Какое термобелье самое хорошее

Nait
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:04

Сообщение Nait » .

DiEgoXXX писал(а):Купил тут на днях термуху себе, оплатил все как положено и доставку, а тут дня через 3 приходит письмецо что типа сделка отменяется потому как не шлют они в Россию. Вот такие уродские еноты продавцы.
http://www.ebay.de/itm/X-BIONI...=item905b8e3c15
Пишите в поддержку Ебея. И продавца натянут по полной за то, что он указывает, что шлет в Россию, а потом отказывается. Также прямо со страницы ебея пишите продавцу, что нехорошо так поступать и просите соблюдать то, что он декларирует. Обязательно прямо на странице ебея, не на е-мейл продавцу. Думаю продавец извинится и вышлет.
Купил вчера термобелье Craft в магазине Пробол. Очень понравилось, отличный крой, приятно сидит. Доставка быстрая и стоит 200р курьером от Москвы до Тулы.
Андрей Р
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 14:56

Сообщение Андрей Р » .

По поводу X-bionic
Неплохие скидки, как мне кажется:
http://www.comrade.at/manufacturer/x-bionic.html
Взял себе на пробу Combat с длинным рукавом.
Андрей Р
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 14:56

Сообщение Андрей Р » .

Андрей Р писал(а):По поводу X-bionic
Неплохие скидки, как мне кажется:
http://www.comrade.at/manufacturer/x-bionic.html
Взял себе на пробу Combat с длинным рукавом.
Получил вчера посылку. Впечатления от термухи... интересные )))).
Для выбирающих эту модель (Combat Energizer) могу посоветовать ориентироваться на ростовку, а не объём. Лично у меня рост 170, что подходит для S/M а объём груди 107, что уже = L/XL. В итоге рукава оказались длинне см на 5-7, чем нужно. Пока оцениваюсь, оставить как есть или заказать S/M.
capellan29
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 07:06

Сообщение capellan29 » .

в начале зимы так же приобрел себе комплект x-bionic, для оч.низких температур http://sportique.ru/x-bionic/2703.html , впечатления положительные- обтягивает, как вторая кожа, пот вообще не чувствуешь. Единственное, размер выбрал S/M для своих 176см, кальсоны приходится натягивать выше щиколоток. И, после длительного ношения, немного чешется тело, из-за обтяжки термухой.
doropey
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 11:30

Сообщение doropey » .

Хорошего термобелья пруд-пруди: Guahoo, Norveg, craft, Novatour, BASK и еще десяток брендов. Нужно учиться выбирать конкретную модель, под конкретные задачи.
Вот большая необрезанная лекция по термобелью.
http://youtu.be/nAec04EnPhI
Если важно первое впечатление граничащее с вау-фактором - бери BASK серии PolartecR Power StretchR
http://bask-club.ru/catalog/te...ka-bask-alpine/
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Зря вы рядом с "Гуаху" поставили слово "хорошее"...вам сейчас расскажут :)
doropey
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 11:30

Сообщение doropey » .

North Wind писал(а): Зря вы рядом с "Гуаху" поставили слово "хорошее"...вам сейчас расскажут
Это очередные заблуждения, про хорошее и плохое. Если ты выбрал его для правильных условий, то оно будет работать нормально. Цены на него разумные.
Я не адепт гуахо, и скорее для себя выберу другое белье, так же я не буду восхволять маркетинговое чудо с красивыми картинками х-бионик, хотя здесь от него многие писают кипятком. Как написано на воротах Бухенвальда: "Каждому свое".
ПС: понимаешь, у меня когда-то был автомобиль лада 2114, а сейчас вольво хс70, и тот и другой просто отличные машины, но за разные цены и для разных целей.
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

doropey писал(а):Это очередные заблуждения, про хорошее и плохое. Если ты выбрал его для правильных условий, то оно будет работать нормально. Цены на него разумные.
Ну у меня например не поднимется рука назвать "двуслойные модели, верхний слой состоит из хлопка и полиэстера, а внутренний из полиэстера", термобельем. Просто белье - да, пожалуйста, на холодную погоду, а вот "термо" - нет. А если кто-то впаривает такие вещи покупателю, сопровождая рассказами о "мировом лидерстве" - тут точно возникают вопросы.
doropey писал(а):Как написано на воротах Бухенвальда: "Каждому свое".
Там было написано "Каждому по его заслугам". Орденский девиз, какбы.
lock'n'load
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:47

Сообщение lock'n'load » .

North Wind и всё таки... пятый раз за гаху.
двуслойка - это единственная позиция, которая заслуживает внимания у данной конторы. может они просто попали под мои задачи, но данная модель весьма прилично работает и мне есть с чем сравнить. неглубокая зима, скачкообразная нагрузка - нормально отводит и сохнет + бюджетно и носко. остальные их вещи так себе.
doropey
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 11:30

Сообщение doropey » .

North Wind писал(а): Там было написано "Каждому по его заслугам". Орденский девиз, какбы.
Наверное, все авторы Вики ошиблись :) Можешь им об этом написать.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%BB%D1%8C%D0%B4
Ну, а пост lock'n'load в очередной раз подтверждает фундаментальность данной фразы (каждому свое), и вполне разумные свойства отдельных образцов белья Гуаху.
Они, кстати, вообще не мировой лидер - это чисто российская контора - плод хорошей работы маркетологов.
Balamooth
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:31

Сообщение Balamooth » .

lock'n'load писал(а):North Wind и всё таки... пятый раз за гаху.
двуслойка - это единственная позиция, которая заслуживает внимания у данной конторы. может они просто попали под мои задачи, но данная модель весьма прилично работает и мне есть с чем сравнить. неглубокая зима, скачкообразная нагрузка - нормально отводит и сохнет + бюджетно и носко. остальные их вещи так себе.[/B]
Странно. Двуслойка того же Крафта (с мерино) в разы приятнее и эффективнее. А разница в цене смешна.
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

doropey писал(а): Наверное, все авторы Вики ошиблись :) Можешь им об этом написать.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%BB%D1%8C%D0%B4
Вика ошибается даже в объяснении смены времен года :P
delfin-chf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:58

Сообщение delfin-chf » .

Изначально написано Дмитрий Колотов:
Спасибо!
незачто) в Штурмере еще можно глянуть британскую термушку ,цвет олива,негорючую
HaRS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 18:15

Сообщение HaRS » .

Изначально написано Bado:
А есть реальные пользователи термобелья от x-bionic? Имеет смысл потратиться?)

ЦСН в нем ходит. Довольны вроде.
Elseve
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:28

Сообщение Elseve » .

Luxembourg писал(а): циклон от сплава в сравнении с Арктикой кто нибудь что нибудь может сказать?
Да о чем речь.
Без сравнения бы кто сказал хоть. Вкратце
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Так а что про него рассказывать? Это белье из той же копии термалгрида, которая идет на теплую термуху ВКПО. Только назвали ткань красиво, раньше она ноунейм была :)
Elseve
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:28

Сообщение Elseve » .

North Wind писал(а): теплую термуху ВКПО.
Понятия не имею. Ну ладно.
А давит сильно крой?
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Не скажу, поскольку лично у меня его нет.
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

Набрал сплавовского термал грид лайта из оригинального полартека. Думаю, лет на 10 хватит, денег им не пожалел.
Посмотрел новодел из какого-то понтеторто - на мой взгляд фигня, как в носке - не знаю, отзывов положительных пока не видел.
skorp777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:12

Сообщение skorp777 » .

Я на Али купил жене футболку с рукавами из кулмакса, раза в три дешевле брендов, по фактуре ткани и свойствам ничем не хуже. Себе покупал там же второй слой, типа тонкого полартека, не флис, но и чуть толще кулмакса- не заметил разницы с более дорогими вещами, такого же типа.
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

Изначально написано skorp777:
Я на Али купил жене футболку с рукавами из кулмакса, раза в три дешевле брендов, по фактуре ткани и свойствам ничем не хуже. Себе покупал там же второй слой, типа тонкого полартека, не флис, но и чуть толще кулмакса- не заметил разницы с более дорогими вещами, такого же типа.

а примерка? Или уже знакомые изделия?

------------------
С уважением, Вадим
a6681exe
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 10:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение a6681exe » .

И ссылку)
skorp777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:12

Сообщение skorp777 » .

ССылку можно:чисто женская модель https://ru.aliexpress.com/item...2825417080.html
Еще вот такую брал,унисекс, но немного великовата ей оказалась, отставил себе, потом еще раз закажу, эта на осень, но не флис:
https://ru.aliexpress.com/item...2825922966.html Не обязательно именно эти, смотрите аналогичные товары у других продавцов, мож, где дешевле есть, или интереснее, и отзывы читайте.
Изначально написано BigRedCat:

а примерка? Или уже знакомые изделия?

Дык, у нормальных продавцов есть таблица размеров,в смысле не соответсвие размера росту и пр, а нормальная таблица, где указаны ширина под проймой, длина спинки, рукава и пр. Смотрим, изучаем, рискуем... Но бывают и пролеты, ошибки в таблице либо старинное развлечение китайских швей: бирку не ту приляпать)))
Вес изделия ( в описании указывается вес посылки) так же дает примерное представление о плотности вещи. Особенно если есть дома кухонные электронные весы, и можно сравнить с тем, что есть в наличии.
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

skorp777 писал(а): Дык, у нормальных продавцов есть таблица размеров,в смысле не соответсвие размера росту и пр, а нормальная таблица, где указаны ширина под проймой, длина спинки, рукава и пр. Смотрим, изучаем, рискуем...
Это да, согласен. Но на примере отдельных изделий того же Сплава я зарекся брать без примерки. Когда в одном и том же размере изделия разных моделей как-будто сшиты на совсем разных людей. С плотностью как раз понятнее.
------------------
С уважением, Вадим
skorp777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:12

Сообщение skorp777 » .

Ну, мне приходится и сплав без примерки брать, просто пытаю Ирину в спец. теме насчет размеров. Почему сплав не сделает таблицы на всю одежду- непонятно... Зайдите на сайт Хеликона- везде есть таблицы, причем на 100% точные.
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

Ну кстати, я писал, что затарился Сплавовским "Active" Power Grid light
https://www.splav.ru/goodsdeta...315110331774887 , который из оригинального Полартека. Не только на аутдор, но и на повседневку. Набрал и рубах, и кальсонов, потому что проводить эксперименты на себе с понтеторто https://www.splav.ru/goodsdeta...330102659441453 пока не хочу. И как раз была материальная возможность взять немало, и до отмены скидок по дисконткам.
Покритикуйте или похвалите пжста :)
------------------
С уважением, Вадим
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

BigRedCat писал(а): Покритикуйте или похвалите пжста
Нормальный ход. "Я нахапал чего-то с козырным шильдиком и по четкой цене. Только не знаю чего, покритикуйте или похвалите."
Туту ухе наоборот надо. Оно у Вас в комоде лежит, поздняк метаться, надевайте-пробуйте-делайте выводы. Потом расскажете, как оно :)
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

Изначально написано asantel:

Нормальный ход. "Я нахапал чего-то с козырным шильдиком и по четкой цене. Только не знаю чего, покритикуйте или похвалите."
Туту ухе наоборот надо. Оно у Вас в комоде лежит, поздняк метаться, надевайте-пробуйте-делайте выводы. Потом расскажете, как оно :)
меня хвалить не надо, с детства не приучен. А ругать думаю не за что :)
Вопрос был о конкретных изделиях, вот их и попросил поругать/похвалить :)
armig
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:07

Сообщение armig » .

Посоветуйте бренд/модель термобелья для работы в условиях крайнего севера. Температура до -40,сильный ветер. Физическая активность низкая
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Мне думается это микрофлис должен быть или плотные артикулы Power Stretch, как на сиверовском "Куяке" например.
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя