Продукция фирмы СИВЕРА

RHODOS66
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 23:14

Сообщение RHODOS66 » .

Я тоже...
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

К Сивере: сделайте Руян из материалов, похожих на старые, с верхним усилением, плиз! И смотрелось симпатичнее, и долговечность отличная была.
Здравствуйте!
Мы бы их и не переделывали, но Polartec больше не производит артикул усилений и никакой прямой альтернативы не предлагает. Самое толстое WindPro Hardface сейчас - как на актуальном Адаманте, что конечно не совсем правильно для Руяна. Есть пара идей по этому поводу, но до воплощения пока далековато.
Magvay
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 03:58

Сообщение Magvay » .

Awe_Si, а как вообще возможно, что экспертиза моих штанов прошла 16 апреля в 16-00 на вашем производстве, а уже 30 апреля, но меня ни в каком виде с её результатом не ознакомили? :) Не, я понимаю, что от некомпетентных работников Сиверы ждать человеческого нормального отношения бесполезно, выполнения обещаний, данных с ОФИЦИАЛЬНОГО аккаунта фирмы в ВК 12 марта сего года, тоже ждать бесполезно. Но Вы же вроде русская фирма? Отечественные законы на Вас не распространяются? 12 марта написано заявление с требованием замены у дилера, 12 апреля должно было быть готово решение с конкретным результатом (30 дней - если замены нет в наличии у дилера/производителя; если замена невозможна, но требуется проверка качества (туда же по времени входит и экспертиза), то нужно было уложиться в 20 дней). Сейчас идет 48й день рассмотрения моего заявления, если сегодня вдруг проблема бы решилась, то просрочка составила бы либо 28, либо 18 дней. КАК ТАК РАБОТАТЬ ТО МОЖНО?
Собственно 18 дней - это ровно тот срок, в течение которого, благодаря работе вашего профессионального менеджера Алексея, штаны из магазина "Снаряжение" не могли никак выехать в Рязань. Неустойку по 23 ст. ЗоЗПП из его зарплаты выплачивать фирма будет? Или есть иные альтернативные предложения по разрешению ситуации?
reylonds
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 08:02

Сообщение reylonds » .

Попробуй обратиться к ярдрею http://yardrey.ru он любит такие вещи, и если есть бумажки с радостью поможет.в случае успеха его услуги оплатит рязанская фирма.
vvarior2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:03

Сообщение vvarior2 » .

126 страниц, неужели столько народу берет вещи этого бренда по таким конским ценам? Реальная цена должна быть раза в 3 меньше...а еще говорят на ганзе сидят те у кого денег нет, врут похоже
Magvay
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 03:58

Сообщение Magvay » .

reylonds, я уже пошел по другому пути. На дорожку судебной тяжбы изначально не было желания поворачивать, хотя за отсутствие послепродажной поддержки это было бы справедливо. Теперь тем более с учетом материала, накопленного после передачи штанов дилеру по четкой инструкции производителя, меньшее время мне проще потратить на то, чтобы рассказать весь этот сериал в тех местах онлайн, где люди ищут информацию о качестве продукции данного бренда и об ожидающей их технической и гарантийной поддержки этого бренда. Если качество продукции - спорная категория (хотя после моих ноябрьских фоток и 1го контакта с бренд-менеджером Артёмом за 5 долгих месяцев информация с офиц. сайта о том, что Единец - "прочные" штаны не исчезла); то гарантия в моём случае явно носит какой-то фейковый характер. Ну т.е. я понимаю, что все официальные представители из-за возможной жадности руководства компании совмещают по 3-5 должностей, поэтому "им жаль потраченного времени" на работу с вопросами состоявшихся клиентов (ибо премия за привлечение новых клиентов и увеличение продаж выше), но можно же элементарно написать "неуважаемый и затрахавший наш мозг клиент, мы лютейше заняты круглосуточно нашим производством, планируемая дата возврата такая-то, за наш косяк с нарушением всех возможных сроков предлагаем то или это"
Ivan70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:13

Сообщение Ivan70 » .

vvarior2 писал(а): 126 страниц, неужели столько народу берет вещи этого бренда по таким конским ценам?
Не, ну все мы люди, все ошибаемся. Я вот тоже в своё время повелся на "российский туристический бренд хай-энд класса". Благо, по моим меркам, не такие уж большие деньги потерял.
Думаю не в три, раза в полтора-два дешевле должны их шмотки стоить. Где-то как "Сплав" и "Магелан", но дешевле "Баска" и "Снаряжения". И уж точно как они не тужатся, но на "хай-энд" они не тянут.
kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7523
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Изначально написано Ivan70:

Не, ну все мы люди, все ошибаемся. Я вот тоже в своё время повелся на "российский туристический бренд хай-энд класса". Благо, по моим меркам, не такие уж большие деньги потерял.

Ну так к чему эти намёки?
Опишите свой опыт, как Magvay это сделал.
Что за вещь, что с ней стало и что ответил производитель.
Тут телепатов нет.
Brox
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 17:03

Сообщение Brox » .

А я как покупал, так и продолжу дальше выбирать Сиверу. У меня достаточно их вещей, чтобы сделать для себя выводы.
Соотношение цена/качество отличное. Очень нравится дизайн, выгодно отличающийся, например, от того же Ред Фокса.
Желание же разных господ пытаться тут сравнивать по ценам и качеству Сиверу с какой-нибудь откровенной дешевкой типа вещей из декатлона (вы еще АлиЭкспресс в качестве примера качества и постпродажного сопровождения приведите), ничего, кроме смеха вызвать не может.
Magvay
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 03:58

Сообщение Magvay » .

Brox, если камень про Декатлон в мой огород, то объясните конкретно в чем я неправ. Я указывал конкретное изделие из Декатлона и это не дешевка ни разу, как по качеству материала, так и по швам. Может быть с Демиксом или еще какими-нибудь собственными брендами Спортмастера путаете?
Если Сивера отличный бренд, то почему я не могу ни в группах бренда, ни на форуме бренда оставить цензурный комментарий об их гарантийном обслуживании? Ведь главное преимущество отечественного производителя - это обратная связь и его близость при решении гарантийных вопросов. Но любой гарантийный вопрос у Сиверы в ответ влечет приход официального представителя с наглой ложью "Вы первый с проблемой по данному изделию". Даже при массовом браке нет у них на сайте сообщений об отзыве продукции для исправления (пуховики с отлетающими кнопками, например, о которых со ссылками на форум производителя я уже писал в этой теме). Так о каком качестве и сервисе Вы пытались написать в своем сообщении? Переплата за гарантию в год ни разу не оправдана с учетом того, как производитель осуществляет гарантийное обслуживание. Хотя до тех пор, пока не столкнулся, 12 месяцев казались интереснее 30 дней на одежду в том же Сплаве.
PS. На алиэкспресс, например, мне в феврале 3 заказа с мертвыми треками декабрьские продавец перевыслал. Хотя они были подтверждены ради кэшбэка сразу после присвоения трека (открытие спора возможно лишь в течение 15 дней после подтверждения), т.е. данное решение исключительно честное поведение продавца. В свете этого отечественный кидала производитель с сервисом на уровне середины 90х годов весьма шокирует.
Ivan70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:13

Сообщение Ivan70 » .

kamikadze писал(а): Ну так к чему эти намёки?
А зачем? Деньги я давно списал в "расходы на платное обучение", вещи раздарил или выкинул. Для себя выводы сделал, никому их к слову не навязываю. Уж простите, но если производитель не способен на нормальную коммуникацию с потребителем, то это явно не проблемы потребителя.
Варежки-перчатки которые стоят в два раза дороже аналогов, но разваливаются за один сезон или термобельё которое "лезет" как китайский пуховик я точно больше не куплю и другим не посоветую. А уж конструкторские изыски пусть останутся на совести Сиверы. Могли бы сразу написать, что шьют на людей астеничной конституции и гарантировать, что их куртка, даже вроде бы по размеру подобранная, застегнется у меня на шее, а кулак пройдет в карман не обязаны, ну дело-то житейское.
Было бы у них поменьше пафоса, глядишь и денег бы побольше было.
С Баском они начинали практически одновременно, только вот Баск и на критику реагирует нормально и с людьми общается не через губу. Ну и как итог Баск в ГОЗе, а Сивера в пролёте и делает вид, что не очень-то и хотелось, ага, зелен виноград :).
Siverov
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 15:07

Сообщение Siverov » .

Изначально написано Ivan70:

А у них ни один отрицательный отзыв премодерацию не прошел, бдят-с :). Правильно их к ГОЗу не допустили, пусть лучше дальше богатеньких буратин на пафосные шмотки разводят.

странно зашел вчера на форум Сиверы, на первой странице тема про брак, никто не удаляет, автора не банят, все в свободном доступе
http://sivera.ru/blog/4377/
Magvay писал(а): Если Сивера отличный бренд, то почему я не могу ни в группах бренда, ни на форуме бренда оставить цензурный комментарий об их гарантийном обслуживании?

может быть потому что если присутствующие прочитают с чего все начиналось и как много цензурного было в изначальной теме они поймут почему, на мой скромный взгляд, тему которую стоило бы открыть на офф форуме сиверы в начале января месяца не дали открыть в марте
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=38243
Magvay
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 03:58

Сообщение Magvay » .

Изначально написано siverov:

странно зашел вчера на форум Сиверы, на первой странице тема прол брак, никто не удаляет, автора не банят, все в свободном доступе
http://sivera.ru/blog/4377/

http://sivera.ru/users/Magvay/ по-прежнему сообщение не прошло предмодерацию.
И по-прежнему:
"Вы добавлены в чёрный список этого сообщества."
https://vk.com/sivera.shop
https://vk.com/sivera.official
Ну и по-прежнему никаких новостей от официальных представителей бренда о моем гарантийном случае.
Изначально написано siverov:
может быть потому что если присутствующие прочитают с чего все начиналось и как много цензурного было в изначальной теме они поймут почему, на мой скромный взгляд, тему которую стоило бы открыть на офф форуме сиверы в начале января месяца не дали открыть в марте

Очень жаль, что Вы врёте. Все началось в конце ноября и абсолютно безэмоционально и цензурно:
https://vk.com/topic-28266595_25328674?post=678 Там очень чётко видно, что работник Сиверы сам предложил обратную связь и сам с ней не справился.
Какие-то попытки перестать мысли переводить в цензурную форму были уже тогда, когда официальный представитель игнорировал вопросы и продолжал в дискуссии про штаны, выделенной модератором в отдельную тему, рекламировать иную продукцию Сиверы. Несмотря на то, что Вы слепой фанат бренда, еще и лживый, я абсолютно спокойно и цензурно Вам отвечаю. А отвечать вежливо лживому работнику Сиверы (Awe_Si обманул, что на форуме Сиверы можно обсуждать гарантию - посты о ней не публикуют, скриншоты тех постов я уже выкладывал ранее; также он обманул, что изначально я в неправильном месте обсуждал свои штаны, в итоге оказалось, что другой Артём работает и бренд-менеджером Сиверы и официальным представителем Рязанского магазина) в его рекламном угаре я как-то был не обязан. Ибо бесит вся сиверовская методичка "клиент сам себе злобный буратино, т.к. купил наше изделие" и т.д. Я все таки считаю, что официальные представители не только рекламой обязаны заниматься, но в 1ю очередь на любом из форумов, на котором представляют свой бренд, молниеносно решать проблемы с уже купленными изделиями, возникающими у форумчан.
И я по-прежнему на всякий случай хочу контакты руководства компании, дабы узнать, почему у них подчиненные не работают по единому шаблону и все дают разную информацию. А также узнать, какого чёрта в официальных группах и на форуме нельзя оставлять честные цензурные отзывы о работе этих самых менеджеров. Ни один нормальный бренд так вести себя не будет. Скорее всего у Сиверы гигантский объем брака, а мой случай просто вскрывает проблему лжи представителей на вопросы клиентов, когда всегда следует ответ "Ваш случай - первый".
PS. И да... Awe_Si, НЕ ПРОЧИТАВ 1го сообщения на фонаревке от клиента, не ознакомившись с выложенными в том сообщении материалами, сам полез писать какой-то бред в защиту бренда. Его к дискуссии тогда никто не приглашал. Отзыв был написан "для своих" в ответ на вопрос одного из форумчан о деталях проблем с качеством продукции. Но раз официальный представитель влез, то, наверно, работу надо было работать качественно.
Siverov
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 15:07

Сообщение Siverov » .

Кстати Magvay Вы тут прошлись по поводу того что заглянули в мой профиль и не нашли сообщений относительно оружия, я в ответ заглянул в Ваш и тоже не обнаружил тем на искомую тематику, никаких кроме торговли фонарями так что не смешите
Касаемо поддержки Сиверы я почитав тему на фонаревке так и не понял о каком клиентоориентировании Вы все вели речь называя представителя компании всяческими словами а продукцию гом..м и не однократно подчеркивая что вы в теме исключительно развлекаетесь? Компания может быть клиентоориентированной но не обязана этого делать и опять же на мой скромный взгляд уж точно не в данном случае, кстати там проскочило что у вас несколько изделий бренда, все остальные тоже с браком?
Siverov
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 15:07

Сообщение Siverov » .

Magvay писал(а): Скорее всего у Сиверы гигантский объем брака
Ага, при этом темы о браке кроме вашей на профильном форуме не трут, вернее вашу не терли а просто не пропустили, остальные существуют как по ссылке выше но говорить о том что они огромны или хотя бы существенны можно имея исключительно сверхвоспаленное воображение ))), вас заносит
Magvay
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 03:58

Сообщение Magvay » .

Изначально написано siverov:
кстати там проскочило что у вас несколько изделий бренда, все остальные тоже с браком?

Не знаю, штаны Сноуи одевал за зиму несколько раз. Какие-то дождевые 120 граммовые содержат предупреждение про "сверхлегкие ткани", так что это вариант лишь для путешествий, у них была лишь одна поездка и 3 дня носки. Юзалась более-менее только шапка Хант Wind Pro. С ней все в порядке. Т.е. в процессе эксплуатации имеется целая шапка и практически сразу с износом изнутри штаны Единец. 50% брака?
Изначально написано siverov:

Ага, при этом темы о браке кроме вашей на профильном форуме не трут, вернее вашу не терли а просто не пропустили, остальные существуют как по ссылке выше но говорить о том что они огромны или хотя бы существенны можно имея исключительно сверхвоспаленное воображение ))), вас заносит

http://forum.fonarevka.ru/show...986#post1113986
Вот 2я версия сообщения. В ней уже даже не прошу покарать менеджеров. Найдите там мат или недостоверную информацию, которые могли бы позволить модераторам официального форума не опубликовать этот отзыв клиента?
Что касается Ваших намеков, что я тут могу быть представителем конкурента бренда или нецелевой аудиторией форума, ну Вы ходили на фонаревку, я там выкладывал скрин из ИБ карты, которой оплачивал покупку. Так что я живой покупатель в отличии от Вас. Мало этого? Ну вот еще картинка.
Изображение

PS. Сивера - овно. Менеджеры мчудаки. Я могу теперь это только подтвердить. 12/13 апреля мне обязаны были либо вернуть старые штаны, либо прислать замену, либо отдать деньги с компенсацией неустойки, начиная с 21 дня. Так что помимо первых 2 предложений постскриптума могу добавить: Сивера не работает по отечественному законодательству, к сожалению. Если бы были РЕАЛЬНЫЕ причины для задержки, то меня бы о них проинформировали, но как все видят, у бренда есть время на дальнейшую рекламу, времени на решение проблем клиентов нет. Вопросы еще есть?
Siverov
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 15:07

Сообщение Siverov » .

Magvay писал(а): PS. Сивера - говно. Менеджеры мудаки. Я могу теперь это только подтвердить.
Кстати относительно клиентоориентирования, сорри за офф, был у меня такой случай пару лет назад
захотела у меня любимая жена кроссовки NB, в женском варианте такой расцветки не было поэтому стал искать в мужской, по большему счету унисекс, нашел со скидкой в одном
европейском интрнет магазине,я большинство вещей покупаю в европе но данный магазин был мне не знаком вернее не было опыта покупок, нашел приятеля который там покупал вещь,
по его отзывам жуткий лохотрон, он оплатил куртку прислали не тот размер, после его возмущенного письма он отправлял изделие в зад, размеры к тому времени все кончились,
деньги вернули через месяц, он был крайне не доволен, я репу почесал и решил риснуть потому как оч уж хорошая цена была, оплатил, прислали, модель не та, жена хотела кроссовки
синие с коричневой N, прислали коричневые с синей N, косяк, я опять же написал письмо, прочитал что написал и полностью переписал, было уж больно резко,
списался с девочкой менеджером искомого магаза, объяснил ситуацию, объяснил что кроссовки для любимой жены, кинул фото жены с собакой и оказалось что у нас собака одной породы,
та оч мило ответила, поболтали про собак, она фото своей мне кинула, за неделю прислали нужный вариант, на мой вопрос куда послать первую пару ответили что если размер подходит
не согласился бы я принять ее без всякой доплаты в квачестве извинения от магазина, т.е. я за нормальную цену на выходе получил не одну пару а две, ну я естественно согласился потом позвонил приятелю и попросил скинуть мне на почту его письмо магазину, прислал, он человек резкий но всему есть предел, магазин был немецкий и в письме было про германию,
про 1945 год, как дедушка его имел немцев под Сталинградом и как внук с удовольствием порешал бы вопрос из за его куртки с потомками недобитых фашистов,
приятель хотел выплеснуть и получил клиентоориентирование на уровне плинтуса, я хотел решить вопрос и на выходе пройдя стадии неприятия, безразличия и оптимизма и нормальный
контакт с представителями магазина с которой я до сих пор общаюсь на фейсбук полное удовлетворение а магаз в моем лице лояльного клинта, я у них за это время уже потратил несколько тысяч евро
ситуация была одна, варианты исправления разные, все зависело от того как подать хотя клиент в данном случае потерпевший но за языком тоже следить надо, я слежу, кто то нет, его дело
Magvay
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 03:58

Сообщение Magvay » .

Изначально написано siverov:

Кстати относительно клиентоориентирования

Вы всё время уходите от темы. Она уже не про качество (это может быть спорным моментом: часть изделий вполне может быть практически бессмертного качества), не про поддержку, а про заведомую ложь и утаивание информации на официальных ресурсах.
Я однажды удивился тому, что Сивера даёт лишь гарантию на швы. В ответ меня попытались уличить в троллинге и задали провокационный вопрос "а есть ли у Вас изделия Сиверы?", я на него ответил, написал, что изделие одно оказалось весмьа низкого качества, мне предложили обратную связь. Я сразу предупредил, что исходя из того, что всегда пишет официальный представитель в плане перевода стрелок с больной головы на здоровую, проку с обратной связи не будет, но дал человеку возможность проявить профессионализм и поработать с негативным отзывом Общение было вежливым и корректным.
В сухом остатке фабрика уже незаконнно с 12 апреля удерживает у себя мою собственность. Мне причиняется убыток, т.к. примерно с того же числа погода позволяет носить это изделие. Веселье кончилось с глупого решения дать хреновому производителю возможность проверить у себя на производстве качество своего изделия, сделать выводы и улучшить качество продукции в будущем. Вместо благодарности я получил лишь убыток.
Я столкнулся с 2 лживыми менеджерами. О лжи Awe_Si достаточно написал.
Бренд-менджер тоже лживый (напомню, экспертиза состоялась 16 апреля в 16:00), а мне было обещано оповещение о ее результатах:
Изображение
Siverov
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 15:07

Сообщение Siverov » .

Magvay писал(а): Вы всё время уходите от темы
куда же я от нее ухожу? Тут тема "Продукция фирмы СИВЕРА" а не про конкретно Ваши штаны хотя верю, судя по фонаревке, что вы и 126 страниц могли бы исписать ))))
Magvay писал(а): а про заведомую ложь и утаивание информации на официальных ресурсах.
я знаю только один официальный ресурс это www.sivera.ru какую именно информацию там утаивают?
Magvay писал(а): Мне причиняется убыток, т.к. примерно с того же числа погода позволяет носить это изделие
что значит "носить"? Оно же бракованное т.е. не пригодное к носке, нет?
Magvay писал(а): Вместо благодарности я получил лишь убыток
возможно это связано с тем что исходя из сообщения в данной блоге
http://sivera.ru/blog/4387#comment
----------
К сожалению, точно не могу сказать, так как нет доступа к базе данных, но скорее всего еще не успели. Штаны Единец поступили в продажу, а куртка видимо будет только в середине мая, после того как вернёмся из отпуска.
----------
фабрика до середины мая не работает? Впрочем я не в курсе, просто когда читал зацепился взглядом
Ну точно, в отпуске
http://sivera.ru/news/139/
Magvay
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 03:58

Сообщение Magvay » .

Изначально написано siverov:

что значит "носить"? Оно же бракованное т.е. не пригодное к носке, нет?
Фотки откройте. В первоначальной беседе в ВК. Там все внутренние повреждения отлично показаны, архив в качестве с исходниками выложен в ноябре еще. Брак бывает разным. Не всегда это сквозные дыры.
Изначально написано siverov:

я знаю только один официальный ресурс это www.sivera.ru какую именно информацию там утаивают?

У них еще официальные группы в соц. сетях есть. И на sivera.ru и в группах утаивают отзывы клиента о работе бренда. Вам мало скриншотов или Вы хотите меня во владении фотошопом обвинить?
Изначально написано siverov:

фабрика до середины мая не работает? Впрочем я не в курсе, просто когда читал зацепился взглядом

И зачем Вы мне что-то про май в защиту Вашего любимого бренда пишите?
Я сдал штаны 12 марта. Они где-то в течении недели обязаны были быть на фабрике, за 2 недели там бы сделали экспертизу, неделю бы занял обратный путь. К середине апреля всё бы было на руках. Как меня касается и (или) может касаться майский отпуск работников фабрики? Официальный представитель называл срок "около месяца", именно на него я и подписывался. Именно такой срок для замены, если позиции нет в наличии есть и в законе (30 дней). Могли бы подобрать модель другого артикула, если у них проблема с Единцом.
Штаны молниеносно не попали к производителю из-за х...й 18ти дневной работы менеджера Сиверы Алексея, которому почему-то два других официальных представителя не передали информацию о том, что они очень сильно ждут изделие (вот и 4я ложь официальная). Сегодня 3 мая! Какой вывод для всех, желающих обратиться в Сиверу по гарантии? Ну сразу в суд лучше по месту вашего жительства. Это будет быстрее.
И экспертиза прошла 16 апреля. Где её результат? Вы как родственник кого-то из Сиверы (судя по никйнейму), может позвоните в лес/горы Артёму? Напомните о его официальном обещании прислать её результат клиенту с официального рабочего аккаунта? Или имеет место мошенническая подтасовка данных задним числом?
Siverov
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 15:07

Сообщение Siverov » .

Magvay писал(а): И на sivera.ru и в группах утаивают отзывы клиента о работе бренда
я же кидал ссылку на сообщении по поводу брака которая висит на первой странице блога, никто ее не трет и не удаляет и если задать слово "брак" в теме общение выскочит несколько десятков сообщений аж с 2010 года
http://sivera.ru/search/?f_search=%E1%F0%E0%EA
как то это слабо коррелируется с вашим высказыванием что у Сиверы массовый брак потому что отрицательные отзывы присутствуют и их никто не трет я по крайней мере такого не помню, правда было как то кто то написал
что куртка порвалась в процессе надевания на тушку, когда предложили выложить фото изделия и подождав дней десять этого не произошло пользователя с одним сообщением удалили
Magvay писал(а): У них еще официальные группы в соц. сетях есть
я такими не пользуюсь, на центральном блоге отвечают максимально быстро и легче потом найти через поиск, зачем искать варианты хорошие помимо отличного?
Magvay писал(а): Какой вывод для всех, желающих обратиться в Сиверу по гарантии?
если меня это коснется напишу на центральном блоге минуя всяческие группы в соц сетях, смысл общаться через посредников если можно сразу обращаться к менеджменту, впрочем Awe_Si вам это советовал еще в начале января, но вы тогда еще были в процессе развлечения )))
http://forum.fonarevka.ru/show...05&postcount=34
Magvay
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 03:58

Сообщение Magvay » .

Изначально написано siverov:

если меня это коснется напишу на центральном блоге минуя всяческие группы в соц сетях, смысл общаться через посредников если можно сразу обращаться к менеджменту, впрочем Awe_Si вам это советовал еще в начале января, но вы тогда еще были в процессе развлечения )))
http://forum.fonarevka.ru/show...05&postcount=34

Извините, конечно, за, вероятно, врожденную тупость, Вы о каких посредниках? Я в ВК ИЗНАЧАЛЬНО общался с бренд-менеджером еще в ноябре. Он же мне потом отвечал после дискуссии с Awe_Si и он же отвечал 12 марта. И проблемы брака и неоправданные ожидания потребителей от продукта - это непосредственная компетенция бренд-менеджера. И если человека посадили работать представителем, то по любой клиентской проблеме он внутри компании может создать тикет и перенаправить информацию для принятия решения по подведомственности. Это же в любой современной компании нынче реализовано. 21 век уже в разгаре. Ну и хлеб (потребитель) за брюхом (производителем) не ходит. Если открыли представительство в социалках и разослали представителей для рекламы по форумам, то там и должныобязаны оказывать поддержку в полном объеме.
И я воспользовался советом. Потратил 3 минуты на регистрацию на чужом ненужном мне форуме (хотя на своих форумах еще в 2010 прикрутил возможность авторизации через OpenID без ненужной регистрации), поэтому увидеть в 2018 такую ретро дичь, как на форуме Сиверы, удивительно). В результате моё сообщение где-то в мусорном ведре. Сивера перед инвесторами отчитается о росте посетителей и участников своего форума. Вероятно, за этим меня и посылали, а не для решения проблемы, т.к. проблема не то, чтобы не решилась, а она даже не была опубликована.
Вы сейчас любимый бренд ногами в придорожную пыль втаптываете. То, что в SMM работало 10 лет назад, теперь уже не катит. Работать с негативом надо тоньше. Опубликовать чеки с датой покупки, опубликовать свежие фотографии много лет ношенных изделий, показать, что они отлично сохранились. Тогда мы будем знать, что перед нами не рекламный бот или человек, получивший одежду даром, и теперь оставляющий за это везде положительные комментарии, а действительно довольный живой пользователь бренда, имеющий на руках продукцию высочайшего качества.
Siverov
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 15:07

Сообщение Siverov » .

Magvay писал(а): В результате моё сообщение где-то в мусорном ведре.
и я этому не удивлен
Magvay писал(а): Опубликовать чеки с датой покупки
смеетесь? Вы храните чеки чего то купленного 10 лет назад? Я то нет, а в теме и так есть фото так сказать "на мне", думаете какой нибудь бренд дает просто так поносить? И, кстати, я ведь не пытаюсь Вас в чем то убедить просто ваша теория всемирного заговора бренда не выдерживает никакой критики, я выйду из виртуального пространства, возьму рюкзак и любимую снарягу и пойду в очередное путешествие и ваша убежденность что продукция гамно меня в этом не убеждает потому что если взять ваши измышления и мой собственный опыт какой по вашему для меня более авторитетный? : )
Magvay
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 03:58

Сообщение Magvay » .

Изначально написано siverov:


смеетесь? Вы храните чеки чего то купленного 10 лет назад?

Т.е. у Вас старые изделия качественные от бренда, выпущенные 10 лет назад, но Вы о чем-то дискутируете с человеком, который 8 марта 2017 купил штаны Единец, выпущенные в 2015 году? А зачем?
Мне официально производитель сообщил, что эта версия сама по себе дефектная и не соответствует заявленному изделию "прочные" штаны:
По материалу у Единцов за многолетнюю историю штанов можно выделить три поколения модели.
Первое - из Pertex Equllibrium - даблвив софтшелла от опять же лидера рынка в брендированных изначально софтшеллах этого класса.
В плюсах там было:
- готовое брендирование
- минимальное время высыхания
- комфорт в довольно жаркую погоду
В минусах (относительно следующих поколений):
- относительно низкая прочность
- относительно низкая износостойкость снаружи
- низкая эластичность
- наименьшая погодозащищенность
На всякий случай - этот и соседние артикулы довольно активно использовались/используются английскими брендами топ класса.
Второе из Actiweave (то есть уже наша тм). В сравнении с Pertex:
+ выше прочность
+ намного выше износостойкость снаружи
+ намного выше эластичность
+ немного выше погодозащищенность
+ внутренний слой мягче и приятнее на ощупь
- больше вес
- ниже износостойкость изнутри
С прошлого лета продаются модели из нового артикула Actiweave.
+ еще прочнее, причем существенно
+ выше износостойкость изнутри
- чуть менее приятные на ощупь изнутри
- еще немного тяжелее

(c) http://forum.fonarevka.ru/show...180#post1086180
Т.е. тут единственный косяк, что не предупредили на карточке товара о том, что поколение конкретное (хотя 2я версия наоборот обычно улучшенная и исправленная) имеет врожденную болезнь. И 2й косяк: за почти полгода не нашли свободной минуты убрать слово "прочные" со страницы архивного товара. Т.е. бренд не бьется за репутацию совсем. А ведь до покупки я читал по запросу "Единец" и эту ветку, и форум производителя (если бы все сообщения о браке проходили бы предмодерацию (а я на 100% доказал, что производитель не публикует часть негативных отзывов, на личном примере), то скорее всего после их прочтения не ошибся бы при покупке)
vvarior2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:03

Сообщение vvarior2 » .

Магвай, зря тут дискутируете с сиверой, на ваши ответы просто воду льют и тянут время. Пишите в потребнадзор пускай проверят их малоли что найдут а еще и пожарникам напишите может тоже что найдут. А так в суд и еще по своему местонахождению а не по их, зачем вам кататься к ним это пусть они к вам едут.
Там чуть выше была ссыль на юриста толкового с ним свяжитесь , судя по его сайту он такие дела любит
Magvay
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 03:58

Сообщение Magvay » .

Сивера молчит как раз таки уже с 12 марта (вероятно, обиделись, что последовал их же инструкции по решению проблемы и вскрыл их импотенцию в работе с дилерами по гарантии), выше какой-то аккаунт для рекламы бренда (хотя я сам уж тут тогда Стивена Спилберга рекламирую :))
От того, что производитель в судебном порядке потратит незначительно (в его объемах) больше, чем стоимость одних штанов (а по моей проблеме/заявлению он мог потратить лишь их себестоимость), у меня на душе праздника не случится. От того, что читающие о его отношении к проблемам своей продукции подберут себе шмотки другого бренда будет чувство глубокого морального удовлетворения (и не от их снижения прибыли, а исключительно от того, что соседа предупредил не наступить в это), а времени тратится меньше. Всякие пожарные и пр. - это импульсивно, мелочно, вредно для кармы. Шмотки каких-то годов и артикулов не вызывают нарекания у населения, да на текущий момент лекала достаточно хороши.
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Ничоси бомбануло...
Priklad
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 04 май 2011, 08:33

Сообщение Priklad » .

Изначально написано siverov:

странно зашел вчера на форум Сиверы...

Вы, прежде чем отвечать, почитайте для начала, что он раньше писал.
Изначально написано Ivan70:
Очень странно, если учесть что до действительно туристических брендов типа "Баска" и "Сиверы" или уж на худой конец "СнарЯжения" "Сплаву" как до Луны . Пока в нише пара-милитари держатся - они интересны, попытаются из неё уйти привратятся в очередной унылый "Триал-спорт".
А вот когда в конце концов появится "Tactical Polartec High Loft" в нормальных размерах, действительно интересно.
Изначально написано Ivan70:
не передергивайте, - у "Сиверы" есть прекрасные вещи, только вот, что хорошо туристу, "вооруженному туристу" - смерть, а заставить их работать "в камуфляже" не получилось даже у МО РФ. Сейчас вроде налаживают отношения с "Баском", однако пока они раскачаются людям надо в чем-то ходить на службу и на охоту, вариант "Кабелас" не предлагать - долго, дорого, не тот патерн. Вот здесь как раз место "Сплава" - ОТНОСИТЕЛЬНО недорогие, рабочие вещи, здесь и сейчас + налаженная сеть магазинов и доставки.
Именно уход из этой ниши, для меня лично, выглядит крайне странным.
Изначально написано Ivan70:
"Сивера" - ОЧЕНЬ качественно, ОЧЕНЬ дорого, куча прорывных технологий, субъективно - лучшие в мире ... для туриста, однако не делают например рюкзаки от слова совсем , найти в свободной продаже крайне нетривиальная задача. Самое главное - пытались выпустить линейку "Велес" в камуфляже, не прорвались с ходу в силовые структуры (ОЧЕНЬ ! дорого), дико обиделись и уже не первый год отказываются от любого сотрудничечтва с МО. Всю номенклатуру термобелья, я лично, перекрыл их изделиями, соперничать здесь с ними может только итальянский "Лёд", всё остальное, включая иностранную военку, по сравнению с ними как жигули против мерседеса . Но вот живой пример - шикарнейшая кофта из хай-лофта "Крёс" ... красного и серебристо-серого цвета, приходится ждать пока "Сплав" изготовит свою "Tactical Polartec High Loft", чтобы одеть её под форму .
Основной боевой/ходовой безмембранный костюм ... его никто нормально ещё не сделал (кордура/авизент, в хаки, не шуршит) - "Панцер" от "Сплава" и "Корела" от "Снаряжения", причем сплавовское изделие лучше. Ну это если не рассматривать "Китанику" с ценой как у крыла от боинга .

Взято "сплав" и листаем темку дальше. Благо, она закрыта, и править посты в ней не получиться.
Ivan70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:13

Сообщение Ivan70 » .

Priklad писал(а): Взято тут и листаем темку дальше. Благо, она закрыта, и править посты в ней не получитьс
Именно это я и назвал "платным обучением" :). Прошел за свой счет, могу делать выводы.
Хотя да, было время когда я от Сиверы был в восторге. Пока не полезли косяки, не совместимые с дальнейшей эксплуатацией изделий, причем руководство конторы, а я тогда воспользовался служебным положением и вышел именно на отца-основателя, повело себя в моем случае, скажем так, не слишком профессионально.
Именно из таких мелочей и складывается история удачи или неудачи бренда.
wild-15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:00

Сообщение wild-15 » .

Если не секрет. Какие косяки? У них есть косяки в дизайне, которые проявляются при эксплуатации. Умерают также как артерикс и тад
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя