Мой ранец для командировок

Ra2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:25

Сообщение Ra2 » .

Это отделение на молнии, внизу, не для добавления объема.
Немного не понятна ваша реплика. Вы путаете сумки-баулы и ранцы. Например, для командировок. О которых и идет речь здесь.
------------------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит
Ra2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:25

Сообщение Ra2 » .

Изображение
В одной из прошлых командировок я использовал, разработанный в моей дизайн-студии, ранец Escape pack в комплекте с подсумками набора. Ранец оказался весьма неплох - что только подтвердило правильность решений в него заложенных.
Ранец Escape pack использовался без закрепленных на его поверхности подсумков. Они, как и было предусмотрено "ехали" на мне отдельно от него. Пояс же был снят и оставлен дома за ненужностью в этом вояже.
Сделано это было специально. Как для уменьшения размеров ручной клади, так и для минимизации его милитаристского внешнего вида. Если это вообще к нему было применимо.
А поскольку планировались перелеты, в том числе и на небольших аэропланах - с их небольшими багажными полками - то снятые с поверхности ранца подсумки значительно снизили профиль основного ранца, позволив разместить его даже в небольших самолетах.
И при этом сохранился его объем близкий к 25 литрам.
Изображение
На фигуре показаны сразу и ранец и один из подсумков комплекта Escape pack. На моем поясе виден "едущий" отдельно от ранца подсумок. Это, на мой взгляд удобно, поскольку позволяет разбить систему на несколько частей. Причем сама система остается единой - то есть может быть собрана воедино в любой момент (при наличие времени).
Этот подсумок является частью комплекта ранца - это его нижний внешний подсумок. Занятно, что он закреплен на своем широком поясном ремне - превращаясь таким образом в fanny bag/поясную сумку "кенгурятник".
Благодаря своим размерам, поясной подсумок отлично справился с размещением дорожных документов, аптечки и нужных аксессуаров.
Интересно и то, что один из моих коллег использовал этот подсумок-"кенгурятник" в качестве групповой аптечки. А именно размещал в нем 10 (десять) ППИ АВ-3 и несколько других "таблеток".

Изображение
Ранец Escape pack показан на фигуре. Видны все особенности его внешнего вида: поперечные и вертикальные компрессионные ремни, ленты креплений PALS/MOLLE. Кстати, конструкция подвесной системы позволила мне отрегулировать его по моему росту, что возможно далеко не со всеми ранцами подобного объема.
Honormaks
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:19

Сообщение Honormaks » .

Ниже мой небольшой обзор на тактический ранец модели 1204 от Армитекса
Оговорюсь сразу - этот ранец является копией ранца Rush 72 от 5.11Tactical. Но, у копии есть небольшие дополнения.
Я остановил свой выбор на этом ранце после того, как прочитал многое по тактическим ранцам, в том числе и на этом форуме.
Остановил я свой выбор на нем и потому, что цены в магазинах на большие и вместительные тактические рюкзаки и ранцы стали, честно говоря, не то что кусаться, а просто грызть - причем ценник на некоторые отечественные модели даже превышал стоимость оригинала за рубежом.
Покупался данный рюкзак для транспортировки шараметного брахла ну и для походов.
Что же представляет выбранный мной ранец:
1. Один большой отсек;
2. Отсек снизу для защитного чехла от дождя;
3. Вверху маленький отсек для очков или нужной мелочевки;
4. На спине - отсек для гидратора;
5. По бокам - два боковых кармана;
6. Маленький отсек с верхней части рюкзака;
7. Откидывающийся клапаном с внутренним органайзером;
8. Убирающийся грузовой пояс и плечевые лямки;
Изображение
Изображение
Поскольку я выбирал ранец в том числе и для страйкбольного имущества, о мне нужно было чтобы в него оно все и помещалось. Большой отсек довольно вместительный с легкостью вмещает себя среднего размера спальник, теплые вещи, плейт карьер облегченного типа, варбелт, и прочие объемное снаряжение.
Изображение
Изображение
На откидывающейся стороне клапана расположены 3 кармана на молнии
В них можно разместить личные вещи, сменное белье и мелочевку .
Изображение

Карманы по бокам: в каждый из этих карманов помещается по одной 2-х литровой бутылке с водой, либо аккуратно сложенные вещи - которые могут понадобиться при быстром изменении погоды.
Внутри боковых карманов есть еще и пришитые карманы для мелких вещей.
Изображение
Изображение
Откидывающая часть рюкзака на ремнях тоже большой плюс - поскольку позволяет поместить между телом ранца и откидным клапаном что-то объемное. В моем случае здесь помещается шлем, куртка, свитер или легкий спальный мешок.
Изображение
Изображение
Внутри откидной части ранца так же расположен отсек-органайзер. По-другому назвать его нельзя, так как он имеет столько маленьких карманчиков, карабинов и сетчатых емкостей, что вполне можно разместить полевой офис. В него я клал легкий перекус, фотик, блокнот с 15' ноутом и сменные носки, шапки и шарф.

Расписывать про мелкие внешние карманы я не буду, каждый сам выбирает что ему туда класть)
Изображение
Замечания и пожелания по этому ранцу:
1) На мой взгляд, на дне ранца было бы полезным разместить пару лент для крепления коврика, спальника или палатки.
2) В большом отсеке со стороны спины есть два отделения, назначения которых я до сих пор не понял. На мой взгляд, от них практически нет толка, так как при загрузке они мне только мешают. По мне, так лучше обычная ременная лента со стяжкой для фиксации имущества.
Но, умные люди объяснили мне, что в 'непонятных для меня' карманах очень удобно размещать сложенное сменное белье или запасную одежду. В этом случае, при размещении имущества по внутренним карманам - внутри ранца освобождается достаточное количество места для других предметов и снаряжения.
Изображение
Изображение
3) Внешний вид ранца очень меня радует, сшит неплохо и те пластиковые замки и молнии, что на нем стоят действительно от YKK. Непонятно мне то, почему внутри в его верхней части оставлены не обработанными части ткани? Такое впечатление, что это излишки верхней детали, которую не отрезали при сшивании ранца. Но, поскольку это не влияет на надежность швов, то я перестал обращать на них внимание.
Изображение
4) Длину боковых ремней, которыми регулируют объем ранца, хотелось бы иметь больше на 10 см. Так, как при полной загрузке ранца, мне приходилось сильно сжимать его, чтобы застегнуть YKK-шные замки.

Мой вывод после первого месяца ношения данного рюкзака :в полной мере отвечает моих хотелкам по размещению в нем всего моего имущества. Причем сделан он качественней, чем 'китайские аналоги' и сделан он действительно из правильных материалов.
Я позже сравнил его с оригиналом и все написанное подтвердилось, отличий практически нет кроме как аккуратности пошива во внутренней части рюкзака который как оказалась не влияет на его функционал .
Общий вид на мне и сокоманднике.

Изображение
На данной фотографии показано как нужно носить данный рюкзак (слева) и как не нужно (справа). Объясню по чему, на фото слева я утянул и подрегулировал рюкзак плюс использовал встроенный пояс для более плотной фиксации рюкзака на спине-пояснице, что позволило распределить весь вес рюкзака равномерно. Коллега справа не удосужился это сделать что привело к болям в спине и пояснице т.к нагрузка все пошла на плечи.
При большой загруженности в 20-30 кг. это очень сказывается через некоторое время при ходьбе.
Изображение
Ra2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:25

Сообщение Ra2 » .

Человек написал свои впечатления. Написал как мог. Что худово в этом - не всем же писать профессионально и быть спецназом.
------------------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит
мотофранцуз78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:37

Сообщение мотофранцуз78 » .

Бляяяя.... впечатления то о чём? о том что он "купил" ,сложил туда трусы и шарики и это влезло!!!!???
Highlander5642
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:33

Сообщение Highlander5642 » .

Ra2 писал(а): На фото представлен ранец (один из поставленной партии), который использовали в качестве медицинского ранца в недавних событиях под Дебальцево (ЛНР-ДНР, 2016).
Есть впечатления непосредственно от пользователей?
Ra2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:25

Сообщение Ra2 » .

Есть впечатления непосредственно от пользователей?
Конечно есть. И они положительные. Но, здесь я их публиковать не планирую.
Скажу лишь, что кроме медиков этот ранец используют еще и для переноски БПЛА.
впечатления то о чём? о том что он "купил" ,сложил туда трусы
У многих и таких опусов не получается. А другие, хотя и складывают все аккуратно (на их взгляд), а впихнуть свое "невпихуемое" не могут и в большие по размеру ранцы.

------------------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит
Honormaks
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:19

Сообщение Honormaks » .

Изначально написано мотофранцуз78:
Бляяяя.... впечатления то о чём? о том что он "купил" ,сложил туда трусы и шарики и это влезло!!!!???

Я покупал для конкретный целей
Размещение в нем своего игрового снаряжения и транспортировки его в поле.
Выбранный мной ранец,с моей точки зрения, справился с этой задачей.
Фронтальная загрузка вещей есть- и это хорошо.
Органайзеров под мелочевку здесь много - и это хорошо.
Качество шитья меня устраивает.
Highlander5642
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:33

Сообщение Highlander5642 » .

Ra2 писал(а): Конечно есть. И они положительные. Но, здесь я их публиковать не планирую.
"У нас есть такие приборы. Но мы вам о них не расскажем" (с). Жаль.
В обзорах Юрия Евича видел ваши аптечки, вроде и рюкзак был, могу ошибаться.
Ra2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:25

Сообщение Ra2 » .

В обзорах Юрия Евича видел ваши аптечки, вроде и рюкзак был
Сначала надо нам отчитаться за проделанную работу - а потом будем публиковать статьи с картинками. Тем более, что есть что показать и рассказать и по ранцу "Квартал-2" в его медицинской версии http://www.armytex.ru/catalogue/?func=i ... &iden=4362 и по его многоцелевому варианту в такой же комплектации http://www.armytex.ru/catalogue/?func=i ... &iden=4493
Базукин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:25

Сообщение Базукин » .

По поводу квадрокоптеров. Действительно, ранец Квартал-2 подходит для переноски квадрокоптеров с размером 25-25 см. Причем, не снимая пропеллеры. Очень удобно. Фотки чуть позже.
------------------
Радуйся, что ешь ты, а не тебя
Ra2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:25

Сообщение Ra2 » .

Действительно, ранец Квартал-2 подходит для переноски квадрокоптеров
Это так. Но, еще лучше для этой цели подходит его медицинский вариант с липучкой большой площади внутри. Именно благодаря ей возможна не только жесткая фиксация коптерана месте, но и деление интерьера съемными перегородками на нужное вам количество секций. Причем размеры секций и их конфигурацию каждый выбирает сам.
------------------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит
Ra2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:25

Сообщение Ra2 » .

Недавно выяснилось, что медицинская версия ранца Квартал-2 подходит и для размещения фототехники. Этому способствует наличие внутри ранца липучки по всей его внутренней поверхность. Почти по всей. Ложементы для объективов и камеры с телевиком формируются при помощи съемных перегородок. Пользователь сделал их самостоятельно и смонтировал на туже липучку.
Кстати, тоже самое можно сделать и со стандартным ранцем Квартал-2.
Это еще раз показывает, что ранец каждый может доработать под себя сам.
------------------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя