Продукция фирмы СИВЕРА

notYetSiveraMan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 11:30

Сообщение notYetSiveraMan » .

Взял потестить Комфорт 4. Ткань, судя по структуре наиболее приближена к эталону - китайскому Демиксу из Кулмакса. К сожалению, тестить негде, 12 градусов в Питере, 18 на периферии, где я был.
Ожидаю, что будет очень хороша в качестве верхней одежды на жару. Вопрос по истиранию под рюкзаком пока в силе. Очень уж нежной кажется ткань.
Теперь традиционные полбочки говна в адрес Сиверы. Ну не может Сивера делать нормальные рукава! Зачем пыжиться? Ну сделайте уже обычный реглан, чтобы пользователи успокоились!
На картинке на заднем плане Горгулья Комфорт 4 размер 54/188. На переднем плане Комфорт 3 размер 52/182. Разница в расположении швов рукава заметна даже на глазок. Это просто пипец!
Изображение
notYetSiveraMan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 11:30

Сообщение notYetSiveraMan » .

del
reylonds
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 08:02

Сообщение reylonds » .

амулет https://www.youtube.com/watch?v=sTB_h2E2yYA
за 45тыр
некисло. вообще цветовая гамма городской линейки сильно похожа на тактическую
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано reylonds:
амулет https://www.youtube.com/watch?v=sTB_h2E2yYA
за 45тыр
некисло. вообще цветовая гамма городской линейки сильно похожа на тактическую

Не пугайте так!
Амулет будет стоить 27900, тоже не мало, но, в сравнении с Дебрь и Коргоруш, цена понятная и логичная.
43900 стоит Алеут - это новый флагман 'алясок' где 4-х слойная конструкция и теплые швы одновременно.
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Коргоруш - это, я так понимаю, полный аналог Дебря по диапазону температур?
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано Indesitv2:
Коргоруш - это, я так понимаю, полный аналог Дебря по диапазону температур?

Коргоруш по теплоизоляции аналог Шурги последних версий.
Дебрь немного теплее - примерно 5 градусов разницы.
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Чёрный будет?
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано Indesitv2:
Чёрный будет?

Именно он и будет!
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

а в ролике рыжий...
reylonds
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 08:02

Сообщение reylonds » .

цвет кардинал я так понимаю. но в серии будет неизбежно и безальтернативно черный.
а по поводу амулета за 44, это я на вашем блоге вычитал ошибочную инфу. и решил поделиться с коммьюнити
frol77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33

Сообщение frol77 » .

notYetSiveraMan писал(а): К сожалению, тестить негде, 12 градусов в Питере, 18 на периферии, где я был.
Ожидаю, что будет очень хороша в качестве верхней одежды на жару. Вопрос по истиранию под рюкзаком пока в силе. Очень уж нежной кажется ткань.
Я активно пользую. Ездил на Ставрополье. В один из дней до 37. Хорош Комфорт на повседневку,приятен телу. Но при средней и высокой активности предпочту Годобль. Он лучше отводит влагу и субъективно меньше её впитывает. Огромный минус-любовь к затяжкам. Вэлкро на штанах Чуга делает внизу. Накладка на ремень сумки от Макспеда-несколько вверху. Так что насчёт рюкзака сильно сомневаюсь....
На удивление комфортными оказались штаны Чуга. При обычной активности 32-33 градуса нормально. Взятые Ипарх так и пролежали в сумке.
reylonds
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 08:02

Сообщение reylonds » .

а чуга и единец же из одного артикула пошиты? 2017 года разумеется...
просто мне в единце парко становится после 25 где то.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано reylonds:
цвет кардинал я так понимаю. но в серии будет неизбежно и безальтернативно черный.
а по поводу амулета за 44, это я на вашем блоге вычитал ошибочную инфу. и решил поделиться с коммьюнити

Все так - показываешь красный, заказывают черный.
Да, был ошибочный ответ, а я в обзоре не упомянул про важные обновления Шурги (StormGuard на плечах) - устали все перед отпуском.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано notYetSiveraMan:
Взял потестить Комфорт 4. Ткань, судя по структуре наиболее приближена к эталону - китайскому Демиксу из Кулмакса. К сожалению, тестить негде, 12 градусов в Питере, 18 на периферии, где я был.
Ожидаю, что будет очень хороша в качестве верхней одежды на жару. Вопрос по истиранию под рюкзаком пока в силе. Очень уж нежной кажется ткань.
Теперь традиционные полбочки говна в адрес Сиверы. Ну не может Сивера делать нормальные рукава! Зачем пыжиться? Ну сделайте уже обычный реглан, чтобы пользователи успокоились!
На картинке на заднем плане Горгулья Комфорт 4 размер 54/188. На переднем плане Комфорт 3 размер 52/182. Разница в расположении швов рукава заметна даже на глазок. Это просто пипец!

Ткань очень приятная, по свойствам - взял себе вторую (первый образец тестовый был).
Зацепистость присутствует - почти неизбежно при такой структуре, а более тяжелые артикулы дельты имхо сильно менее функциональны.
По рукаву - не совсем правильно сравнивать раскрой у белья с существенно разной эластичностью. Ваше пожелание помним, но пока нет уверенность что это необходимо - полное отсутствие иных мнений с безоговорочной поддержкой реглана + очень много других дел.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано frol77:

Я активно пользую. Ездил на Ставрополье. В один из дней до 37. Хорош Комфорт на повседневку,приятен телу. Но при средней и высокой активности предпочту Годобль. Он лучше отводит влагу и субъективно меньше её впитывает. Огромный минус-любовь к затяжкам. Вэлкро на штанах Чуга делает внизу. Накладка на ремень сумки от Макспеда-несколько вверху. Так что насчёт рюкзака сильно сомневаюсь....
На удивление комфортными оказались штаны Чуга. При обычной активности 32-33 градуса нормально. Взятые Ипарх так и пролежали в сумке.

Все правильно, замечено!
Отмечу ряд нюансов:
- то что Комфорт сильнее Годобля накапливает влагу как раз делает его более приятным в сильную жару - Polartec в случае Delta все очень правильно расписал, но свойствам. 'Соты', причем расширяющиеся кнаружи из более гидрофильного материала для накопления и распределения влаги и остальная часть - испаряющая. В итоге получается что испаряется немного медленнее, и меньше циклов вспотел-высох-вспотел.
По затяжкам - целиком зависит от того с чем контактирует.
От велкро 100% надо беречь, а рюкзаки (Osprey Exos и еще пара буржуев )прошлым летом (пару небольших походов, включая горный + путешествие в тропики совершенно не повредили (вероятно ремень сумки сильно больше ерзает или край острее). Вообще тестовый образец в итоге остался на удивление целым. Проходил в нем (версия с коротким рукавом) и снизу на Кавказе и много носил в тропиках (жарко и влажно).
Впрочем последний вариант Годобля действительно более классическая и пожалуй более универсальная терма, да и по цене, за счет нормальной серии, хорошее предложение получилось.
Тут все зависит от комплекта.
Если наверх в горы все равно брать более теплый комплект (те же Саргу/Вуйму или даже Скань/Сноуи), то на подходы нужна по сути майка с коротким или длинным рукавом. В таком качестве Комфорт мне больше нравится. Если же брать всего одну терму, и дальше подгонять под температуру утепляющими слоями - то логичнее Годобль.
В Чуге мне было бы жарковато в 30 градусов, но да диапазон комфорта у штанов очень широкий - так и задумывалось.
Частично это из за менее плотной посадке чем у Единца.
Leo1972
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:18

Сообщение Leo1972 » .

Awe_Si писал(а): полное отсутствие иных мнений с безоговорочной поддержкой реглана
В наличии термофутболки и термофуфайки разных производителей с регланом и обычным рукавами.Реглан мне более удобен.Также если футболка большего размера,чем необходимо визуально это не заметно по плечам.
VKDav
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 05:04

Сообщение VKDav » .

Изначально написано Awe_Si:

Все так - штаны в определенном смысле как альтернатива лосин проектировались - не так точно сидит и не такие эластичные, но зато быстрее сохнут и позволяют поддевать термобелье.
Из той же ткани упомянутый Ипарх 3.0 есть.
Он шире и про него мнения диаметрально противоположные - от того что слишком широкий до того что слишком узкий


Если штаны проектировались, как альтернатива лосин, тогда зачем молнии внизу?
Это утяжеляет штаны и добавляет цену,а так как сильно заужены штаны толку от замков нет вообще. В моём случае даже с беговыми кроссовками проще и быстрее снять кроссовки,и штаны чище и целее. А как через штанину протискивать трекинговую обувь совсем не могу представить?
VKDav
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 05:04

Сообщение VKDav » .

Ещё затестил новый Комфорт 4.0 К в цвете гренадин ,пока только на велосипеде и бег, в целом впечатления положительные.
Ну и стандартное замечание,всего два цвета.
frol77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33

Сообщение frol77 » .

Awe_Si писал(а): то что Комфорт сильнее Годобля накапливает влагу как раз делает его более приятным в сильную жару
Тут чисто субъективное преимущество более"сухого" Годобля. Хотя и там и там тело почти сухое.
Awe_Si писал(а): я в обзоре не упомянул про важные обновления Шурги (StormGuard на плечах)
Эх,знал бы,потерпел бы одну зиму...
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Если штаны проектировались, как альтернатива лосин, тогда зачем молнии внизу?
Это утяжеляет штаны и добавляет цену,а так как сильно заужены штаны толку от замков нет вообще. В моём случае даже с беговыми кроссовками проще и быстрее снять кроссовки,и штаны чище и целее. А как через штанину протискивать трекинговую обувь совсем не могу представить?
Считается, что в большинстве случаев (кроме совсем огромных ног) кроссовок должен проходить. То есть задача у молний - прежде всего позволить среднему бегуну одеть штаны не снимая обувь. Я не бегун, но вполне получается, хотя конечно с грязным ботинком может по дурацки выйти. Чтобы трек пролезал не планировалось.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано VKDav:
Ещё затестил новый Комфорт 4.0 К в цвете гренадин ,пока только на велосипеде и бег, в целом впечатления положительные.
Ну и стандартное замечание,всего два цвета.

Спасибо за мнение!
По цветам надеюсь потихоньку будем расширять, хотя и медленнее чем хотелось бы.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Тут чисто субъективное преимущество более"сухого" Годобля. Хотя и там и там тело почти сухое.
Я по личному опыту могу сравнивать только со старым Годоблем. Дельта в жару заметно комфортнее, впрочем не хватает опыта эксплуатации новой версии Годобль(а она явно эффективнее предшествующей).
Сейчас в теплом матрасном отпуске имею набор футболок из разных легких павердрай + дельту + пару тонких хлопков. Отметил, что автоматически, если в конкретный день много ходить по солнцу выбираю дельту.
Эх,знал бы,потерпел бы одну зиму...
Увы - ну будет повод через несколько лет обновить - вероятно еще чего нибудь придумаем к тому времени...
Winex
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:17

Сообщение Winex » .

Добрый день.
Сёхта Aris 52р тень, можно приобрести?
reylonds
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 08:02

Сообщение reylonds » .

мы не возражаем.
Winex
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:17

Сообщение Winex » .

Изначально написано reylonds:
мы не возражаем.

Это на мой вопрос ответ?
Вы представитель Сиверы?
Winex
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:17

Сообщение Winex » .

Спасибо. Там и купил.
lml
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:37

Сообщение lml » .

Изначально написано Winex:

Это на мой вопрос ответ?
Вы представитель Сиверы?

Кому вопрос был?
reylonds
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 08:02

Сообщение reylonds » .

съездил сейчас в спорт вей чтобы взять комфорт 4, но купил годобль 3
почему?
1. не было варианта с короткими рукавами в нужных размерах, а тут надо сказать что если единец новый несколько маломерит, то комфорт маломерит на 2, а то и 3 размера. то есть у меня куртки 48размера от сиверы, а в 50 комфорт я даже не залез. 54ый мне был нормален, но можно чуточку свободнеею
2. ткань показалась неприятной телу, да и особой прохлады в душном помещении спортхита я не ощутил. годобль был приятнее в том и другом плане.
3. на экземпларе 54 размера, единственном что там был в наличии строчка уж очень как бы это сказать... была некачественной для такого ценового диапазона. нитки торчали, топорщилась. поэтому было отдано предпочтение годоболю, хотя вы выше обсудили и вроде решили что в качестве верхнего и единственного слоя комфорт лучше.
з.ы. смотрю у вас в магазине комфорты еще есть с коротким рукавом, может закажу себе, если найду что еще заказать чтобы доставка была не в треть цены вещи)
а... еще вопрос: Awe, а почему на этикетке годоболя написано: фуфайка мужская спортивного назначения не для экипировки спортивных команд...
вроде спортивного назначения, но даже любительским командам низя...
это как? чтобы не проходить сертификацию?
reylonds
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 08:02

Сообщение reylonds » .

что то уже 2 недели после моего поста в теме молчание. забавно =)
хотя awe не видно и на оффсайте, видимо в горах
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано reylonds:
съездил сейчас в спорт вей чтобы взять комфорт 4, но купил годобль 3
почему?
1. не было варианта с короткими рукавами в нужных размерах, а тут надо сказать что если единец новый несколько маломерит, то комфорт маломерит на 2, а то и 3 размера. то есть у меня куртки 48размера от сиверы, а в 50 комфорт я даже не залез. 54ый мне был нормален, но можно чуточку свободнеею
2. ткань показалась неприятной телу, да и особой прохлады в душном помещении спортхита я не ощутил. годобль был приятнее в том и другом плане.
3. на экземпларе 54 размера, единственном что там был в наличии строчка уж очень как бы это сказать... была некачественной для такого ценового диапазона. нитки торчали, топорщилась. поэтому было отдано предпочтение годоболю, хотя вы выше обсудили и вроде решили что в качестве верхнего и единственного слоя комфорт лучше.
з.ы. смотрю у вас в магазине комфорты еще есть с коротким рукавом, может закажу себе, если найду что еще заказать чтобы доставка была не в треть цены вещи)
а... еще вопрос: Awe, а почему на этикетке годоболя написано: фуфайка мужская спортивного назначения не для экипировки спортивных команд...
вроде спортивного назначения, но даже любительским командам низя...
это как? чтобы не проходить сертификацию?

Добрый день!
Нет я этот сезон в горах пропустил(
Просто дел много - не отвечал и заходил ненадолго...
По Комфорту размеры проверим - может чуть расширим.
Сейчас у него 'бельевая' посадка, напротив прототип был наверное слишком свободным.
Годобль новый действительно пока практически всем очень нравится.
''фуфайка мужская спортивного назначения не для экипировки спортивных команд'' по сути официальное обозначение изделия, как свободно продающегося спортивного белья.
Официальные нормы на универсальное нательное белье до сих пор, по сути требуют очень высокой гигроскопичности (практически недопустимой для изделий входящих в послойные системы) и для их выполнения придется делать белье из хлопка или подобных материалов.
Спортивные изделия делать функциональными не запрещают и это хорошо.

Для оживления повешу жуткую по качеству фотку с прошлого сезона (из видео вытащил, ибо фотоаппарат утратил).
Это кусочек вершины Gunung Api - небольшого вулкана на архипелаге Банда, в Море Банда в Индонезии и кусок меня.
На мне Комфорт 4.0 К и Вьюр 2.0.
Подъем совсем простой технически, но Очень жаркий - невысокие джунгли при сильной влажности, яркое солнце и вулкан слегка добавляет.
С половиной набрали почти 700 метров высоты за час.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей