно как и Epic моделей.
Будут на мой взгляд интересные цвета ряда моделей белья.

p.s. поправил пост - была неточность.
Unigiss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:04

Сообщение Unigiss » .

И Стратиг тоже только в черном цвете?
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано Unigiss:
И Стратиг тоже только в черном цвете?

Пока да, только в черном.
stwts
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:22

Сообщение stwts » .

Рукавицы Алеут прималофт, швы проклеены?
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано stwts:
Рукавицы Алеут прималофт, швы проклеены?

Нет, там утеплителя два слоя - при такой схеме проклеить почти нереально.
Впрочем при типичных температурах эксплуатации Алеута жидкой воды обычно нет.
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей