Про D.D.P.M

SL-Mann
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 17:57

Сообщение SL-Mann » .

Где б нарыть шапочку MTP (goretex флис подкладка) для хол. погоды размера 60-62?
SL-Mann
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 17:57

Сообщение SL-Mann » .

AlDjazzar писал(а): Такого не существует, максимальный размер Л 59-60.
Во! А нет ли у вас такой?
AlDjazzar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ставропольский край, г. Пятигорск
Контактная информация:

Сообщение AlDjazzar » .

Изначально написано SL-Mann:

Во! А нет ли у вас такой?

Нет, к сожалению.
В таком размере есть только ДПМ.
AlDjazzar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ставропольский край, г. Пятигорск
Контактная информация:

Сообщение AlDjazzar » .

Изначально написано SL-Mann:
Где б нарыть шапочку MTP (goretex флис подкладка) для хол. погоды размера 60-62?

Такого не существует, максимальный размер Л 59-60.
Александр661
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:40

Сообщение Александр661 » .

SL-Mann писал(а): Где б нарыть шапочку MTP (goretex флис подкладка) для хол. погоды размера 60-62?
Глянул на свою,Лка,58-60.И явно с уклоном в большую сторону.На 60й должна подойти,а вот 62,мерять нужно.Там на затылке утяжка на липучке,мне на 58й пришлось заметно утянуть её.
Александр661
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:40

Сообщение Александр661 » .

Только обратил внимание у меня в ДПМ.
AlDjazzar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ставропольский край, г. Пятигорск
Контактная информация:

Сообщение AlDjazzar » .

Изначально написано Александр661:
Только обратил внимание у меня в ДПМ.

У МТР и ДПМ размерные сетки совпадают.
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

У бритов есть какая-то обувь на холодную погоду для одевания поверх основной обуви? Типа чуней...
Изображение _ Изображение
_ Изображение _ Изображение _ Изображение _ Изображение _ Изображение
1е вроде туристы какие-то, 2е- вроде бундес. А все остальные вроде разные бриты.
Интересуют такие чуни для защиты от снега, чтобы защищали большую часть обуви. Дырки в подошве не очень важны. Планирую одевать на основную обувь.
Если такое еще продается, как и где их можно купить, как узнать размер?
vladimirandrianov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:37

Сообщение vladimirandrianov » .

О бергнаус-овских читал много негативных отзывов и именно от военных. Армейский аналог - крепкие, но не каждый сможет их на обувь натянуть. Теплые - прошлый век и для снегоступов, по моему. Гамаши, на мой взгляд, решают большинство вопросов.
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Гамаши, на мой взгляд, решают большинство вопросов.
С гамашами мокнет нижняя часть обуви, если обувь промокаемая. Мне они нужны для ребенка и жены. которые не имеют специальной обуви. А так одел для снега, погулял по сугробам, снял и в сухой обуви поехал в машине дальше.
vladimirandrianov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:37

Сообщение vladimirandrianov » .

Тогда ищите нечто из верхней линейки, если цена не смущает... жена с ребенком точно не осилят надевание британских, даже если на размер больше брать (как владелец оных).
p.s. дырок в подошве у них нет, как и самой подошвы. Вторую пару обуви в машину даже не пытаюсь советовать...
Mihail2084
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 08:02

Сообщение Mihail2084 » .

Хороши Гортексовские штаны в DDPMe
a3444361a
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 02:01

Сообщение a3444361a » .

Четвертый и пятый снимок, бриты,сам взял недавно, если правильно подобрать размер, как раз под вашу задачу. Сам в кроссовках езжу,а к даче дойти за лопатой и валенками, самое то. Зимой в багажнике незаменимы.
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Сам в кроссовках езжу,а к даче дойти за лопатой и валенками, самое то. Зимой в багажнике незаменимы.
Примерно для этого и нужны. А где брали?
vladimirandrianov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:37

Сообщение vladimirandrianov » .

a3444361a
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 02:01

Сообщение a3444361a » .

Пожалуй размерный ряд в предыдущем сообщении ближе к Вашим запросам. У меня L, брал на форуме еств, на кроссовки 11,5 внатяг, а так система шнуровки позволяет сильно поджать объем. И стельку из пенофола можно еще добавить. Берите для дам М , подожмете, да и меньше я не встречал.
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

a3444361a, вы про эти?

Изображение
sodeska
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 12:29

Сообщение sodeska » .

Господа, а что у британцев обстоит с штанами?
По крою все шароваристые или зауженные в линейке тоже есть, мне как хипстеру-выживальщику интересно. И имеет ли смысл брать мембранные штаны для выходов в лес?
AlDjazzar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ставропольский край, г. Пятигорск
Контактная информация:

Сообщение AlDjazzar » .

Изначально написано sodeska:
Господа, а что у британцев обстоит с штанами?
По крою все шароваристые или зауженные в линейке тоже есть, мне как хипстеру-выживальщику интересно. И имеет ли смысл в мембранных штанах для выходов в лес?

Все камуфлированные брюки мешковатые.
Да, мембранные брюки полезны - дождь, грязь, роса, сильный ветер, мокрый снег.
Но мембрана не любит механические повреждения и искры, надо использовать аккуратно.
Mihail2084
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 08:02

Сообщение Mihail2084 » .

Так чуть выше я про них и писал.
Не выживание,правда, а всего лишь на убой.
Единственное -пользуюсь наколенниками.Частенько ползаю по битому стеклу и кирпичам.
Вам хватит надолго.
Mihail2084
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 08:02

Сообщение Mihail2084 » .

Вот
vladimirandrianov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:37

Сообщение vladimirandrianov » .

Для ezh: отговорить, как видно, не удается... http://www.vrazvedka.ru/forum/...t=8934&start=30
на фото ботинки 12US, гамаши XL - на 13,14UK и одно нужно натянуть на другое. На странице ссылка на видео с процессом надевания. Если не одумаетесь, пишите в личку - есть пара новых, ибо для своих нужд нашел другое решение. И сдается мне, что их уже не производят...
a3444361a
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 02:01

Сообщение a3444361a » .

Нет, это бергхаус, там подметки нет, я про второй ряд на ваших фото. Есть спортивные аналоги, Fischer на вскидку делает со сплошной подошвой. Большой чехол на обувь http://www.uventasport.ru/prod...OVERBOOT_Promo/
STK113
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:20

Сообщение STK113 » .

ezh писал(а): С гамашами мокнет нижняя часть обуви,
Ну если вам нужно не только себе, а еще и супруге с ребенком,
самая простая, недорогая альтернатива, чтоб ноги не мокли и были в тепле,
это сапоги из ЭВА, и голову не ломайте, легкие, удобные, теплые, доступные для всех членов семьи.
Вариантов море, и со шнурками и с липами, есть такие у которых сверху шнурок затягивающий есть, короче на мой взгляд, самый оптимальный вариант.
Гантау
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 23:28

Сообщение Гантау » .

STK113 писал(а): самая простая, недорогая альтернатива, чтоб ноги не мокли и были в тепле,
это сапоги из ЭВА,
При всём моём уважении к камраду STK113 позволю себе немножко поспорить. Обувь из ЭВА лёгкая, благодаря вставкам очень тёплая, вариантов много-тут я полностью согласен. Единственное она не очень прочная,для статики, на рыбалке у лунки сидеть или на номере стоять -класс, но если лазить по кучерям всяким она не выдерживает. Много раз видел у своих товарищей по охоте рваные голенища, пробитые подошвы. Для себя выбрал бахилы нашего местного производства с резиновой галошей и шипами. Немножко тяжелее, но прочность на высоте.
STK113
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:20

Сообщение STK113 » .

Гантау писал(а): позволю себе немножко поспорить.
Сергей, приветствую!
Вот еще нам спорить на ровном месте :) :) :)
Да, конечно, полностью согласен, что есть такие модели из Эва,
которые на раз два ушатываются, есть и по прочнее, но... ведь есть же сапоги еще и с резиновой галошей(я просто под эва подрузомевал в принципе сапоги такого плана, резина, эва не важно) , такой вариант на мой взгляд гораздо удобнее для ребенка,
нежели, то что отображено на фото выше, представляете ребенка в этом)))
да и не думаю я, что жена с ребенком будет марш бросок по ебуням делать))) чтоб тапки ушатать, вполне и эва подойдут для равнины снежной)))
Ну вот такой еще вариант есть, ежели таки хочется навьючить на себя чего то, Кирилл ака KIRHAUS в соседней теме
подкинул:
Одеваются на основную обувь. Берутся под диапазон своего размера.
(от и до, прим. с 41 по 43, или с 43 по 46). 
https://www.amazon.com/New-Bal...s/dp/B071V5R75C
Гантау
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 23:28

Сообщение Гантау » .

Если честно говорить, я никогда не использовал такие " накидки " для обуви, нет у нас таких снегов. Думается мне, что тяжеловато будет к концу дня фактически таскать две пары обуви на ногах. Моя эволюция выглядит так.... Сначала купил британские гамаши для охоты в сырую погоду. Потом резиновые сапоги с тёплой вставкой, это вообще тупиковый путь для меня, как оказалось. Хотел у Андрея приобрести британские мембранные носки,как универсальное средство, но увы 45-46 размера не было, а 44 не налез. Потом приобрёл мембранные берцы и на этом остановился.
sodeska
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 12:29

Сообщение sodeska » .

Эти гетры(это не бахилы) нужны для тех кто носит берцы или треккинговые ботинки, чтоб в них не лезли ветки, камни и прочий хлам не цеплял за шнурки и крючки.
Высокие сапоги решают эту проблему автоматически.
У самого стоит проблема выбора между сапогами и берцами/треккинговыми ботинками. Почитал охотничий раздел, так они в большинстве предпочитают именно сапоги как более удобную обувь. Легко снимать, не нужно сушить, не промокает, нечему ломаться. Если промокнут гортексные боты, фиг их высушишь, тут мембрана только минус. Ну и цена! За пару крутых Меиндл или Haix можно купить 3 пары сапог на все сезоны.
У кого есть опыт сравнения? Поделитесь.
vladimirandrianov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:37

Сообщение vladimirandrianov » .

Как вариант для сырого прохладного климата: неопреновые носки 3мм с проклеенными швами + любая ходовая обувь. В бесчисленных бродах и болотцах при темп. от +7 до -3 ноги не мерзли. Были опасения за конечности при многодневном использовании неопрена, но оказалось, что к концу дня ноги были чистыми и без запаха. Носки вечером достаточно прополоскать.
Изображение
Раз такое дело, прорекламирую мембранный флис британской полиции купленный у AlDjazzar. По материалу - не продувается, следов истирания флиса нет вообще (11 ходовых дней из 12 и рюкзак на старте 34кг), по паропроводимости претензий нет. Короткий, поэтому есть смысл брать на рост больше (у моего предельная ростовка) и на размер меньше (крой широкий), если планируется использование в качестве ходовой куртки. Странные карманы, но с рюкзаком они не нужны вовсе. С учетом цены - отлично.
Гантау
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 23:28

Сообщение Гантау » .

vladimirandrianov писал(а): многодневном использовании неопрена
Была мысль о таких носках. Остановило, то, что не знал как они работают на истирание, как долго проходят по механическим показателям. На тот момент вообще не было ни какой информации, кроме крикливой рекламы.
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей