Обзоры армейских ботинок разных стран

sorlag
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:06

Сообщение sorlag » .

Люверсы от старости по выпадали, но не в них же счастье)
sorlag
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:06

Сообщение sorlag » .

И на всякий случай: моя весовая категория не предполагает перегрузку протектора). Если снять тапки, то можно безменом взвешивать за капюшон.
Buceador
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:06

Сообщение Buceador » .

sorlag:

Французов рука не поднимается чем-то капитально обрабатывать. Естественные условия.

Французы на фото, похоже, в очень хорошем состоянии.
Да, без пропитки, придающей темно-коричневый оттенок они выглядят как-то красивее и естественнее.
А подошва держится крепко? Выглядит как новая....
clgrover
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:04

Сообщение clgrover » .

Я пытался свою жену подсадить на коркораны - не взлетело, всё-таки женщина, увлекающаяся хорошей обувью, да ещё и армейской - это большая редкость.
Доделал небольшую модификацию для своих бот, фальш-язычок. Поменял шнурки на кожаные от White's Boots.

Изображение
CharlieBravo
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 14:27

Сообщение CharlieBravo » .

Камрад clgrover посоветовал написать в эту тему, так что надеюсь на помощь, всем заранее спасибо.
Имеются две пары олдскульных Коркоранов (пара 7 1/2 Е в продаже, фото из темы по продаже), хотелось бы узнать хоть что-то по маркировке на ботинках. Фото прилагаю.
P.S. На предпоследнем фото цифры не очень хорошо видны, поэтому дублирую 71212455.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
TairYeskatov
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 май 2016, 09:03

Сообщение TairYeskatov » .

Добрый вечер, выбираю ботинки на лето:
Meindl Desert Fox
Bates Patrol Brown
Zomer kist groen
BUNDESWEHR HAIX MARINE
Фарадей 516 (если удаться найти)
Можете подсказать по моделям, кто какие использовал?
Носить буду как по городу (асфальт), так и промзоне (бетон, железо, стекло, масло, бензин), так и в поле, лесу ~ 40%-20%-40%
Diman-Diman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:28

Сообщение Diman-Diman » .

Zomer kist groen носил. По верху претензий нет, а подошва чуть больше года прожила и развалилась. Жалко конечно - по удобству нареканий никаких не было. Носил примерно в таких условиях, которые вы описалию.
TairYeskatov
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 май 2016, 09:03

Сообщение TairYeskatov » .

Спасибо, голландцев вычеркиваю.
Какие ботинки носите летом?
Diman-Diman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:28

Сообщение Diman-Diman » .

Из берцев - кобру от бутекса на тепло - да, это не совсем берцы, но по соотношению цена-удобство-прочность вполне себе вариант. При моём стиле ходьбы на два тёплых сезона хватает. Если мокро или нежарко - сейчас фарадеи уставные нового образца - дубовые неубиваемые, но не самые комфортные берцы. Бритов штурмовых таскал - до +25 тоже хороши, но убиваются быстро. Бундесы в своё время меня разочаровали - весь подклад убился моментально, да и жарко в них просто жуть.
TairYeskatov
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 май 2016, 09:03

Сообщение TairYeskatov » .

Кобра это оммаж на Crispi Sahara, такие уже ношу)
Захотелось что-то вроде Haix Combat Boots, но легче
Buceador
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:06

Сообщение Buceador » .

CharlieBravo:
Имеются две пары олдскульных Коркоранов (пара 7 1/2 Е ...), хотелось бы узнать хоть что-то по маркировке на ботинках.
P.S. На предпоследнем фото цифры не очень хорошо видны, поэтому дублирую 71212455.

На фото нормальные оригинальные Коркораны в хорошем состоянии.
Вся необходимая пользователю информация написана буквами на штампе и на белой этикетке - производитель Коркоран (плюс дублирование кода производителя - W в квардрате), местоположение - город штат, размер.
А те цифры на которые вы обратили внимания, это просто техническая иноформация производителя, для упрощения - это аналог серийного номера, он указан для своих целей идентификации.
Сомневаюсь, что кто-то сможет гаданием на серийном номере выдать больше того,что написано буквами и цифрами.
Buceador
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:06

Сообщение Buceador » .

sorlag:

У меня такого ж вида немецкие "шмуллеры" офицерские, ГДР, хром, кожа - на женских модельных бывает стремнее...те просто сменкой в кабинете были. Только по кожаной подошве можно понять, что ею слегка шоркали по кафельной поверхности и ламинату. На улицу ни-ни...

А фото этих вундер-штифелей есть в доступности?
Описание заинтриговало... уже взглянуть захотелось даже...;-)

sorlag:

Выпили море крови. Особенно в районе ахиллова. Место, куда бы шпору цепляла по бокам. Англичане снаружи гламурные, с подляной внутри. Но вроде разносила. Эти полигон с гравийно-щебеночным покрытием видели))

Это ж какую силу воли нужно иметь, чтобы не только носить боты с такими характеристиками, но даже и разносить их!
Наверное, дело стало в приниципе - "кто кого одолеет".
Я бы. наверное, бросил это дело и взял с полки другую пару.
А что это за британцы такие, "не узнаю их в гриме", как сказал бы режиссер Якин.))
sorlag:

Эти по вулканам гуляли. Шлак, лава, стланник. Меховые носки - я без них выпадаю)) узкая стопа, узкий подъём...беда просто. Но в этих ортопедах комфортно.

Одно время мне попадались американские зеленые брезентовые джанглы в отличном состоянии и недорого... но узких и экстра-узких размеров, неходовых у нас, и при моей широкой лапе это слегка печалило. Но это скомпенсировалось зимой, когда попались новые черные джанглы 9XW (девятого экстраширокого) размера... Новые.. некоторое время не мог поверить, что оказался первым до других покупателей.
А шведы с мехом внутри - это такая доработка-дополнение для компенсации узкой стопы? Получилось очень аккуратно, если так.
sorlag
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:06

Сообщение sorlag » .

Изображение Изображение
[/B]
sorlag
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:06

Сообщение sorlag » .

В шведов просто носки меховые вставлены. Сапоги сфотвю-на антресолях складированы
CharlieBravo
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 14:27

Сообщение CharlieBravo » .

Изначально написано Buceador:

На фото нормальные оригинальные Коркораны в хорошем состоянии.
Вся необходимая пользователю информация написана буквами на штампе и на белой этикетке - производитель Коркоран (плюс дублирование кода производителя - W в квардрате), местоположение - город штат, размер.
А те цифры на которые вы обратили внимания, это просто техническая иноформация производителя, для упрощения - это аналог серийного номера, он указан для своих целей идентификации.
Сомневаюсь, что кто-то сможет гаданием на серийном номере выдать больше того,что написано буквами и цифрами.

На счет оригинальности я и не сомневался) Первые так вообще в состоянии новых.
Посыл был несколько в другом, я думал что можно так же что-то узнать из цифр, хотя бы год производства.
На второй паре промежуточная подошва из кожи, то есть есть это довольно ранняя модель, так делали в момент перехода с коричневых на черные. Я прав или нет?
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

TairYeskatov Менделя Десерт Фокс+кулмакс носки нормальные берите.
kit1974
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:04

Сообщение kit1974 » .

Всем добра
Кто нить брал -пользовал копию американских ботиков 2 мировой от милтек?
https://www.asmc.ru/botinki-sluzhebnye- ... sha-kopiya
Buceador
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:06

Сообщение Buceador » .

CharlieBravo:

На счет оригинальности я и не сомневался) Первые так вообще в состоянии новых.
Посыл был несколько в другом, я думал что можно так же что-то узнать из цифр, хотя бы год производства.
На второй паре промежуточная подошва из кожи, то есть есть это довольно ранняя модель, так делали в момент перехода с коричневых на черные. Я прав или нет?

Дело в том, что CORCORAN давно уже является не столько военной, сколько имиджевой обувью, разрешенной к ношению с парадной формой только единицам заслуженных ветеранов-парашютистов, как знак признания особых заслуг.
Обычно на американской военной обуви год и месяц производства прямо указан, вместе с кодом производителя.
Так что в данном случае придется смотреть на косвенные данные.
Коркораны делают и до сих пор, и даже коричневые:
Corcoran Men's 10" Historic Leather Military Brown Jump Boot
SKU #: Corcoran-1510, $152.99
https://www.lapolicegear.com/come10hilemi.html
На обеих парах ботинок на ваших фото указан адрес: Stoughton, Massachusetts.
Современные Коркораны с 1992 года делает "Cove Shoe Company" в Martinsburg, Pennsylvania — именно тогда Corcoran был продан компании "Cove Shoe" (которая, в свою очередь, является подразделением "H.H. Brown Company") своим предыдущим владельцем — компанией "Acme Boot" из Clarksville,Tennessee.
То есть, судя по адресу, ботинки сделаны до 1992 года. Причем те, что со светлой кожаной полоской на подошве — более ранние (тут вы правы), насколько более ранние — затрудняюсь ответить.
Но если вы по-настоящему хотите докопаться до этого, то лучше всего спрашивать у тех, кто этой информацией владеет в полной мере — у производителей:
http://www.coveshoe.com/contact.asp
107 Highland Street
Martinsburg, PA 16662
CoveCustom@hhbrown.com
Расшифровки серийный номеров Коркоранов в открытом доступе лично мне не попадались, веских причин углубленно копать в этом направлении тоже нет, если кто знает больше и может добавить свою информацию — было бы неплохо.
sorlag
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:06

Сообщение sorlag » .

Изображение Изображение
Сапожный офтоп.
CharlieBravo
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 14:27

Сообщение CharlieBravo » .

Изначально написано Buceador:

Дело в том, что CORCORAN давно уже является не столько военной, сколько имиджевой обувью, разрешенной к ношению с парадной формой только единицам заслуженных ветеранов-парашютистов, как знак признания особых заслуг.
Обычно на американской военной обуви год и месяц производства прямо указан, вместе с кодом производителя.
Так что в данном случае придется смотреть на косвенные данные.
Коркораны делают и до сих пор, и даже коричневые:
Corcoran Men's 10" Historic Leather Military Brown Jump Boot
SKU #: Corcoran-1510, $152.99
https://www.lapolicegear.com/come10hilemi.html
На обеих парах ботинок на ваших фото указан адрес: Stoughton, Massachusetts.
Современные Коркораны с 1992 года делает "Cove Shoe Company" в Martinsburg, Pennsylvania - именно тогда Corcoran был продан компании "Cove Shoe" (которая, в свою очередь, является подразделением "H.H. Brown Company") своим предыдущим владельцем - компанией "Acme Boot" из Clarksville,Tennessee.
То есть, судя по адресу, ботинки сделаны до 1992 года. Причем те, что со светлой кожаной полоской на подошве - более ранние (тут вы правы), насколько более ранние - затрудняюсь ответить.
Но если вы по-настоящему хотите докопаться до этого, то лучше всего спрашивать у тех, кто этой информацией владеет в полной мере - у производителей:
http://www.coveshoe.com/contact.asp
107 Highland Street
Martinsburg, PA 16662
CoveCustom@hhbrown.com
Расшифровки серийный номеров Коркоранов в открытом доступе лично мне не попадались, веских причин углубленно копать в этом направлении тоже нет, если кто знает больше и может добавить свою информацию - было бы неплохо.
Да, где-то на форуме читал про это, даже сохранил. Цитирую:
"подтверждается американским военным предписанием "Army Regulation 670-1, Paragraph 27-3, Section C, Item 3",
согласно которому избранные военнослужащие парашютных частей и спецназа наделены правом носить Коркораны как часть униформы...
(Certain US Army soldiers, notably those parachute qualified and assigned to an Airborne/Special Forces unit, are authorized to wear jump boots with dress uniforms)."
Очень интересная информация про подрядчиков и год, не знал этого, спасибо.
И кстати веселая идея на счет письма в службу поддержки))
Buceador
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:06

Сообщение Buceador » .

kit1974:
Кто нить брал -пользовал копию американских ботиков 2 мировой от милтек?
https://www.asmc.ru/botinki-sluzhebnye- ... sha-kopiya

Не сочтите за отговаривание, но сам производитель MIL-TEC у многих, и у меня тоже, вызывал нарекания на качество.
Когда я еще не очень разбирался в ботинках, давно, купил милтековские копии черных джанглов...
Мало того, что у них каблуки подошв зачем-то были в виде зеркального отражения - левый поставили на правый, а правый - на левый ботинок (то есть там, где у настоящих на внешней стороне каблука мощный грунтозацеп, эти деятели поставили провал между грунтозацепами), от чего каблук очень быстро стерся. Материал подошвы - очень мягкая и маркая на линолеуме резина, кожа на левом и правом ботинке отличалась оттенком? заметном на ярком солнце, так они еще и очень быстро порвались на пятке, вдоль стыка с каблуком.
При этом стоили они никак не на такое качество.
Возможно, именно копии американских ботиков 2 мировой они и делают более-менее нормально, но милтековская обувь вообще, как класс, - всего лишь забавные реплики настоящих военных ботинок.
Лучше такое узнавать до покупки, в любом случае.
Я потому и стал интересоваться темой ботинок, чтобы не платить реальные деньги за некачественную хрень.
CharlieBravo:

Очень интересная информация про подрядчиков и год, не знал этого, спасибо.
И кстати веселая идея на счет письма в службу поддержки))

Вы знаете, именно обращение в техподдержку может сработать.
Одно время я пытался выявить связь между тем же MIL-TEC'ом и изделиями с маркировкой TSR (посудные наборы - Essbesteck, бундесовские ножи с маркировкой TSR 99).
Поиски по интернету ничего не давали, пока я им не написал письмо с прямым вопросом.
И мне ответили: Да, TSR - это Thomas Sturm Rottenburg, то есть MIL-TEC.
Buceador
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:06

Сообщение Buceador » .

sorlag:

В шведов просто носки меховые вставлены. Сапоги сфотвю-на антресолях складированы

Если далеко доставать, или не очень удобно, то, может, как-то в другой раз, ближе к сезону...?
sorlag:

Изображение Изображение
Сапожный офтоп.

Думаю, где-то я такие видел..
Но не знал, что их называют "шмуллерами".)))
Изображение
Изображение
Изображение
"Сапоги офицерские, для дефиле", ГДР...
sorlag
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:06

Сообщение sorlag » .

Нет, даже рядом не стоят. "Шмулер" это я для удобства называю ту маркировку. Так понимаю, эти сапоги в нашу СА СССР попадали. Фабрика типа народная.ГДР Schmöllner Schuhf.VEB (VEB (volkseigener Betrieb) Schmöllner Schuhfabrik.
sorlag
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:06

Сообщение sorlag » .

Были подобные, 38 размер, махнулась не глядя) Голенище торчком стояли. А у этих на фото моем - 39 голенище сползает, как чулок. Очень мягкие. Ишо зимнюю гдр пару стаскала в нуль (но они бэу изрядно пришли-можно было подметки вменяемо отремонтировать и ещё лет 10 таскать, но уже лениво заморачиваться) и новая пара лежит - все никак повода нет выгулять.
sorlag
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:06

Сообщение sorlag » .

Изображение
Летные облегченки РФ. Первые впечатления - лёгкие, комфортные. Поносим-будем посмотреть. Подошва микропора. Не скользит)) амортизирует. Приобретены на Ганзе))
Buceador
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:06

Сообщение Buceador » .

Изначально написано sorlag:

Летные облегченки РФ. Первые впечатления - лёгкие, комфортные. Поносим-будем посмотреть. Подошва микропора. Не скользит)) амортизирует. Приобретены на Ганзе))

Спасибо! А можно вид с других ракурсов и подошву увидеть?
И, микропора - при ряде плюсов, она быстро истирается на абразивных поерхностях, не?
iljaias
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 май 2017, 15:23

Сообщение iljaias » .

Ботинки фирмы Mendle(Горные ботинки/берцы BW Bergstiefel.),у них так же подошва полиуретан ,которая в последствии со временем разваливается?
Buceador
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:06

Сообщение Buceador » .

Горные ботинки "MЕINDL" бывают разные.
У старых подошва не рассыпается, а может отклеиться, не проблема приклеить.
Изображение
У новых, если им больше 6-8 лет, возможно пересыхание-растрескивание подошвы-гидролиз - со временем развалится.
Изображение
Изображение
Развалить можно вообще любую обувь.
Изображение
clgrover
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:04

Сообщение clgrover » .

Но при правильном уходе можно на многие года продлить жизнь обуви!
iljaias
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 май 2017, 15:23

Сообщение iljaias » .

Buceador писал(а): Развалить можно вообще любую обувь.
Согласен,только вот ,какую-то обувь чтоб развалить надо стараться ,а какая-то сама разваливается со временем.Даже если стояла в шкафу,как пример не раз тут обсуждаемая тема с подошвой от современных немецких ,британских берцев.
Кто подскажет по следующей обвуви:
1.Magnum Amazon 5 Desert
2.altberg defender military boots
3.YDS KESTREL PATROL COMBAT BOOTS
4.Haix Combat GTX Brown
Интересует в основном один вопрос,подошва со временем у них сама развалится?
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя