Расскажите про ARCTERIX Kappa Hoody

Tsushima 1905
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:43

Сообщение Tsushima 1905 » .

Капюшон тонкий в наге всё-таки полезная штука. Поверх кепки и удобно и тепло и не мешает так как сидит плотно.
Tsushima 1905
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:43

Сообщение Tsushima 1905 » .

Изображение
Tsushima 1905
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:43

Сообщение Tsushima 1905 » .

Naga, cold wx lt jacket, combat pants gen2.
Удобно, комфортно по температуре и прочно по гравию коленями и локтями.
В очередной раз убеждаюсь арктерикс делает достойную одежку.
yrq
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 12:17

Сообщение yrq » .

Изначально написано Y5rUFh:
теперь про тета ар джэкет.;...;шуршит, скрипит и стоит колом
;...;
купил не православную ветровку от мармота ;...; получите то же самое за пол цены.

вот ведь, я думал они совершенно не похожи. Паклайт и Про на разных концах линейки у Гор-Текса.
Несмотря на то, что тема про Арктерикс, хочу спросить про Мармот.
Мерил в магазине, всё понравилось кроме липучки на карманах. В жизни не мешает?
Под заметный дождь попадали в Минималисте? Есть очень сердитые отзывы, что промокает нещадно. У вас какое впечатление?
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

Изначально написано yrq:

вот ведь, я думал они совершенно не похожи. Паклайт и Про на разных концах линейки у Гор-Текса.
Несмотря на то, что тема про Арктерикс, хочу спросить про Мармот.
Мерил в магазине, всё понравилось кроме липучки на карманах. В жизни не мешает?
Под заметный дождь попадали в Минималисте? Есть очень сердитые отзывы, что промокает нещадно. У вас какое впечатление?

вот Arteryx как то ухитряется делать куртки, которые не промокают достаточно долго, после многих стирок.
siggi311
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 11:38

Сообщение siggi311 » .

товарищи, кто нибудь общался с Arc'teryx Combat Pant Gen.1, что за зверь?
#2278
P.M. Ц
Были такие, продал тут на Ганзе, поскольку купил себе Ген.2.
Что конкретно интересует?
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

Изначально написано siggi311:

Были такие, продал тут на Ганзе, поскольку купил себе Ген.2.
Что конкретно интересует?

разница по крою и в материале ощутимая? размерность такая же , не маломерят?
это инфа про портки GEN 2
Изображение
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано yrq:

вот ведь, я думал они совершенно не похожи. Паклайт и Про на разных концах линейки у Гор-Текса.
Несмотря на то, что тема про Арктерикс, хочу спросить про Мармот.
Мерил в магазине, всё понравилось кроме липучки на карманах. В жизни не мешает?
Под заметный дождь попадали в Минималисте? Есть очень сердитые отзывы, что промокает нещадно. У вас какое впечатление?

Packlight обычно не промокает (вполне неприхотливая мембрана с высокой водонепроницаемостью).
Но утратив DWR, зачастую конденсатит в дождь весьма сильно (температурный градиент на мембране практически теряется).
Это вполне касается и Marmot и Arcteryx и кучи других брендов, а также относится не только к Packlight, но и к другим легким 2,5L
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

Под заметный дождь попадали в Минималисте? (с)1.5 часа по ливнем шел,сухой остался!И он не промокает!То испарение от тела успевает сконденсироваться и осесть на внутрянке куртки.Лично я доволен+на некоторых сайтах в USA можна взять за 95 уе)
Y5rUFh
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 09:29

Сообщение Y5rUFh » .

Неделю отходил в leaf alfa pant+ theta ar jacket
После jeaf bravo+combat pant ощущения такие.
1 шуршит ппц, но в городе плевать
2 холоднее, в +3 нужно зимняя термо (2 слой)
3 сидеть в таких штанах целый день не удобно.
В остальном, крайне интересно попробовать комплект+термо rho ar zip+ alfa lt/ar jacket при температурах -10 -20 градусов.
Если пройдут тест, то получится 1 комплект на 3 сезона.
Плюс нап лето мармот минималист+гамма лт пант
Снова столкнулся с тем, что если ты идешь в модном софтшеле в цвете волф, то в городе смотришься как космонавт и привлекаешь излишнее внимание.
В этом смысле синяя тета+серые лиаф альфа намного не заметнее. Тихо радуюсь, что не купил лиаф альфа джакет.
По 5 слою знаю, что капюшон в воротнике - тот еще подарок. Если внутри - не особо удобно+ мнется, снаружи - другой по ткани и в пку отличается по цвету.
Немного но видно. Штаны покупались из-за того, что в грязь серый - самый практичный цвет, гражданская версия же имеет черный цвет и на ней отлично видна грязь.
И внезапно самый ходовой комплект из софтшелла остался почти не у дел. У меня рюкзак в цвете найт хавк(это кстати просто темно серый, немного темнее волфа но совсем не черный), плюс комбат пант(ген 2 кстати)+лиаф браво джакет в волфе - и вот ты как зайка весь серенький топаешь на работу. Слишком заметно, и постепенно от серого начинает подташнивать. Хотя, возможно, если отдохнуть с полгодика все наладится. Возможно не привык к штанам и куртке.
Кстати у браво джакета софтшел слегка напоминает резину, комбат пант ген2 по ткани - точная копия старого комплекта apcu софтшелл от пропер, но потолще.
Такой комплект я таскал 4 года на убой, убить не смог, в этих штанах до сих пор сижу на работе. В этих же штанах(естественно серого цвета) летом +25 было вполне комфортно.
Y5rUFh
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 09:29

Сообщение Y5rUFh » .

кстати да, мармот минималист на лето - незаменимая вещь. занимает места в половину от любого гортекс про, да +25 в нем жарко, но он в принципе не промокает. У меня в рюкзаке летом лежит с момента покупки всегда, выручал раз 10 за это лето. Впечатлился так, что купил еще на размер больше в расчете носить в теплую осень на легкий утеплитель(типа 2 слоя).
and2011
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 20:49

Сообщение and2011 » .

Владельцы LEAF Atom LT Pants есть? Интересует кто как их использует (утепление под штаны или сверху) и как у них с размерностью?
Elsen
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 21:53

Сообщение Elsen » .

Вопрос к владельцам COLD WX JACKET SV: на какой температурный диапазон рассчитана данная куртка? На какие слои носилась? При какой активности?
Делитесь опытом :)
and2011
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 20:49

Сообщение and2011 » .

COLD WX JACKET SV
Обсуждали их страниц надцать назад... :P
Темнояр
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 09:20

Сообщение Темнояр » .

Всех категорически приветствую!
Имею вопрос про штаны Combat Pants. Носил брюки Gamma Rock Medium; ещё есть Atom Lt и Gamma Lt - тоже Medium и Bastion 32/30. Ну,т.е.все штаны медиум. Как у линейки LEAF обстоят дела с размерами: они один-в-один с гражданской линейкой,или же есть какие-либо различия? Если какие-то модели отличаются,то интересуют Combat Pants... ну и,наверное,xFunctional Pants.
Tsushima 1905
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:43

Сообщение Tsushima 1905 » .

Изначально написано Темнояр:
Всех категорически приветствую!
Имею вопрос про штаны Combat Pants. Носил брюки Gamma Rock Medium; ещё есть Atom Lt и Gamma Lt - тоже Medium и Bastion 32/30. Ну,т.е.все штаны медиум. Как у линейки LEAF обстоят дела с размерами: они один-в-один с гражданской линейкой,или же есть какие-либо различия?

У меня все их брюки в М, комбаты брал в М. Все норм.
Темнояр
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 09:20

Сообщение Темнояр » .

Понял - значит,размеры совпадают.
Большое спасибо!
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6607
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

У меня две проблемы с молнией. Поломался язычок, который пришлось заменить на скрепку. А вторая проблема, что часто в зубчиках появляется вот такая дырка, из-за чего молния потом расходится.
Изображение
Целиком менять молнию боязно. Ведь у арктерикс швы обработаны, так чтобы вода не попадала. А в обычной мастерской мне такую обработку не сделают.
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6607
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

У меня две проблемы с молнией. Поломался язычок, который пришлось заменить на скрепку. А вторая проблема, что часто в зубчиках появляется вот такая дырка, из-за чего молния потом расходится.
Изображение
Целиком менять молнию боязно. Ведь у арктерикс швы обработаны, так чтобы вода не попадала. А в обычной мастерской мне такую обработку не сделают.
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6607
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

А есть ли мастерская, где чинят одежду ARCTERYX?
Темнояр
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 09:20

Сообщение Темнояр » .

Изначально написано wasya83:
Поломался язычок, который пришлось заменить на скрепку

Неприятный момент... А почему скрепка? Шнурок не нравится?
Темнояр
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 09:20

Сообщение Темнояр » .

Я специально пооткусывал язычки на рюкзаке (бо дюже уж шумят) и оставил шнурки,которые на тех язычках и болтались.
Изображение
Изменений,по крайней мере в худшую сторону - никаких. Дык ещё и тихо стало,а-то грохот стоял жуткий.
Sparr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 19:32

Сообщение Sparr » .

Господа, подскажите пожалуйста по штанам Gamma, какие выбрать для города?
Темнояр
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 09:20

Сообщение Темнояр » .

Gamma LT тонкие, носил даже иногда летом в дождик. Выглядят как спортивные... Gamma Rock поплотнее,с усилениями на коленях и заднице; но у них крой узкий (анатомический,наверное,называется).
С AR и MX не знаком.
DmitryB_Rus
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:34

Сообщение DmitryB_Rus » .

Господа-товарищи, почитал тему, как понимаю, на температурный диапазон от 0С до -15С на повседневку подходят две куртки Koda и Kappa. У последней - огромный капюшон и "кричащая" отделка. Хочется чего-то неброского и нейтрального. Режим эксплуатации - небольшие прогулки и метро. Получается, кроме Koda альтернатив нет?
Темнояр
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 09:20

Сообщение Темнояр » .

Я ничего кричащего в "каппа" не заметил; так бы и носил,если б сын не отжал.
Капюшон имеет регулировки,так что никакого дискомфорта.
Про "кода" не могу ничего сказать.
В общем,чтобы было не кричащее,берите в не кричащем цвете )
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

Изначально написано DmitryB_Rus:
Господа-товарищи, почитал тему, как понимаю, на температурный диапазон от 0С до -15С на повседневку подходят две куртки Koda и Kappa. У последней - огромный капюшон и "кричащая" отделка. Хочется чего-то неброского и нейтрального. Режим эксплуатации - небольшие прогулки и метро. Получается, кроме Koda альтернатив нет?

А kappa и не для города как бы сделана. Хотя многих устраивает и такой вариант.
DmitryB_Rus
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:34

Сообщение DmitryB_Rus » .

А kappa и не для города как бы сделана. Хотя многих устраивает и такой вариант.
Так, что посоветуете для города?
Carinthia MIG 3.0 стоит рассматривать или какие-то другие модели других производителей?
Темнояр
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 09:20

Сообщение Темнояр » .

Вы б заглянули в магазин (коли есть,конечно,такая возможность) в спортмарафон или альпиндустрию. Посмотрели бы куртки: пощупали/померяли,да и определились для себя - чего подойдёт,а чего нет. Может и каппа Вас вполне устроит.
Тогда уж и заказать можете что по душе уже здесь - на ганзе.
DmitryB_Rus
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:34

Сообщение DmitryB_Rus » .

Я посмотрел на сайтах, нет там Koda и Carinthia они не торгуют.
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость