Продукция фирмы СИВЕРА

Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Awe_Si писал(а): Про плечевые карманы сколько помню слышал и читал: 'норм карманы' 'большие, удобные' и 'сделайте гаражик', 'поставьте трактор, 'не надо трактор'.
Это потому что у вас по фабрике бегать затруднительно, чтоб проверить.
Как выяснилось большие карманы не всегда плюс. В нагрудные, кстати, тоже органайзер не помешал бы. И поболе чем у ТАДа. Они-то похоже не знают, что теперь весь мир смартфонами пользуется, а не телефонами.
Живые фото Чуги 3.0:
[img]//popgun.ru/files/g/92/thumbs/18233220.png[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/92/thumbs/18233222.png[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/92/thumbs/18233224.png[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/92/thumbs/18233226.png[/img]
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Awe_Si писал(а): В дальнейшем
Делайте в дальнейшем что хотите, только размерную сетку не трогайте. Все на данный момент просто идеально.
stwts
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:22

Сообщение stwts » .

Взял штаны чуга, штаны и штаны, удобны. Органайзер в карманах это круто, всё не сваливается в одну кочу, теперь то ложка не будет вставать поперёк кармана, хотя при вкладывание шапки в карман пальцами цепляюсь за кармашки органайзера(нужна привычка), открытый клапан остаётся в верхнем положение, бывает нужно. Карман который на замке узковат вход, надеюсь не порвется. Стойкость ткани к повреждениям не могу оценить, но не внушает..
Мураш 2.0 вылетела заглушка у ухватки затяжки капюшона.
kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7523
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Изначально написано Awe_Si:

Уже в виде фрагмента изделия - так что вклад утеплителя в цвет учитывается.
Свет был чуть более тусклый - в этом варианте и рядом с серым актуальная 'тень' Гамаюн-Бароха выглядит намного темнее, чем на предшествующих фото - практически как 'карбон'.
Снято рядом с 'горгульей' на более блестящем сверхлегком пуходержащем нейлоне и рядом c какой то 'тенью' на обычной ткани.

Артем, я правильно понял, что на первой фотографии вверху "горгулья" внизу "новая тень", а на второй фотографии вверху "старая тень", а внизу "новая тень"?
Спасибо за фото. Вы мне сэкономили почти 11 тыс.
Будем ждать реинкарнации "старой" тени.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано kamikadze:

Артем, я правильно понял, что на первой фотографии вверху "горгулья" внизу "новая тень", а на второй фотографии вверху "старая тень", а внизу "новая тень"?
Спасибо за фото. Вы мне сэкономили почти 11 тыс.
Будем ждать реинкарнации "старой" тени.

Практически правильно поняли!
На первом фото - сверху 'горгулья', в артикуле из которого делаются большинство спальников и еще пара моделей.
Снизу новая 'тень' в 10d синтетике (включая Бароху).
На втором фото - вверху тень на каком то довольно абстрактном кусочке толстой 'брючной синтетики' - на софтшельную нашу тень впрочем похоже.
Снизу новая 'тень' в 10d синтетике (включая Бароху)
Прошу отметить, что прошлый раз 'серенькая тряпочка' - это то что на этих фото снизу (к вопросу корректности цветопередачи).
Но цвет действительно выглядит темнее, чем стандартная наша тень на большинстве артикулов.
По поводу реинкарнации 'старой тени' или предложения других годных цветов в следующий сезон, подумаем.
Рад что сумел помочь!
kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7523
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Изначально написано Awe_Si:

Прошу отметить, что прошлый раз 'серенькая тряпочка' - это то что на этих фото снизу (к вопросу корректности цветопередачи).
Но цвет действительно выглядит темнее, чем стандартная наша тень на большинстве артикулов.

Тогда я вообще нихрена не понял. :(
notYetSiveraMan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 11:30

Сообщение notYetSiveraMan » .

Изначально написано Indesitv2:

Они-то похоже не знают, что теперь весь мир смартфонами пользуется, а не телефонами.

И смартфонами и телефонами пользуемся. Смартфон в качестве навигатора, телефон - звонить и смсить.
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Awe_Si писал(а): Спасибо, за мнение и пожелание!
Кстати, что теплее - Шира или Скань?
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано Indesitv2:

Кстати, что теплее - Шира или Скань?

Шира - толстый Polartec Micro - без малого 200 грамм на метр квадратный.
Скань - примерно аналогичная в теплоизоляции белью Сноуи.
Соответственно:
Под верхним слоем, особенно непродуваемым - Шира теплее, причем заметно.
Без верхнего слоя, хотя бы в легкий ветер - скорее Скань.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано Indesitv2:

Делайте в дальнейшем что хотите, только размерную сетку не трогайте. Все на данный момент просто идеально.

Спасибо!
По куртке - точно не планировали ничего трогать по крою и посадке - всем нравится, как есть сейчас.
По штанам пока собираю информацию - но в целом тоже скорее ок.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано kamikadze:

Тогда я вообще нихрена не понял. :(

Я заранее прошу прощения.
Еще раз попробую аккуратно изобразить плач Ярославны - недавно была возможность сравнить разные 'сложные' цвета на экране и в виде бумажных 'пантонов' - отличия были очень сильные. Тут случай еще более сложный.

Новый артикул 10d нейлона используемого на Барохе данного сезона изначально красился во что то вроде 'карбона',
https://www.planetecouleur.com...uits/194012.jpg
делалось это с прицелом на то, что из за частичной прозрачности ткани белый утеплитель даст некоторый вклад в итоговую гамму и получится 'темно-серый'.
В итоге оттенок еще сильнее зависит от освещенности (ибо она влияет не только на оттенок но и на прозрачность).
В зависимости от оной и от остальных цветов в поле зрения, актуальная 'тень' выглядит достаточно по разному - вполне серой на черном фоне, и почти черной - на классическом сером.
То есть диапазон ' наблюдаемых цветов' в зависимости от условий - от карбона до тени.
Я могу ошибаться, но кажется, для Вас это темновато.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано stwts:
Взял штаны чуга, штаны и штаны, удобны. Органайзер в карманах это круто, всё не сваливается в одну кочу, теперь то ложка не будет вставать поперёк кармана, хотя при вкладывание шапки в карман пальцами цепляюсь за кармашки органайзера(нужна привычка), открытый клапан остаётся в верхнем положение, бывает нужно. Карман который на замке узковат вход, надеюсь не порвется. Стойкость ткани к повреждениям не могу оценить, но не внушает..
Мураш 2.0 вылетела заглушка у ухватки затяжки капюшона.

Спасибо, за отзыв - по штанам, кажется первая информация от владельца.
Да, органайзер почти всегда и удобно и чуть чуть ограничивает - впрочем навык нарабатывается.
Карман на замке - это Вы про кармашек на молнии над открытым боковым?
Вроде не должен ломаться, но держите в курсе!
Ткань внешне, действительно 'не внушает', но сколько могу судить, именно, что весьма прочная и износостойкая (мы несколько десятков артикулов перебрали в сходных весах, пока выбрали этот).
Кроме падений на колено, на камни или асфальт (где тупо нужна минимум толстая кордура, а много лучше внешний наколенник того или иного типа) остальное должна нормально выносить.
p.s. По Мурашу - правильно понял, что разобрался кусочек фурнитуры, но сам узел работает?
Как Вам сама модель Мураш в использовании?
Я пока только от знакомых спортивных туристов мнения слышал, потому дополнительные особо интересны?
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Awe_Si писал(а): Я думая о больших карманах, представлял себе всякие обычно обьемные штуки - от рукавиц или шапки до пакета с физраствором.
... телефон и тд планировали в один из карманов штанов.
А не логичнее наоборот сделать? Обьемные штуки - от рукавиц или шапки - в один из карманов штанов.
Awe_Si писал(а): телефон и тд планировали в один из карманов штанов.
Это чтоб удобнее гарнитуру тянуть было? Инновационно, ничего не скажешь. Такого точно ни у кого из конкурентов нет.
frol77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33

Сообщение frol77 » .

stwts писал(а): Взял штаны чуга, штаны и штаны, удобны.
К сожалению,Сивера отшивает на худощавых. Я со вчерашнего вечера как Буриданов осел выбираю между 50 и 52. хорошо в поясе,узковато в бедре,почти в обтяг сзади. Хотя ткань тянется отлично. В бедре хорошо,пояс великоват.. Сами штанишки хороши,особенно с курткой.
Очень понравилась ткань на Тироне,прямо как хлопок и цвет недурён,нечто среднее между альфа грин и хаки. Но крой на узкое бедро,жаль.
Awe_Si писал(а): Как Вам сама модель Мураш в использовании?
Тоже прикупил Мураш,но недоглядел в магазине. Мерил 52/182 серый. Заказал цвет лагуна(в Спорт Вэй). Привезли,только дома увидел что размер 52/176 !? Длина на 4 см меньше. Нельзя сказать что коротко на мои 180,но чуть длиннее не повредит.
Со слов работника магазина на складе Мурашей нет. Уже всё разобрали? Или отошьют ещё? Проясните сей момент,пожалуйста,а то в Сарге и Чуге бегать немного жарковато.
stwts
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:22

Сообщение stwts » .

В поясе чуга великоваты (46р), на каких то штанах видел кнопки идут горизонтально и застегнув не в свою ячейку можно сократить размер и уже без пояса будут держаться, или на тех же по бокам петли под подтяжки. Ещё по карманам штанов чуга, правый-левый набедренные карманы при вложеном телефоне и шапке как то не эстетично начинает топорщится клапан по углам, да и в спокойном состояние особо не прижаты. Кнопка кармана часто растегивается от манипуляций с карманом. По прочности, вставать на колено не часто приходитсч, а вот скорее можно цепануть за чего нибудь, в городе это не актуально. Мураш, даже не знаю, спортсменом виднее, но если бегать в нём то это скорее в минусовые температуры, прогулки по городу(мой случай) нормально, манжеты рукавов удобны, а вот низ ползёт вверх и добирается практически до пояса штанов. Капюшон удобен, можно использовать если не заморачиваться его формой. Молния довольно таки длинная одевается и снимается без проблем. Карман под левую руку, надо привыкнуть, выход для наушников внутрь(не пользуясь)не могу оценить, карман оттянулся не сильно при находящемся в нём телефоне(~200гр) и мелочи(около 10р. по 1руб.), движению не мешал. В своём посте выше я написал о заглушке ухватки, сказали что её и не было.
reylonds
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 08:02

Сообщение reylonds » .

прикупил единец 2.0 п по сравнению с прошлогодней моделью ощущение что ткань полегче как в плане мягкости так и ветрозащиты. немного странные лекала показались. мерял 48-50-52. в 48 и 50 очень обтягивает пятую точку. в 52 уже нормально. но слегка висит ниже бедра, но лучше так, как мне показалось
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано Indesitv2:

А не логичнее наоборот сделать? Обьемные штуки - от рукавиц или шапки - в один из карманов штанов.
Это чтоб удобнее гарнитуру тянуть было? Инновационно, ничего не скажешь. Такого точно ни у кого из конкурентов нет.

Скорее нет - рукавицы и шапку логичнее иметь в куртке - хотя бы повесил ее на гвоздь со всем необходимым и пошел дальше. В штаны что то более тяжелое из обьемного скорее. Или скорее даже - все должно влезать везде.
По гарнитуре - резонное замечание, но просто сильно уменьшать карманы чтобы 'меньше болталось' не очень хочется.
Органайзер в свою очередь непросто будет разместить на сетке карманов и точно он не имеет смысла во всех четырех. Вообще это хороший вопрос - нужно ли все четыре вывода гарнитуры...
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

К сожалению,Сивера отшивает на худощавых. Я со вчерашнего вечера как Буриданов осел выбираю между 50 и 52. хорошо в поясе,узковато в бедре,почти в обтяг сзади. Хотя ткань тянется отлично. В бедре хорошо,пояс великоват.. Сами штанишки хороши,особенно с курткой.
Очень понравилась ткань на Тироне,прямо как хлопок и цвет недурён,нечто среднее между альфа грин и хаки. Но крой на узкое бедро,жаль.
Спасибо за информацию по посадке штанов!
Да, ткань у Тирона очень интересная...
Тоже прикупил Мураш,но недоглядел в магазине. Мерил 52/182 серый. Заказал цвет лагуна(в Спорт Вэй). Привезли,только дома увидел что размер 52/176 !? Длина на 4 см меньше. Нельзя сказать что коротко на мои 180,но чуть длиннее не повредит.
Со слов работника магазина на складе Мурашей нет. Уже всё разобрали? Или отошьют ещё? Проясните сей момент,пожалуйста,а то в Сарге и Чуге бегать немного жарковато.
В этом году часть курток Мураш, именно в цвете лагуна отшили со смещением в рост (50/176 и тд).
На складе остались несколько штук, но в районе 44 рра.
Могу поспрашивать, куда уехали 52/182, но скорее всего они только серые.
В Чуге и Сарге действительно бегать жарковато - хотя сейчас снова вроде похолодало...
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано reylonds:
прикупил единец 2.0 п по сравнению с прошлогодней моделью ощущение что ткань полегче как в плане мягкости так и ветрозащиты. немного странные лекала показались. мерял 48-50-52. в 48 и 50 очень обтягивает пятую точку. в 52 уже нормально. но слегка висит ниже бедра, но лучше так, как мне показалось

Спасибо, за мнение!
Ткань чуть мягче прошлой, ветрозащита примерно такая же (может чуть чуть ниже из за чуть менее выраженного ворса внутри), механика зато сильно выше.
По посадке хотел спросить, а обычный Единец меряли?
Единец 2.0 на умеренно худощавых, и от первой версии особо отличаться не должен. Надеюсь в использовании понравится!
frol77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33

Сообщение frol77 » .

Awe_Si писал(а): Могу поспрашивать, куда уехали 52/182, но скорее всего они только серые.
Буду очень признателен. Выходит мало отшили.
Серый не то. Лагуна вживую очень хорошо смотрится. И так всё серое,Чуги комплект и тд.
reylonds
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 08:02

Сообщение reylonds » .

Изначально написано Awe_Si:

Надеюсь в использовании понравится!

думал сегодня опробую их на веле, но погода была более подходящая для штормовых штанов
з.ы. верх единца не мерял, старые штаны единец мерял, но не помню впечатлений.
notYetSiveraMan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 11:30

Сообщение notYetSiveraMan » .

Кусок письма от Трамонтаны:
Если вы живете не в Петербурге, вам не понять нашу боль, когда обещанное весеннее солнце и +5 превращается в снег и 0 Цельсия! Именно поэтому мы всегда на чеку: зонтик под мышкой, гортексовая куртка в багажнике, треккинговые носки в рюкзаке и перчатки с шапкой в кармане.
Outdoor-стиль в Петербурге - это не дань моде, а средство выживания! Вот почему на улицах часто мелькают знакомые лэйблы в виде волчьей лапы или спящей лисички.

Это к сведению всяких дилетантов с ружжами, презрительно относящихся к горожанам. :P
wild-15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:00

Сообщение wild-15 » .

Ипарх и Чипаг 2.0 маломерят. Я 54 размере как балерина из большого :)
lufthetzer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 21:55

Сообщение lufthetzer » .

frol77 писал(а): Окута или Посага?
Как по мне - пуховое теплее
frol77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33

Сообщение frol77 » .

lufthetzer писал(а): Как по мне - пуховое теплее
Я тоже склоняюсь,вес одинаковый. Окута потолще.
Но пух может отсыреть,зараза.
lufthetzer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 21:55

Сообщение lufthetzer » .

Так одеяло - это для дома :)
wild-15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:00

Сообщение wild-15 » .

Виде подушки, они классные
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Ого! Юкон вернулся - http://sivera.ru/catalog/accessories/cap/76/
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано frol77:

Буду очень признателен. Выходит мало отшили.
Серый не то. Лагуна вживую очень хорошо смотрится. И так всё серое,Чуги комплект и тд.

Да в 'лагуне', отшив был меньше.
У Сиверы вроде остался 50/182 лагуна.
По 'куда уехал 52рр' пока не узнал - но что то вроде уезжало в Трамонтану.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано reylonds:

думал сегодня опробую их на веле, но погода была более подходящая для штормовых штанов
з.ы. верх единца не мерял, старые штаны единец мерял, но не помню впечатлений.

Да, последнюю неделю погода переменчивая - как в горах :P
И утеплитель и хардшелл приходится держать под рукой.
По штанам потенциально интересно. Пока суммарное мнение, что на пол размера маломерит, относительно предшественника.
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей