Расскажите про ARCTERIX Kappa Hoody

siggi311
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 11:38

Сообщение siggi311 » .

есть промокоды скидки
Пожалуйста, на US-Elite:
Use coupon code "CLEARANCE" at checkout and get an extra 40% off.
Promo ends Thursday, March 22 or until sold out.
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

Изначально написано siggi311:

Пожалуйста, на US-Elite:
Use coupon code "CLEARANCE" at checkout and get an extra 40% off.
Promo ends Thursday, March 22 or until sold out.

Серёга, Спасибо! Только вот это видимо действует на каких то условиях, верно?
siggi311
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 11:38

Сообщение siggi311 » .

Если честно, не вдавался в подробности. Пока лично мне без интереса. Пришла рассылка на почту, здесь просили купон - мне не жалко :)
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

цвет Gwaii/Tarragon
Изображение
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

цвет Mongoose
брюки palisade
Изображение
шорты palisade
цвет Dust Storm
Изображение
Y5rUFh
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 09:29

Сообщение Y5rUFh » .

Итак, в очередной раз столкнувшись с ХОЧУ LEAF ALPHA Jacket, решил коротко и прежде всего для себя подвести итоги по снаряжению.
Что имеется в наличии
1 комплект софтшелл bravo jacket + combat pant (wolf)
2 комплект гортекс theta ar + leaf alpha pant (wolf)
Зиму пока не берем.
Тета бралась из-за длинны, которая позволяет легко одеть ее на любимую мамой подаренную кофту не заботясь о том, что она торчит снизу.
Кстати после 5 лет в cls-pcu от проппер это было крайне забытое и приятное ощущение.
Браво и комбаты брались как цивильная замена для города PCU Level 5 от Beyond, у которого сверх заметные нашлепки на рукавах и крайне
мешковатый крой.
Что захотелось под воздействием маркетологов.
Комплект лиаф альфа для леса(?)
А теперь немного мыслей в слух и выводов.
1 браво джекет делался для патрулирования, то есть несколько часов низкой интенсивности на улице, и тут становистя понятной подкладка.
Поносив данную куртку в режиме пол часа не очень быстрой ходьбы по улице с 7 кг за плечами, при температурах от -5 до +1 в грязь остался результатом доволен.
2 комбат пант - тут все понятно, отличные штаны в отличном цвете для города и грязи.
3 Тета ар+альфа пант носил 2 недели когда у нас было под 0 и постоянно лило, в этих условия гортекс полностью себя оправдал.

Теперь прикинем оутдор.
для начала процитирую дизайнера линейки лиаф
у него комплект при +1 и дожде выглядит так
1 rho zip lt top
2 combat jacket
3 alpha lt jacket
штаны - термо+альфа лт.
Это точная калька с американской концепции, за одним исключением.
Янки таскают гортекс только в случае догого лежания в засаде в дождь и при достаточно низких температурах. Нет у них в активе гортекса ВООБЩЕ.
Сомневающимся - pcu level guide.
В активе в любую погоду 5 слой, в адский холод добавляют жилет 7а.
По опыту могу сказать, что мне при +3 и 25 кг за плечами в 5 слое немного жарковато, это без всяких гортексов.
В дождь лично я предпочитаю пончо, даже при наличии 6 слоя, который отлично себя чувствует дома.
Вообщем еще раз прикинул ситуацию, в которой можно долго идти в лиаф альфа с весом даже в 15 кг понял насколько это мягко говоря не реалистично.
Кстати в прикладном аспекте, если реально использовать альфу в боевых действиях в лесу, то гортекс к тому же крайне шумная вещь.
Вообщем как концепция красиво, но есть разница между постоянно воюющими американцами и дизайнером из теплого офиса в Канаде. Первые точно знают что почем.
Для города - ну вы поняли, пару недель в году оно конечно отлично, но в остальном достаточно иметь мармот минималист джекет за треть цены от альфы,
который ощутимо легче, сконструирован точно как альфа лт, компактнее пакуется.
Ну вот, пока делился сам еще раз понял, что шопоголизм - это болезнь(.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано Y5rUFh:
Итак, в очередной раз столкнувшись с ХОЧУ LEAF ALPHA Jacket, решил коротко и прежде всего для себя подвести итоги по снаряжению.
Что имеется в наличии
1 комплект софтшелл bravo jacket + combat pant (wolf)
2 комплект гортекс theta ar + leaf alpha pant (wolf)
Зиму пока не берем.
Тета бралась из-за длинны, которая позволяет легко одеть ее на любимую мамой подаренную кофту не заботясь о том, что она торчит снизу.
Кстати после 5 лет в cls-pcu от проппер это было крайне забытое и приятное ощущение.
Браво и комбаты брались как цивильная замена для города PCU Level 5 от Beyond, у которого сверх заметные нашлепки на рукавах и крайне
мешковатый крой.
Что захотелось под воздействием маркетологов.
Комплект лиаф альфа для леса(?)
А теперь немного мыслей в слух и выводов.
1 браво джекет делался для патрулирования, то есть несколько часов низкой интенсивности на улице, и тут становистя понятной подкладка.
Поносив данную куртку в режиме пол часа не очень быстрой ходьбы по улице с 7 кг за плечами, при температурах от -5 до +1 в грязь остался результатом доволен.
2 комбат пант - тут все понятно, отличные штаны в отличном цвете для города и грязи.
3 Тета ар+альфа пант носил 2 недели когда у нас было под 0 и постоянно лило, в этих условия гортекс полностью себя оправдал.

Теперь прикинем оутдор.
для начала процитирую дизайнера линейки лиаф
у него комплект при +1 и дожде выглядит так
1 rho zip lt top
2 combat jacket
3 alpha lt jacket
штаны - термо+альфа лт.
Это точная калька с американской концепции, за одним исключением.
Янки таскают гортекс только в случае догого лежания в засаде в дождь и при достаточно низких температурах. Нет у них в активе гортекса ВООБЩЕ.
Сомневающимся - pcu level guide.
В активе в любую погоду 5 слой, в адский холод добавляют жилет 7а.
По опыту могу сказать, что мне при +3 и 25 кг за плечами в 5 слое немного жарковато, это без всяких гортексов.
В дождь лично я предпочитаю пончо, даже при наличии 6 слоя, который отлично себя чувствует дома.
Вообщем еще раз прикинул ситуацию, в которой можно долго идти в лиаф альфа с весом даже в 15 кг понял насколько это мягко говоря не реалистично.
Кстати в прикладном аспекте, если реально использовать альфу в боевых действиях в лесу, то гортекс к тому же крайне шумная вещь.
Вообщем как концепция красиво, но есть разница между постоянно воюющими американцами и дизайнером из теплого офиса в Канаде. Первые точно знают что почем.
Для города - ну вы поняли, пару недель в году оно конечно отлично, но в остальном достаточно иметь мармот минималист джекет за треть цены от альфы,
который ощутимо легче, сконструирован точно как альфа лт, компактнее пакуется.
Ну вот, пока делился сам еще раз понял, что шопоголизм - это болезнь(.

В целом логика прослеживается.
Я вижу четыре аспекта которые мне кажется остались за 'кадром'.
- Перегрева при активном движении в штормовке (по крайней мере в районе 'нуля градусов') можно избежать оставив под штормовкой только терму. Температурный режим при этом можно подгонять под меняя теплоизоляцию термы.
- Marmot Minimalist отличный 'зонт' для города или легкая штормовка поверх ходового комплекта вне города. Но 'Альфа', как я понимаю, прочнее, более износостойкая (и снаружи и изнутри) и главное (там же вроде Gore Pro была заявлен) заметно более паропроницаемая в сложных для работы мембраны условиях. То есть вне города в кустах должна выигрывать.
- Долго двигаться в сильный дождь в L5 (в полном согласии с инструкцией) конечно можно, но вечером такому бойцу желательно теплый домик ванну и плед иначе может и простудиться.
- Толстые Gore действительно шумные, но в дождь это по идее не должно сильно демаскировать (капли на капюшон вероятному противнику тоже падают и шумят изрядно)
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

Изначально написано Awe_Si:

(там же вроде Gore Pro была заявлен) заметно более паропроницаемая

Прошка хуже всех дышит.
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано deadbonzay:

Прошка хуже всех дышит.

Не соглашусь)
Да, формально по данным ISO - 11092 Sweating Hot Plate, Gore Pro 3L покажет результат хуже (Ret выше) чем сходной толщины внешней ткани конструкции Packlight и тем более Active (тем более ткани у них тоже обычно тоньше). Правда с C-knit вероятно будет примерно паритетно, у Perfomance пожалуй даже чуть выиграет.
Но!
1. Sweating Hot Plate тест очень странная штука.
Во первых он моделирует работу мембраны при высокой влажности и температуре изнутри, в большинстве случаев в многослойной системе температура и абсолютная влажность изнутри на мембране ниже.
Во вторых Ret прямо вообще не характеризует паропроницаемость - ибо является интегральной величиной от нее и от теплоизоляции тестируемого ламината.
На мой взгляд, грубо говоря Ret выдает 'жаркость' штормовки при активном движении с высоким потоотделением и минимальным количеством подлежащих слоев.
Если как то учесть теплоизоляцию ламината в таком тесте, то будет очень хорошая корреляция с японскими тестами ''перевернутой чашки''.

2. Gore Pro единственный Gore для штормовок с открытыми порами.
То есть нет беспорового PU компонента и соответственно другая динамика работы и другие результаты в тестах демонстрирующих не пиковую паропроницаемость мембраны.
Условно по динамике работы Gore Pro намного ближе к eVent, Neoshell и другим современным поровым мембранам, чем другие штормовочные ламинаты Gore.
То есть эффективнее при низкой температуре на мембране, эффективнее при меньшем градиенте влажности, быстрее стартует, поддерживает несколько меньшую влажность под штормовкой чем другие ламинаты Gore.
При этом в идеальных для работы мембраны условиях (изнутри на мембране тепло и очень влажно) по прежнему будет уступать тому же Active.
Y5rUFh
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 09:29

Сообщение Y5rUFh » .

Под 5 слой в условиях до -1 в активе носится только летнее термо и его хватает за глаза, гортекс в условиях отсутствия дождя в -1 точно будет хуже-не дышит и шуршит.
По себе знаю, что 5 слой с летним термо сохнет на тушке весьма шустро, прелесть такой синтетики в том, что воде негде накапливаться в волокнах.
Снимаем термо, отжимаем, одеваем и двигаемся. Для ливней все же предпочту пончо, в нормальной немецкой камуфлированной расцветке под нашу полосу.
Размер и вес минимальный, скрывает рюкзак, размывает силуэт.
Паклайт носил летом, он условно дышит а в реальности нифига.
Крайне сомневаюсь, что при активном движении в нем будет комфортно даже в около нулевых температурах
Гортекс про без сомнений не убиваемая вещь, особенно те же ар куртки с усилением на локтях и плечах. В минус смысла в нем все равно не вижу, по сравнению с тем же 5 слоем в тета ар было холоднее в одних и тех же условиях, было ощущение что от гортекса передается холод. Со штанами так же.
Y5rUFh
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 09:29

Сообщение Y5rUFh » .

еще раз повторюсь,что лиаф делал гражданский по образу и подобию американских слоев. вот только у америкосов было понимание и опыт что почем, а лиаф сделали по принципу "я так вижу", и альфа получилась мягко говоря не практичной.
Кстати повторюсь, что как вариант на дожди в рюкзак вместо пончо как раз отлично ляжет мармот минималист джекет из гортекс паклайт.
А вообще, вот представим картинку - надо на неделю в леса, осень, дожди возможны и ожидаемы но не постоянные.
В чем идти? В альфе? и постоянно тусить в их штанах и куртке с рюкзаком за плечами? Или тащить альфу запасным комплектом в рюкзаке(вес+место)?
Мне одному кажется, что ответ очевиден)?
Хотя Ламберт в уйти от погони рассекал в альфа джекете, но подозреваю это тоже был маркетинг), плюс рюкзак там явно не 20 кило и шел он часов 30 а не пару недель.
PS если ходить неделю по Исландии под ледяным дождем, то конечно гортекс про рулит. В наших реалиях софтшелл все же намного практичнее.
"Мнение мое и необязательно правильное"
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано Y5rUFh:

Под 5 слой в условиях до -1 в активе носится только летнее термо и его хватает за глаза, гортекс в условиях отсутствия дождя в -1 точно будет хуже-не дышит и шуршит.
По себе знаю, что 5 слой с летним термо сохнет на тушке весьма шустро, прелесть такой синтетики в том, что воде негде накапливаться в волокнах.
Снимаем термо, отжимаем, одеваем и двигаемся. Для ливней все же предпочту пончо, в нормальной немецкой камуфлированной расцветке под нашу полосу.
Размер и вес минимальный, скрывает рюкзак, размывает силуэт.
Паклайт носил летом, он условно дышит а в реальности нифига.
Крайне сомневаюсь, что при активном движении в нем будет комфортно даже в около нулевых температурах
Гортекс про без сомнений не убиваемая вещь, особенно те же ар куртки с усилением на локтях и плечах. В минус смысла в нем все равно не вижу, по сравнению с тем же 5 слоем в тета ар было холоднее в одних и тех же условиях, было ощущение что от гортекса передается холод. Со штанами так же.

'Летнее термо' бывает довольно разное.
Если метаболизм достаточно оксидативный (в смысле не совсем с дивана человека в рейд сорвали), то явному большинству в приличной штормовке+ легкая терма не жарко при температурах близких к нулю, даже с хорошим грузом (если идти, а не бежать конечно).
Свое в промокающем, пусть и полностью синтетическом комплекте я явно отходил - любая остановка, просто собраться группой - даешь дуба, накидывать что то теплое поверх - вариант в дождь опять таки плохой.
В дождь плюс ветер или в град с дождем прям на удивление паршиво получается.
Про пончо - согласен, есть условия когда удобная штука (ожидание, небыстрое движение по тропам) и т.д.
По теплоизоляции (без учета ветрозащиты и защиты от дождя) софтшелл обычно потеплее (опять таки решается подбором оптимального по теплоизоляции белья или утепляющего слоя). Разумеется что когда холодно и сухо - штормовка вполне заменяется ветрозащитой.
Вот только сухо - далеко не всегда когда холодно - тот же падающий с ветвей снег неприятностей может доставить.
https://leopard-fil.ru/obstoya...aban/?_utl_t=vk
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано Y5rUFh:
еще раз повторюсь,что лиаф делал гражданский по образу и подобию американских слоев. вот только у америкосов было понимание и опыт что почем, а лиаф сделали по принципу "я так вижу", и альфа получилась мягко говоря не практичной.
Кстати повторюсь, что как вариант на дожди в рюкзак вместо пончо как раз отлично ляжет мармот минималист джекет из гортекс паклайт.
А вообще, вот представим картинку - надо на неделю в леса, осень, дожди возможны и ожидаемы но не постоянные.
В чем идти? В альфе? и постоянно тусить в их штанах и куртке с рюкзаком за плечами? Или тащить альфу запасным комплектом в рюкзаке(вес+место)?
Мне одному кажется, что ответ очевиден)?
Хотя Ламберт в уйти от погони рассекал в альфа джекете, но подозреваю это тоже был маркетинг), плюс рюкзак там явно не 20 кило и шел он часов 30 а не пару недель.
PS если ходить неделю по Исландии под ледяным дождем, то конечно гортекс про рулит. В наших реалиях софтшелл все же намного практичнее.
"Мнение мое и необязательно правильное"

Тут опять таки нюансы.
Если поделить 'гражданскую одежду' на городскую-пикниковую и спортивную, то милитари заимствует из спортивной, а городская заимствует и из спорта и из милитари.
Пончо понятная штука и минималист его заменяет частично (и полностью и даже больше с соответствующими штанами).
Если идти в лес осенью на неделю - то все зависит от того можно ли костер.
Если можно - то нужен по хорошему еще и костровой комплект, но к ходовому требования снижаются.
Если нельзя - то вероятно да - нужен полный хардшелл комплект + что то еще на день без дождя (паверстречт сверху + легкие синтетические штаны к примеру - пока нет дождя и сильного ветра вполне ходовой комплект).
В принципе под лес и софтшелл комплект + пончо при этом норм.
Для меня типичная задача (с которой неоднократно сталкивался в лучшие годы) - идти день вверх по долине под сильным дождем, выйти в ледниковую зону с ночными минусовыми температурами и там суметь достаточно комфортно переночевать, нормально восстановив силы.
По большому счету штормовой комплект тут безальтернативен - и собственно полезен и дальше в ледниковой зоне.
Martold
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 11:43

Сообщение Martold » .

Изначально написано deadbonzay:
цвет Mongoose
брюки palisade

шорты palisade
цвет Dust Storm

Брюки сколько стоят и какой размер?
Y5rUFh
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 09:29

Сообщение Y5rUFh » .

Поймал себя на том, что снова примеряю арктрерикс для аутдора.
Куртка тета ар бралась под город в дождь, к ней были докуплены leaf alpha pant по 2 причинам
1 нормальный низ по сравнению с гражданской версией(там снизу какая-то хрень для горнолыжных ботинок)
2 нормальный серый цвет против черного гражданского
штаны покупались с хорошим дисконтом и вышли подешевле гражданских
по случаю был куплен leaf bravo jacket с очень хорошей скидкой(баксов за 200 с мелочью).
к нему попробовал носить gamma lt, но черный цвет в грязь слишком маркий, да и вообще не то.
пришлось раскошелится на leaf combat pant.
Кстати на сегодня арктерикс в линейке leaf оставил 1 patrol jacket и по сравнение с beta он мега отстой.
Вот таким макаром собрались комплекты для города на дождь и на грязь.
А в поле я бы даже думать не стал, 5 слой, теперь вот плюс 6 слой(куртка+штаны 20000 рублей сейчас, сравните цены).
Про арктерикс в оутдор для меня речи нет и быть не может, что бы они там про себя не думали.
Только контракт).
Но начав читать ветку снова внезапно забыл цели покупок и начал грезить на тему а вот бы leaf alpha jacket lt докупить.
За сим прощу прощения за причиненные неудобства) .
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

на самом деле цвет темнее
Изображение
дамские чуть светлее
Изображение
реальная цветопередача. Нет темы голубой в этих тапках
Изображение
штиблеты понравились. первое впечатление, что нигде не жмёт. а ласты у меня шириной 105 и подъём... мерил 8.5 UK( длина стопы 265)
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

Atom SL в раcцветке Pilot. внутрянка не яркая, в сером цвете. чуть светлее основного цвета.
в цвете admiral то же будут. потроха в ней то же - не светлые и не гомосятина
Изображение

Изображение
Изображение
Y5rUFh
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 09:29

Сообщение Y5rUFh » .

Я конечно спамер и даже немножко флудер но все же надеюсь вопрос арктерикс софт и хардшеллов в городе и на природе небезинтересен не только мне.
Поэтому еще немного опыта использования сойфтшелл в городе.
leaf bravo jacket+combat pant.
В демисезонье, грязь, ветер, осадки чем больше ношу тем больше нравится.
От -5 до +5 на летнее термо+RHO LTW Beanie в режиме полчаса средней ходьбы с 5 кг за спиной
комплект все больше и больше нравится. Немного не хватает капюшона, но я надеваю бафф в режиме почти маски и более чем нормально.
Браво в оутдоре.
И тут всплывает тема 3 дня под дождем без костра вечером. Браво имеет утеплитель, тонкий но при промокании это точно будет проблемой.
Вердикт: фантастическая вещь для города и если есть где вечером ночевать в тепле.
Кстати в разделе софтшеллы у арка сейчас висит патрульная куртка. При цене в 329 баксов(мне браво обошлась в 240) куртка не выпускается в сером городском цвете, имеет совершенно для меня бесполезные боковые молнии для доступа к оружию, сшита крайне просто и не имеет утеплителя(это к вопросу цены).
Так же комбат пант упростили и назвали патрол пант, зато они явно дешевле хотя и по проще. К штанам все таже претензия - нет в городском любимом сером цвете.
Вообщем то что я купил комбаты меня очень радует.
Немного возвращаясь к хардшеллам.
Сделал вывод, что в дождливую погоду все же идти практичнее в хардшелле.
Опять возик вопрос альфа лт против альфы, и лично для меня лт выиграла по следующим пунктам.
1 легче, меньше места в сложенном виде
2 капюшон не опция а нормальная вещь(ну что за дождевик без капюшона? в 6 слое с этим нормально, люди знали что шили)
3 тоньше материал, я не очень верю в дышаший гортекс, но чем тоньше тем больше шансов что в нем будет менее жарко.
По штанам - альфа пант выиграли: карманы плюс вентиляционные молнии.
Буду крайне признателен за комментарии на тему альфа джекет против альфа лт джекета.

ЗЫ кстати никто не в курсе, что за красивый зеленый цвет у альфа джекет в фильме отряд самоубийц?
Думал ренджер грин но не похоже, на фото ближе всего к цвету волф, но он серый а там зеленый.
Если брать альфу лт то именно в таком универсальном цвете, я бы предпочел его даже любимому серому.
PSPS ксттаи судя по всему искомый цвет - волф, который при некотором освещении начинает напоминать своебразно-зеленый.
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

Изначально написано Martold:

Брюки сколько стоят и какой размер?

по 9500 брюки и 6700 шорты размеры все есть
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

обновление Phasic Evolution Crew SS M
крой спортивный
Materials
PhasicT FL-X with DAOT - 100% polyester
(в прошлогодних версиях была просто надпись и подделки в таком виде то же продавались и продаются до сих пор и на Авито и на Ганзе)
Изображение
Arcteryx Centre SS Men's
Materials
3.4 oz (114 g/m² :P heathered jersey knit - 100% polyester
Изображение

ARCTERYX Stowe (лето) новый цвет "Joshua Tree"
выпускается с лохматых годов. меняют только цвет. портки зачётные
Materials
4 oz cotton/nylon stretch poplin - 68% cotton, 28% nylon, 4% elastane
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
siggi311
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 11:38

Сообщение siggi311 » .

ARCTERYX Stowe (лето). портки зачётные
Подтверждаю. Единственный лично для меня минус был - мнутся уж больно быстро...
Y5rUFh
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 09:29

Сообщение Y5rUFh » .

9500 за штаны из 70% хлопка? темно-зеленого цвета??
таскаю 5.11 в цвете хаки из NyCo за треть цены(если 100 баксов с сайта брать) от данных штанов и ни в чем себе не отказываю, а еще - серые штаны от 5 слоя комплекта propper apcu в сером цвете,
купленные за 3000 рублей(правда тогда бакс был 36).
Охрененно удобная вещь, не жарко, мгновенно сохнут не пачкаются не мнутся.
Цвет очень близко к асфальту, светлее чем вулф и чисто для города удачнее.
Совершенно не видна грязь, я их годами не стираю.
Зимой таскаю их же на работе.
Штанам 5 лет, я уже отчаялся их убить.
Недостаток всего 1 - очень паршивые липучки на клапанах карманов, зато есть удобный карман на молнии в районе коленки.
Кстати на этих штанах тот же материал что и на комбат пант от арка, только ощутимо тоньше.
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

Изначально написано Y5rUFh:
9500 за штаны из 70% хлопка? темно-зеленого цвета??

Вы снова что то путаете. Разговор о брюках PALISADE шёл.Где вы там хлопок увидели? И не вам я отвечал вовсе.
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

Изначально написано siggi311:

Подтверждаю. Единственный лично для меня минус был - мнутся уж больно быстро...

и за сезон можно запросто укокать. Но они по крепче будут Altin Chino.
Altin Chino ещё тоньше и на жару хороши.
Y5rUFh
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 09:29

Сообщение Y5rUFh » .

Все-все, покидаю данный форум.
Отдельное спасибо Awe_Si за интересные мысли и ссылку на подумать(кстати все же для себя остановился на почти том же комплекте от дизайнера линейки лиаф - браво+альфа лт. Про альфу лт забугорные спецы очень тепло отзываются, сравнивая 2 мини обзора на альфу и альфу лт, про первую 10 строк, про вторую - довольно много.
Вывод такой вдвое легче, вдвое меньше пакуется по объему, вдвое больше новых технологий, в комплекте с браво джекет/атом лт позволяет функционировать в практически любых условиях).

ремарка:
продолжаю проверять возможности куртки браво.
-8, браво+летнее термо(дешевое от хели хансен), на горле - тонкий бафф, шапка рхо лтв, перчатки механикс тактические.
2.5 км пешком в среднем для меня темпе.
Первый километр было довольно прохладно, хотя в 5 слое+летнее термо в -1 было намного холоднееЮ как мне помнится.
Потом стало комфортно, если идти.
Вообщем был приятно удивлен, получается что если не стоять то на зиму такого комплекта почти хватает. В более сильный холод можно утеплистя легкой кофтой(у меня для этой цели используется дешевый свитшот).
Как-то так.
Y5rUFh
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 09:29

Сообщение Y5rUFh » .

И еще:если будет хотите - могу кратко сравнить штаны апку левел 5 с комбат пант.
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

Изначально написано Y5rUFh:
Все-все, покидаю данный форум.

Эта тема для всех доступна. Пишите сколько влезет :)
Y5rUFh
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 09:29

Сообщение Y5rUFh » .

Благодарствую, но я вроде как решил свою проблему выбора, а делится опытом - разве что кто-то попросит.
И так использовал полугодовой запас слов).
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

Внешний вид кроссовок понравился. Сделаны аккуратно

Norvan LD - без гортекса
Изображение
Изображение
Изображение
Примерил 8.5 UK. Прошёлся. Мне показались узковаты
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

кто нибудь похвалитесь Arcteryx LEAF Patrol AR Jacket
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость