Расскажите про ARCTERIX Kappa Hoody

milkpowerr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:50

Сообщение milkpowerr » .

ну протон чуть теплее атома, если атом лт имеется в виду. И вставок нет флисовых по бокам.
ErikYa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 22:27

Сообщение ErikYa » .

Изначально написано milkpowerr:
ну протон чуть теплее атома, если атом лт имеется в виду. И вставок нет флисовых по бокам.

спасибо! если так, то - протон.
stwts
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:22

Сообщение stwts » .

На рюкзаке khard 30 пояс выполняет разгрузочную функцию или он там для поддержки от болтанки?
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

Arc'teryx A2B SS Shirt Men´s
Изображение

Arc'teryx A2B SS Shirt Men´s
Особенности
Цвет: delios grey . Белая ( я думаю, что не совсем белая)
EAN розничный штриховой код:
686487121249 (S)
686487121232 (M)
686487121225 (L)
686487121256 (XL)

Машинный перевод
Простота, универсальность и производительность объединяются в A2B футболке. Изготовленные из Arc`teryx Polylain T, легкий полиэстер / мериноса полушерстяные ткани, A2B майка остается комфортно в широком диапазоне температур и мероприятий. Его чистые линии, присущие прочность и вату естественное сопротивление запаха делает его одним из основных часть для путешествий и активного городского поездок на работу.
РОЖДЕН ДЛЯ ЕЗДЫ:
Больше, чем просто футболке, то A2B является результатом тщательного, продуманного дизайна. Складчатые подмышки улучшают подвижность, а увеличенная длина обеспечивает покрытие во время склонившись над рулями. Обрезка нужным остается близко к телу, чтобы улучшить производительность ткани без ущерба для свободы передвижения и легко слоев под более формальной рабочей рубашке.
Особенности:
воздухопроницаемый
облегченный
Шея Конфигурация:
Манжета рукава и конфигурации:
Короткие рукава
Характеристики:
материалы по теме:
Polylain T - 58% полиэстер, 42% шерсть. Наш самый легкий трикотаж из шерсти мериноса вязать смесь Характеристика нити пряжи полиэфира для дополнительной прочности и управления влажностью. Шерсть мериноса помогает держать вещи комфортно в широком диапазоне температур и даже обеспечивает некоторые противовоспалительными свойствами запаха.
Diem T -100 полиэстер, 110 г / м². Легкий, дышащий, эластичная текстильная, что является быстрое высыхание, морщин устойчивостью и легко ухаживать.
Вес: 135 г / 4,8 унции
Fit: Обрежьте подходят, длина талии
Забота:
Машинная стирка в холодной воде или сухой чистки.
Вымойте темных цветов отдельно.
Смойте Wool моющим средством.
Сушить на слабом огне.
Не оставляйте мокрые.
Железо на слабом огне.
Не используйте кондиционер для белья.
расцветка: deja blue
Изображение
reylonds
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 08:02

Сообщение reylonds » .

Изначально написано Rainy:
А, понятно :)
У Арктерикса есть дифференциация моделей по предназначению/термическим свойствам, обозначается этими самыми приписками к названию моделей.
SL - Super Light - самые легкие, в случае хардшеллов это PacLite
LT - Lightweight - ну, все понятно.
AR - All-Round - повседневный универсальный середнячок
SV - Severe Weather - суровая погода, типа ))
Уверен, можно найти нормальную расшифровку, я поленился.

спасибо. внесло ясность. а в целом альфа бета гамма это как сорта: для профи, средний уровень и начальный?
вижу сейчас еще странный FL индекс с одежде.
а.. один запрос в гугл и все ясно:
Alpha Series: Climbing and alpine focused systems | FL: Fast and Light.
Elsen
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 21:53

Сообщение Elsen » .

Получил Комбат пэнтс.
Двоякое мнение о них сложилось: с одной стороны хороший тянущийся материал, удобно, хоть на шпагат садись. Дизайн отличный, да. С другой - ну через чур они узенькие, хотя это не так страшно по сравнению с заниженной талией. Да-да, я любитель тактических шаровар.
Интересно, у ASSAULT, DRAC, TALOS такая же низкая талию идет?
К слову, как обстоят дела с размерами обуви обсуждаемого бренда? Не маломерят? Колодка не уже средней ? Скажем, с Ловой можно сравнить?
Ucobah
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 13:12

Сообщение Ucobah » .

Получил Комбат пэнтс.
Двоякое мнение о них сложилось: с одной стороны хороший тянущийся материал, удобно, хоть на шпагат садись. Дизайн отличный, да. С другой - ну через чур они узенькие, хотя это не так страшно по сравнению с заниженной талией. Да-да, я любитель тактических шаровар.
Интересно, у ASSAULT, DRAC, TALOS такая же низкая талию идет?
а я хотел бы сказать что у них линейка размеров чуть другая S-31 дюйм в поясе, M-33, L-36, XL-39. сам ношу 34, в том числе гражданский Арк. Померил L весьма широковато, М точно будет мал
Rainy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 23:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rainy » .

Elsen писал(а): Двоякое мнение
Узенькие? ХО ХО, попробуйте Stowe, или другие подобные штаны из "гражданской" казуальной серии.
Assault Pants сидят схожим образом, еще и заужены книзу сильнее Комбатов, КМК. Драки и Талосы, вроде были мешковатее, но они не актуальны же уже.
Обувь не маломерит, но она очень узкая и вообще сидит плотно. Ношу тот же размер, что и Асоло. А вот Лова маломерит как раз, ношу на пол-размера больше.
Вернее как - просто у Ловы иное соотношение разных стандартов размеров внутри сетки - UK - US - EU масштабируются относительно друг друга иначе, чем у Арктерикса и Асоло, например.
По UK размеру МОИ Асолы, Арктериксы и Ловы совпадают, а по US Ловы на пол-размера больше. Покупаю там, где озвучиваются US размеры, поэтому для меня Лова маломерит. Ловы ощутимо шире. Арктерикс не подойдет на крестьянские широкие лапти, только на аристократические узкие :D
Хватит попсить Арктерикс, носите 511вертххуликонкетайнику :D
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

Изначально написано ErikYa:
Всем привет!
Подскажите,знатоки,пожалуйста по курткам.
Proton jacket LT и Atom jacket в чем разница?
Планирую использовать как средний слой под Koda в морозную погоду, либо как верхний.
Какую лучше выбрать?

Atom LT - на все случаи.
Atom AR - лучше дышит, чем proton lt.
У Протона верхняя ткань по надёжнее.
ErikYa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 22:27

Сообщение ErikYa » .

Спасибо! Лаконично и понятно.
Vychevka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:39

Сообщение Vychevka » .

Доводилось ли кому-то мерить мембранные куртки серий Beta Ar Jacket и Alpha Ar Jacket?
Пытаюсь выбрать между этих двух курток (в основном для Исландии и Норвегии).
Alfa Ar сидит прекрасно (размер XL), померить Beta Ar возможности нет.
Но в тоже время куртка Beta SL Hybrid Jacket (в размере XL) на пуховке/толстовке сидит тесновато. Особенно на моей "талии".
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

Изначально написано Vychevka:
Доводилось ли кому-то мерить мембранные куртки серий Beta Ar Jacket и Alpha Ar Jacket?
.

Beta Ar даже в размере М налезла. Но поддёвку уже не одеть толстую. Отличная куртка. Мне нравится больше , чем альфа SV. И карманы человеческие и воротник отдельный от капюшона.
gore-tex pro-мне не понравился. дубовый и жарко в нём. дышит плохо. Но зато в ливень долгий не промокает точно.
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

Изначально написано ErikYa:

Спасибо! Лаконично и понятно.

ЕЩЁ бы посоветовал обратить внимание на термобельё phase sl и ar.Да из мериноса то же отличные вещи. Тонкие и греют.
Vychevka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:39

Сообщение Vychevka » .

Изначально написано deadbonzay:

Beta Ar даже в размере М налезла...
gore-tex pro-мне не понравился. дубовый и жарко в нём. дышит плохо. о зато в ливень долгий не промокает точно.

Я правильно понял, что серия Beta Ar имеет более свободный крой, чем Beta Sl Hybrid или Alfa Ar?
По поводу карманов я в курсе. По поводу капюшона тоже. Для моих условий крой капюшонов по типу Alfa Ar или Beta Sl Hybrid скорее плюс, чем минус.
Вы пишите, что gore-tex pro плохо дышит. Можете дать наводку на мембранки от arc'teryx, которые хорошо дышат и смогут держать дождь около 10-12 часов? Если, конечно, такие есть.
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

Изначально написано Vychevka:

Я правильно понял, что серия Beta Ar имеет более свободный крой, чем Beta Sl Hybrid или Alfa Ar?
По поводу карманов я в курсе. По поводу капюшона тоже. Для моих условий крой капюшонов по типу Alfa Ar или Beta Sl Hybrid скорее плюс, чем минус.
Вы пишите, что gore-tex pro плохо дышит. Можете дать наводку на мембранки от arc'teryx, которые хорошо дышат и смогут держать дождь около 10-12 часов? Если, конечно, такие есть.

не приходилось давненько зависать под дождиком. Да и все куртки нет возможности затестить). деньги кончились))). Может кто то есть, кто тестил и расскажет что то толковое.

ПОНРАВИЛАСЬ куртка Arc'teryx Norvan Jacket -Men's. А точнее ткань понравилась. Если получится, то прикуплю себе, но на пару размеров больше.
ПОЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ . полно вариантов курток
В разных условиях люди используют вещи. И разное пишут :)
Rainy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 23:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rainy » .

deadbonzay писал(а): Beta Ar даже в размере М налезла. Но поддёвку уже не одеть толстую. Отличная куртка. Мне нравится больше , чем альфа SV. И карманы человеческие и воротник отдельный от капюшона.gore-tex pro-мне не понравился. дубовый и жарко в нём. дышит плохо. Но зато в ливень долгий не промокает точно.
Это очень бессмысленный комментарий, извините.
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

Изначально написано Rainy:

Это очень бессмысленный комментарий, извините.

ну надо же разбавить ваши умные тексты
Rainy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 23:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rainy » .

deadbonzay писал(а): ну надо же
надо же, ну.
Не было времени разжевывать почему я так считаю, сейчас нашел немного:
С третьей попытки я, кажется, понял, что вы хотели написать, но человек вас понял именно так -
gore-tex pro-мне не понравился. дубовый и жарко в нём. дышит плохо
Gore-Tex Pro не хуже, не дубовее. Наоборот, дышит лучше чем "не про".
То, что вы описывали свои ощущения от Альфы SV можно понять не только лишь всем мало кто это может сделать.
Ну а тем, кто на каждой странице спрашивает чем отличается Альфа от Беты, AR от LT и тд, хочется посоветовать удосужиться хотя бы прочитать описание к товару, там все кратко, разжевано и разложено по полочкам.
Tsushima 1905
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:43

Сообщение Tsushima 1905 » .

Изначально написано тренер покемонов:

А, тряпка у неё такая же эластичная, как на Атоме ЛТ? Она тянется?
По бокам вставки есть?
Или она, как штормовка брезентовая сделана?

Да нет. Cold wx lt это уже совсем не старый атом лт. Я например зимой раньше таскал СВ, сейчас зиму спокойно отходил в cold wx lt. По ощущениям она не напомнила старый св, только внешний слой поинтереснее. Дышит нормально было комфортно в ней при суточных перепадах от плюса небольшого в хороший такой минус.
А cold wx sv это теперь совсем на морозяку и долгое пребывание.
Старый атом можно в гражданской линейке взять и не заморачиваться если надо именно его.
тренер покемонов
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:38

Сообщение тренер покемонов » .

Tsushima 1905 писал(а): Старый атом можно в гражданской линейке взять и не заморачиваться если надо именно его.
Так и делаю.
Гребу всё подряд Атомное...
Rainy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 23:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rainy » .

Vychevka писал(а): камень в мой огород
Что ж все чувствительные какие)), не камень то был и не в ваш огород.
Как мы с вами знаем, Alpha AR от Beta AR незначительно отличается кроем, у Альфы более агрессивная анатомичность, при этом она чуть плотнее на тушке, по крайней мере так было когда я крайний раз интересовался вопросом. Крой претерпевает изменения от генерации к генерации.
Vychevka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:39

Сообщение Vychevka » .

Изначально написано Rainy:

Ну а тем, кто на каждой странице спрашивает чем отличается Альфа от Беты, AR от LT и тд, хочется посоветовать удосужиться хотя бы прочитать описание к товару, там все кратко, разжевано и разложено по полочкам.

Если это был камень в мой огород, то Вы промахнулись. Я прекрасно знаю отличие Alpha AR от Beta Ar и т.п.
Меня волновал только сравнительный анализ того, сидит ли куртка beta ar также свободно, как куртка alpha ar (особенно в районе пояса). Если сидит аналогично или ещё свободнее, то я смогу сэкономить пару тысяч. Как-то так.
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

Arcteryx bernal shirt
Изображение
Изображение
Изображение
тренер покемонов
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:38

Сообщение тренер покемонов » .

Приехал Cold wx lt LEAF! Тряпка- огонь!
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

Изначально написано тренер покемонов:
Приехал Cold wx lt LEAF! Тряпка- огонь!

Ну значит не совсем тряпка :)
Ucobah
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 13:12

Сообщение Ucobah » .

Я бы конечно не сказал что совсем тряпка
DrLeon
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 20:20

Сообщение DrLeon » .

Товарищи, стоит того ARC'TERYX NAGA HOODY GEN 2 или NAGA HOODY FULL ZIP? Хочется, однако! Или эти модели не находят широкого применения? Читая форум не нашел информации!
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

Изначально написано DrLeon:
Товарищи, стоит того ARC'TERYX NAGA HOODY GEN 2 или NAGA HOODY FULL ZIP? Хочется, однако! Или эти модели не находят широкого применения? Читая форум не нашел информации!

прикольная вещица, но дорогая
Ucobah
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 13:12

Сообщение Ucobah » .

Не так давно получил
Ucobah
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 13:12

Сообщение Ucobah » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей