Обзор зимних ботинок из комплекта ВКБО

delfin-chf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:58

Сообщение delfin-chf » .

Взял под охотничий лыжи,полет нормальный. Все что пишут по размерам совпадает( надо брать на размер больше и не для широкой стопы). И минусов -вес,они явно не для бега..
Adventis
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:19

Сообщение Adventis » .

Изначально написано delfin-chf:
Взял под охотничий лыжи,полет нормальный. Все что пишут по размерам совпадает( надо брать на размер больше и не для широкой стопы). И минусов -вес,они явно не для бега..

для широкой надо искать ширину -Ш но их мало.
monitor lizard
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 17:22

Сообщение monitor lizard » .

И не в секретной точке искать, а из войск. Если в секретную точку и идёт полнота Ш, то в базе это никак не отображается. Информацию такую слышал года два назад. Не думаю, что были изменения.
квебрахо
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 15:11

Сообщение квебрахо » .

Получил посылку с зимними сапогами ПАРИТЕТ 41 и 42 размера,полнотс С. Заказал два размера что бы не годать какие подойдут и прояснить вопросы по размерам. При моей стопе 258мм это примерно 40,5 на босу ногу, соприкосновение стопы с поверхностью без изгиба пятки 252мм. Померив 41 все хорошо кроме одно момента? Пальцы при ходьбе как бы чуть упираются и поджимают, пошевелить пальцами в верх не вышло, возможно это связано с менее закругленным и заниженым по высоте мыском при сравнении рыболовно охотничьими сапогами с вынимаемым чулком и равные по длинне стельке. 42 размер подошел идеально с запасом на плотный носок и пальцы шевелятся. Так как мой размер 40,5 а нынче полвинчатые размеры редкость выходит или велики или малы, к своему размеру стопы прибавляйте 8-10мм и это должен быть примерно нужный размер на тонкий носок.
квебрахо
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 15:11

Сообщение квебрахо » .

Есть вопросы или нужны фотки? пишите, 41 размер подошол бы но мысок мелиметров на 5 по выше. 41 размер продаю.
Patr1ot
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 18:03

Сообщение Patr1ot » .

Выбор зимней обуви
CAMOBAP
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:42

Сообщение CAMOBAP » .

Изначально написано Patr1ot:
Выбор зимней обуви

Что несёт этот сектант?
2 Хода у неХо эти ботинки!
И 2 Хода не снимал он перчатки походу...
SergeyNG
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:10

Сообщение SergeyNG » .

Добрый день!
так какие лучше брать?
БТК или Фарадей?
хочу отцу купить.
квебрахо
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 15:11

Сообщение квебрахо » .

Отличия в размере, ботинки БТК маломерят а Фарадей точный размер. Мое мнение одинаковые, может кто еще что добавит.
тихо и аккуратно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 00:43

Сообщение тихо и аккуратно » .

Брал себе БТК зимние- 47 размера, и демисезонные ФАРАДЕЙ(взял солдатские но понял что лучше бы офицерские с кембрелью)-46 размера. У меня длина стопы 29.5. Итог: главное МЕРЯЙТЕ стопу, я обычно ношу: лето-демисезон 45 размер , в зиму значит 46 размер(чтоб с носком), а БТК и Фарадей моломерят на размер.В общем обувь хорошая: демисезонки: удобны,даже приятны в носке(но у меня при затяжном спуске с гор пальцы немного упираются в носок), кожа не намокает снаружи(хром) но если целый день в ней- нога преет и кожанная подкладка становится влажной(как могу борюсь с этим сменными носками и стелькой),и протикают в уголках клапана(и только в этих точках))- по холоду в брод без возможности просушки лучше не ходить.
И Конкретно по зимним:1-ОНИ УДОБНЫЕ:надо понимать- это не кеды!!!!!!!!,НО в них можно и побегать и попрыгать (если ты не законченный дрыщ), через 5 дней носки стали мягче(я ещё специально садился на корточки - чтоб подмялись там где надо), мембрана РАБОТАЕТ(нога сохнет)и всё же слегка влага в конце дня может быть (под стелькой(что удивило- стелька и носок сухие а под ней бывает влажно)стоит просушить,в воду не попадал, но от слякоти и талого снега не промокли, по поводу веса:для такой крепкой, зимней обуви вес НОРМАЛЬНЫЙ,они тёплые, но думаю если без движения: в минус 20-30 очень долго не простоиш)), я их брал за 3100. - отличная обувь, всем советую, к томуже на мой взгляд не дорого(очень не дорого). И ещё главное помнить ЧТО ЭТО ОБУВЬ С МЕМБРАННОЙ - что налагает определённые правила в эксплуатации обуви(уходу за обувью).
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Обувь БТК очень плохого качества.
Highlander5642
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:33

Сообщение Highlander5642 » .

Изначально написано STEPAN1983:
Обувь БТК очень плохого качества.

В чём конкретно это выражается?
У меня БТКшные ботинки, и пока парит только отсутствие системы быстрой шнуровки.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

В плохих отзывах пользователей и уходе контракта обратно к Фарадею
DrNO
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 12:59

Сообщение DrNO » .

Изначально написано STEPAN1983:
В плохих отзывах пользователей и уходе контракта обратно к Фарадею

Есть какие то факты, или это субъективное неприязненное мнение? Контрактные модели RMTK 5050 у БТК и 089 у Фарадея по потребительским свойствам идентичные (материалы, технология, качество). Про другие модели не скажу так как сравнивать особо не с чем у БТК нет особо большой коммерческой линейки обуви в отличии от Фарадея.
Razve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:49

Сообщение Razve » .

DrNO писал(а): Есть какие то факты, или это субъективное неприязненное мнение? Контрактные модели RMTK 5050 у БТК и 089 у Фарадея по потребительским свойствам идентичные (материалы, технология, качество). Про другие модели не скажу так как сравнивать особо не с чем у БТК нет особо большой коммерческой линейки обуви в отличии от Фарадея.
Это, например, общее мнение всех военнослужащих нашей части. Получить Фарадей вместо БТК - это счастье и удача. Я только в ноябре получил вместо старых ботинок бтк новые фарадеевские и был Очень рад
soldj
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 18:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение soldj »

БТК вообще сами обувь не производят, заказывают у кого подошевле: Паритет, ДонОбувь. Вот яркий пример: http://twower.livejournal.com/2017754.html срок служюы новой летней модели 1-2 месяца, это вообще нормально?
тихо и аккуратно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 00:43

Сообщение тихо и аккуратно » .

Изначально написано Razve:

Это, например, общее мнение всех военнослужащих нашей части. Получить Фарадей вместо БТК - это счастье и удача. Я только в ноябре получил вместо старых ботинок бтк новые фарадеевские и был Очень рад

Людей интересует конкретные факты - ПОЧЕМУ и ЧЕМ БТК ХУЖЕ ФАРАДЕЯ: может у БТК подошва отрывается через неделю/месяц/год, ну или швы расползаются, или ещё что СУЩЕСТВЕННОЕ. По цене они одинаковы или почти одинаковы(это когда на фарадеях стоит подошва вибрам), разница рубле 500 максимум.
Anzoo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 08:49

Сообщение Anzoo » .

Ношу Фарадей третий сезон. Все достоинства перекрывает очень скользкая подошва. Скользит везде, кроме рыхлого снега. Работать, нести что-либо и даже просто ходить в этих берцах опасно. Никому не рекомендую их покупать. Месяц назад товарищи получали новые фарадеи, подошва такая же, скользит с первого дня носки.
ALEX VZM
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 08:13

Сообщение ALEX VZM » .

Второй сезон ношу БТК. Только шнуровка напрягает. Подошва скользит только на льду. На укатанном снегу всё отлично. Купил по случаю подобные от Паритет. Материалы явно хуже, мембрана не Gore-tex(по крайней мере не указано), но с быстрой шнуровкой на крючках. Подошва хуже чем на БТК, после улицы в помещении цокает(у БТК такого не замечал), хотя тоже скользкой её не назову. В принципе доволен и теми и другими, но с учётом того что импортных подобных никогда не носил и экстремальных нагрузок они не видели.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

STEPAN1983 писал(а): В плохих отзывах пользователей и уходе контракта обратно к Фарадею
контракт это попил бабла :P
Razve писал(а): Это, например, общее мнение всех военнослужащих нашей части. Получить Фарадей вместо БТК - это счастье и удача. Я только в ноябре получил вместо старых ботинок бтк новые фарадеевские и был Очень рад
Так чему радуетесь то? Чем лучше? В чём различие? Желательно с фото :)
Ношу БТК третью зиму. Да вес :( Но в остальном хорошие ботинки.
квебрахо
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 15:11

Сообщение квебрахо » .

Видел берцы АО Военторг с виду тоже самое что БТК, Паритет. Может подделка.Кто про них что знает?
StormTash
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:34

Сообщение StormTash » .

Ношу Фарадей третий сезон. Все достоинства перекрывает очень скользкая подошва.
Мучаюсь выбором недорогих ботинок, в горы невысокие лазить по зиме - расследовал этот вопрос и почему хвалят ранние выпуски Фарадея.
Пришел к такому выводу - сравните подошву:
14 год:
Изображение
Новье:
Изображение
Без комментариев, особенно тем, кто зимой на липучке ...

StormTash
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:34

Сообщение StormTash » .

Ну и разница в цене у Фарадея 089 и аналогичного БТК - почти в 2 раза ...
По крайней мере тут:
https://rarog.pro/products/ber...nalnye-ustavnye
serega0442
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 15:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение serega0442 » .

Здравствуйте, в пользовании две пары ботинок у сына Фарадей 089 у меня БК такие же, по прошествии 3 БТК 2 ФАРАДЕЙ зим, вывод
Бтк не скользят на льду и укатаном снегу, Фарадей скользкие,у Фарадей материалы очень хорошие, по снежным увалам, как в домашних тапках дома,ноги не выворачивает очень хорошо держит лодыжки (у меня сложный перелом с разрывом дистального синдесмоза, 4 операции) температура использования от -5 до-30 с?, нареканий нет!!! Есть ещё 243 Фарадей вот они вообще огонь, у нас в коллективе у 4 человек подошва Vibram у некоторых по 2 -4 пары! Фото выложу!
serega0442
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 15:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение serega0442 » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей