Продукция фирмы СИВЕРА

kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7523
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Изначально написано wild-15:
Если не секрет. Какие косяки?

Да вот задавал я такой вопрос уже.
Мне ответили в стиле: "че, я один шо ле на бабки должен встревать? Теперь ваша очередь, а я тут в теме над вами поглумлюсь!"
Ivan70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:13

Сообщение Ivan70 » .

Дизайнерские косяки я как раз отношу к собственной тупости - если покупаешь дистанционно, покупай по одной вещи, чтобы понять, скажем так, философию производителя, ну и размерный ряд конечно.
А вот повышенный износ в общем-то типичных для меня условиях при явно завышенной цене это уже промах производителя. Есть на рынке откровенно одноразовые изделия, и если производитель об этом честно предупреждает, то остальное уже на совести потребителя. Здесь же вещи позиционировались именно как хай-енд класс, а он простите не должен помирать за один сезон. Три пары перчаток, перчатки-варежки и два комплекта термо-белья у меня сдохли как раз за сезон, это простите перебор.
Я вполне допускаю что эти вещи рассчитаны на одноразовое восхождение на Эверест, но напишите об этом честно в описании!
Ну и "Велес" конечно здорово подпортил реноме фирмы в моих глазах, точнее то что они категорически отказались вносить в него изменения "по просьбам трудящихся". А задумка была в принципе не плохая, её потом реализовали в ССО - "костюм морского десантника утепленный" называется. А могли бы быть первыми на тогда ещё "тощем" рынке.
wild-15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:00

Сообщение wild-15 » .

А какие перчатки?
Ivan70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:13

Сообщение Ivan70 » .

Так это не вчера было, названия надо смотреть-вспоминать. Но я тогда взял последовательно от самых тонких к тем самым варежкам. В частной беседе один из официальных дистрибьютеров фирмы помнится заявил, что это всё потому что "эти варежки не должны контактировать с металом" ... занавес.
То есть такие же от Сплава, который никогда на звездность не претендовал, могут "контактировать с металом", а турьё у нас исключительно нематаллическими дубинаторами обходится. И опять-таки - где это в официальном описании изделия?
Если бы были варианты сотрудничества МО с Сиверой, мне был бы смысл с ними бодатся дальше, а так-то да, Камикадзе прав - только похихикать над тоннами пафоса, генерируемого "Первым российским брендом хай-энд класса" и остается. Так я над ними глумлюсь не только в интернете :).
Brox
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 17:03

Сообщение Brox » .

Изначально написано Ivan70:
А вот повышенный износ в общем-то типичных для меня условиях при явно завышенной цене это уже промах производителя. Есть на рынке откровенно одноразовые изделия, и если производитель об этом честно предупреждает, то остальное уже на совести потребителя. Здесь же вещи позиционировались именно как хай-енд класс, а он простите не должен помирать за один сезон. Три пары перчаток, перчатки-варежки и два комплекта термо-белья у меня сдохли как раз за сезон, это простите перебор.

Что подразумеваете под "типичными для вас условиями"? В которых: "Варежки-перчатки которые стоят в два раза дороже аналогов, но разваливаются за один сезон или термобельё которое "лезет" как китайский пуховик"?
И что за модель термобелья?
Ivan70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:13

Сообщение Ivan70 » .

Условия типичные для старшего офицера МО РФ "в поле".
Термо-бельё производства ООО "Сивера".
Надеюсь такой ответ Вас устроит. Если не устроит то прям ума не приложу чем Вам помочь, Вы же не Фисенко и даже не Геллер.
reylonds
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 08:02

Сообщение reylonds » .

такс) это уже смешно. не проходит модерацию отзыв в целом положительный, но с критикой одного, довольно критичного для многих момента. видимо боятся что это отпугнет потенциальных ̶к̶л̶и̶е̶н̶т̶о̶в̶ лохов
Ivan70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:13

Сообщение Ivan70 » .

Ну кому муть, а кто и выводы сделает, глядишь и денежку сбережет.
Не знаю где уж там Вы в моих сообщениях пафос нашли, но вот хамить незнакомым людям, даже в интернете, людям нашего с Вами возраста не к лицу, оставим это школоте.
Своё мнение о продукции Сиверы я высказал, мне этого достаточно. Подробно разжевывать действительно не вижу смысла, просто потому что ... в этом нет смысла :). Отправлял я в Сиверу вполне официальный отзыв об опыте эксплуатации с картинками и ... ничего, судя по этой теме, не изменилось. Всё то же самолюбование и никакая обратная связь с потребителем, ну и зачем мне надо растрачивать на них цветы своей печени, мне за это не платят.
Нравится Вам их шмотки, да ради бога носите, только не надо рассказывать сказок взрослым людям.
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Артем, я не понял - Шира и Шерт - они же полностью одинаковые. В чем разница то?
Brox
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 17:03

Сообщение Brox » .

Изначально написано Ivan70:
Условия типичные для старшего офицера МО РФ "в поле".
Термо-бельё производства ООО "Сивера".
Надеюсь такой ответ Вас устроит. Если не устроит то прям ума не приложу чем Вам помочь, Вы же не Фисенко и даже не Геллер.

Помочь мне? Не смешите! Чем вы можете тут хоть кому-то помочь, кроме как одарить негативом и своим пафосом?
Здесь ветка сделана для того, чтобы обсуждать одежду Сиверы. Вы же ничего конкретного про эту одежду, кроме мути и несуразных претензий, не пишете.
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Подскажите, существуют ли какие-нибудь скидки, дисконт магазин или просто любая возможность купить дешевле чем РРЦ на сайте?
Интересуют куртки-ветровки Ярец любой версии в темном цвете размера 48-50.
На продажу ни у кого нет?
reylonds
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 08:02

Сообщение reylonds » .

есть, в конце сезона обычно сливают некоторые интернет магазины. например трамонтана до сих пор часть товаров со скидкой 50% сливает
но благодоря маркетингу и малым партиям отшива хомячки сметают сиверу по большей части за ррц.
а в чем плюсы ярца по сравнению с https://www.decathlon.ru/vetro...id_8367671.html
ну грамм на дцать она тяжелее, дальше?
2 года гарантии кстати
milkpowerr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:50

Сообщение milkpowerr » .

наверно в том, что в декатлоне какая то непонятная курточка, которая может оказаться "клеенкой", к примеру. Ну это как вариант. А может и нет никаких плюсов..
есть, в конце сезона обычно сливают некоторые интернет магазины. например трамонтана до сих пор часть товаров со скидкой 50% сливает
но благодоря маркетингу и малым партиям отшива хомячки сметают сиверу по большей части за ррц.
там размеры в основном неходовые остаются, 48-50 практически не бывает по скидкам.
reylonds
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 08:02

Сообщение reylonds » .

а я отвечу по итогам использования и того и другого и саломоновской ветровки - разница там номинальная. больше по виду надо выбирать. не та вещь.
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Капюшона нет. Молния другая. Карманы другие. Ткань другая. Просто разные куртки.
Вы правда разницу не видите?
reylonds
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 08:02

Сообщение reylonds » .

Хорошо, пусть по вашему. они действительно разные. но одинаковые)
по назначению и использованию, а остальное фломастеры. но желающие пусть дальше ищут... беспрецендентно сверхэффективно технологичную одежду топ класса чтобы чаще всего пару раз за лето выбежать на пробежку в парк.
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Очень у вас тут интересно😄
Magvay
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 03:58

Сообщение Magvay » .

Ну что, по моему случаю уже на месяц максимальный срок ответа на претензию в рамках гарантии просрочен. Сивера - отличная фирма с высоким качеством продукции, отличной обратной связью, налаженной работой с клиентами и дилерами (любой из перечисленных пунктов не соответствует действительности, а попутно на всех форумах и в соц. сетях лживые представители Сиверы работают в рамках своей должностной инструкции, т.е. там еще и начальство в рамках этой инструкции обязало их лгать клиентам).
Magvay
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 03:58

Сообщение Magvay » .

Однако, огромные новости: 12 апреля должен был (крайний срок; если замена не планировалась, то 20 дней было) готов ответ по моему заявлению от 12 марта (официальный представитель от имени официального сообщества в ВК с учетом дороги называл суммарные срок "около месяца"). 16 апреля производитель планировал экспертизу. И вот 24го мая дилер этого производителя таки готов меня ознакомить с заключением и получить отказ. Заключение, конечно, может быть отличное и всестороннее: чего еще не видел, о том не могу судить, но мне кажется меня жестко обманули в чём-то. Не может заключение экспертизы от 16 апреля месяц в Питер добираться вместе со штанами...
Также официальный представитель забыл направить на емейл обещанное заключение экспертизы.
Кроме того никак предложений о компенсации убытков, причиненных нарушением законных сроков примерно на 40 дней, от производителя не поступило. Это весьма шокирует, ведь за 20 лет существования все эти вопросы давно отлажены, алгоритмы и скрипты написаны. Ощущение, что заказал штаны в частном ателье Джамшута, который по русски не говорит и законов никогда не читал.
Собственно, на основе этого опыта советую всем обладателям разваливающихся тряпок от Сиверы, проводить сразу экспертизу в своем городе и сразу обращаться в суд по месту своего жительства. Гарантийного отдела, работающего по законам РФ, у Сиверы не существует (с) проверено лично.
В любом случае, рад, что походил без своей собственности 2.5 месяца, т.к. благодаря моему опыту, все клиенты (в т.ч. и будущие знают), что официальные представители лгут.
wild-15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:00

Сообщение wild-15 » .

Странно, а у меня некогда небыло неготивного общения с Сиверой.
reate
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 10:28

Сообщение reate » .

Куртку. Черную. Летнюю. Стильную. Ветростойкую под осень.
wild-15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:00

Сообщение wild-15 » .

Появился ответ Сиверы ,про штаны.
Скопировал его с их форума.
Brand_Artem 1:50 23.05.2018 новый комментарий [Ответ на...] [Oтветить]
 
Мы становимся только лучше с каждым днём и делаем только более крутые, продуманные и качественные вещи. 
Давайте в последний раз расставим все точки в нашумевшей истории с треккинговыми штанами от клиента из Санкт-Петербурга. С клиентом терпеливо общались на протяжении нескольких месяцев на разных источниках. Впервые он обратился к нам в ноябре прошлого года в группе ВК рязанского магазина. Разговор начался вовсе не с описания проблемы с его изделием, а с того что он наткнулся на обсуждение в интернете случая нашего отказа от гарантийного ремонта разрыва шва на подкладке 3-летнего спальника и на этой почве пытался обвинить нас в недобросовестности. Далее тема разговора сменилась уже на обсуждение проблемы с его изделием(штаны Единец ПК 48/170, 2014 модельного года). На тот момент шел 9-й месяц с момента покупки изделия. Клиент описал свою проблему, условия эксплуатации и прислал фотографии. Сказал, что штаны начали протираться изнутри практически сразу в той области где он имеет нестандартные параметры. Стоит отметить, что износ запечатлённый на фотографиях в тот момент не являлся нарушением функционала изделия и не помешал продолжать его с успехом использовать, что клиент и делал. 
Клиент не собирался присылать изделие на экспертизу, подразумевая что ему откажут и что это трата времени, при этом настаивал на том, чтобы представитель компании в моём лице оценил шансы замены его изделия на новое в сложившейся ситуации, вопреки его мнению по этому поводу. Ему был дан ответ, что шансов действительно не много, так как износ скорее всего связан с неправильным выбором размера изделия относительно его биологических параметров(значения которые приведены в той переписке и использовались для сравнения с параметрами изделий), кроме того человек написал что несмотря на износ на внутренней части изделия он продолжает его активно использовать. Разговор длившийся несколько дней тогда завершился как нам показалось мирно. 
Мы оказались не правы - человек создал на фонаревке тему с описанием своего случая, где начал обвинять во всех грехах нашу компанию и наш коллектив, используя прямые оскорбления и нецензурную лексику. С ним сдержанно пытался общаться наш сотрудник на протяжении 20 страниц диалога. Этот этап завершился тем, что клиент обратился в официальную группу ВК с жалобой на поведение нашего сотрудника, причем речь шла не об оскорблениях его персоны, а о том что по мнению клиента наш сотрудник негативно влиял на восприятие марки своим общением. Изучив эту переписку мы не заметили озвученных проблем или какого--либо неуважительного отношения к клиенту, учитывая несдержанную лексику самого клиента. Тем не менее нашему сотруднику было дано распоряжении более не участвовать в общении с этим клиентом. 
Несмотря на отсутствие причин для извинений с нашей стороны, мы принесли извинения клиенту попросив в обмен принести извинения и его самого за все то что он наговорил в наш адрес, на что клиент ответил что извинятся не планирует, так как все что он сказал он считает правдой, подразумевая что за правду не извиняются. Закрыв на это глаза мы снова вернулись к обсуждению его вопроса, договорившись, что экспертиза на расстоянии не выход и что мы дадим ему официальный ответ после проведения экспертизы на фабрике. Клиент согласился на отправку изделия на экспертизу, но сказал что сделает это в крайний день гарантийного срока(8 марта 2018 года), а до тех пор будет продолжать пользоваться изделием. Пока изделие добиралось до фабрики клиент озвучил череду новых жалоб на процесс отправки изделия на экспертизу и действия принимающего магазина изделие, а также пришёл в ветку обсуждения продукции нашего бренда на guns.ru и там начал новую волну негативной информации в наш адрес. 
Задержка в отправке изделия со стороны магазина была связана с их попыткой провести независимую экспертизу, так как они были удивлены недовольством клиента и не видели смысла отправлять изделие к нам на фабрику, тратя время и деньги клиента. Представители магазина приглашали клиента для участия в её проведении как того требует ЗоЗПП, но клиент отказался, настояв на экспертизе на нашей фабрике. После этого изделие клиента было отправлено на фабрику, в сопроводительном письме клиент указал, что просит обменять изделие на больший размер, что также доказывает, что изначально выбор был сделан неверно. В конечном итоге нами была проведена экспертиза и было подтверждено, что износ изделия связан с эксплуатацией и неправильным выбором размера, а не с браком материала. С клиентом связались и сообщили о решении, отправив изделие назад с официальными документами. Магазину отправили запрос на взыскание с клиента суммы за пересылку изделия, что является вполне законным требованием в случае неподтверждения брака. Стал ли магазин взыскивать эти деньги с клиента мы не в курсе на данный момент. 
Общение в интернете на всех ресурсах с клиентом было прекращено на всех уровнях по причине того что вся необходимая информация по его случаю уже была ему озвучена ранее и нам ему больше нечего сказать. Публиковать официальный ответ на ресурсах где происходило обсуждение не видим смысла, так как он все равно не изменит мнение клиента и скорее всего потонет в очередной волне негатива в наш адрес. Наша совесть чиста в этой ситуации - мы никого не обманули, не оскорбили, выполнили все предполагаемые гарантийными обязательствами процедуры. Менять изделие клиенту вопреки результатам экспертизы, для того чтобы он замолчал, тем самым подкупая его, не входит в наши планы и принципы работы. Мы вернули клиенту его изделие, которое он вероятно продолжит использовать как и раньше, но продолжая распространять негативную информацию о нас и нашей компании. 
Данное сообщение является нашим окончательным комментарием по ситуации с конкретным клиентом из Санкт-Петербурга. Дальнейшее обсуждение вести не планируем.
cpix
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 08:15

Сообщение cpix » .

ОХ УЖ ЭТОТ МЭГВЭЙ.
cpix
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 08:15

Сообщение cpix » .

КУРТКУ ТАКТИЧЕСКУЮ МОЖНО ПОЛУЛЕТНЮЮ ПЛИЗ?
С КАПЮШОНОМ
Magvay
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 03:58

Сообщение Magvay » .

Слишком много лжи в официальном ответе. Не могу ответить со скриншотами в текущий момент, т.к. пью свой утренний кофе и убегаю.
Штанов Единец 2015 выпуска у производителя не было.
Штаны Единец следующего выпуска (2017?) СШИТЫ ПО ИНЫМ ЛЕКАЛАМ. Если их прислонить к старым, то по длине и ширине они МЕНЬШЕ на 4 см. Верить ли производителю-лжецу - личное право читателя. Но в размере 48/170 это теперь два разных изделия.
Я выкладывал скриншот вопроса "какой р-р брать следовало на икроножку 40 см." (когда в ВК бренд-менеджер Артем писал сообщение примерно след. содержания: "сходный износ у меня начался года через 1.5-2, если бы штаны были Вам впору, ничего такого изнутри бы не было"), мне не дали официальной информации, лишь отметили, что запас должен составлять минимум 1-2 см. При этом у меня имеется фотка, по которой видно, что в сидячем положении запас от 3 см. после того, как нагулял по городу километров 10 уже.
В процессе общения производитель также сообщал, что ремонт изделия невозможен. Разумеется, я уточнял "какой мне смысл оставаться на месяц без изделия, если производитель не может подсобить с заменой". Этот вопрос остался открытым.
Производитель со мной не связывался ни 16го, ни 17го апреля, ни позже (сегодня 24 мая), результат экспертизы не озвучивал.
Независимую экспертизу предлагал провести СОТРУДНИК СИВЕРЫ АЛЕКСЕЙ, данное решение магазин мне озвучивал. Штаны 12 марта сдавались с формулировкой "Это нужно отправить производителю", в заявлении была короткая ссылка на переписку с бренд-менеджером Артемом.
Первый ответ Алексея после ознакомления с моим заявлением "Гарантия на изделие закончилась". Странно, что производитель об этом не рассказал.
Есть огромная разница "не продолжать общение с клиентом" и снести/не опубликовать его отзывы о сотрудничестве с разным брендом.

И напоминаю, что я по-прежнему вообще-то купил изделие: "Лёгкие и прочные мужские ветрозащитные штаны Сивера Единец" Оно не должно саморазрушаться с учетом этого заявления на карточке товара на официальном сайте.
О порядочности производителя можно судить по публикации ответа в том месте, где он технически не пропустит моё ответное сообщение к публикации
[qoute"»Далее тема разговора сменилась уже на обсуждение проблемы с его изделием(штаны Единец ПК 48/170, 2014 модельного года). На тот момент шел 9-й месяц с момента покупки изделия.[qoute/">
Что изменилось если бы по возвращению из путешествия в апреле 2017 выкинул бы штаны на месяца + 42 дня из своей жизни ради того, чтоб получить ровно тот же самый ответ от производителя?
Потребитель может сообщать о проблеме и выбирать время для поездки на экспертизу удобное для себя. Никакого злоупотребления тут нет. Если у меня с 4 декабря по 22 декабря была поездка, в которой мне нужен был софтшелл, то я не могу в конце ноября на мифическую экспертизу отправить изделие. Если в январе-феврале я гипотетически мог опять же в подобную поездку сорваться, то почему я должен лишать себя возможности пользоваться своей собственностью?
Производитель меня жестко кинул, не прислав сданные 12 марта штаны в магазин 12 апреля обратно. Производитель сейчас жестко подставляет магазин/дилера, искажая информацию, ведь менеджер Алексей, зная из текста заявления, что изделие ждут в Сивере на экспертизу с 12 марта по 30 марта занимался увиливанием от своей работы.
wild-15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:00

Сообщение wild-15 » .

Модель Чуга 2.0 смотрите
Magvay
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 03:58

Сообщение Magvay » .

Заключение эксперта получил на 5 стр. + фототаблица. Заключение не пронумеровано, не сшито, концы ниток не заклеены, просто скобка степлера и всё.
ЛАБОРАТОРНЫХ исследований штанов не проводили. Только на глаз и наощупь. Вот такая экспертиза. Фотки позже. В заключении вроде пропущено образование специалиста его подготовившего, только "технолог Фамилия И.О."
Счет на оплату магазин мне вручить не смог, т.к. в нем нет никакой информации, что он относится к моей ситуации, назначение платежа одно слово "Доставка". Отдадут производителю на переделку, когда там появится "доставка чего" "доставка куда" и "доставка какого числа" - оплачу.

Фотки "экспертизы" производителя выложил на фонаревке: http://forum.fonarevka.ru/show...683#post1128683
Тут пока продублировать лень/некогда и т.д.
Шокирует, что мой ответ на форуме Сиверы на ложь бренд-менеджера Артема Фисенко (родня директора Сиверы или удачный однофамилец?) уже оперативно удалили. Т.е. лгать о клиентах бренд может, а честно дать оппоненту возможность опровергнуть ложь необязательно. Лихие 90е какие-то в Рязани...
Brox
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 17:03

Сообщение Brox » .

Поскольку ТС уснул, а тему различные хейтеры упорно стараются превратить в помойку, предлагаю больше здесь не общаться и сделать новую тему с тем же правилом "обсуждать достоинства и недостатки одежды и снаряжения фирмы Сивера". А разное занудство, не имеющее отношения к обсуждению, типа вышеразмещенных от М. - чистить.
Magvay
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 03:58

Сообщение Magvay » .

Хейтеры? Т.е. гарантия Сиверы, выраженная в том, что заместо вменяемой ТЕХНИЧЕСКОЙ экспертизы на производстве по претензиями покупателей проводится лишь осмотр продукции "на глаз" и "наощупь", не относится к достоинствам или недостаткам? Ну не я знаю... Экспертизу делала девушка, которая не имеет специального образования, не знает ничего о продукции (она не в курсе, что Единец ПК 50/170 2017 ближе по замерам Единец ПК 48/170 2014/2015, при этом бренд-менеджер и технолог Awe_Si изменения лекал ранее подтверждали у 3й версии штанов, как и отсутствие в наличии 2й версии).
Капец... 100 баксов РРЦ штанов, а клиент лишен возможности оставлять отзывы на сайте производителя. Даже если заключение на бумажке противоречит ранее написанным сведениям от 2 др. работников бренда.

Также я бы никогда не отправил штаны на эту "экспертизу", если бы знал, что она не техническая. У конкретного Awe_Si ранее просил образец заключения их экспертизы, чтобы оценить, имеет ли смысл это мероприятие. Он как-то вопрос проигнорировал. Теперь понятна причина этого игнора. И опять же экспертиза основана на каких-то гостах на обычную одежду. А такие характеристики как "прочные штаны" или "трекинговые штаны" почему-то в тексте заключения не раскрыты. Выходит это несуществующие маркетинговые словечки, которые производитель для заведомого обмана покупателя на странице товара на офиц. сайте применил?
Хейтеры? Т.е. гарантия Сиверы, выраженная в том, что заместо вменяемой ТЕХНИЧЕСКОЙ экспертизы на производстве по претензиями покупателей проводится лишь осмотр продукции "на глаз" и "наощупь", не относится к достоинствам или недостаткам? Ну не я знаю... Экспертизу делала девушка, которая не имеет специального образования, не знает ничего о продукции (она не в курсе, что Единец ПК 50/170 2017 ближе по замерам Единец ПК 48/170 2014/2015, при этом бренд-менеджер и технолог Awe_Si изменения лекал ранее подтверждали у 3й версии штанов, как и отсутствие в наличии 2й версии).
Капец... 100 баксов РРЦ штанов, а клиент лишен возможности оставлять отзывы на сайте производителя. Даже если заключение на бумажке противоречит ранее написанным сведениям от 2 др. работников бренда.

Также я бы никогда не отправил штаны на эту "экспертизу", если бы знал, что она не техническая. У конкретного Awe_Si ранее просил образец заключения их экспертизы, чтобы оценить, имеет ли смысл это мероприятие. Он как-то вопрос проигнорировал. Теперь понятна причина этого игнора. И опять же экспертиза основана на каких-то гостах на обычную одежду. А такие характеристики как "прочные штаны" или "трекинговые штаны" почему-то в тексте заключения не раскрыты. Выходит это несуществующие маркетинговые словечки, которые производитель для заведомого обмана покупателя на странице товара на офиц. сайте применил?
И да... Вывод о том, что штаны не по размеру, что повлекло износ повышенный, сделаны из того, что старой модели у производителя нет, поэтому покупатель попросил замену на 50/170. "Специалист", проводящий экспертизу не знает информацию общеизвестную:
https://sivera.ru/catalog/mens_t2/softshell/764/
https://sivera.ru/catalog/mens_t2/softshell/1594/
О появлении версии 2.1 производитель меня не извещал. На момент написания заявления 12 марта в городе Санкт-Петербург была возможность (т.е. у одного из дилеров были представлены штаны этой модели) лишь примерить Единец 2.0 К 48/170 (практика показала, что разница из нижеперечисленных замеров с сайта производителя весьма существенная между моими штанами и следующей их версией). Разумеется, я теперь везде, где обсуждается Сивера, буду писать об их ложном заключении экспертизы, которое основано на заведомо ложной гипотезе, что клиент купивший Единец ПК 2015 просит замену на Единец 2.0 К др. размера. Ибо это очень грубое фактическое нарушение, допущенное производителем для того, чтобы не нести ответственность за продажу штанов не обладающих качеством "прочные".
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
vvarior2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:03

Сообщение vvarior2 » .

Делайте независимую экспертизу у эксперта с образованием и корочкой который проведет экспертизу а не это убожество где даже эксперта нету зажопили видимо платить эксперту.
А по результатам экспертизы в суд.
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей