Какое термобелье самое хорошее

Капитан Смоллетт
Капитан
Капитан
Сообщения: 9776
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

meetya -да "Блек Хок" я еще и без восклицаельного знака написал...мне очень стыдно :(
Вобщем моё ИМХО (оч оригинальное) в обычной обстановке смесовые ткани для темобелья предпочтительне, при высокой активности лучше чистая синтетика.
rikitikitavi666
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

Сообщение rikitikitavi666 » .

Есть ли аналоги ECWCS GEN III Level 2 за их цену?
kar,e
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 07:50

Сообщение kar,e » .

meetya писал(а): а что было бы, если вы случайно нарвались не на Liod , а на изделие другой фирмы?!!
Хвалил его если заслуживало похвалы .Это понятно.
meetya писал(а): натуры
Надеюсь это у вас меринос.
meetya писал(а): Правильно ли я вас понял, что из термобелья у вас только изделия фирмы Liod?
К сожалению да.
meetya писал(а): термуха вызывает сомнения: уж больно они похожи на эк-вакс
Что такое эк-вакс.
С Новым Годом!
kar,e
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 07:50

Сообщение kar,e » .

Вот это было бы интересно попробовать http://www.salewa.ru/product/1.../8491#recession
DRYARN - пропилен

Ну а х бионик очень круто но....
Капитан Смоллетт
Капитан
Капитан
Сообщения: 9776
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

meetya
1. Это отсутствие компрессии. Как шмотка может отводить излишки тепла и влагу если между ней и вашем телом могут образоваться воздушные карманы. Когда такое бельё одеваешь оно не холодит тело и если по вашей спине течёт капля пота, то есть большая вероятность, что прямиком в трусы!
это второй слой так носят. Первый сидит вполне плотно, дело в индивидуальном подборе размера.
3. Материал из которого рекомендовано делать 1 и 2 слои эк-вакса полиэстер, и хотя это заезженное слово любят прикрывать: - PolartecR performance technology и т.д., эта синтетика вызывает у меня настороженность.
а какая синтетика у вас не вызывает настороженности? Точнее из чего ваша термуха?
Капитан Смоллетт
Капитан
Капитан
Сообщения: 9776
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

kar,e
Ну а х бионик очень круто но....
таки у х-бионика теже материалы используются . Например- http://www.x-bionic.com/men/ou...830/detail#tab2
88% полиамид, 8%-еластан,4% полипропилен
Остальное это покрой , фасон и .д.
kar,e
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 07:50

Сообщение kar,e » .

Капитан Смоллетт писал(а): таки у х-бионика теже материалы используются
Я имел ввиду х-бионик очень высокотехнологичен(Дырочки там всякие где надо :))
Капитан Смоллетт
Капитан
Капитан
Сообщения: 9776
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

У Блек хока тоже "анатомические" вставки где надо. А цена вдвое ниже.
У Найка того-же, тоже всякие сетчатые вставки.
kar,e
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 07:50

Сообщение kar,e » .

Ой!... Я уже жахнул!!!...
И Вам советую :P
meetya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 20:54

Сообщение meetya » .

kar,e
Вот тут, на одну или две страницы назад подробно об ECWCS было.

Капитан Смоллетт
Не будет никогда эк-вакс сидеть в обтяжку, не предусмотрено изготовителем!!!Плюс полиэстер хоть и тянется, но плохо. Поэтому он плотно, без воздушных карманов, тушку облегать не будет. Небольшой обзор ecwcs gen III это хорошо видно. Обратите внимание длинна рукавов впритык, если взять на один-два размера меньше будут малы.
Первый сидит вполне плотно, дело в индивидуальном подборе размера
Подобрать можно только если у вас еврейская фигура, т.е. жопа шире плеч. У эк-вакса крой не анатомический: ширина в низу, равна ширине в плечах. На данной мной выше ссылке это тоже хорошо видно...
Капитан Смоллетт
Капитан
Капитан
Сообщения: 9776
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

Да фиг сним, с ЭКВЕКСом...дело на в том как он сидит, а из чего он сделан.
Сделан из полартековского Павер драй, и того же из чего шьют коммерческие образцы термобелья. Того самого которое сидит в обтяг, по фигуре, анатомически и т.д. т.е. тот же самый полиестр.
Так какую синтетику вы считает "неубиваемой" и недающей запаха? Полиэстр, полиамид, полипропилен?
kar,e
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 07:50

Сообщение kar,e » .

Дмитрий с днюхой!
Не болей! :)
http://fotki.yandex.ru/users/sir-kare/v ... 050?page=0
Хаки элька
Синяя хл.
Капитан Смоллетт
Капитан
Капитан
Сообщения: 9776
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

meetya
Плюс полиэстер хоть и тянется, но плохо. Поэтому он плотно, без воздушных карманов, тушку облегать не будет
может само волокно "полиэстр" и плохо тянется, но материал Полартек ПаверДрай тянется отлично. по-моему в соотношении 1 к 4
Что касается вашей ссылки, то у автора темы многие интересовались почему на нем так висит белье первого слоя.
У меня футболка не Эквекс а ПКУ но из того же Паведрая- она будучи на размер меньше моего стандартного американского размера отлично сидит вплотную.( Говорят что достаочно "жёсткое" термобельё у английской армии.)
Покрой у неё вполне "анатомический". Что каскается именно посадки по фигуе то тот же Блек Хок прямо пишет "если вам нужен эффект "компрессии"-берите наше белье на размер меньше вашего стандатного размера"
http://www.blackhawk.com/produ...k,1203,1397.htm
The Engineered FitT Series allows you to choose between a body-contoured Standard Fit and full Compression Fit simply by size selection. Select one size down from your normal size to achieve a Compression Fit, a true next-to-skin, no-movement fit which eliminates potential friction-related "hot spots" and helps reduce muscle fatigue.
Аватара пользователя
SkyFire
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 19:42
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение SkyFire » .

мне думается что gen3 level 1 спецом сделанно для жаркого,может даже тропического климата,а ни как не для зимы.Выше я уже писал,что хоть оно и приятно поначалу сидит на теле,но после активных нагрузок,например на лыжах-потом в нём противно находиться и хочется снять,в отличии от LWCWUS,который первые минут 15 после пробежки чувствуешь,как сырой,но потом про это забываешь и можно дальше двигаться.Потом отличие-нет длинной шеи,а короткая,холодная и размеры отличные от LWCWUS,ген3 левел1 маломерит.
форум по мужским хобби http://uvlecheniehobby.ru
meetya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 20:54

Сообщение meetya » .

Капитан Смоллетт
Не тянется ваш "Полартек ПаверДрай"!!! Вот только что взял линейку и попробовал растянуть десяти сантиметровый кончик рукава - 13-15 см получилось. Обычный полиэстер от Craft-а тоже самое 13-15 см!!! Такая погрешность от того, что от напряга рука дрожит!
Guahoo для примера вытянулся на 20-22, BlackHawk! на 18-19 см, а вот X-BIONIC на 25-27 сантиметров растянуть удалось!
И в обтяжку изделия пошитые по стандарту эк-вакса и из полиэстера никогда не будут, т.к. это прямоугольник! В плечах и в низу термухи один и тот же размер. Тоже вот из-за вас пришлось не полениться и замерить: 57-59 см под рукавами, РОВНО столько же в низу. Если вы это попробуете нивелировать это размером, у вас фуфайка доставать до пупка не будет, а рукава замрут на уровне локтей!!!
И вообще, что вы нервничаете? Футболки у нас с вами одинаковые и что вендор рекомендует регулировать компрессию с помощью размера, я в курсе. Главное слово тут регулировать, а не создавать! Т.к. компрессия изначально заложена в наши изделия. Не верите, возьмите и проверьте: ваша фуфайка под рукавами на 10% больше чем в низу!
Так какую синтетику вы считает "неубиваемой" и не дающей запаха? Полиэстр, полиамид, полипропилен?
Мое ИМХО это должна быть смесь тканей. Причем неоднородной по всему телу изделия: в подмышечных впадинах, низ груди и вдоль спинного жёлоба должна быть очень тонкая ткань, ну дальше: Не скажу!!! Пусть производители думают!
Капитан Смоллетт
Капитан
Капитан
Сообщения: 9776
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

meetya
не буду спорить про ЭКВЕКС ибо не имею. А вот майка ПКУ имеет анатомический крой, и нижний обрез разной длины -сперди короче, с зади длинее. Вот она : http://izzabugra.com.ua/index....emart&Itemid=53
А вот футболки от Блек Хок не имею :( (это у нас свами шорты одинаковые) ибо есть ПКУшная...
То что коммерческие производители шьют "интереснее" сложнее и т.д., чем для армии -это безусловно. А за одно и дороже.

Но вот бицца насмерть за обтяг в режиме "вторая кожа" я б не стал. Т.к. плотное прилегание нужно когда термобелье идет нижним слоем-просто удобнее под одеждой. А когда лето или закрытое помещение, спортивные шорты -футболки отлично "работают" без плотного прилегания. Сам несколько сезонов занимался боксом в шортах от Найк (найкфит) и майках Умбро и Чемпион-все работает хотя вся эта одежда "свободновисящая". А вот х/б шная майка Эверласт прлипала как мокрое полотеце -ошушения очень неприятные.
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6674
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Помню себя в школе. Под брюки я надевал хлопковые спортивные штаны, причем в них я был и в помещении, и на улице. Если по школе не бегать, то и не потеешь.
А продавцы брюк из полартека надевают ли их в магазине? Наверно, нет, потому что там жарко.
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

мне думается что gen3 level 1 спецом сделанно для жаркого,может даже тропического климата,а ни как не для зимы
Не-а. Есть же руководство, там все четко расписано.
http://usoriginal.livejournal.com/7155.html
А в Power Dry уже после +10 тяжело. Стоять еще можно, а вот двигаться активно - сдохнешь.
Аватара пользователя
SkyFire
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 19:42
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение SkyFire » .

да руководство это теория,а на практике хуже чем старый аналог LWCWUS и шеи нет высокой.
форум по мужским хобби http://uvlecheniehobby.ru
Balamooth
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:31

Сообщение Balamooth » .

SkyFire писал(а):да руководство это теория,а на практике хуже чем старый аналог LWCWUS и шеи нет высокой.
Первый слой в LWCWUS слегка лучше (хотя манжеты не дружат с часами (персональные наблюдения), а ворот не всем подходит(многочисленные отзывы)). А вот второй - отстой полипропиленовый. Более того, как "слоёная"система термобелья для неблагоприятных погодных условий он себя показал говно-говном (многочисленные случаи гипотерми и последовавшее внедрение MCWCS и Flame Resistant Silkweight Underwear тому доказательство).
Eager
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 00:59

Сообщение Eager » .

Рекомендую шерсть,посмотри в сети-плюсы очевидны.Сам продвигаю термуху ACLIMA (Норвегия)
Термобелье из 100% мериносовой шерсти. Европейское производство. В
программе несколько линеек с разной плотностью вязки. Рекомендации по
использованию при разных температурах. www.aclima.no
Заинтересует пиши andr3172@yandex.ru
kar,e
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 07:50

Сообщение kar,e » .

Eager писал(а): Заинтересует пиши andr3172@yandex.ru
Давайте здесь обсуждать.
Очень интересно :)
Balamooth
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:31

Сообщение Balamooth » .

Мацал руками Аклиму. Добротно но крой очень на любителя. Особенно у "худди".
meetya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 20:54

Сообщение meetya » .

Eager
Первый раз слышу об этой фирме и моё ИМХО мерино, альпака это для рыбаков - в мороз на льдине сидеть. Была у меня шерсть от Norveg, плохо отводила влагу, пот по всей спине расползался. И это не смотря на то, что я от плюс 5, до минус 10-15 ношу всего два слоя: бейсик + какой ни будь бушлат.
Но в этих моделях уже неважно из чего сделано: COOLNET, WOOLNET и такая вот балаклава.
Есть несколько вопросов по ним:
- состав
- какова степень компрессии, т.е. как тянутся
- и фотку на живом чел-е можно, а то выглядят они как-то эротично-педарестично: Ходить отсвечивать сосками, я же не тетенька!
ДаосДВ
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:28

Сообщение ДаосДВ » .

meetya писал(а): Термобельё у меня разное, повторяющихся моделей нет: Accapi, Craft, Guahoo, Odlo, Marmot, BlackHawk, Under Armour, ну и конечно X-BIONIC, куда уж без него!
...
Ещё одна отличительная черта синтетики от натуральных тканей - её неубиваемость!
Здравствуйте. Вопрос - как Вы оцените guahoo по сравнению с другими (у нас в продаже видел 5.11, Norveg, Comazo).
rikitikitavi666
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

Сообщение rikitikitavi666 » .

Может давайте оставлять отзывы с сылками о белье которое юзаем? имхо очень помогало бы, начну с себя
http://www.comazo.ru/catalog/detail.php?ID=1410
Пот отводит хорошо, тепло сохраняет хреново, при температуре -25, под джинсы утепленые, холодно, даже когда идешь (возможно косяк джинс, такое чувство что продуваются.
В помещении комфортно, не жарко.
Попа утеплена вставкой из флиса, на коленках тоже небольшие вставки нашиты (толи против протирания, растягивания, толи для утепления), внизу удобный манжеты, не сбиваются на верх когда одеваешь брюки.
На бирке написано для -35 (у это фирме три серии, по цвету, это из красной серии -35, есть еще желта и оранжевая, отличии с красной серией нету вставки вшитой из флиса.)
Сейчас ношу их в -30 -40 вместе с хбшными кальсонами (достаточно теплые, внутри даже ворс есть по типу флиса, только из хб) под джинсы, впринципе тепло, даже в статике, не знаю чья эта заслуга, хб или полиестера.
Вердикт: жалею что купил.
В пару к кольсонам купил верх http://www.comazo.ru/catalog/detail.php?ID=1430
Вот это уже хорошая штука, пот отводит, греет, сзади от пояснинцы до удлиненого низа вставка из флиса, ношу под рубашкой, сверху куртка кожзам с искуственным мехом, тепло, даже в статике, но это скорее всего заслуга куртки. В помещении не потеешь. Не жалею что купил.
Eager
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 00:59

Сообщение Eager » .

[

Первый раз слышу об этой фирме и моё ИМХО мерино, альпака это для рыбаков - в мороз на льдине сидеть. Была у меня шерсть от Norveg, плохо отводила влагу, пот по всей спине расползался. И это не смотря на то, что я от плюс 5, до минус 10-15 ношу всего два слоя: бейсик + какой ни будь бушлат.
Но в этих моделях уже неважно из чего сделано:OOLNET Cc, WOOLNET и такая вот балаклава.
Есть несколько вопросов по ним:
- состав
- какова степень компрессии, т.е. как тянутся
- и фотку на живом чел-е можно, а то выглядят они как-то эротично-педарестично: Ходить отсвечивать сосками, я же не тетенька!
Фотки будут после праздников,склад откроется-нафоткаю.Таскл и таскаю множество разной термухи и БАСК и Акаппи и тд,носил и синтетику и шерсть,но скажу одно-универсальной НЕТ!!!В зависимости от рода деятельности и степени активности...А шерсть пришлась по вкусу,взять к примеру 130г/м подойдёт и для лета и для зимы при активном движении,для менее подвижных 200-230г/м,в последнем кроме шерсти 80% ещё и синтетика 20%.Плюсы шерсти-не сильно заванивается,не горюча,натуральна те не раздражает кожу...Кстати 400г/м эт совсем для мерзляков))По балаклаве отвечу-тянется отлично,состав 80/20.WOOLNET -Materialer: 91% Merino Wool, 7% Polyamide, 2% Elastane.COOLNET-Materialer: 100G Meraklon Polypropylene
lock'n'load
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:47

Сообщение lock'n'load » .

ДаосДВ писал(а):Вопрос - как Вы оцените guahoo по сравнению с другими
три года ношу бельё этой конторы.
1. тонкое 'спорт' 100% полиэстер (не 'шелковое' а хиртро вязаное, синего цвета). ничего особенного. простой крой, довольно ноское. использую как первый слой.
2. двухслойное. нижний слой полиэстер (тонкий, шелковистый), верх - шерсть. крой без наворотов, цвет - тёмно серый. бельё тонкое, не смотря на два слоя. интересно, что сейчас в каталогах верхний слой обозначен как меринос. у меня же на шилдиках написано просто 'wool', а коробки нет. возможно был рестайлинг модели. двухслойка бывает в виде маек и гольфов. кто-то интересовался про термо-майка-гольфы, которые можно надевать под пиджак. данный гаху вполне можно.
3. пуловер микрофлис полартек сотка, серый.
пункт первый не рекомендую, есть и технологичнее. простое бельё, как повседневка нормально.
двухслойку рекомендую. особенно если у вас продается с мериносом.
с третьим пунктом всё понятно, полар он и есть полар :)
как-то так. удачи.
ДаосДВ
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:28

Сообщение ДаосДВ » .

Первый пункт у меня есть (если мы говорим об одном и том же, оно скорее серого цвета). Я его использую, когда бегаю.
Второй пункт на офсайте как позиционируется?
lock'n'load
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:47

Сообщение lock'n'load » .

не, первый пункт радикалйно синего цвета. нэйви блу. возможно они поменяли цвет.
второй пункт вроде называется heavy. хотя бельё тонкое на самом деле. ищите по слову 'двухслойное', так вернее.
http://guahoo.ru/cat/view/?646
http://guahoo.ru/cat/view/?650
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей