Подскажите по MARSOC

Aleks888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:33

Сообщение Aleks888 » .

Нижние карманы пошли на рукава))) те которые на груди были, отпорол, развернул и пришил
RONIN 218 airborne
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 02:38

Сообщение RONIN 218 airborne » .

Нижние карманы пошли на рукава))) те которые на груди были, отпорол, развернул и пришил
Я понял. На фото это видно.
RONIN 218 airborne
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 02:38

Сообщение RONIN 218 airborne » .

Мой PROPPER

Изображение
siggi311
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 11:38

Сообщение siggi311 » .

Мои пять копеек в коллекцию фоток :)
Изображение
RONIN 218 airborne
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 02:38

Сообщение RONIN 218 airborne » .

Изначально написано siggi311:
Мои пять копеек в коллекцию фоток :)

:D :D :D
ОМОН
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:52

Сообщение ОМОН » .

Изображение
Во время 1-ой войны в Персидском заливе вооруженные силы США пришли к выводу, что расцветка 6-color desert не была столь эффективна, как ожидалось. Проблема состояла в том, что цвет пустынной местности может значительно варьироваться от розового до синего, в зависимости от минералов в почве и времени суток. Таким образом, ни один паттерн не может удовлетворять одновременно всем пустыням. Кроме того, восприятие цветов и оттенков униформы в пустыне в десять раз выше, чем в лесу! Осознание этого привело к созданию трёхцветного пустынного паттерна (DBDU), который включает большие участки светло-зелёного и узкие участки коричневого (земельного) на фоне песчаного цвета. 3-цветная пустынка разрешена к ношению во всех видах вооруженных сил США, а так же этот камуфляж используется подразделениям военнослужащими Нидерландской королевской армии действующим в Афганистане, Британские SAS, израильская парашютно-десантная бригада - Цанханим, армия Боснии и Герцеговине, Австралийских ОпФор, Грузинкие вооруженные силы, в Морская пехота Королевства Тонго, Австралийские миротворцы и в республиках: Чили, Венгрии, Македонии, Словении.
Изображение
Через нашего камрада под ником nathanwest, я купил 2 кителя и 1 брюки DCU Tri-Color Desert Camouflage за 6400 руб с доставкой,теперь буду перешивать в RAID. Но, хочу в этот раз сохранить два кителя. Карманы нижние, перешью на грудь, а верхние на рукава другого кителя без скоса по типу British SAS
Изображение
Карманы с нашивками отпарывал больше часа. Примерил китель, хочу отметить, что действительно заметно удобнее, когда нет нижних карманов.
Изображение
Нижние большие карманы пришиваю на грудь.
Nabludatel70
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:49

Сообщение Nabludatel70 » .

Изначально написано Sgt_Scott:

Тем что это не мабута )))))) хотя нет, галифе и гимнастерка еще удобнее))))

А вы напрасно иронизируете. Многолетняя эксплуатация, показала, что советские брюки от костюма 1982 года образца, гораздо удобнее, чем ВDU/ACU (акушные и бэдэушные по основе практически одинаковы, разница только в карманах). Уж в нашем климате точно. У наших брюк широкий пояс, прорезные карманы обработанны "в рамку" (бэдэушные как воздухозаборники в самолёте - цепляются за всё), накладные карманы с клапанами "рукавного" типа. И есть пыльники. В паху сетки для вентиляции. И да! Собраны советские брюки по той же технологии - запошивочными швами с цепными стежками. Насчёт галифе не знаю - не носил. Или вы имеете ввиду то, что во всём мире, называют бриджами (в нашей армии они наз? Но эти брюки для езды на лошади, и ношения с сапогами. Такие носил в СА. Не понравилось. Но такие в нашей армии были только с 1969 - й по 1991 - й (официально). До этого были "шаровары" - это просто брюки с расширением в бёдрах https://club.season.ru/uploads...-1366831668.jpg Классические же галифе короткие, ниже колена имеют надставки - их часто носили с гольфами https://club.season.ru/uploads...-1366831668.jpg Иногда внизу у них шнуровка. Нам давали на подменку в 91 - м году гимнастёрки/шаровары - вид у них конечно архаичный был, но они, в отличии от той же "афганки" и формы 1969 года были реально удобными. То есть я в течении года сравнил сразу три поколения формы. У формы 1969 года были не удобные "бриджи", "афганка" тяжелая и жаркая, а вот форма конструкции времённ ВОВ вполне идеологически близки к современной - та же боевая рубашка, только без синтетики и защиты локтей )))
RONIN 218 airborne
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 02:38

Сообщение RONIN 218 airborne » .

Гимнастерку и шаровары я тоже носил. В учебке. Для чего она удобная не пойму. Для строевой подготовки на плацу? В полне возможно. Сравнивать BDU с тем сто мы носили в девяноствх -2000-ных вот это действительно ирония! Особенно про пылесборники.
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Dive Africa писал(а): Пару дней назад гонял в Каир по делам на автобусе, насмотрелся вояк во всей красе.
Мог бы и фотками порадовать Григорий, так сказать, проиллюстрировать. :)
Dive Africa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 21:17

Сообщение Dive Africa » .

ТО ОМОН
Египтосы таскают DCU в полный рост, при этом так ушивая штанцы, как ни снилось ни одному самому упоротому дембелю. Хлеще ушиваются только жирные израильские бабищи - пограничницы. Это вообще за гранью добра и зла.
По доброй традиции чОтких пацанов египтосы штанцы заправляют в носки. Не идивлюсь если к штанцам пришиты "тормоза"(резинка как на трениках в детстве), чтобы постоянно не заправлять вылезающие штанины в сырники.
Пару дней назад гонял в Каир по делам на автобусе, насмотрелся вояк во всей красе. Последняя феня аборигенов это застрачивать ромбами кепари. Пес его знает зачем. Причем не у все поголовно этим занимаются, а видимо старослужащие.
------------------
Если хочешь стать настоящим Мастером - годами тренируйся в базовой технике!
Dive Africa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 21:17

Сообщение Dive Africa » .

Чуркобесы очень сердятся, когда их фоткают
Вони не оберешься
Но выглядят на редкость карикатурно, как впрочем всё в Египте
------------------
Если хочешь стать настоящим Мастером - годами тренируйся в базовой технике!
Nabludatel70
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:49

Сообщение Nabludatel70 » .

Изначально написано RONIN 218 airborne:
Гимнастерку и шаровары я тоже носил. В учебке. Для чего она удобная не пойму. Для строевой подготовки на плацу? В полне возможно. Сравнивать BDU с тем сто мы носили в девяноствх -2000-ных вот это действительно ирония! Особенно про пылесборники.

Вы носили форму 1969 года - китель, скроенный как мужской пиджак и брюки - бриджи. Форма 1969 года действительно мало удобная - больше для красоты (как это понимал маршал Гречко). А вот старая форма, которая по сути ещё "царская", вполне была "съедобная", но архаичная, и от неё отказались из - за того, что нужно было через голову одевать - снимать. Готовились к ядерной и химической войны. По поводу BDU - я вам открою страшную тайну - этот костюм в первую очередь предназначен для массового производства и ношения на несколько дополнительных комплектов одежды. На нашем производстве это самый простой технологически костюм(а у нас есть всё это оборудование - двухигольные машины, для запошивочных швом, с цепным стежком, закрепки - "зигзаги"), который шьётся быстрее ВСЕХ! Это не удивительно - в масштабах миллионной армии тех времён. И по поводу иронии. Многолетняя практика, показала, что основа брюк от костюма 1982 года удобнее бэдэушных. Мы когда какие то новые костюмы делаем - берём за основу советские - только карманы разные могут быть.
RONIN 218 airborne
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 02:38

Сообщение RONIN 218 airborne » .

RONIN 218 airborne
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 02:38

Сообщение RONIN 218 airborne » .

В принципе то же в тему:
Изображение
Изображение
growantr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:24

Сообщение growantr » .

Nabludatel70 писал(а): В паху сетки для вентиляции.
А картинку, как это выглядело, можно увидеть? Особенно с изнанки.
olegich
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 20:09

Сообщение olegich » .

RONIN 218 airborne писал(а): В принципе то же в тему:
бомба :)
RONIN 218 airborne
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 02:38

Сообщение RONIN 218 airborne » .

бомба
Стройный MARSOC-овец!
Аскет65
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:53

Сообщение Аскет65 » .

Попытаюсь вернуть тему от "бомбы" к "виновникам торжества" (день р. ихняя USMC недавно отмечала))))

Изображение
Аскет65
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:53

Сообщение Аскет65 » .

Изображение
RONIN 218 airborne
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 02:38

Сообщение RONIN 218 airborne » .

Мажерный парень!
:)
olegich
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 20:09

Сообщение olegich » .

хипстер это
Аскет65
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:53

Сообщение Аскет65 » .

Означенные джентльмены разжились в конце января в Мосуле трофейными беспилотниками. Денису (RONIN 218 airborne) фото должны понравиться))
Изображение
Изображение
Дмитрий_С
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 15:47

Сообщение Дмитрий_С » .

Изначально написано кот82:
Прообраз рейда?

ну а почему бы и нет... во вьетнаме они карго-карманы пришивали к штатным джинсам.
Изначально написано olegich:
бомба :)

я кстати продаю китель "как у Бомбы". непригодился )
http://forum.guns.ru/forummessage/114/2051410-0.html
RONIN 218 airborne
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 02:38

Сообщение RONIN 218 airborne » .

ну а почему бы и нет... во вьетнаме они карго-карманы пришивали к штатным джинсам.
Штатные джинсы?
Дмитрий_С
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 15:47

Сообщение Дмитрий_С » .

На флот штатно поставлялись Wrangler 945 в качестве рабочей одежды. В этой модели усиленная прострочка заменила корродирующие во влажном климате заклёпки. Фото котиков в джинсах гуглятся по запросу seals vietnam jeans
[img]//popgun.ru/files/g/92/thumbs/18295201.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/92/thumbs/18295203.jpg[/img]
RONIN 218 airborne
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 02:38

Сообщение RONIN 218 airborne » .

Познавательно. Спасибо!
Rattler
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 10:27

Сообщение Rattler » .

Изначально написано Дмитрий_С:
На флот штатно поставлялись Wrangler 945 в качестве рабочей одежды. В этой модели усиленная прострочка заменила корродирующие во влажном климате заклёпки.
Джинса использовалась разных фирм, и добывалась разными способами:
"В посылке (из дома) я нашёл 8-ми и 35-ти миллиметровую пленки, пару Levis-ов чтобы выходить в них на задания, и немного печенья с шоколадной крошкой."(с) Darryl Young из книги "The element of surprise"
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

История в джинсах :
ИзображениеИзображение
Видимо, в память о тех временах.
ОМОН
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:52

Сообщение ОМОН » .

Реконструкция "Мarsoc"
https://www.youtube.com/watch?v=w4h8FN8N15k
Изображение
kaschey -1
Капитан
Капитан
Сообщения: 10391
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 16:21

Сообщение kaschey -1 » .

Ээээх. Лучше бы я в эту тему не заходил. А теперь рученки шаловливые зачесались до зуда нестерпимого, аж купил под это дело 2! ( ну куда еще то!? Шкаф и так полон всякого шмотья которое носить , не переносить ) куртки бду.
+ липучки. У одной уже все карманы спорол. План поост - на верхние липучки и на рукава. Нижние на грудь.
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей