Расскажите про ARCTERIX Kappa Hoody

DrLeon
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 20:20

Сообщение DrLeon » .

Ucobah,как Вам вещица? Цвет, если выбирать между крокодилом и волком? И с размером не подскажите, мой для вещей 52/176, футболки от Арктерикса L, а вот флиска Covert Cardigan - М хорошо сидит. Какой выбрать? Спасибо!
Ucobah
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 13:12

Сообщение Ucobah » .

В наличии имеется Нага первого поколения в цвете крокодил и теперь второго поколения в цвете волк. Обе в размере Л. моя тушка в промежутке между М и Л. Поэтому первая в облипку очень а вторая свободна. Ранее товарищи сбрасывали разницу между ними. Поэтому выбор за вами
Ucobah
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 13:12

Сообщение Ucobah » .

Изображение
Изображение
Rainy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 23:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rainy » .

deadbonzay писал(а): NAGA HOODY FULL ZIP
Есть такие, черная и Wolf Grey. Черную не брать, выглядит как хня с ашана.
Она тонкая, диапазон температур ограниченный, я ношу редко, ибо, грубо говоря, когда холодно, я надену что-то теплее, когда жарко - в ней жарко )). Не часто нужная вещь, для меня по крайней мере, тонкий флис, продувается как его нет, например, голову капюшоном не согреть, тончайшая, вроде бы, RHO LTW шапка намного теплее. Для меня плюсом является hard face, примерно сопоставимая по теплоте Delta LT засаливается, катышками идет, сабж - нет.
Кстати "гражданский" аналог сабжа - Fortrez (идентичный материал) есть в версии как с капюшоном, так и без.
Rainy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 23:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rainy » .

deadbonzay писал(а): Arcteryx bernal shirt
рубашка хипстора такая есть, ахтунг, она "маломерит", как пишет народ. ИМО она задумана такой, но если вы между размерами, наверное лучше взять бОльший ) Я в своей когда руками шевелю, чувствую как тряпка на спине натягивается, на грани фола Ж)
Tsushima 1905
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:43

Сообщение Tsushima 1905 » .

Изначально написано Rainy:

Есть такие, черная и Wolf Grey. Черную не брать, выглядит как хня с ашана.
Она тонкая, диапазон температур ограниченный, я ношу редко, ибо, грубо говоря, когда холодно, я надену что-то теплее, когда жарко - в ней жарко )). Не часто нужная вещь, для меня по крайней мере, тонкий флис, продувается как его нет, например, голову капюшоном не согреть, тончайшая, вроде бы, RHO LTW шапка намного теплее. Для меня плюсом является hard face, примерно сопоставимая по теплоте Delta LT засаливается, катышками идет, сабж - нет.
Кстати "гражданский" аналог сабжа - Fortrez (идентичный материал) есть в версии как с капюшоном, так и без.

У каждого Аврама своя программа.
Я ее одеваю под atom wx lt и в зависимости от температуры чередую с cold wx zip neck. Последняя нравится больше. Капюшон однажды выручил. Проипал шапку OR типа шлема фона)) в тайге,и пару дней под капюшон atom wx lt натягивал капюшон наги этой. Так было лучше чем без шапки)) но хуже чем с шапкой. Ну и по конструкции капюшон как у гидрокостюма... на любитель. Мне в подшлемнике флисовом oт OR комфортнее чем в этом капюшоне.
Ucobah
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 13:12

Сообщение Ucobah » .

температуры чередую с cold wx zip neck
Поделитесь замерами, размером и впечатлениями от кофтейки
аянапа
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:34

Сообщение аянапа » .

Добрый день! наги в продаже?
Tsushima 1905
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:43

Сообщение Tsushima 1905 » .

Изначально написано Ucobah:

Поделитесь замерами, размером и впечатлениями от кофтейки

Чем делиться то? Флис зимними как флис зимний. Leaf как Leaf. Удобно и функционально и качество на высоте. Размер М соответсвует размеру М производителя. Ношу зимой как базовый теплый слой. Сидит плотно как должен сидеть базовый слой. Капюшона нет и не нужен, есть высокий ворот. Как толстовку просто - не ношу.
Tsushima 1905
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:43

Сообщение Tsushima 1905 » .

Заметил они там Fusion jacket чуть дешевле распродают. Вот его себе ещё один ухватил напоследок так как его не делают больше, а вот он мне нравится. Хороший рабочий куртец. Удобен как атом, по теплу не хуже атома св, а верх прочнее чем на атомах но не дубовый. У меня с атомами одна проблема-горят при близком контакте с горячим оружием. На одном на левом рукаве прожег на паре курток на внутренней части рукава ближе к кисти. Новые atom wx lt не таскаю дабы не экспериментировать и не портить а вот в fusion jacket хоть на картошку.
И со штанами fusion тоже интересно. Взял новые из серии wx sv.... Штаны под конкретную морозяку, одеваешь и как в костюме для крайнего севера. Fusion одел и такого монументализма не ощущаешь.
Xfunctional pants тоже понравились хотя когда заказывал скептически относился.
https://www.us-elitegear.com/c...ant=38178649998
Tsushima 1905
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:43

Сообщение Tsushima 1905 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Tsushima 1905
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:43

Сообщение Tsushima 1905 » .

В поездки зима/весна/осень перекрываю вот так. Все и не только влезает в кибер 80ый. Оружие только переноска, быстро не достанешь. Для оружия нахожу более надежным eberlestock
Tsushima 1905
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:43

Сообщение Tsushima 1905 » .

Единственный минус - в наших широтах в глуши за тысячи км от столицы выглядишь как окупант или придурок)) там все в разы скромнее и справляются.
В гражданской линейке быстрее хоть за туриста сойдешь))
Tsushima 1905
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:43

Сообщение Tsushima 1905 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Rainy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 23:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rainy » .

Tsushima 1905 писал(а): У каждого Аврама своя программа.
Я ее одеваю под atom wx lt и в зависимости от температуры чередую с cold wx zip neck.
Я хз, вы заметили или нет, но я писал про Naga full zip hoodie. Оно именно худи, кофточка с капюшоном, как средний слой явно не лучший вариант, под Cold WX Hoodie LT (нет никакого Атома Cold WX), в частности. Full zip Naga, а она пока только с капюшоном - худи, это этакий тонкий верхний слой, летом вечером на майку надеть. Хозяин, конечно, барин, лично я не люблю капюшон на капюшон и тд, поэтому у меня сабж маловостребован.
Tsushima 1905
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:43

Сообщение Tsushima 1905 » .

Изначально написано Rainy:

Я хз, вы заметили или нет, но я писал про Naga full zip hoodie. Оно именно худи, кофточка с капюшоном, как средний слой явно не лучший вариант, под Cold WX Hoodie LT (нет никакого Атома Cold WX), в частности. Full zip Naga, а она пока только с капюшоном - худи, это этакий тонкий верхний слой, летом вечером на майку надеть. Хозяин, конечно, барин, лично я не люблю капюшон на капюшон и тд, поэтому у меня сабж маловостребован.
во буквоеды...
Я про неё и писал.... что чередую ее с их же флисом в зависимости от температуры под атомы и под тот что вместо них теперь
Ну и я не готов углубляться в значение слова хууудиии ....
То что можно одевать на маечку по моему должно быть немного свободнее по этому летом тот же атом лт ношу, с капюшоном и без.
А нагу эту верхним слоем если только как единственный слой без маеечек там всяких
Rainy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 23:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rainy » .

Tsushima 1905 писал(а): одевать на маечку по моему должно быть немного свободнее
Уважаемый, так FULL ZIP и посвободнее как раз. Наг же три разных - две генерации зип неков, одна фулл зип. И я по-прежнему, судя по вашим комментам, думаю, что мы говорим про разные ))
Я не про эту:
Изображение
А про эту:
Изображение
Куда еще свободнее? На маечку норм, уверяю вас )
Ну и сравнивать тоненький Polartech Power Stretch с Атомом, даже LT, как-то странно. Но я вас ни в чем не переубеждаю, носим что и как хотим )
Tsushima 1905
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:43

Сообщение Tsushima 1905 » .

Изначально написано Rainy:

Уважаемый, так FULL ZIP и посвободнее как раз. Наг же три разных - две генерации зип неков, одна фулл зип. И я по-прежнему, судя по вашим комментам, думаю, что мы говорим про разные ))
Я не про эту:

А про эту:

Куда еще свободнее? На маечку норм, уверяю вас )
Ну и сравнивать тоненький Polartech Power Stretch с Атомом, даже LT, как-то странно. Но я вас ни в чем не переубеждаю, носим что и как хотим )

Ну я и говорю буквоеды.))
Верно. Я про zip neck.Конечно со сплошной молнией не одеваю и не ношу как базовый слой.
А что с чем лучше носить )) это в страну советов. Я по своим ощущениям живу и ношу. С длинной молнией и не покупал,при наличии атомов и толстовок тонких флисовых из обычной линейки арктерикс - не нужна.
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

Изначально написано Vychevka:
Доводилось ли кому-то мерить мембранные куртки серий Beta Ar Jacket и Alpha Ar Jacket?
Пытаюсь выбрать между этих двух курток (в основном для Исландии и Норвегии)...

Удалось прикупить одёждку то? :) о моему я видел Вас в тц Экстрим . Интересно, что ж Вам там советовали продавцы-знатоки?
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

Arc'teryx Norvan LD
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Rainy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 23:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rainy » .

Tsushima 1905 писал(а): это в страну советов. Я по своим ощущениям живу и ношу
Не разобравшись, оспариваешь чужое мнение, не скупясь на уничижительные "маечка" и тд.
Делаешь это еще два раза подряд, когда тебе терпеливо и вежливо указывают на то, что ты просто не понял о чем речь.
В том, что не умеешь читать, виноваты все кроме тебя - буквоеды, страна советов, для усиливания эффекта повторяешь то, с чем изначально спорил.
- Атлична, атлична!
Tsushima 1905
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:43

Сообщение Tsushima 1905 » .

Изначально написано Rainy:

Не разобравшись, оспариваешь чужое мнение, не скупясь на уничижительные "маечка" и тд.
Делаешь это еще два раза подряд, когда тебе терпеливо и вежливо указывают на то, что ты просто не понял о чем речь.
В том, что не умеешь читать, виноваты все кроме тебя - буквоеды, страна советов, для усиливания эффекта повторяешь то, с чем изначально спорил.
- Атлична, атлична!

Оспариваю?
Чужое?
Да нужен ты мне.
Rainy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 23:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rainy » .

Tsushima 1905 писал(а): ты мне
Не надо агриться, "ты" в моем тексте не было обращением к вам, как я и писал, у вас не очень с восприятием текстовой информации, но это нормально, это же ганза, а не литературно-филолололоого-лингвистический кружок.
Улыбаемся и продолжаем делиться бесценной информацией у кого какая курточка есть, на какую маечку "одеваем"
Ucobah
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 13:12

Сообщение Ucobah » .

местный модератор систематически практикует удаление сообщений которые никаких правил не нарушают, но просто ему не нравятся/не нравятся личности/"в помощь друзьям!" и т.д.
При этом боты и тролли чувствуют себя в разделе свободно.
Такому модератору давно пора заняться чем-то другим, на покое.
Полностью поддерживаю. не перехожу на личности, но поведение модераторов оставляет желать лучшего
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

Изначально написано wild-15:
Chino маломерят?

24 серия. город. 20 см низ брючины. не лосины, но тема близка.
замерял 32ой /R размер.
может в размерах других и наверняка ширина брючины внизу меняется.(?) и с 34 го размера и длинна увеличиваются автоматом. как то так примерно на 2-3 см
широкие(прямые) это рампарты и бастионы, кронины(ткань плотная)... список большой штанов
Ucobah
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 13:12

Сообщение Ucobah » .

только что мерил брюки Perimeter Pant. приятный к телу стрейч и нормальный прямой фасон. рекомендую рассмотреть
одна беда - две расцветки
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

Изначально написано Ucobah:
только что мерил брюки Perimeter Pant. приятный к телу стрейч и нормальный прямой фасон. рекомендую рассмотреть
одна беда - две расцветки

да, согласен сидят хорошо и тянутся прилично. по моему всего один коротенький зажим на коленке. для города нормальные штаны.
были в сером цвете и тёмно-синем
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

кепки. шерсть 100%
Изображение
Изображение
Изображение
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

брюки
Изображение
ErikYa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 22:27

Сообщение ErikYa » .

Изначально написано deadbonzay:
кепки. шерсть 100%

Такие кепки уже есть в продаже?
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость