Продукция фирмы СИВЕРА

Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано Merlin!:
Термобелье уже 7 лет ношу почтоянно! Покупал самое дорогое на тот момент - за 7,5 тыс.

Спасибо за отзыв!
Видимо у Вас комплект Сноуи?
По крайней мере 7 лет назад он был самым дорогим.
У меня самый старый Сноуи 2007 года - еще вполне рабочий, сейчас в основном в на пикники таскаю.
Для производителя главная проблема, что за новым бельем такого типа клиент возвращается нечасто - и это действительно не шутка.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Маленькое замечание по куртке Чуга: маловат обхват рукава в предплечье. Не армрестлер,но впритык. Если ещё и Сноуи с рукавом,то уже на грани комфорта.
Принято!
Люди все таки на удивление разные, но это до стрижки)))
Rainy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 23:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rainy » .

По задним карманам Арктерикс Combat Pant - я ни разу не пользовался, как и существует много мнений, что они лишние. От себя могу только заметить, что мешки задних карманов огромные, при надевании штанов приходится изнутри, просовывая руку за пояс, расправлять жопные карманы, чтобы складками не собирались. (У Assault Pant AR сделано иначе, как, я так и не удосужился посмотреть за все это время, но свободно висящих мешков карманов сзади нет). Также, в них очень узкий вход. А вообще, очень люблю эти штаны (комбаты), материал и крой офигенные.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано Rainy:
По задним карманам Арктерикс Combat Pant - я ни разу не пользовался, как и существует много мнений, что они лишние. От себя могу только заметить, что мешки задних карманов огромные, при надевании штанов приходится изнутри, просовывая руку за пояс, расправлять жопные карманы, чтобы складками не собирались. (У Assault Pant AR сделано иначе, как, я так и не удосужился посмотреть за все это время, но свободно висящих мешков карманов сзади нет). Также, в них очень узкий вход. А вообще, очень люблю эти штаны (комбаты), материал и крой офигенные.

Спасибо, за информацию!
Когда мы собирали информацию по желательным элементам подобных штанов, а потом оставляли наиболее важное, задние карманы в итоге попали под сокращение. Именно по набору отзывов и мнений по ним - однозначно за не так много людей, а Чугу хотелось сделать достаточно минималистичной (см итоговый вес).
Кстати особо глубокий задний карман может быть и фишкой, в теории позволяя избежать перегиба положенного в карман документа. Впрочем мне лично такое решение не показалось удобным (у Сиверы были такие задние карманы, на первой версии штанов Скимен).
frol77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33

Сообщение frol77 » .

Дождался я Бароху. Класс! Только длина коротковата в ростовке 182 на мои 180. Рукава норм,по поясу высоковато. Но так как для меня это больше супердышащая куртка,нежели синтетический свитер,то взял с запасом 54/188. И свободно и поддеть что-нибудь можно.
Цвет недопонял. Чёрный-не чёрный,серый-не серый. Этакий старый черный матовый.
На теле не ощущается,тепло только очень.
На новую ткань верха даже продуваемость указана-35 cfm.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано frol77:
Дождался я Бароху. Класс! Только длина коротковата в ростовке 182 на мои 180. Рукава норм,по поясу высоковато. Но так как для меня это больше супердышащая куртка,нежели синтетический свитер,то взял с запасом 54/188. И свободно и поддеть что-нибудь можно.
Цвет недопонял. Чёрный-не чёрный,серый-не серый. Этакий старый черный матовый.
На теле не ощущается,тепло только очень.
На новую ткань верха даже продуваемость указана-35 cfm.

Спасибо, за отзыв по первым впечатлениям!
Бароха изначально, модель для альпинизма и спортивного туризма, как ультимативный утепляющий слой. Так сказать максимум теплоизоляции при минимуме веса и притом высокая воздухопроницаемость.
По концепту:
- использовать как ходовой слой под штормовку или софтшелл или ветрозащиту, когда реально холодно (порядка -20 и ниже или очень сильный ветер/осадки или просто первый ходовой час после ночевки, пока не разогрелись мышцы)
- использовать на привалах/в лагере.
В рамках идеи легкой и максимально теплой ходовой вещи до сих пор, наряду с еще более легким Гамаюном, не имеет прямого конкурента, эдакая формула 1 теплого синтетического слоя получилась.
Лучшие западные вещи или существенно тяжелее или имеют существенно меньше утеплителя, а большинство кроме того еще и сильно отстает по воздухопроницаемости.
Вот очень сходная по замороченности вещь, причем скорее даже с Гамаюном (вес потрясающий, но один из слоев ткани ветрозащитный и утеплителя меньше в 2,5 раза)
http://int.berghaus.com/mens-v...ock/421525.html

Длина Барохи определяется именно длинной спортивной штормовки Торок Про 2.0 - в том же размере Бароха нигде не должна торчать (это как милитари слои, но в спорте).
Торок Про 2.0, в свою очередь, заметно укороченный спереди (уже обсуждалось десяток страниц назад), ибо иначе при лазании (и на льду и на скалах и на очень крутом снегу (перегибы)) совсем плохо видно куда ставишь ногу. Отсюда и визуальная укороченность Барохи если использовать как просто куртку.
По цвету понял - как несложно догадаться он такой чтобы был не просто черный. Я лично хотел бы несколько более светлый серый.
Попробуем к следующему лету, еще что то ввести.
reylonds
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 08:02

Сообщение reylonds » .

а если дилерам не давать на выбор похоронный цвет, боитесь что они закажут меньше? наверное закажут, но в других цветах
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано reylonds:
а если дилерам не давать на выбор похоронный цвет, боитесь что они закажут меньше? наверное закажут, но в других цветах

Так не работает. Один черный или темно-темно серый нужен обязательно. Вот остальные можно подбирать. В случае A'ris 10 еще и прозрачность ткани нужно учитывать - еще одна вещь, которая немного ограничивает в выборе цветов
frol77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33

Сообщение frol77 » .

Awe_Si писал(а): По цвету понял - как несложно догадаться он такой чтобы был не просто черный. Я лично хотел бы несколько более светлый серый.
Цвет хороший,но насчёт более серого целиком поддержу.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Добрый вечер!
Хотел спросить у участников темы и читателей.
Вопрос так сказать, на перспективу.
Классический сбор мнений.
Какие подтяжки и соответственно крепления к ним обычно используете (если используете конечно) с теми или иными классами штанов (софт, хард, утепленные)? И почему именно такие.
То есть интересно две три или четыре точки крепления, отдельные или через шлевки и тому подобные штуки.
wild-15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:00

Сообщение wild-15 » .

В каких числах будут отшиты софтшелл джинсы?
Unigiss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:04

Сообщение Unigiss » .

Изначально написано Awe_Si:
Добрый вечер!
Хотел спросить у участников темы и читателей.
Вопрос так сказать, на перспективу.
Классический сбор мнений.
Какие подтяжки и соответственно крепления к ним обычно используете (если используете конечно) с теми или иными классами штанов (софт, хард, утепленные)? И почему именно такие.
То есть интересно две три или четыре точки крепления, отдельные или через шлевки и тому подобные штуки.

Насчет софтов не скажу,но помочи на гортексовых штанах,которые одеты верхним слоем-абсолютно необходимы при ходьбе по пересеченке с обвесом.В этом плане бундес или австриец наиболее удобен,только раньше чресплечные лямки периодически сваливались с плечей.Вопрос решила переставленная грудная стяжка с обвеса.Там 3 точки крепления,они отстегиваются фастексами,из-за молнии внизу легко напялить на сапоги.Только каргокарманов не хватает.А вот британские в этом плане неудобней-подтяжек нет-при ходьбе сползают с задницы,особенно с большими рюками...
frol77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33

Сообщение frol77 » .

Ношу ПКУ с подтяжками,довольно удобно. Не очень удачное крепление(петельки с внутренней стороны),из-за чего немного пояс подворачивается. Задние крепления я бы тоже больше сместил назад. Но там особенность конструкции. Не думаю что Сивера будет делать что-то с "санитарным" клапаном. От подтяжек на Чуге не отказался бы. Так как ,когда долго в авто,ремень ослаблять приходится. Вылез-подтягивать.
Awe_Si писал(а): Бароха изначально, модель для альпинизма и спортивного туризма, как ультимативный утепляющий слой.
На сайте Трамонтаны увидел Бароху Лимитед. Вначале загорелся,но явных преимуществ для себя перед Шургой,кроме веса,не увидел. Ваше мнение интересно по Барохе с капюшоном.
kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7523
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Изначально написано frol77:

На сайте Трамонтаны увидел Бароху Лимитед. Вначале загорелся,но явных преимуществ для себя перед Шургой,кроме веса,не увидел. Ваше мнение интересно по Барохе с капюшоном.

Ждал именно этот вариант с нетерпением.
Но черная расцветка все планы расстроила...
frol77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33

Сообщение frol77 » .

Есть же красная ещё. В каких условиях нехватает капюшона?
kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7523
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Изначально написано frol77:
В каких условиях нехватает капюшона?

Бивачное применение.
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Бароха для бивачного применения КМК не совсем подходит. Это все же средний слой. Среднее не бывает. Настолько средний, что продувается как марля.
Для бивачного применения я бы, на вашем месте, к Слане присмотрелся.
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Или к Сёхте...
frol77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33

Сообщение frol77 » .

Если на ветер,то уж Шурга получше,хотя и дороже и объём больше. Сёхта не глянулась,недорогая,разве что .Я Бароху ждал больше под авто и как вариант компактного,легкого утеплителя "на всякий пожарный". Хотя мне уже думается,что Караган + жилет ПКУ отдохнёт следующей зимой.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано wild-15:
В каких числах будут отшиты софтшелл джинсы?

Вечер добрый!
Прошу прощения за задержку с ответом - по моим данным:
а) Джинсы из безмембранного софтшелла Actiweave шьются в сентябре
б) Джинсы из мембранного утепленного IceGuard ColdWeather - в октябре
Оба материала будут в немного новых версиях.
Сроки еще могут поменяться - но ориентировочно так.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано frol77:

На сайте Трамонтаны увидел Бароху Лимитед. Вначале загорелся,но явных преимуществ для себя перед Шургой,кроме веса,не увидел. Ваше мнение интересно по Барохе с капюшоном.

Бароху с Шургой правильнее сравнивать с учетом их изначальной роли в комплекте.
Бароха - очень теплый, высоковоздухопроницаемый слой.
Эдакая 'хай тек' альтернатива флисам.
По сути Бароха - ходовой утепляющий слой под софтшелл или штормовку для очень низких температур (-5 -40 в зависимости от человека и темпа движения). В более теплую погоду - отличный утепляющий слой для бивака и привалов (от ветра и дождя надевать защитный слой).
В принципе у нас три модели в этом концепте в данный сезон - Бароха LE, Бароха, Гамаюн (плюс женские Арконы).
Шурга Про 2.0 и выше - с мембранным верхом (сверхлегкое и высокопаропроницаемое покрытие на ткани).
Полностью защищает от ветра и снега, неохотно промокает в дождь.
По посадке заметно свободнее Барохи и длиннее ее, капюшон более обьемный и серьезный. То есть Шурга надевается прямо поверх ходового комплекта на привале или используется как самостоятельный слой на биваке.
Или по простому - Бароха специфический вариант L3 на острие технологий (в полном комплекте полезно иметь и менее теплый утепляющий слой).
Шурга Про - легкий L7, опять таки на острие технологий (отмечу, что заметно более узкий чем большинство милитари и около милитари вариантов).
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Да, с точки зрения применения в полях и тд.
В рамках горного туризма, когда есть этот самый туризм, обычно беру/брал с собой (условное лето от +25 до -15).
из курток
1. термомайку (сейчас Комфорт из Дельты)
2. основную терму с длинным рукавом - в зависимости от предполагаемой погоды Сноуи Про (Скань Про) или Сарга В
3. Гамаюн (ибо меня анорак устраивает)
4. чисто бивачный жилетик пуховый (Колонтарь) - он 150 грамм всего весит, но комфорта добавляет
5. штормовку (в зависимости от мероприятия разные наши Гворы и Ровги)
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

По подтяжкам спасибо, изучаю вопрос!
И продолжаю собирать мнения)
frol77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33

Сообщение frol77 » .

Получается Бароха с капюшоном уже некий избыток или,как вариант,при наличии хардшела получаем супер Л7. Или как поддёвка(обычная Бароха) для трансформации Шурги в Марал(по утеплению).
Меня очень подкупила субъективная "невесомость". Караган после Барохи тяжёлый и сковывающий первое время.
kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7523
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Изначально написано Indesitv2:
Бароха для бивачного применения КМК не совсем подходит. Это все же средний слой. Среднее не бывает. Настолько средний, что продувается как марля.
Для бивачного применения я бы, на вашем месте, к Слане присмотрелся.

:)
Я сейчас пользую для этих целей флиску с надетым поверх пкушным L4.
Флиска из Хай Лофта, не устраивает занимаемый объем.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано frol77:
Получается Бароха с капюшоном уже некий избыток или,как вариант,при наличии хардшела получаем супер Л7. Или как поддёвка(обычная Бароха) для трансформации Шурги в Марал(по утеплению).
Меня очень подкупила субъективная "невесомость". Караган после Барохи тяжёлый и сковывающий первое время.

Да, с хардшеллом будет по теплоизоляции как легкие L7, но при большей погодозащищенности.
А вместе с Шургой (возможно плюс размер у Шурги)по теплоизоляции как полноценный толстый L7.
А вместе с Маралом (аналогично плюс размер) - еще теплее.
Я очень люблю нашу сверхлегкую синтетику но у качественного флиса свои плюсы. Прежде всего он намного неприхотливее.
Даже самые долговечные синтетические утеплители (включая Apex) сильно теряют в толщине и заметно в теплоизоляции, после серии циклов компрессии, wind pro - намного сложнее смять.
И, кстати, я понимаю, насколько крамольно звучат эти мысли на ганзе, но именно под бивак (с прицелом на сильную компрессию при переноске), в большинстве случаев, хорошо подходит легкий пуховый жилет или свитер.
wild-15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:00

Сообщение wild-15 » .

Бароха классная кофта, нет желание сделать ее в городском стиле?
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано wild-15:
Бароха классная кофта, нет желание сделать ее в городском стиле?

Скажу так - желание развивать зимний Tech City есть. Но ничего не обещаю, ибо для маленькой конторы, у нас и так в год очень много новинок...
frol77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33

Сообщение frol77 » .

Awe_Si писал(а): А вместе с Шургой (возможно плюс размер у Шурги)
Под 52-й Шурги и 52,и 54-й очень хорошо садятся.
Awe_Si писал(а): Даже самые долговечные синтетические утеплители (включая Apex) сильно теряют в толщине и заметно в теплоизоляции, после серии циклов компрессии, wind pro - намного сложнее смять.
И, кстати, я понимаю, насколько крамольно звучат эти мысли на ганзе, но именно под бивак (с прицелом на сильную компрессию при переноске), в большинстве случаев, хорошо подходит легкий пуховый жилет или свитер.
Прямо без ножа подрезали. А я тут на Иночь -18 б.у прицеливаюсь.
Грубо говоря,если вещь днем в компрессионнике(не в камень,но прилично),то каков срок службы?
Хотя Шургу старую брал,2014 года,вроде всё как у свежей Барохи.
Куплю,наверное Гарнаш вместо Марала.
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

В общем Стратиг хардшелл, как хардшелл. Тот же Торок только в профиль. Отмечу только, что карманы на рукавах удобнее, чем на Чуге, так как не такие глубокие. И липучки аккуратнее и меньше.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей