"Сигнал охотника" для тех кто не в курсе

Funt83
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 18:22

Сообщение Funt83 » .

Изображение
Funt83
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 18:22

Сообщение Funt83 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Вот это коллекция.!
Владимир - близнец
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:15

Сообщение Владимир - близнец » .

День добрый, подскажите пожалуйста резьба на изделиях старого образца, кольцевого воспламенения отличается от современных, цетрального боя? Похоже шаг другой? Может будет у кого возможность измерить диаметр и шаг резьбы в изделии центрального боя и кругового воспламенения? Приобрел сегодня пусковое устройство, но вкручиваться в него современные выстрелы отказываются...
Владимир - близнец
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:15

Сообщение Владимир - близнец » .

Изображение
Аватара пользователя
alexkevin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 03:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение alexkevin » .

Изображение
Изображение
Изображение
Шипик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 08:00

Сообщение Шипик » .

Есть вероятность что эти патроны в рюкзаке или подсумке сдетонируют случайно, без участия пускового устройства?
Жлуктов
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:54

Сообщение Жлуктов » .

Изначально написано Шипик:
Есть вероятность что эти патроны в рюкзаке или подсумке сдетонируют случайно, без участия пускового устройства?

Вряд ли
tivdan
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:37

Сообщение tivdan » .

Полезная темка, отмечусь
Питерщик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 04:55

Сообщение Питерщик » .

Отмечусь
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель » .

Тут продает кто нить?
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Это в "куплю-продажу" надо. Хотя не знаю, найдется ли там кто - сигналы в любом оружейном лежат, разрешения на них не надо.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Шипик:
Есть вероятность что эти патроны в рюкзаке или подсумке сдетонируют случайно, без участия пускового устройства?

Есть специальные пластиковые колпачки на фото выше в картонной коробке видны.
NSerzh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 00:26

Сообщение NSerzh » .

Владимир - близнец писал(а): отличается от современных, цетрального боя?
нет , на всех мортирах данного типа идентичная резьба отличия только в капсюлях бокового и центрального боя
NSerzh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 00:26

Сообщение NSerzh » .

Изначально написано NSerzh:
нет , на всех мортирах данного типа идентичная резьба отличия только в капсюлях бокового и центрального боя

по резбе претеззии к качеству нарезки мортил покупал относительно недавно пускач центробой отстрелял почти пачку пара мортир отказались вкручиватся до конца пришлось выбросить
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Мой вопрос, конечно, может вызвать смех у бывалых ганзовцев, но я человек в этом деле новый, прошу простить за наивность.
Сейчас ковырялся палочкой от суши в стрелянных на Новый Год "Сигналах Охотника" и случайно выдавил оттуда капсюль жывело.
Это натолкнуло меня на мысль - а возможно ли наделать ли из стреляных патронов СО холостых БАМов для "Пионера", засунув в них жывело?
Сильно ли будет хлопать сей девайс (в сравнении с шумовыми БАМами от А+А? А то постоянно платить 250 рублей за 5 хлопушек как-то накладно.
Там нужны какие-то особенные жывело, или подойдут любые? Гильзы от СО пластиковые, от А+А. Не разорвёт их?

И требует ли жывело охотничьего билета на приобретение, или можно пойти и купить хоть целый мешок?
Заранее благодарю :)
maxsaar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 15:21

Сообщение maxsaar » .

Подскажите, а отдельно самим "звездки"-которые заряжаются в алюминиевые или пластиковые контейнеры - где-то приобрести возможно?
sergo001
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 07:17

Сообщение sergo001 » .

Хотелось бы еще добавить в копилку по ТБ с этим девайсом. В свое время приобрел и пластиковый и металлический вариант. Склоняюсь больше к металлу, но не об этом. Приобретал в большей степени для развлечения, охоту открыть-закрыть и т.п. Во вторую очередь действительно, как сигнал бедствия в лодку, или другие сигналы. В общем относился к нему не то, чтобы легкомысленно, но и как к достаточно безопасному устройству: стреляешь вверх, летит звездка, на немалой высоте тухнет и все: Отстрелял штук 30, наверное в общей сложности. Пока не произошло 2 случая с интервалом в полгода.
Поздняя осень, дача, закрытие сезона. Вечереет. Выходим семьей во двор. Я запускаю 3 сигнала, все радуются, дети пищат. Спим. Утром соседка по даче говорит, что через 3 дома, на огороде, нашли выгоревшее пятно 1*1 метр. Не придаю значения, мало ли.
Весна. Охота. Едем с друзьями. Вода большая, до места не добираемся, решаем разбить лагерь на большой поляне. С одной стороны лес, с другой - вода, метров через 100. Весна очень сухая была. Тут одному другу нужно позвонить, а связи нет. Паренек из местных говорит, надо на лодке в сторону деревни немного пройти, там есть связь. ОК. Садятся они в лодку, я с другими на берегу. Включили рации. Они ушли. Проходит час, я выхожу на связь. Они где-то в километре от нас. Тут я говорю, интересно, увидите ли вы наш сигнал? Сказано-сделано. Запускаю звездку. По рации ответ, мол все классно видно и т.п. ОК. Пьем. Белый день. Я сидел лицом к лесу. Вдруг вижу - дым!!! Срываюсь туда, а там трава горит между соснами и пятно уже 5*5 метров! Хорошо, что ветра не было, в машине 40 литров воды и до открытой воды недалеко. Затушили втроем.
Вот такие дела. Для себя вывод: стрелять, по возможности, над водой, или на открытой местности (не в лесу) чтобы примерно видеть место приземления. Ну или в сырую погоду, наверное.
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Изначально написано sergo001:
Хотелось бы еще добавить в копилку по ТБ с этим девайсом. В свое время приобрел и пластиковый и металлический вариант. Склоняюсь больше к металлу, но не об этом. Приобретал в большей степени для развлечения, охоту открыть-закрыть и т.п. Во вторую очередь действительно, как сигнал бедствия в лодку, или другие сигналы. В общем относился к нему не то, чтобы легкомысленно, но и как к достаточно безопасному устройству: стреляешь вверх, летит звездка, на немалой высоте тухнет и все: Отстрелял штук 30, наверное в общей сложности. Пока не произошло 2 случая с интервалом в полгода.
Поздняя осень, дача, закрытие сезона. Вечереет. Выходим семьей во двор. Я запускаю 3 сигнала, все радуются, дети пищат. Спим. Утром соседка по даче говорит, что через 3 дома, на огороде, нашли выгоревшее пятно 1*1 метр. Не придаю значения, мало ли.
Весна. Охота. Едем с друзьями. Вода большая, до места не добираемся, решаем разбить лагерь на большой поляне. С одной стороны лес, с другой - вода, метров через 100. Весна очень сухая была. Тут одному другу нужно позвонить, а связи нет. Паренек из местных говорит, надо на лодке в сторону деревни немного пройти, там есть связь. ОК. Садятся они в лодку, я с другими на берегу. Включили рации. Они ушли. Проходит час, я выхожу на связь. Они где-то в километре от нас. Тут я говорю, интересно, увидите ли вы наш сигнал? Сказано-сделано. Запускаю звездку. По рации ответ, мол все классно видно и т.п. ОК. Пьем. Белый день. Я сидел лицом к лесу. Вдруг вижу - дым!!! Срываюсь туда, а там трава горит между соснами и пятно уже 5*5 метров! Хорошо, что ветра не было, в машине 40 литров воды и до открытой воды недалеко. Затушили втроем.
Вот такие дела. Для себя вывод: стрелять, по возможности, над водой, или на открытой местности (не в лесу) чтобы примерно видеть место приземления. Ну или в сырую погоду, наверное.

На ютубе есть видео, где ребята "сигналом" поле запалили)))
А сам наблюдал, как горящая звездка падает на землю и тухнет от соприкосновения со снегом. Когда стрелял на НГ, чуть за шиворот прохожему не приземлилась.
KonstantinS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 04:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение KonstantinS » .

Был бы вместо жевело короткий патрон бокового боя, как раньше,- звезки бы гарантированно взлетали выше и сгорали бы в воздухе...
sergo001
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 07:17

Сообщение sergo001 » .

Вот с сигнальными от ОСЫ такой шняги не было! Жаль, пришлось товарищу передать, когда 5-2 сделали.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

А если Хилти вставить звездка загориться?
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Камрады, кто подскажет?
Видел в продаже отдельно "холостой" патрон к СО. В белом пластиковом корпусе.
Кто-нибудь такими пользовался? Интересует, насколько сильнее звук этого патрона, по сравнению со звуком от капсюля?
В первую очередь - насколько далеко будет слышен в лесу?
А то я уже сталкивался с тем, что звук от Жевело (в стартовом пистолете) в лесу распространяется очень недалеко, легко заглушается деревьями и шумом ветра.
Я хотел бы попробовать его для подачи звукового сигнала с помощью МР-654 (у меня есть для него стволик с резьбой под удлинитель, которая вроде бы подходит под СО).
andrey85634
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 18:45

Сообщение andrey85634 » .

Nick Brake писал(а): Я хотел бы попробовать его для подачи звукового сигнала с помощью МР-654
Пачка петард спасет отца русской демократии? :) И по массе выигрыш и бабахнет - мало не покажется.
Как мне кажется звук капсюля всё равно в плотном лесу далеко не пойдет. Малкашка дозвуковым патроном - говорят за 2км в лесу уже не слыхать ничего.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

andrey85634 писал(а): Как мне кажется звук капсюля всё равно в плотном лесу далеко не пойдет.
Я ровно о том же выше уже написал.
andrey85634 писал(а): Пачка петард спасет отца русской демократии? И по массе выигрыш и бабахнет - мало не покажется.
Никогда не увлекался петардами, но мысль интересная. Спасибо, приму к сведению.
Тогда было бы как раз интересно сравнить звук от этого холостого патрона со звуком новогодней петарды (ведь речь именно о них?).
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Пачка петард спасет отца русской демократии?
А еще Гром от АА, или Антидог
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

дезерт игл писал(а): В разделе А+А на ганзе, тема Гром
Спасибо, нашел.
Почитаю на досуге.
andrey85634
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 18:45

Сообщение andrey85634 » .

дезерт игл писал(а): если Хилти вставить
Cтатья будет 222, если не ошибаюсь. За патрон Флобера мужик получил 3 года условно. Думаете, что за переделанную под боковой бой, т.е. под мелкашку - меньше будет?
Аккуратнее там с этими пукалками - получить приключений на задницу можно легко. :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Думаете, что за переделанную под боковой бо
Думаю Вы не читали эту тему. Какие переделки? Я про СО из НАЗа, к ним уже нет ракеток с коротким 5.6 и я хочу взять Хилти как аналог
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

дезерт игл писал(а): Гром от АА
Можно поподробнее (если это не троллинг)?
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей